Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мы находимся в стадии оформления зу в собственность.

 

Я так понял, что я загнул про с/х заповедник на территории поселения.

Охраняется только часть, а точнее "Леса окрестностей  АБС Павловская Слобода и озерно- болотный комплекс  у д. Новинки", Государственный 

природный заказник
Если ничего не перепутал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дворы без машин - места для машин у нас много. Взаимоисключающие высказывания.

Оформление в собственности и закон 750метров. Тоже.

"Мы не сомневаемся, что ты найдешь билет, мы сомневаемся, что найдем потом тебя" (с) Спортлото-82

Законы читайте внимательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле будет очень красиво ;)! Проектирование ландшафта еще ведется, только после его завершения будет понятно окончательно где и какие растения будут расти.

А-а, я то подумал, что будет как на макете - лес сплошной и красивые пестрые картинки из буклета.

Народ наверное ведется на такого рода макетики, думают в лесу будут жить. В лесной сказке.

 

А вот кто-нибудь при покупке вообще спрашивает, какой ландшафт  будет в реальности вокруг, условно, моего дома.

И ему показывают на макет или на буклет? Или говорят: "На самом деле будет очень красиво ;)!" И этого достаточно. Интересно просто. :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так киньте пруфами на статью закона.

А с этим у вас туго. Кроме ваших слов и обещаний.

Как с огородами, сегодня там опять проходил. Ни одного не убрали.

Зато наступила весна, "поплыла" хоккейная площадка.

Забор у реки уже прилично покосился. И это далеко не самый снежный год.

post-34-0-19467000-1429358345_thumb.jpg

post-34-0-20038300-1429358361_thumb.jpg

post-34-0-65759900-1429358374_thumb.jpg

post-34-0-55195100-1429358396_thumb.jpg

post-34-0-56809300-1429358413_thumb.jpg

post-34-0-75567300-1429358536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день прошли публичные слушания и в разной степени готовности проектная документация и разрешения на строительство по ДВУМ объектам, ЖК СКАЗА и ДОРОГА и ПАРК. Односельчане объясните тупому, где пекарня на площади перед, где инфраструктура по границе участка и примыкающей дороге.

"Забора сплошного у нас не будет, хотим визуально всю территорию сделать единой.

На территории поселка будет и парк и детские площадки и спорт, и к сожалению они будут только для жителей"

Это как с несплошным забором будет недоступна территория.

 

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставляет конечно и та, и другая сторона.

 

Одни:

Голактеко опасносте, спасите огороды! - Это незаконное убожество вообще надо сжечь напалмом!

Детский сад и зубной кабинет в Сказке не решат проблемы образования и здравоохранения в Павловской Слободе! - Конечно нет! Вообще с чего это маленький ЖК должен решать проблемы всего поселения?

Подавайте нам социалку! - Да вам к ВВП надо с такими закидонами! Покажите примеры в нашей стране, где застройщик коммерческого жилья строил "социалку" для всех желающих окромя покупателей. Вы хоть представляете сколько школа стоит, и во что ее строительство выльется для покупателей Сказки?

 

Другая:

Школу реконструируем! - Ага, охотно верим! См. выше для требователей "социалки".

Дети купили бабушке квартиру в Сказке! - Покажите этих "сказочных" ..., дай Бог им доведется пожить в Сказке, а не бабушке, которой осталось "до понедельника"! Где вы вообще своих "сказочных" ... находите, которые покупают обещания на голом пустыре?

Изменено пользователем Dm77
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спасите огороды здесь не было ни слова!

Виктория сказала, что они убрали огороды, я доказал обратное. Только и всего.

ЖК на 1000 квартир не такой уж маленький, учитывая население Слободы.

И почему я из-за них должен ужиматься?

Чтоб застройщик побольше прибыли получил?

Никто не против, чтобы они построили социалку только для своих покупателей. Они не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо сказать, в дома Ассы заселились не только лоббисты. Какой то процент соцжилья получили бюджетники. Например расселили "учительский дом" с улучшением жилищных условий. Врачи тоже внакладе не остались. Даже служители культа :)

С инженерным косяком согласен, а вот с социальным нет.

В новых домах очень много местных жителей.

