Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

В нашем случае консультироватсья должны с человеком, ответственным за спорт...

Вот именно с этим человеком и не проконсультировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот именно с этим человеком и не проконсультировались.

а, я думал со спортсменами. как-то вы сколько сказали

ну а с кем консультироваться? с Фесенко? или с Маркусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Парк рассматривается как парк для жителей с.Павловской Слободы. Но никто не может ограничить его для доступа, не только жителей села, но и любых желающих, и не только поселения. После ввода Парка в эксплуатацию, он будет использоваться администрацией сельского поселения согласно своим потребностям.

- Спусков к воде, кроме оборудования специальных мостков, не предусмотрено. В связи со скоростью течения реки, превышающей допустимые показатели, официальный пляж для купания в этом месте невозможен.

- Земельный участок на противоположной стороне находится в частной собственности, и не может рассматриваться нами, да и администрацией тоже, как потенциальное место расширения парка. Если только собственник не проявит добрую волю.

- Движение перекрываться не будет. По существующим наработкам, мы сделали скоростное ограничение 40км/час. так же предусмотрено устройство пешеходных переходов и искусственных неровностей.

- Хоккейная площадка будет иметь асфальтовое покрытие. И в теплое время года может использоваться под иные, кроме хоккея цели. Систему принудительного охлаждения устанавливать не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория

Спасибо за ответы. В принципе все понятно, несколько уточнений :).

Под формулировкой "парк поселения" подразумевалось что в данном месте могут проходить массовые гуляния с количеством участников превышающим официальное население Павловской Слободы. В нашей деревне (Новое Нахабино) посмотреть футбол на большем экране установленном на парковке собирается более 200 человек. Массовые гуляния (масленица, день поселения и пр.) могут собрать под 1000 посетителей. Амфитеатр не вместит более сотни. Не остается места под передвижные ярмарки-аттракционы. Но это вопрос к составителям ТЗ на парк от Павлово-Слободской администрации.

Скорость течения Истры зимой не мешает организовывать купели почти напротив проектируемого парка. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь народу: принципиальные вопросы - основание под хоккеем, массовые гуляния, зимний пляж, амфитеатр   :blink:  Не о том думаете, товарищи!

Тем кто хочет купить - только жилье без всяких ништяков построится не раньше 202.. года (если вообще конечно построится). Про ништяки забудьте!

Тем кто живет рядом - "ништяки" получите вы в виде загаженности строительной техникой и т.д. и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь народу: принципиальные вопросы - основание под хоккеем, массовые гуляния, зимний пляж, амфитеатр   :blink:  Не о том думаете, товарищи!

Тем кто хочет купить - только жилье без всяких ништяков построится не раньше 202.. года (если вообще конечно построится). Про ништяки забудьте!

Тем кто живет рядом - "ништяки" получите вы в виде загаженности строительной техникой и т.д. и т.п.

Лично я удивление не испытывал никогда! Да, и из коренного населения очень мало кто ведётся на подобного рода сказки.

Хоть один пример приведите из окружающей нас действительности, сделавший нашу сельскую жизнь лучше, чем было.

Село испахабили, наши местные власти нажили на этом себе состояния, а народ получил то, что имеем - природу убили, а город (со всеми этими амфитеатрами и зимними пляжами) не построили. И не построят никогда! Верят в светлое будущее те, кто сбежали из большого города в деревню, но не желают ходить по траве босиком, а требуют сделать им деревянные настилы. Деревни уже нет. А города не будет. Сказка - ложь, да в ней намёк!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, я обращаюсь к "сказочникам", не называйте, пожалуйста, эту территорию парком. В понимании коренного населения слово "парк" ассоциируется не с тем, что Вы пытаетесь нам втюхать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктории:

 

1. Нашли поставщиков деревьев для посадки?

2. Когда собираетесь приступать к посадкам (крупномеров)?

3. А есть какая-то дата (или сроки) в договоре для сдачи "парка"?

