Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

По поводу затопления;Парк и Сказка спроектирован с учетом подтопления территории весной и в случае сброса воды с Истринского водохранилища. У нас есть все гидрологические изыскания, на основании их и выполнен проект ,более того в данный момент мы проходим экспертизу той части проекта , которая ей подлежит по закону.Выложить Тома по инж.гидролог.испытаниям не возможно, в связи с их объемом , но при желании могу показать вам заключение и Дать комментарии например на строит.площадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проект дороги и в том числе организации дорожного движения на данный момент проходит согласование , после его утверждения мы предоставим вам схему доя ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу затопления;Парк и Сказка спроектирован с учетом подтопления территории весной и в случае сброса воды с Истринского водохранилища. У нас есть все гидрологические изыскания, на основании их и выполнен проект ,более того в данный момент мы проходим экспертизу той части проекта , которая ей подлежит по закону.Выложить Тома по инж.гидролог.испытаниям не возможно, в связи с их объемом , но при желании могу показать вам заключение и Дать комментарии например на строит.площадке

А почему невозможно из за объема, я надеюсь что Маги не только на бумажных носителях проекты готовит, перешлите архив Сергею, я думаю он будет непротив и разместит. Или хоть заключение.

А так воодушевляет - целые тома, так серьезно и ответственно, прям как при проектировании ГЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Школа ,детский сад и вся остальная запланированная инфраструктура будет обязательно к завершению проекта либо у нас либо существующая станет больше на 350 мест. Это мах возможное увеличение по нормативам.

Когда планируется начало строительства/реконструкции школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ООО МАГИ не явл. проектной организацией, всю техн.док-цию по проекту мы заказываем в специализированных организациях. Изыскания по гидрологии нам выданы только на бумажном носителе .

2)ситуация по срокам проектирования и строительству школы проясниться только в след году, так как кроме нас в реконструкции участвуют еще несколько компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим местным властям, совместно с Управлением образования, нужно поставить жёсткое условие: не принимать ни одного ребёнка в Слободскую школу из этого посёлка, пока они в реале не проведут реконструкцию школьного здания, направленную на увеличение численности учащихся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккейная коробка будет перенесена на новое место до конца этого года, так что в новогодние каникулы вы сможете ею пользоваться ;)

Нужно запомнить это обещание!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра :)!

1.Хочу еще раз вернуться к моему присутствию на вашей площадке для общения. Я реально существующий представитель компании застройщика, более того руководитель ;), по этому советоваться мне ни с кем не нужно и так же являюсь идеологом проекта сказка и парка вдоль реки!

2.Что бы будующий парк вызывал у вас только приятные эмоции предлагаю вам (инициативной группе) самим принять решение каким он будет.Зимой мы сделаем только вертикальную планировку и возможно посадим часть деревьев, по этому у нас есть время для принятия окончательного решения. Готова встретиться с вами, для детального обсуждения и внесения изменений в проектное решение. Предлагайте время и удобную форму связи.

3.Инфраструктура Сказки будет полностью открыта для местных жителей, более того вы можете подсказать нам,чего действительно не хватает в сельском поселении для комфортного проживания (помимо детских садов и школ)

4. Школа ,детский сад и вся остальная запланированная инфраструктура будет обязательно к завершению проекта либо у нас либо существующая станет больше на 350 мест. Это мах возможное увеличение по нормативам.

И самое важное, будьте активны не только на форумах, мы открыты к диалогу, давайте встречаться и обсуждать все вопросы которые у вас возникают! Мы строим Сказку прежде всего для себя,для своих друзей и знакомых , мы искренне верим что это будет лучший проект в МО.

смахивает на благотворительность

 

 

Нашим местным властям, совместно с Управлением образования, нужно поставить жёсткое условие: не принимать ни одного ребёнка в Слободскую школу из этого посёлка, пока они в реале не проведут реконструкцию школьного здания, направленную на увеличение численности учащихся.

тогда можно вообще не принимать из маленьких италий и иже с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно вообще не принимать из маленьких италий и иже с ними

Такую работу нужно вести со всеми застройщиками. И не только по школам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ООО МАГИ не явл. проектной организацией, всю техн.док-цию по проекту мы заказываем в специализированных организациях. Изыскания по гидрологии нам выданы только на бумажном носителе .

