Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Если по-чесноку, то на месте "Сказки" могло оказаться нечто гораздо более ужасное. Нельзя и условный Мортонград исключить было...

 

В целом же, если мы все напряжемся и надавим на власть, то наличие "Сказки" и его жителей может даже позитивную роль сыграть в развитии поселения.

 

Кстати, и за примерами далеко ходить не надо. В Исаково/Черной только с появлением Нового Нахабино с активными гражданами вроде Алексея, насущные вопросы и проблемы начали подниматься на вид, а некоторые уже и решаются.

Жители "Сказки", надеюсь, тоже не останутся безучастными и к проблемам Павловской Слободы... коих дофига... и эти проблемы станут ихними тоже.

 

После того как всю землю разворовали (а львиную ее долю слободчане и вовсе сами отдали жуликам за бесценок), застройка излучины Истры была лишь вопросом времени. Вот оно и настало.

 

Лично мое впечатление такое, что уж, как минимум, не самый худший застройщик нам достался (сразу вспоминаю Мэйджоровцев на публичных слушаниях)...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бесполезный спор...

Под всеми документами стоят подписи Щербы, Дунаева, Воробьева. Земли же украдены тарловской шайкой. Сам главарь в Совфеде заседает.

"Сказка" - следствие, причина - чиновники, которым плевать на народ. Вот они должны быть объектом нашего гнева...

Сергей, зачем на кого то обижаться ? Может начать с себя и как минимум не будем выбрасывать мусор на улицы, распивать спиртное и бросать и бить бутылки на берегу реки, воровать то ,что нам не принадлежит!

В понедельник наблюдала картину маслом, стою около инженерного моста , разговариваю со строителями , мимо проходит бабушка с собакой и пакетом с мусором, остановилась около нас, расспросила что мы строим, я ей вежливо рассказала и она пошла, буквально отойдя несколько метров она выбрасывает этот пакет с мусором и спокойно себе так уходит, на мои замечания опять же в уважительной форме, посылает меня подальше и идет себе как ни в чем не бывало !

Мы только на этой неделе начали работать в зоне огородов , а уже 2 КамАЗа помоев вынесли и люди этого совершенно не стесняются !

Разве наши чиновники в этом виноваты??

Когда я в администрацию пришла с просьбой выделить мощность на освещение дорожек вдоль реки, показала фонари и лавочки которые мы выбрали для проекта, люди на меня как на душевно больную смотрели,сказав что их не будет уже через пару недель, так же как той беседки с мангалом и лавочками , которые мы установили на берегу доя местных жителей! И опять чиновники виноваты ?

Давайте начнем с себя!! Авось люди потянутся....

Извините за эмоции , наболело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, публичные слушания по земле и их переводу под малоэтажку мы проворонили :( Они прошли в конце 2013 года...

Тогда, на том этапе, можно было бы что-то тормознуть еще... но тогда ни общественных дискуссий, ни адекватных депутатов, ни даже этого форума не было :)

 

А сделать сначала социалку, дороги и парки, а затем строиться - к сожалению, "капитализм не позволяет".

Все строятся либо на кредитные деньги, либо на те, которые от предварительных продаж получают.

Не знаю случаев, когда социалка/дороги/парки шагали бы впереди того, что можно продать за деньги :)

 

В общем, нельзя никому оставаться безучастным к подобным событиям в будущем.

 

И не верьте тем, кто говорит, что все плохо и хуже быть не может. Может! Еще как может!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я понимаю, что у нас капитализм и как побольше срубить.

В слободу как-то, по моему мнению, тихо вошла ТД АССА. Да, подконтрольная Щербе, да, за счет бюджета, но от ее деятельности я вроде как ущерб экологии не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновники виноваты в бездумных (но часто оплаченных) согласованиях тех или иных проектов, и принятии решений о переводе земель под застройку.

Мнение жителей совершенно не берется в расчет, никто с людьми не беседует, не объясняет почему "Сказка" - хорошо, а "Мортонград" - плохо, и т.д. и т.п.

Тем более сейчас, когда чиновников почти любого ранга назначают сверху вообще без оглядки на людей.

 

Рыба гниет с головы. Чиновники и власть - это голова нашего общества.

 

Бабушка мусор выбрасывать шла просто по причине того, что у нее рядом с домом контейнера нет. Был бы рядом - выбросила в него.