4. Если посадки случаться, как Вы планируете поливать на время приживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю насчёт парка, а что вообще из задуманного осуществимо в зимний период, без ущерба для качества и вообще вида.. Так подумала, ведь наверное только территорию распланировать можно, дорожки сделать от силы что.. хоккейную коробку, детскую площадку (можно это?), лавочки, фонари, малые формы какие то. А с посадкой растительности теперь до весны, и всё озеленение только по весне обсуждать целесообразно.

Как вообще планируется то, что за зиму сделать думаете? (Виктория, это к вам вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А с посадкой растительности теперь до весны, и всё озеленение только по весне обсуждать целесообразно."

 

Лида, а в Вашем понимании "парк" состоит из кустарников и цветочков, которые весной сажают??? А деревья в таком парке будут вообще?

Не бегите впереди паровоза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм77

Никогда не сталкивались с российской бюрократией. когда для ответа на один вопрос нужно задать другой к теме не относящийся.

Расшифрую мои вопросы и ответы Виктории.

Предполагается выполнить требуемые площади благоустройства и необходимое количество детских площадок вне участка застройки. Данные участки выйдут из общедомового имущества и перейдут в собственность поселения без повышения страуса, то есть директора парка и специалиста по культурно-массовой работе не будет.

Проведение каких либо мероприятий на данном участке не планируется, дополнительных парковочных мест не предусматривается, те парковки которые есть это гостевые парковки ЖК.

Благоустройство будет проводится по минимуму. Берегоукрепительные работы не предусмотрены.

Администрация поселения отмежевалась от данного проекта. Планов по использованию данного "парка" администрацией поселения нет, как и спортивных сооружений в нем.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А с посадкой растительности теперь до весны, и всё озеленение только по весне обсуждать целесообразно."

 

Лида, а в Вашем понимании "парк" состоит из кустарников и цветочков, которые весной сажают??? А деревья в таком парке будут вообще?

Не бегите впереди паровоза!

Нет конечно, не только цветочки и кустики, я прекрасно понимаю это. Вот поэтому и спрашиваю, ЧТО КОНКРЕТНО возможно сделать за зимний период, и что БУДЕТ сделано за зимний период? Так то ясно, что весь "марафет" будет наводиться в тёплое время года. Но уж коль сейчас зима, и будет она ещё долго, а за дело уже взялись, берег перекроили, делают какие то площадки, ровняют землю, ездит техника, то и хотелось бы понять, что у них намечено к исполнению на данном этапе времени.

p.s.

а если честно)) то хочется уже НОРМАЛЬНУЮ детскую площадку! и хочется её получить хоть от кого то.. и раз уж Администрация влезла в обслуживание и заказ этого парка, то это камень в их огород - и хотелось бы чтобы она была, и была нормальной..

хотя, не зимой конечно наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Администрация влезла в ... заказ этого парка..." в лице только Лукьянова, подписавшего эту авантюру. Никаких дальнейших планов существования и развития данной территории, как я понимаю, попросту нет. И как поведёт себя в этом отношении новое руководство остаётся только предполагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У застройщика ЖК Сказка задача на данный момент только одна - быстрее протянуть дорогу до объекта. Иначе они строить не могут. Продолжение Комсомольской улицы через частный сектор очень узкое на одну машину. Грузовики там не смогут полноценно курсировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на коньки!!!

 

вах, какая красота! я смотрю даже провода на столбах есть, значит фонари включать будут?)

были с дочкой в праздники на катке в Крылатском..) я коньки померила, прошлась по резиновому коврику.. и сняла)) последний раз каталась я в детстве.... прямо страх какой то панический у меня перед ними)) зато ребёнок рассекает.....!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке есть Национальный парк Гранд каньон на месте геологического разлома. В Китае Государственный геологический парк, который еще называется «Геологическим музеем разлома». Давайте и в Слободе сделаем «Парк линеаментных зон и кольцевых структур Московской области» см. тему: http://psloboda.com/topic/392-дома-на-геологическом-разломе-экология-и-безоп/  Дунаев же хотел превратить Павловскую Слободу в развитый туристический кластер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

В Америке есть Национальный парк Гранд каньон на месте геологического разлома. В Китае Государственный геологический парк, который еще называется «Геологическим музеем разлома». Давайте и в Слободе сделаем «Парк линеаментных зон и кольцевых структур Московской области» см. тему: http://psloboda.com/topic/392-дома-на-геологическом-разломе-экология-и-безоп/  Дунаев же хотел превратить Павловскую Слободу в развитый туристический кластер.

