Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Господи! Ну что же мы за люди такие русские! Как ваще можно иметь какие то дела с людьми которые работали на этого жулика -клоуна? Вы тут чего то ждете , пишете , обсуждаете ... А тут надо сразу в прокуратуру писать и нечего обсуждать даже, я уверен прокурорам будет интересно....

А точно известно что она из команды этого клоуна? Я чего то в ссылке этого не углядел.... Потому что если это точно известно, то надо реально прокурорам озвучить эту тему областным и будет все нормуль....

Да, Виктория Колосова была директором по строительству и руководителем проектов Mirax group.

Первая ссылка в гугле http://pasmi.ru/archive/107003

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, дамы и господа, печально это все. Печальна прежде всего наша с вами беззащитность от таких вот строителей. Ну ничего найдется управа и на это жулье рано или поздно . Жаль только скорее поздно , чем рано.....не удивительно тогда что стройка угасает день от дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что стройка загибается?  Вроде миксера туда ходят. Может конечно достраивают то что начато...... 

А по поводу набережной - бросят в таком виде и скажут, что все сделали..... 

 

И еще вопрос - у муз. школы кто прокол делает? Тоже сказка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего в Сказке не загибается. Строятся.

Виктория, по сути, - 100% владелец застройщика (информация открытая, любой может убедиться), поэтому, я уверен, все вопросы вполне можно обсуждать именно с ней.

И это хорошо, что с ней, а не с каким-то менеджером нанятым специально "для слободских" :-).

Стороннего инвестора может и вовсе не быть. Так как проект, действительно, коммерчески привлекателен, и на него спокойно можно найти заёмные средства. Особенно сейчас. Особенно рублевые.

 

Почему она перестала (надеюсь, временно) отвечать на форуме - уж не знаю...

 

Прокол о муз. школы - это наши павло-слободские меняют отрезок трубы, чтобы люди на ул.Комсомольская стали получать воду чуть больше, чем 100 грам в час:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, там однушка стоит от 4 лямов!

Откуда привлекательность? У людей денег нет, чтобы покупать сейчас квартиры.

Раньше по переуступке квартиры в Ассовских домах как горячие пирожки улетали. Сейчас объявления как висели так и висят. Однушка тоже под 4, но жилье готовое и более качественное.

Особенно сейчас, когда курсы взлетели. Никто не будет сейчас вкладывать в недвижимость с прицелом на три года, тем более наверняка конечная стоимость возрастет раза в два.

На их сайте полно квартир в СТРОЯЩИХСЯ домах, а их к слову штуки 4. Остальные квартиры не продаются.

Заемные средства в кризис компании "без имени"? Вы смеетесь?

Не отвечает, потому что нечего сказать.

К слову их проплаченные форумы тоже подозрительно затихли.

Какой там срок окончания работ по парку? Август 2015 ?

Тупо нет денег.

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Павловской Слободе в старых(!) домах цена за кв.м. 90-105 тыс. рублей. В "Сказке" - 72-82 тысячи рублей за кв.м.

 

Деньги у людей пока еще есть, но на жилье боится народ тратить, так как вдруг на жизнь не хватит... Ипотеку еще больше боятся брать. Спрос сжался.

Да, плюс отпали те, кто в инвестиционных целях вкладывался.

 

А сколько у "Сказки" денег - нам неизвестно. Какой смысл гадать? :)

 

Но я точно скажу, что на строительство сейчас рубли можно найти, особенно когда залогом являются те самые построенные квадратные метры.

Для банков это вполне рентабельная штука, так как недвижимость в их случае - это долгосрочная инвестиция.

Лет через пять ситуация в стране может вернуться к былым временам. Для инвест-программ банков - это не такой большой срок.

 

Строительство сейчас, в кризис, - это одно из самых привлекательных направлений (почти сразу после экспортного бизнеса).

Затраты - рублевые (земля, зарплаты, бетон, арматура, асфальт - основные затраты), проекты долгосрочные.

Потому даже вон "Метелица" достраивается, хоть и дико медленно :)

 

p.s. Это только простой потребитель на недвижке сейчас, в кризис, в прогаре (падение цены, налоги, низкий спрос и тд). А инвесторы и банки умеют вполне зарабатывать не только на растущем рынке, но и на падающем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены такие, потому что дефицит нормального жилья в Слободе.

Цены в построенных новостройках у перекупов 80 тысяч без ремонта.В старых домах 100, но вторичка всегда дороже. Качество разное.

Рублевые кредиты сейчас дают неохотно.