Прошу заметить, бабушку я не оправдываю. Я просто объясняю в чем причина. Причина в отсутствии контейнера. Виноват в этом чиновник. И бабушка. Что не жалуется.

 

В том, что воруют и ломают - тут да, тут чиновники не виноваты. Люди у нас такие. Но это вовсе не какой-то "свинячий менталитет", которым многие оправдывают свое поведение.

Просто люди не привыкли, что лавочка, мусорка, фонарь, газон, чистый двор и прочее - ЭТО ВСЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ИМ САМИМ, И ОПЛАЧЕНО ИЗ ИХ КАРМАНА.

Люди привыкли, что все это чье-то чужое, возможно, принадлежащее каким-нибудь "буржуям", которым поднасрать - чуть ли не дело чести... особенно, если тайком.

 

Кстати, вот те же субботники в этом плане полезны именно как мероприятия, в ходе которых люди понимают, что вот это деревце он сам или его приятель посадил, и он никогда его не переедет машиной, и не выбросит мусор в овраг, из которого полгода назад его мать с отцом мусор выгребали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я понимаю, что у нас капитализм и как побольше срубить.

В слободу как-то, по моему мнению, тихо вошла ТД АССА. Да, подконтрольная Щербе, да, за счет бюджета, но от ее деятельности я вроде как ущерб экологии не нахожу.

 

А я разные мнения слышал насчет ТД АССА :) Вместо детсада с поликлиникой в итоге построили вроде нечто иное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я понимаю, что у нас капитализм и как побольше срубить.

В слободу как-то, по моему мнению, тихо вошла ТД АССА. Да, подконтрольная Щербе, да, за счет бюджета, но от ее деятельности я вроде как ущерб экологии не нахожу.

Кстати да. Нисколько не оправдывая АССУ, но при этом появилась новая школа, поликлиника, больница, забор стадиона, социальное жилье, отремонтированный памятник. Без варварского отношения к природе.

А что даст нам сказка? Ничего. Только огромный рост населения и испорченную природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разные мнения слышал насчет ТД АССА :) Вместо детсада с поликлиникой в итоге построили вроде нечто иное :)

Ну да, а детсад и поликлиника сами материализовались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, народ, ТД АССА все это строили за наш с вами счет :-)

Скажем так: если не ТД АССА, то это было бы ПСО-13, или КАСКАД.

Так что тут непосредственно заслуг ТД АССА - никаких.

Заказ был от поселения/района/области (детсад например).

 

Просто с ТД АССА мы расплачивались деньгами, а со Сказкой - неудобствами (НАДЕЮСЬ, временными, а теми, которые не временные - решаемыми общими силами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, народ, ТД АССА все это строили за наш с вами счет :-)

Скажем так: если не ТД АССА, то это было бы ПСО-13, или КАСКАД.

Так что тут непосредственно заслуг ТД АССА - никаких.

Заказ был от поселения/района/области (детсад например).

Просто с ТД АССА мы расплачивались деньгами, а со Сказкой - неудобствами (НАДЕЮСЬ, временными, а теми, которые не временные - решаемыми общими силами).

А что это меняет? Ведь результат есть.

Строила она для местных жителей, врачей, учителей. И за наши деньги.

Может сказке деньги выделить, чтобы она для своих вновь прибывших жителей строила? С какой стати?

Пусть обеспечивают своих жителей необходимой инфраструктурой самостоятельно.

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все это власти строили не просто по доброй воле, а потому что обязаны были строить.

Причем, строили явно в недостаточных объемах и не того уровня, который был необходим (та же поликлиника).

 

Так что тут претензий к заказчикам не меньше. Я как-то огрызками с барского чиновничьего стола тоже не хочу довольствоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же делить людей на своих и чужих, это же глупость полная! Если следовать вашим советам, значит на нашей территории будет красота, а вдоль берега по всей территории давайте оставим помойку, так что ли? Или мы для своих построим спорт клуб , детский сад,магазины, отделение банка и т.д , и на дверях напишем, местным жителям вход воспрещен????

Да что за глупость ?Я предлагаю:), давайте жить дружно, помогать друг другу;), авось сможем совместно сделать наше поселение краше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все это власти строили не просто по доброй воле, а потому что обязаны были строить.

Причем, строили явно в недостаточных объемах и не того уровня, который был необходим (та же поликлиника).