Расселили учительский дом и квартиры дали бюджетникам за счет бюджета поселения и района, т.е. эти квартиры были выкуплены властью у АССЫ причем по неплохой цене 59 тыс за квадрат. Насколько я помню и школа строилась АССой за счет средств бюджета, так что если по чесноку, то другие застройщики попали в неравные условия конкуренции, когда они обязаны строить соцобъекты, передаваемые на баланс муниципалитета за свой счет, соответственно АССА поимела за счет административного ресурса ренту\рентабельность. Я уж молчу почем досталась земля под застройку.

Программа ЖИЛИЩЕ 2010-2014.doc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учительский дом расселили не за счёт бюджета. А взамен старого дома построили новый большей этажности.

Людям, которых расселили с земель новостроек, построили нехилые домики на Молодежной.

Выкуп соцжилья-это нормальная практика, хотя я не уверен в процедуре выкупа, а не передачи. Есть документы?

По поводу других застройщиков... ПСО 13 что-ли?

Сколько они пятиэтажку на Лесной строят? 3,4 года? Про качество умолчим.

Свою позицию я изложил давно: пусть лучше строят инфраструктуру, чем занимаются хрен пойми чем целый год наши депутаты.

За последний год куда ушли деньги? Что построили? Что изменили, отремонтировали? Расселили? Дали соцжилье?

Вы этих денег так и не увидите ни в каком качестве.

Раньше как выразился Арсентьев, хоть какие-то объедки перепадали. А сейчас что?

Может планы какие наполеоновские?

И покажите мне несчастных застройщиков, которые чего-то вложили из своих денег в поселение.

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой таблице прикрепленной программы Жилище указаны адреса переселенных домов и квартир, для которых выкупались квартиры, в другой таблице указаны суммы выделенные из бюджета района и поселения на выкуп. Стоимость нескольких предоставленных для преселения квартир и домов несопоставима с рыночной стоимостью земли в Слободе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учительский дом расселили не за счёт бюджета. А взамен старого дома построили новый большей этажности.

Людям, которых расселили с земель новостроек, построили нехилые домики на Молодежной.

Выкуп соцжилья-это нормальная практика, хотя я не уверен в процедуре выкупа, а не передачи. Есть документы?

По поводу других застройщиков... ПСО 13 что-ли?

Сколько они пятиэтажку на Лесной строят? 3,4 года? Про качество умолчим.

Свою позицию я изложил давно: пусть лучше строят инфраструктуру, чем занимаются хрен пойми чем целый год наши депутаты.

За последний год куда ушли деньги? Что построили? Что изменили, отремонтировали? Расселили? Дали соцжилье?

Вы этих денег так и не увидите ни в каком качестве.

Раньше как выразился Арсентьев, хоть какие-то объедки перепадали. А сейчас что?

Может планы какие наполеоновские?

И покажите мне несчастных застройщиков, которые чего-то вложили из своих денег в поселение.

Причем здесь объедки, АССА строила переселяла за счет бюджета, точно также это могла построить любая строительная компания, если бы не монопольное положение и административный ресурс АССЫ, например строительство детсада нового, который до сих пор не заполнен, было решено строить после наших обращений к губернатору, а цель не решить соцпроблемы поселения, а обеспечить еще один подряд АССЕ. Так что АССА ничем не отличается от других застройщтков, не вкладывающих ни копейки собственных средств в создание социнфраструктуры, передающейся на баланс муниципалитета. А новые бюджетные вливания будут, например новая программа переселения из аварийного и ветхого жилья и с инж инфраструктурой никуда не денутся, когда 90 га военного городка будут застраивать.

Истринская программа ЖИЛИЩЕ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расселили учительский дом и квартиры дали бюджетникам за счет бюджета поселения и района, т.е. эти квартиры были выкуплены властью у АССЫ причем по неплохой цене 59 тыс за квадрат. Насколько я помню и школа строилась АССой за счет средств бюджета, так что если по чесноку, то другие застройщики попали в неравные условия конкуренции, когда они обязаны строить соцобъекты, передаваемые на баланс муниципалитета за свой счет, соответственно АССА поимела за счет административного ресурса ренту\рентабельность. Я уж молчу почем досталась земля под застройку.