Сомневаюсь, что банкам нужен недострой. Это же не завод.

Были бы деньги, сделали бы красивую картинку, а не ту халтуру и беспредел, который сейчас там происходит.

Неьось теперь судорожно ищут выход из положени. В том числе выходы на администрацию с целью взвалить своего монстра на наши плечи.

Метелица достраивается уже несколько лет, не факт что вообще достроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, не будьте наивными! Никаких кредитов, никаких продаж ... Вы чего не видите чего в стране происходит ! Довели нас и сказочки и сказочники до точки почти....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посмотрим :)

Мне просто кажется, что "Сказка" - это действительно нечто уникальное в наших краях.

Муравейник "Метелица", где окна-в-окна, рядом с шоссе, рядом поле со строящимся складским комплексом - это совсем ужас.

 

Единственное, нечто приближенное к "Сказке" - это "Павлово" и его сателлиты. Но у тех нет реки! И цены там запредельные...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное интервью http://www.riarealty.ru/analysis_interview/20150818/405923937.html

Угадайте к какой категории причисляет правительство МО застройщика Сказки.

"Третья категория — те, кто пришел попытать счастья на рынке, не имея ни опыта, ни средств. Они-то как раз и говорят, что ни в коем случае нельзя вносить изменения, потому что это разрушит их бизнес. На самом деле это никакой не бизнес, это чистая афера. Вовлекая в нее сотни и тысячи людей, такие компании ставят под угрозу как граждан, так и властные структуры, потому что по действующему законодательству обязанность завершения строительства ложится на регион."

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера , дорогие мои форумчане!;)

Дорогие мои, потому что в том числе и ваше недоверие и не желание верить в то, что есть другие застройщики , с добрыми идеями и верящие в Сказку, как в самый лучший проект, дают нам энергию еще лучше делать свое дело!!!

А теперь отвечаю на вопросы;

1) дорога-строительство парка в запланированом объеме , будет завершено до 25 октября. В работах это будет выглядеть так: дорожки, откосы , подготовка хок. Площадки к эксплуатации, парковка, все инженерные системы-завершим до конца сентября. В начале октября, как только дневные температуры будут устойчиво держаться около 10 градусов, начнем сажать растения.

2) почему сейчас не ведутся работы? Отвечаю , при производстве работ мы обнаружили ряд коммуникаций, которых не было на геоподоснове предоставленной нам гос.органами. По этому и был порыв кабеля и еще ряд сюрпризов о которых мы не знали ,

теперь мы идем поступательно, сначала балансодержатели сетей, должны произвести ремонт за наши средства;))), после этого мы завершим работы. Так же нет решения по освещению ни дороги ни парка...И когда будет выделена мощность, пока не понятно. Как по сделанному благоустройству прокладывать кабель, конечно мы знаем,но все это не очень правильно!!! Так что мы не бросили строительство, мы решаем те вопросы , которые появились в процессе строительства.

3)теперь о нашей Сказке. строительство нашего объекта идет строго по графику строительно монтажных работ!!! Мы ежеквартально отчитываемся перед мин строем . Квартиры продаем по 214 ФЗ! С нами работает 7 банков, ставка ипотеки 11.9 (с гос поддержкой) Продажи идут хорошо, не переживайте! Сейчас строится 7 домов , в сентябре начинаем еще 4 дома. Начали отделку фасада ,остекление и кровлю первого дома!

По прежнему буда рада нашему общению лично, приходите в гости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера , дорогие мои форумчане!;)

Дорогие мои, потому что в том числе и ваше недоверие и не желание верить в то, что есть другие застройщики , с добрыми идеями и верящие в Сказку, как в самый лучший проект, дают нам энергию еще лучше делать свое дело!!!

А теперь отвечаю на вопросы;

1) дорога-строительство парка в запланированом объеме , будет завершено до 25 октября. В работах это будет выглядеть так: дорожки, откосы , подготовка хок. Площадки к эксплуатации, парковка, все инженерные системы-завершим до конца сентября. В начале октября, как только дневные температуры будут устойчиво держаться около 10 градусов, начнем сажать растения.

2) почему сейчас не ведутся работы? Отвечаю , при производстве работ мы обнаружили ряд коммуникаций, которых не было на геоподоснове предоставленной нам гос.органами. По этому и был порыв кабеля и еще ряд сюрпризов о которых мы не знали ,

теперь мы идем поступательно, сначала балансодержатели сетей, должны произвести ремонт за наши средства;))), после этого мы завершим работы. Так же нет решения по освещению ни дороги ни парка...И когда будет выделена мощность, пока не понятно. Как по сделанному благоустройству прокладывать кабель, конечно мы знаем,но все это не очень правильно!!! Так что мы не бросили строительство, мы решаем те вопросы , которые появились в процессе строительства.