Сначала должны произойти разломы в известных местах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала должны произойти разломы в известных местах :D

Например в здании правительства Московской области.

post-168-0-09073900-1422031117_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению;), я не сильна в разломах, линеаментных зонах и прочих природных явлениях;), по этому поддержать вашу беседу не могу;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каким должен быть настоящий парк. Рассказ о лионском парке Parc de la Tête d'or. Источник: http://toma-gramma.livejournal.com/761564.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернаторская программа «Парки Подмосковья». Цель проекта — создание инфраструктуры парков, доступной для всех жителей, пропаганда природоохранных, историко-культурных и краеведческих знаний, воспитание экологической культуры среди населения.

 Парки должны соответствовать новым стандартам. В парках должны быть:  

1. Прогулочная зона, газоны, клумбы.

2. Спортивные площадки, катки.

3. Малые архитектурные формы:  беседки, скамейки и т.д.

4. Детские площадки.

5. Пандусы для колясок.

6. Урны для мусора.

7. Освещение.

8. Видеонаблюдение.

9. Бесплатный Wi-Fi .

10.Туалеты.

11.Дорожки для велосипедистов.

12.Зоны для пикников, оборудованные мангалами, столиками, скамейками и беседками. Разведение костров, использование мангалов вне специально оборудованных зон должно наказываться  штрафом.

13.Специальные огороженные места для свободного выгула собак. Разрешение гулять с собаками в общих зонах только на поводках, пакеты и урны для экскрементов собак.

14.Автостоянки.

15.Пункты проката инвентаря.

16.Хозяйственная зона.

17.   Другое. Источник http://my.mosreg.ru/all/kultura/programs/parki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернаторская программа «Парки Подмосковья». Цель проекта — создание инфраструктуры парков, доступной для всех жителей, пропаганда природоохранных, историко-культурных и краеведческих знаний, воспитание экологической культуры среди населения.

 Парки должны соответствовать новым стандартам. В парках должны быть:  

1. Прогулочная зона, газоны, клумбы.

2. Спортивные площадки, катки.

3. Малые архитектурные формы:  беседки, скамейки и т.д.

4. Детские площадки.

5. Пандусы для колясок.

6. Урны для мусора.

7. Освещение.

8. Видеонаблюдение.

9. Бесплатный Wi-Fi .

10.Туалеты.

11.Дорожки для велосипедистов.

12.Зоны для пикников, оборудованные мангалами, столиками, скамейками и беседками. Разведение костров, использование мангалов вне специально оборудованных зон должно наказываться  штрафом.

13.Специальные огороженные места для свободного выгула собак. Разрешение гулять с собаками в общих зонах только на поводках, пакеты и урны для экскрементов собак.

14.Автостоянки.

15.Пункты проката инвентаря.

16.Хозяйственная зона.

17.   Другое. Источник http://my.mosreg.ru/all/kultura/programs/parki/

Большинство из этого списка было и в нашем парке. Но "благодаря" попустительству местных властей его просто уничтожили. Теперь пытаемся изобрести что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пункты 1-7, не было пункты 8-17))) не надо зацикливаться на принципе "когда деревья были большими" - я сам думаю что когда купался в реке Истра около островка и было с ручками, или прыгал с лав было гораздо круче чем сейчас. Но время не стоит надо думать вперед. Давайте мыслить позитивно, давайте создадим новую Слободу, чтобы у следующего поколения воспоминания были такие и еще лучше чем у нас!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...