 

Я думаю, что у застройщиков подход разный. Если АССА, думаю, что хочет как-то застолбить себе место в Павловской слободе и продолжать строить, что-то изменять, то она и пытается что-то делать. Какая разница за чей счет. Нужно проанализировать и договоры на строительство школы, детского сада и т.д. Здесь еще звучала мысль, что строят не то. Я этого никак не пойму. Вы, к примеру, заказчик, попросили построить себе 5-этажный коттедж, Вам составили сметы, выставили счет, Вы заплатили и приезжаете на приемку и видите, что вместо 5 этажей 3 этажа и Вы спокойно это принимаете? Да, не поверю. Какие бы откаты местным властям не были бы, глаза на не тот проект они закрывать не будут. За свою жопу местные власти тоже бояться. АССе дали тех. задание, она разработала проект, этот проект приняли и она построила по проекту. Есть недочеты в работе, но это крохи, а не горы.

Застройщик же типа ЖК "Сказка" это одноразовый застройщик и оставаться в Павловской слободе он не желает, ему самое главное сварганить побыстрее квартиры, продать их и смыться отсюда. Если бы они хотели и дальше работать в Слободе, то хотя бы идеи об улучшении жизни поселения местной администрации они предлагали бы, а не оправдавались бы здесь, на неофициальном форуме. Идеи, выливаются в проекты, а проекты в те же в гос. контракты, пусть с откатами, но все равно результаты работы были бы. Что мы видим сейчас от того же застройщика ЖК Сказка? Ничего. Провели типа бартера "дорога на улучшение парка" и то парк уже с браком, как тут пишут, а Вы, Лахов и партнеры, мудохайтесь с этим парком дальше как хотите.

 

В Слободе явно есть два лакомых куска земли, на которые Девелопер Сказки, при желании, может претендовать и если с территорией Воинской части вопрос, наверное, решенный, то с базовскими домами на ул. Стадион пока что нет. Дома вот-вот или уже переданы на баланс. Администрация с ними ничего особенного делать не будет и скорее всего у АССЫ уже имеется проект по строительству новых домов, переселению и модернизации инженерки (пусть и за счет бюджета) базовских домов. С вопросом по расселению строитель той же Сказки, по желанию, может влезть, если захочет и предложить более выгодный для жителей села вариант. А где большое строительство, там большие деньги и откаты побольше. 

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у застройщиков подход разный. Если АССА, думаю, что хочет как-то застолбить себе место в Павловской слободе и продолжать строить, что-то изменять, то она и пытается что-то делать. Какая разница за чей счет. Нужно проанализировать и договоры на строительство школы, детского сада и т.д. Здесь еще звучала мысль, что строят не то. Я этого никак не пойму. Вы, к примеру, заказчик, попросили построить себе 5-этажный коттедж, Вам составили сметы, выставили счет, Вы заплатили и приезжаете на приемку и видите, что вместо 5 этажей 3 этажа и Вы спокойно это принимаете? Да, не поверю. Какие бы откаты местным властям не были бы, глаза на не тот проект они закрывать не будут. За свою жопу местные власти тоже бояться. АССе дали тех. задание, она разработала проект, этот проект приняли и она построила по проекту. Есть недочеты в работе, но это крохи, а не горы.

Застройщик же типа ЖК "Сказка" это одноразовый застройщик и оставаться в Павловской слободе он не желает, ему самое главное сварганить побыстрее квартиры, продать их и смыться отсюда. Если бы они хотели и дальше работать в Слободе, то хотя бы идеи об улучшении жизни поселения местной администрации они предлагали бы, а не оправдавались бы здесь, на неофициальном форуме. Идеи, выливаются в проекты, а проекты в те же в гос. контракты, пусть с откатами, но все равно результаты работы были бы. Что мы видим сейчас от того же застройщика ЖК Сказка? Ничего. Провели типа бартера "дорога на улучшение парка" и то парк уже с браком, как тут пишут, а Вы, Лахов и партнеры, мудохайтесь с этим парком дальше как хотите.