3)теперь о нашей Сказке. строительство нашего объекта идет строго по графику строительно монтажных работ!!! Мы ежеквартально отчитываемся перед мин строем . Квартиры продаем по 214 ФЗ! С нами работает 7 банков, ставка ипотеки 11.9 (с гос поддержкой) Продажи идут хорошо, не переживайте! Сейчас строится 7 домов , в сентябре начинаем еще 4 дома. Начали отделку фасада ,остекление и кровлю первого дома!

По прежнему буда рада нашему общению лично, приходите в гости !

Как все хорошо все уже все поняли и увидели.

Парк строится, грунт не проседает, дамба еще стоит :) Фотографии обработаны в фотошопе:)

Продажи на вашем сайте тоже ложь, свободных квартир нет :) 2 подземных паркинга уже в работе (тоже с сайта) :)

По поводу коммуникаций, у меня другая информация, а именно ваш отказ от работ по их восстановлению.

Работы по парку оказывается прошли не все бюрократические препоны и остался только свет. Не будет света, не будет парка :)

Скажу кратко, вы пришли сюда, чтобы успокоить потенциальных покупателей. Иначе зачем нам подробности вашей ипотеки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю строго по теме, не более . Пришла потому что возникло беспокойство о моем присутствии в проекте на сегодняшний день ;)! Читайте посты выше;)! Про ипотеку , про стройку и продажи пишу по той же причине, был задан вопрос, появились не обоснованные посты на эту тему , сочла не обходимым ответить! Вам выгоднее что бы я не писала, так же проще, облили грязью , взбодрились , день прожит не зря;)))! По ремонту кабеля, со всей ответственностью заявляю, нами подписан договор на его ремонт.. Работы, мы надеемся ,будут завершены по которому в сентябре текущего года!

И еще, нашим покупателям врядли интересен этот форум , они оценивают нас по нашим делам, и нам есть что показать,по нашему предыдущему опыту, и там у нас то же все хорошо. Все дома построены, люди получили собственность и живут в своих квартирах, ведут бизнес в офиса! Наши покупатели сравнивают прежде всего нас с конкурентами и тут нам то же есть что ответить, а то и как реагирует на наше строительстве на данном форуме, не вызвало и надеюсь впереди не вызовет у них вопросов по существу. Слова так словами и останутся, людей оценивают по их делам. Вот как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо излагает, убедительно , эта наша Виктория! Если бы не было собственных глаз прямо поверил бы как маме родной! А так повторюсь: ох эж эти сказочки, ох уж эти сказочники....! Ну прямо по классике все здесь у нас.... И грустно и смешно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю строго по теме, не более . Пришла потому что возникло беспокойство о моем присутствии в проекте на сегодняшний день ;)! Читайте посты выше;)! Про ипотеку , про стройку и продажи пишу по той же причине, был задан вопрос, появились не обоснованные посты на эту тему , сочла не обходимым ответить! Вам выгоднее что бы я не писала, так же проще, облили грязью , взбодрились , день прожит не зря;)))! По ремонту кабеля, со всей ответственностью заявляю, нами подписан договор на его ремонт.. Работы, мы надеемся ,будут завершены по которому в сентябре текущего года!

И еще, нашим покупателям врядли интересен этот форум , они оценивают нас по нашим делам, и нам есть что показать,по нашему предыдущему опыту, и там у нас то же все хорошо. Все дома построены, люди получили собственность и живут в своих квартирах, ведут бизнес в офиса! Наши покупатели сравнивают прежде всего нас с конкурентами и тут нам то же есть что ответить, а то и как реагирует на наше строительстве на данном форуме, не вызвало и надеюсь впереди не вызовет у них вопросов по существу. Слова так словами и останутся, людей оценивают по их делам. Вот как то так....

Западные ворота например? :)

Пару объектов назовите пожайлуста.

У меня создается впечатление, что отвечает не человек, а бот.

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на классификатор предложенный гос-ном Елянюшкиным, то мы относимся ко второй группе застройщиков.

У нас есть опыт и он более 8 лет в строительстве, объем собственных ден средств вложенных в проект ,так же по параметру данной группы. Так что опять не угадали;)) Прям "угадай мелодию переписка напоминает";)))

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо излагает, убедительно , эта наша Виктория! Если бы не было собственных глаз прямо поверил бы как маме родной! А так повторюсь: ох эж эти сказочки, ох уж эти сказочники....! Ну прямо по классике все здесь у нас.... И грустно и смешно.