 

Вы это серъезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО Маги начинает строительство ЖК Сказка. Сроки реализации всего проекта -3 года.

 

Вспоминается пословица: обещанного три года ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра :)!

1.Хочу еще раз вернуться к моему присутствию на вашей площадке для общения. Я реально существующий представитель компании застройщика, более того руководитель ;), по этому советоваться мне ни с кем не нужно и так же являюсь идеологом проекта сказка и парка вдоль реки!

2.Что бы будующий парк вызывал у вас только приятные эмоции предлагаю вам (инициативной группе) самим принять решение каким он будет.Зимой мы сделаем только вертикальную планировку и возможно посадим часть деревьев, по этому у нас есть время для принятия окончательного решения. Готова встретиться с вами, для детального обсуждения и внесения изменений в проектное решение. Предлагайте время и удобную форму связи.

3.Инфраструктура Сказки будет полностью открыта для местных жителей, более того вы можете подсказать нам,чего действительно не хватает в сельском поселении для комфортного проживания (помимо детских садов и школ)

4. Школа ,детский сад и вся остальная запланированная инфраструктура будет обязательно к завершению проекта либо у нас либо существующая станет больше на 350 мест. Это мах возможное увеличение по нормативам.

И самое важное, будьте активны не только на форумах, мы открыты к диалогу, давайте встречаться и обсуждать все вопросы которые у вас возникают! Мы строим Сказку прежде всего для себя,для своих друзей и знакомых , мы искренне верим что это будет лучший проект в МО.

Виктория, очень хорошо, что Вы верите в этот проект и открыто общаетесь с жителями Павловской Слободы. Все разумные люди поддерживают благоустройство территорий. Но Вы должны понять, что люди в Слободе не понимают как жить дальше, если инфраструктура уже не справляется с 10-ти тысячным населением, к чему приведет увеличение еще на 3 тысячи. Во-первых пристройка к школе не спасет ситуацию, уже сейчас нужно 350 мест как минимум. Когда "Сказка" заселится все эти запланированные доп. места будут заняты. Во-вторых при выезде из Слободы около храма наше 10-ти тысячное население будет соединяться с вашим 3-х тысячным, плюс транзитные машины из коттеджных поселков, которые высаживают детей около школы. В-третьих это не предел, еще одна излучина "Истры выставлена на продажу, что там будет, "Сказка-2". Вы строите "Сказку" для себя, своих друзей и для жителей Слободы, но у многих есть подозрение, что наша жизнь измениться далеко не в сказочную сторону.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прием детей в школу регламентирован законом, так же как и строительство гос. образовательных учреждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прием детей в школу регламентирован законом, так же как и строительство гос. образовательных учреждений

Ага, и по каким законам у вас спроектирована школа? На сколько человек?

Предупреждаете ли вы покупателей о том, что их детям придется учиться во вторую, а то и третью смену?

Вторая смена, благодаря таким Викториям, у нас уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу призвать к конструктиву.

 

Во второй смене в школе виноваты не застройщики, а районные и областные власти, которые "не поспевают" за темпами строительства жилья, на которое сами же дают одобрение.

 

Именно в их ответственности находится вопрос обеспечения населения местами в школах и детсадах.

Именно ими выдаются разрешения на строительство того или иного объекта.

 

Застройщик же виноват может быть только тогда, когда на бумаге (при запросе разрешения на строительство) обещал построить детсад и/или школу, а на деле не построил или построил не в срок.

Во всех остальных случаях виноваты те органы, которые дали застройщику соответствующие разрешения.

 

Если же застройщик и не обещал строить школу, то его "вина" ничуть не больше чем "вина" тех, кто купил у них квартиры, и нарожал детей. Абсурд же...

 

"Сказка" начнет заселяться года через три, и число детей оттуда будет еще первые год-два минимальным. Фактически, проблема серьезно возникнет лишь лет через 5, и то, если ничего не делать (не строить).