 

Так что тут претензий к заказчикам не меньше. Я как-то огрызками с барского чиновничьего стола тоже не хочу довольствоваться :)

А сейчас не обязаны чтоли? Скажу больше, в Москве на данный момент не принимают ни одного дома без надлежащей инфраструктуры. Значит там власти тоже строили в недостаточных объемах?

На тот момент было достаточно и школы и поликлиники. Пока нахаляву не стали присасываться новые и новые поселки.

Строишь поселок, строй и все необходимое.

Допустим у резиденций Бенилюкс на территории поселка есть все необходимое, а у Нового Нахабино нет.

В этом я вижу только жадность и непорядочность застройщика.

Про объедки с барского стола смешно. Хороши объедки. Нельзя ли чего похожего в будущем, а то скоро год будет, как вообще ничего не перепадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же делить людей на своих и чужих, это же глупость полная! Если следовать вашим советам, значит на нашей территории будет красота, а вдоль берега по всей территории давайте оставим помойку, так что ли? Или мы для своих построим спорт клуб , детский сад,магазины, отделение банка и т.д , и на дверях напишем, местным жителям вход воспрещен????

Да что за глупость ?Я предлагаю:), давайте жить дружно, помогать друг другу;), авось сможем совместно сделать наше поселение краше;)

Скажите, ну какой полоумный пешком! (дворы без машин)потащится в ваше отделение банка? Или магазин? Прогорят и закроются в первые месяцы.

У Арсентьева спросите как в Борзых с магазинами и банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

ТД АССА жировал за счет точечной застройки, рентабельность была порядка 80-100%.

Школу, поликлинику и детсад строили за бюджетные деньги, благодаря монополии и административному ресурсу, за бюджетный счет, любая компания Вам все эти объекты построит, если конечно их пустят. В социнфраструктуру АССА не вложила ни копейки, вернее копейки были вложены в виде благотворительных пожертвований и пиаром на миллион. Даже в таком варианте проблемы с очередями в поликлинике  и второй сменой в школе не были решены. А непосредственно чем п....ла жителям, так это льготными условиями техприсоединения к инженерным сетям, канализация, водопровод, электричество, и аукнется это жителям Павловской Слободы в ближайшую зиму, поскольку ресурс выработан плюс АССА добавила перегруза и аварии будут не через неделю и месяц, а через день, а при хорошем морозе и одновременно сразу в нескольких местах. Чего к сожалению не понимают и наши новоиспеченные депутаты и лукьяновские кадры, пытающиеся решить вопрос латанием и т.н. технической инвентаризацией, оно и понятно не имеют знаний люди в области надежности машин и систем.

Сказка делает вид, что учитывает мнение жителей иведет диалог. На самом деле идет примитивное манипулирование. Все замечания которые высказываются, не учитываются, потому что проект самый лучший, чануши у нас самые грамотные и не коррумпированные, и в проекте нет косяков, и вообще жители тупые не знают какой ногой, какая дверь открывается, какие тарифы на получение ТУ, и сколько стоит получить разрешение на строительство по проекту с косяками или разрешение на ввод в эксплуатацию с недостроенными этажами. И вообще нас поучают, вааще то эта старая песня ущербной гвардии, к слову подхваченная и Дунаевцами, жители сами свиньи, а еще есть среди них убийцы, воры, насильники, а еще больше тех кто мусор выбрасывает где не попадя, потому будет понижать планку, ориентироваться на отбросы, тогда делать мало что надо и оправдаться легко, нельзя сделать народ не тот.

Блумберг, когда стал мэром и метро в Нью-Йорке было засрано, народ как в Павловской Слободе свинячил под себя, плюс банды городские свирепствовали и два года методично занимался этой проблемой вместе с новыми начальниками метро и полиции и не ссылались на граждан свиней.

Зачем элементарно дезинформировать, что половина покупателей - жители поселения. Жители поселения составляют среди покупателей 15-25% это элементарно можно посмотреть в социологических и маркетинговых исследованиях, мелочь, а неприятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, в Сказке же планируется забор и шлагбаум и собственный парк за забором, если проход будет свободным, то зачем забор и шлагбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

ТД АССА жировал за счет точечной застройки, рентабельность была порядка 80-100%.