Вот и я о том же и грустно и смешно, грязью поливать у нас всех есть и время и желание, все прям герои!!!! А самим сделать хотя бы малость для своего поселения??? Нет , желающих??? Ну что вы , это же нам власть должна, чиновники пусть работают, а мы их ругать будем....! Пусть оправдываются... Эх, хорошо хоть не все 100% таких, по этому "надежда умирает последняя "...;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыла прокомментировать последний шедевр;)! Я -реальный человек! Часто бываю на стройке и выгляжу почти так же как на фото;))! Так что и тут промах;)))) Хорошего всем вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера , дорогие мои форумчане!;)

Дорогие мои, потому что в том числе и ваше недоверие и не желание верить в то, что есть другие застройщики , с добрыми идеями и верящие в Сказку, как в самый лучший проект, дают нам энергию еще лучше делать свое дело!!!

А теперь отвечаю на вопросы;

1) дорога-строительство парка в запланированом объеме , будет завершено до 25 октября. В работах это будет выглядеть так: дорожки, откосы , подготовка хок. Площадки к эксплуатации, парковка, все инженерные системы-завершим до конца сентября. В начале октября, как только дневные температуры будут устойчиво держаться около 10 градусов, начнем сажать растения.

2) почему сейчас не ведутся работы? Отвечаю , при производстве работ мы обнаружили ряд коммуникаций, которых не было на геоподоснове предоставленной нам гос.органами. По этому и был порыв кабеля и еще ряд сюрпризов о которых мы не знали ,

теперь мы идем поступательно, сначала балансодержатели сетей, должны произвести ремонт за наши средства;))), после этого мы завершим работы. Так же нет решения по освещению ни дороги ни парка...И когда будет выделена мощность, пока не понятно. Как по сделанному благоустройству прокладывать кабель, конечно мы знаем,но все это не очень правильно!!! Так что мы не бросили строительство, мы решаем те вопросы , которые появились в процессе строительства.

3)теперь о нашей Сказке. строительство нашего объекта идет строго по графику строительно монтажных работ!!! Мы ежеквартально отчитываемся перед мин строем . Квартиры продаем по 214 ФЗ! С нами работает 7 банков, ставка ипотеки 11.9 (с гос поддержкой) Продажи идут хорошо, не переживайте! Сейчас строится 7 домов , в сентябре начинаем еще 4 дома. Начали отделку фасада ,остекление и кровлю первого дома!

По прежнему буда рада нашему общению лично, приходите в гости !

Вот эта реклама на форуме это к чему причислить: к наглости или к таланту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же и грустно и смешно, грязью поливать у нас всех есть и время и желание, все прям герои!!!! А самим сделать хотя бы малость для своего поселения??? Нет , желающих??? Ну что вы , это же нам власть должна, чиновники пусть работают, а мы их ругать будем....! Пусть оправдываются... Эх, хорошо хоть не все 100% таких, по этому "надежда умирает последняя "...;))

Откуда вы знаете кто и что сделал для своего поселения.

Вы ведь явились на все готовое, испохабили все вокруг и делаете вид, что все в порядке.

Я вас сюда не звал и ваши благие намерения мне по барабану.

Чего вы сделали то хорошего? Вы денег хотели влёгкую поднять, но у вас это не получается.

P.S. Ответа по опыту не прозвучало. Опыт даже у соседского кота есть :)

8 лет и пара коттеджей? У меня знакомый больше за это время домов построил.

Крупная компания с деньгами и опытом. Не смешите. Все ваше строительство это заемные деньги покупателей. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыла прокомментировать последний шедевр;)! Я -реальный человек! Часто бываю на стройке и выгляжу почти так же как на фото;))! Так что и тут промах;)))) Хорошего всем вечера!

Пока что промахи у вас. И текущая экономическая ситуация это наглядно доказывает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уважаемый Тропико 1976 (имя у Вас не обычное ;)) Котеджи никогда не строили! Вы нас с кем то путаете. И на все готовое не приходили, мы купили землю, и строим на законных основаниях! И это труд прежде всего, и в двойне труд строить в текущих условиях на рынке, с такой инфраструктурой как у нас и обременениями которые есть у проекта. Так что вы 10 раз не правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что промахи у вас. И текущая экономическая ситуация это наглядно доказывает.

Я врядли имею отношение к текущей экономической ситуации на рынке ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...