 

Вопрос к Виктории:

@Victoria, подскажите, обязательство достройки корпуса школы на 350 мест оговорено документально?

Если да, то к какому документу это привязано (в рамках генплана ЖК или, может быть, в рамках строительства дороги и парка)?

Если привязано к генплану ЖК, то правильно ли я понимаю, что достройка корпуса школы (или решение о строительстве новой школы) будет приниматься ближе к вводу ЖК в эксплуатацию и началу его заселения?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщики у нас белые и пушистые.

Во всем виноваты власти, не дают бедным строить школы и детсады. Не дают и все тут:)

Вы сами в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие баннеры появились сегодня на улице Комсомольской (извиняюсь за качество: снимала вечером в снегопад)

post-67-0-42647900-1418225844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tropico1976, по закону за обеспеченность местами в детсадах, школах, больницах и поликлиниках отвечает местная власть, а не застройщик.

В том числе, и через механизм выдачи различных разрешений на строительство и согласований проектов.

Может быть, душа и противится это признать, но это так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tropico1976, по закону за обеспеченность местами в детсадах, школах, больницах и поликлиниках отвечает местная власть, а не застройщик.

В том числе, и через механизм выдачи различных разрешений на строительство и согласований проектов.

Может быть, душа и противится это признать, но это так.

Ответственности ни по писанным ни по неписанным законам ни у власти ни у застройщиков в нашей стране нет, ответственность есть у тех кто собирает колоски с колхозного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tropico1976, по закону за обеспеченность местами в детсадах, школах, больницах и поликлиниках отвечает местная власть, а не застройщик.

В том числе, и через механизм выдачи различных разрешений на строительство и согласований проектов.

Может быть, душа и противится это признать, но это так.

А разве застройщику сложно ввести власть в заблуждение?

Обещаниями застройщика лично я сыт по горло.

Виктория обещала в любом случае муниципальную школу? В детсады какие вся эта орава ходить будет?

Я просто уверен, что это слова!

Ничего не будет, максимум какую-нибудь частную лавочку у себя откроют.

Можете привести пример в округе честного и порядочного застройщика?

Я не могу. Обещать не значит жениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власть в заблуждение? Запросто. Но только деньгами. Круглых идиотов среди тех, кто ставит подписи под проектами и разрешениями практически не встречается.

Но причем здесь это? :) Надеюсь, мы не уйдем в разговор о том, кто более плохой: взяткодатель или взяточник? :)

 

Я клоню к тому, что нет смысла сейчас кого-то в чем-то обвинять.

 

Этап, когда от нас реально зависело решение тех или иных вопросов - пройден.

 

Однако, в наших возможностях сейчас - получить ответы на вопросы и в чем-то быть услышанными.

То есть, окно возможностей еще не совсем закрылось, и, кстати, исключительно по воле застройщика.

 

Давайте пользоваться моментом. Иначе, застройщик просто будет действовать исключительно на свое усмотрение, а мы останемся здесь на форуме наедине со своими обвинениями и проклятьями.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория,1. а после завершения строительства сказки и ее заселения проход вдоль реки по берегу сказки будет открыт для всех желающих?

                 2. если с парком на берегу "несрастется", у Вас есть альтернативный вариант взамен парка? Это рассматривалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно вообще не принимать из маленьких италий и иже с ними

Такую работу нужно вести со всеми застройщиками. И не только по школам...

я и намекал на это. просто не стоит набрасываться на одних единственных МАГИ, когда они сами предлагают варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве застройщику сложно ввести власть в заблуждение?
Обещаниями застройщика лично я сыт по горло.
Виктория обещала в любом случае муниципальную школу? В детсады какие вся эта орава ходить будет?
Я просто уверен, что это слова!
Ничего не будет, максимум какую-нибудь частную лавочку у себя откроют.
Можете привести пример в округе честного и порядочного застройщика?
Я не могу. Обещать не значит жениться.

ну тут играет роль то, что по словам Виктории, она же сама подыскивала место для СЕБЯ, СЕМЬИ, ДРУЗЕЙ, то есть смысла вводить в заблуждение нет, и эти обещания вполне реальны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...