Школу, поликлинику и детсад строили за бюджетные деньги, благодаря монополии и административному ресурсу, за бюджетный счет, любая компания Вам все эти объекты построит, если конечно их пустят. В социнфраструктуру АССА не вложила ни копейки, вернее копейки были вложены в виде благотворительных пожертвований и пиаром на миллион. Даже в таком варианте проблемы с очередями в поликлинике  и второй сменой в школе не были решены. А непосредственно чем п....ла жителям, так это льготными условиями техприсоединения к инженерным сетям, канализация, водопровод, электричество, и аукнется это жителям Павловской Слободы в ближайшую зиму, поскольку ресурс выработан плюс АССА добавила перегруза и аварии будут не через неделю и месяц, а через день, а при хорошем морозе и одновременно сразу в нескольких местах. Чего к сожалению не понимают и наши новоиспеченные депутаты и лукьяновские кадры, пытающиеся решить вопрос латанием и т.н. технической инвентаризацией, оно и понятно не имеют знаний люди в области надежности машин и систем.

Сказка делает вид, что учитывает мнение жителей иведет диалог. На самом деле идет примитивное манипулирование. Все замечания которые высказываются, не учитываются, потому что проект самый лучший, чануши у нас самые грамотные и не коррумпированные, и в проекте нет косяков, и вообще жители тупые не знают какой ногой, какая дверь открывается, какие тарифы на получение ТУ, и сколько стоит получить разрешение на строительство по проекту с косяками или разрешение на ввод в эксплуатацию с недостроенными этажами. И вообще нас поучают, вааще то эта старая песня ущербной гвардии, к слову подхваченная и Дунаевцами, жители сами свиньи, а еще есть среди них убийцы, воры, насильники, а еще больше тех кто мусор выбрасывает где не попадя, потому будет понижать планку, ориентироваться на отбросы, тогда делать мало что надо и оправдаться легко, нельзя сделать народ не тот.

Блумберг, когда стал мэром и метро в Нью-Йорке было засрано, народ как в Павловской Слободе свинячил под себя, плюс банды городские свирепствовали и два года методично занимался этой проблемой вместе с новыми начальниками метро и полиции и не ссылались на граждан свиней.

Зачем элементарно дезинформировать, что половина покупателей - жители поселения. Жители поселения составляют среди покупателей 15-25% это элементарно можно посмотреть в социологических и маркетинговых исследованиях, мелочь, а неприятно.

Очень трезво и правдиво написано. Всё так и есть на самом деле. Добавить нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я не пеняю на мусор ,алкоголиков и воров, просто резануло взгляд , не более того! Мы понимаем где мы живем и что с этим делать. И тем более ваш пример о Блумберге не корректен, я не избираюсь в депутаты местной думы, я всего лишь такой же налогоплательщик как и вы!

Теперь про инфраструктуру, вся инфраструктура будет не внутри поселка ,а по границе участка и примыкающей дороги, т.е на въезде, по этому пользоваться ей будет удобно всем!

Про парк. На территории поселка будет и парк и детские площадки и спорт, и к сожалению они будут только для жителей , но от нашего забора до реки вдоль всего нашего участка и вдоль дороги, мы посчитали больше 4 Га территории, которую мы так же хотим благоустроить! Забора сплошного у нас не будет, хотим визуально всю территорию сделать единой. Я уверенна будет и красиво и комфортно. Перед нашим поселком будет красивая площадь с пекарней ,кафешками, магазинчиками и др заведениями. Так что прогуливаясь вдоль берега ,можно зайти на чашку кофе и пирожное;)!

Теперь про Москву, в Москве застройщики решают вопрос своего участия в инфраструктуре города очень просто, либо деньгами , либо метрами в бюджет города, а если проекты большие и это не точечная а квартальная застройка, то строят внутри проектов. В области такой практики я не видела(я про деньги в казну),но я думаю это временно. Наш проект с точки зрения норм даже перегружен социалкой и мы это делали сознательно, видя как обстоят дела с инфраструктурными объектами в округе.

Относительно продаж , комментировать. Исследования рынка считаю бессмысленным, так как каждый проект очень индивидуален! Мы сами были удивлены, когда поняли что среди местных жителей достаточно много покупателей, так же покупают люди из нахабино и красногорска, хотя там много разнообразных строек ....! На прошлой неделе , дети купили квартиру бабушке живущей на соседней улице, но таких покупок пока меньше, больше покупают семейные пары с детьми.