АССУ уже убрали из Слободы, осталось только то, что достраивается, АССА ничего не пыталась изменить и благоустроить и ничем не отличается от Сказок ЛСРов с Новым Нахабино, Павловских кварталов и прочих. У них у всех одна цель - срубить бабла. Единственное, что АССА под видом построенных за бюджетный счет соцобектов пыталась и пытается вешать лапшу жителям о заботе. Все решения принимались Щербой со своими подручными Дмитриковыми из АССЫ, Юлынцевой, Лукьяновым и прочими. Какие уж тут ТЗ, проекты и сметы, основная цель как под шумок о заботе о жителях срубить побольше бабла. И соцобъектами не нагружали других застройщиков, потому что имели с этого в свой карман. В Москве, Татрстане, Белгородской и Тюменской областях с застройщиками элементарно заключаются инвестконтракты, по которым строятся объекты инфраструктуры, школы и детсады и прочие и передаются на баланс муниципалитетов, только в Московской области такой беспредел, и то несколько сельских поселений заключали инвестконтракты на строительство школ и детсадов.  Это одна шайка-лейка была - Щерба, Дмитриковы, Лукьяновы, Камоловы, Горбатков, Юлынцева.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АССУ уже убрали из Слободы, осталось только то, что достраивается, АССА ничего не пыталась изменить и благоустроить и ничем не отличается от Сказок ЛСРов с Новым Нахабино, Павловских кварталов и прочих. У них у всех одна цель - срубить бабла. Единственное, что АССА под видом построенных за бюджетный счет соцобектов пыталась и пытается вешать лапшу жителям о заботе. Все решения принимались Щербой со своими подручными Дмитриковыми из АССЫ, Юлынцевой, Лукьяновым и прочими. Какие уж тут ТЗ, проекты и сметы, основная цель как под шумок о заботе о жителях срубить побольше бабла. И соцобъектами не нагружали других застройщиков, потому что имели с этого в свой карман. В Москве, Татрстане, Белгородской и Тюменской областях с застройщиками элементарно заключаются инвестконтракты, по которым строятся объекты инфраструктуры, школы и детсады и прочие и передаются на баланс муниципалитетов, только в Московской области такой беспредел, и то несколько сельских поселений заключали инвестконтракты на строительство школ и детсадов.  Это одна шайка-лейка была - Щерба, Дмитриковы, Лукьяновы, Камоловы, Горбатков, Юлынцева.

 

Я думаю, Сказка это не тот размер ЖК, с которым нужно заключать инвестконтракт на строительство объектов инфраструктуры. Конечно по минимуму при строительстве они могли бы предусмотреть: сейчас имеются автономные очистные сооружения к примеру, отдельные инженерные входы к комплексу подвести, а не подключаться и загружать существующие, детский сад попытаться на баланс района сбагрить, может тот же детский сад увеличить до функций начальной школы и т.д.

Все равно объекты инфраструктуры в других регионах строятся за счет нас с Вами, только выделяются они застройщику через разные структуры и разными путями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Сказка это не тот размер ЖК, с которым нужно заключать инвестконтракт на строительство объектов инфраструктуры. Конечно по минимуму при строительстве они могли бы предусмотреть: сейчас имеются автономные очистные сооружения к примеру, отдельные инженерные входы к комплексу подвести, а не подключаться и загружать существующие, детский сад попытаться на баланс района сбагрить, может тот же детский сад увеличить до функций начальной школы и т.д.

Все равно объекты инфраструктуры в других регионах строятся за счет нас с Вами, только выделяются они застройщику через разные структуры и разными путями.

В других регионах объекты инфраструктуры строятся за счет застройщиков, посмотрите инвестконкурсы Москвы, а не за счет нас с Вами, не пишите про то, чего не знаете. И по Сказке элементарно составляется Инвестконтпакт, кстати над этим район с новыми застройщиками сейчас и работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро все застроят как в деревне Черной, Новом Нахабино и коз пасти негде будет.

КОЗЫ.htm

post-117-0-98852500-1429439015_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других регионах объекты инфраструктуры строятся за счет застройщиков, посмотрите инвестконкурсы Москвы, а не за счет нас с Вами, не пишите про то, чего не знаете. И по Сказке элементарно составляется Инвестконтпакт, кстати над этим район с новыми застройщиками сейчас и работает.

 

Так, понятно, тогда подойдет с другой стороны.

 

Все равно все затраты, которые понесет застройщик лягут на конечных покупателей.