Теперь о насущном: разрешите поинтересоваться,Это какие замечания мы не учли по дороге и парку.,что конкретно мы замылили? Ваши высказывания беспочвенны без примеров, будьте любезны их вспомнить, дабы не быть голословным. А то я вдруг что то важное действительно пропустила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, т.е. уже решено, что помимо участка, который Вы арендуете, будет застроена и дорога и помимо счастья с вертолетной площадкой мы скоро узнаем много чего еще интересного.

Зачем опять включать дурака по поводу замечаний по парку, дороге и проекту в целом, мы же давно поняли что диалог с жителямии Вы вести не хотите, а то что деятели Сказки вместе с администрацией района и поселения, а также МУП РЭП ЖКХ, МОЭСКом и Мособлгазом умнее жителей, это и ежу понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ! Мы застраиваем только свою территории, прилегающую благоустраиваем!

Диалог с местными жителями я то давно пытаюсь вести, даже предлагала нам всем встретиться, обсудить стр-во парка ! Мы дважды на этом форуме согласовывали время, только ни кто не пришел в итоге, видимо потому что виртуальная активность и обливание грязью на форумах куда приятние чем реальный вклад в общее дело.

Парк мы строим для вас, есть желание вникнуть, возможно внести изменения, приходите!!! Пн-ср-птн я на стройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про инфраструктуру, вся инфраструктура будет не внутри поселка ,а по границе участка и примыкающей дороги, т.е на въезде, по этому пользоваться ей будет удобно всем!

Про парк. На территории поселка будет и парк и детские площадки и спорт, и к сожалению они будут только для жителей , но от нашего забора до реки вдоль всего нашего участка и вдоль дороги, мы посчитали больше 4 Га территории, которую мы так же хотим благоустроить! Забора сплошного у нас не будет, хотим визуально всю территорию сделать единой. Я уверенна будет и красиво и комфортно. Перед нашим поселком будет красивая площадь с пекарней ,кафешками, магазинчиками и др заведениями. Так что прогуливаясь вдоль берега ,можно зайти на чашку кофе и пирожное ;)!

На сегодняшний день прошли публичные слушания и в разной степени готовности проектная документация и разрешения на строительство по ДВУМ объектам, ЖК СКАЗА и ДОРОГА и ПАРК. Односельчане объясните тупому, где пекарня на площади перед, где инфраструктура по границе участка и примыкающей дороге.

"Забора сплошного у нас не будет, хотим визуально всю территорию сделать единой.

На территории поселка будет и парк и детские площадки и спорт, и к сожалению они будут только для жителей"

Это как с несплошным забором будет недоступна территория.

post-117-0-71266300-1429245139.jpg

post-117-0-28553800-1429245148.png

post-117-0-79868000-1429245156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, наше строительство мы начали с дороги и парка. Что бы не мешать местным жителям нашей стройкой . Землю мы купили именно в том назначении в котором она и есть- земли поселений, мы ничего не переводили. Это было сделано лет за 5 до нас. По нормам мы имеем все законные основание на строительство именно в таких параметрах и именно на этом месте, ничего не нарушая!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфраструктурные объекты будут вводиться в эксплуатацию вместе со всем поселком., раньше это просто технически не возможно! Строительство сетей занимает не один год,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Асса наверное есть и плюсы и минусы, но явного негатива нет. Коммерческие структуры социалку тоже не за свой счет строят и это бремя также по максимуму перелаживают на тех покупателей.

Виктория, ну пару предложений от меня примите, я думаю районные власти пойдут навстречу

1. Предложите построить пристройку к школе, хотя бы в кооперации с властями 50 на 50

2. Вместо здания почты предложите построить современное административное здание, где будет и место совету ветеранов и предложите там сделать кабинет единого окна (Мои документы). Население у нас большое и будет расти и оказание гос.услуг на а месте селу не помешает.

3. Подумайте над моими словами насчет кабинета семейного доктора по системе ОМС у себя, сейчас эти кабинеты набирают обороты и очень востребованы, а 100 метров вместе с квартирой врачу вы, я думаю, найдете.

Может еще кто что-нибудь предложит.

Виктория, вы как единственный представитель на форуме, донесите до вашего инвестора наши предложения, которые будут поступать.

Модернизацию инженерки Вы одни не потяните и конечное решение должно быть за властями. Но в этом случае бюджетные деньги, а Ваша организация

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...