 

Вы в Новое Нахабино квартиру купили к примеру за 70 тыс.руб/кв.м., если в Новом Нахабино был бы муниципальный сад, муниципальная школа, институт, поликлиника и т.д. то квартира стоила бы не 70 тыс.руб, а 170 тыс. руб/кв.м. Вы перед покупкой приехали, посмотрели бы и послали бы продавцов с такой ценой на три веселых буквы и поехали бы к соседу и купили бы там подешевле. Каким бы проект не был бы, его все равно нужно бы окупить, банки кредиты просто так не дадут. В банках денюжка лежит наша, если денюшек в банке не хватает, то банк идет в Центробанк за гос.деньгами, внешний рынок взаимствований сейчас ограничен. При выдачи кредита банк обязательно делает резерв Центробанку в связи с рисками не выплаты, на сегодня по высокорисковым кредитам резерв составляет 50% от размера кредита.

У частного инвестора тоже на 100% стройки денег нет и тем более в России самые бедные люди это олигархи, самые нуждающиеся предприятия это крупный бизнес и т.д., только это другая тема.

Теперь Москва, посмотрите их Инвестпроекты: переселить, расширить, обустроить, реконструировать что-то- Правительством это отдается бесплатно, для того чтобы получить это же, но получше. А Новое Нахабино, Павловский квартал, Павлово, Княжье озеро и т.д. это первоначально пустые поля, там не было ничего. А эти поля нужно купить, обработать их (перевести в нужную категорию), сделать проект, согласовать его, раздать за согласование и за то, что лишний раз чиновники закрыли глаза откаты, построить и продать нам квартиры (дома) за 2 копейки. Например, Пенаты, это лесопосадки с карьером, туда ходили купаться, где Павловская гимназия там картошку и морковь для москвичей растили и т.д.

Ну и примерно так.

В Павловской слободе же я все-таки за кооперацию 50% застройщик, а 50% бюджет. Хотя бы так.

Я ранее писал про базовские дома и возможность их расселения. Вот там да, можно заключить инвестконтракт на модернизацию и по полной использовать застройщика.

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а что вы конкретно предлагаете? Кроме того, что "все пропало".

Строят за счёт бюджета -плохо. Бюджет, по вашему на какие цели вообще направлен?

По поводу выкупа квартир, в вашей таблице указаны квартиры, выкупленные у ПСО 13 на Лесной.

Чего на них не наезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наезжал на всех застройщиков и на ПСО 13 и Скворцова в частности, а здесь речь шла о том какая хорошая АССА.

По поводу точечной застройки в Москве, так там и квартальная застройка велась, а сейчас ведется строительство в чистом поле в Новой Москве и ничто не мешает заключать инвестконтракты по поводу социнфраструктуры. А по поводу перекладывания стоимости строительства инж и соц инфраструктуры на покупателей, то по инж инфраструкте есть другие механизмы и перекладывают застройщики, а потом еще по второму кругу перепродают частным компаниям. А вааще рентабельность до кризиса у застройщиков была на уровне 50-70%, за такие деньги могли бы что то делать.

ЕВГЕНИЙ - ЛЮБОПЫТНАЯ У ВАС ПОЗИЦИЯ.

Кстати, большинство застройщиков по минимуму кредитуются в банках, а в основном у дольщиков по ДДУ.

По поводу как надо, схема строительство соцобъектов за счет бюджетов хороша, но только причем здесь АССА, также могут строить и другие, если будут иметь доступ к тендерам по подрядам.

Изменено пользователем Алексей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прямо какая-то личная неприязнь к АСсе :)

Придут другие - песня будет такая же!

Только новые будут "голодными", тогда пострадает еще и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К АССЕ ничего личного, такие же как большинство, только выдающие строительство за счет бюджета как свою благодетель, по поводу качества, это ВЫ спросите у родителей, водящих детей в детсад Кораблик в Истре с пстоянно текущей крышей.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наезжал на всех застройщиков и на ПСО 13 и Скворцова в частности, а здесь речь шла о том какая хорошая АССА.

По поводу точечной застройки в Москве, так там и квартальная застройка велась, а сейчас ведется строительство в чистом поле в Новой Москве и ничто не мешает заключать инвестконтракты по поводу социнфраструктуры. А по поводу перекладывания стоимости строительства инж и соц инфраструктуры на покупателей, то по инж инфраструкте есть другие механизмы и перекладывают застройщики, а потом еще по второму кругу перепродают частным компаниям. А вааще рентабельность до кризиса у застройщиков была на уровне 50-70%, за такие деньги могли бы что то делать.

ЕВГЕНИЙ - ЛЮБОПЫТНАЯ У ВАС ПОЗИЦИЯ.

Кстати, большинство застройщиков по минимуму кредитуются в банках, а в основном у дольщиков по ДДУ.

По поводу как надо, схема строительство соцобъектов за счет бюджетов хороша, но только причем здесь АССА, также могут строить и другие, если будут иметь доступ к тендерам по подрядам.

 

Алексей,

1. АССУ я привел пример только в том, что она своими действиями не наносила явного ущерба экологии поселения. АССА ведет строительство вместо чего-то.

2. Как я помню, в Новой Москве разрешено только малоэтажное строительство и посмотрим как в Новой Москве будут на коммерческой основе возводить инфраструктуру.

Жители Новой Москвы, примерно около года тому назад, при вызове Московской (своей) Скорой помощи по телефону 03 спокойно диспетчерами Московскими станциями Скорой помощи посылались на хрен. На вызовы в Новую Москву приезжали наши, Подмосковные, медики, им оказывали помощь на месте или их привозили в наши же, Подмосковные, больницы, где они и лечились на бесплатной основе, если больницы не могли продолжить лечение на месте, тогда им вызывались вертолеты (тяжелобольным) или скорой же отправлялись в Москву на лечение. Их спрашивали, почему они берут Московские вызовы на себя и ответом был, что там тоже живут люди. Последней каплей, которая стала переломным моментом, стало то, что пока Московские диспетчеры посылали родителей ребенка куда подальше, Подмосковные медики спасали этому ребенку жизнь, к сожалению, в последствии в МОНИКах он скончался из-за того, что помощь была оказана с опозданием. Московские власти обвинили в смерти Подмосковную ЦРБ

3. Я писал о том, что строители Сказки самостоятельно не потянут возвести за свой счет всю инженерку и социалку. У них малоэтажное строительство. Если бы на таком же участке строились, к примеру, двенадцатиэтажки, то да, то можно бы насесть на строителей, чтобы у себя, в таком ЖК, возвели бы детсад, школу, поликлинику, построили очистные сооружения, пробурили скважину себе, с газом что-то сделали, провели улучшенные линии ЛЭП от распределительной станции, зону отдыха создали и т.д. Но это при двенадцатиэтажки, но у них все-таки трехэтажное строительство и им со стороны муниципалитета хоть какая-то поддержка, но нужна.

Я понимаю и то,что застройщик Сказки получит хорошие "чаевые" от продаж квартир при минимальных затратах и в этой же теме мы предлагали сделать хоть что-то, чтобы смягчить наш негатив от их действий на нашей территории, давайте будем честны хоть и мои родители приезжие, но создали здесь семью и проживают уже на протяжении 40 лет в селе и работали на предприятиях Павловской слободы и дома, инфраструктура в Павловской слободе строились при них и в том числе наши родители внесли вклад в развитие села и при этом умудрялись леса не вырубать, а речки не осушать. И жальце еще с того, что это варварство началось при Министре Экологии и Природопользовании Московской области, которая работала в свое время в Павловской слободе и так же внесла свой маленький вклад в развитие села. Хоть я и родился в Дедовске, к тому времени роддом в Слободе уже закрыли, но все равно я себя считаю коренным жителем и Слобода моя малая родина.

Вернемся к Сказке. Строители хотя бы Сказки могут стать инициаторами какой-либо идеи, мы же, общественность, если идея хорошая, всегда поддержим ее и властям уже и деться будет не куда, если мы будем едины и стоять на своем. Но представитель Сказки здесь только оправданиями, саморекламой и занимается.

Хочу только написать одно ей: ВИКТОРИЯ, ЗДЕСЬ НЕ МАРКЕТИНГОВАЯ ПЛОЩАДКА!

4. Мне все равно какой подрядчик будет исполнять гос. контракты: ИНТЕКО, СУ-155, АССА, ПСО-13, Трансинжстрой и т.д.- главное чтобы эти контракты исполнялись качественно и за минимальные затраты бюджета. На сегодня у нас проблем достаточно, а власти наши как-то глядят не туда, не в ту сторону их головы повернуты.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...