Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

прием детей в школу регламентирован законом, так же как и строительство гос. образовательных учреждений

Есть сведения от учителей Павло-Слободской школы, что проект пристройки уже утвержден. Это будет корпус для начальной школы. В начальной школе по 4 класса в параллели (А,Б,В,Г) по 25 человек, всего получается с 1 по 4 классы - 400 человек. Единственное, что может измениться, исчезнет 2 смена. Но новых мест в школе не появится. Если в школе будут набирать еще (Д,Е,Ж,З и т.д. классы), вторая смена опять возникнет. Будет ли в этой пристройке свой актовый зал, столовая, спортзал и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Школа: у нас и еще у 2 компаний подписано соглашение о намерениях учавствовать в строительстве пристройки на 350 детей. Сейчас юр.департамент администрации р-она должен разработать инвест контракт , в котором и будут окончательно закреплены все договоренности между инвесторами и администрацией. После этого я думаю будут понятны сроки строительства пристройки .

В Сказке обязательно будет детский сад, по поводу школы мы пока к окончательному решению не пришли, возможно так же будет начальная школа.

Берег вдоль всего принадлежащего нам участка будет открыт для всех жителей, более того ., мы сделаем благоустройство не только прилегающей территории к дороге ,но и береговой линии.

Строительство парка не является нашим обязательством по проекту это всего лишь наша инициатива предложенная и поддержанная администрацией сельского поселения. По этому если вы будете продолжать негодовать по поводу его строительства, мы ограничимся переносом хоккейной площадки и сделаем озеленение данной территории,дабы не испортить существующий природный и исторический ландшафт;)))!

Про проект и власть . Наш проект прошел все согласования в правительстве МО, был признан в 2014 году как лучший проект малоэтажной застройки. На проведение всех изысканий, проектирование и согласование проекта ушло почти 2 года! Что говорит о том что он был детально изучен не только местной администрацией ,но и в правительстве МО. За последние пол года у нас было куча проверок в том числе и прокуратуры инициированными вами, местными жителями и я надеюсь вы получили надлежащий ответ . Мы не нарушаем закон, действуем строго по установленным правилам и нормам и всегда выполняем взятые на себя обязательства!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа: у нас и еще у 2 компаний подписано соглашение о намерениях учавствовать в строительстве пристройки на 350 детей. Сейчас юр.департамент администрации р-она должен разработать инвест контракт , в котором и будут окончательно закреплены все договоренности между инвесторами и администрацией. После этого я думаю будут понятны сроки строительства пристройки .

В Сказке обязательно будет детский сад, по поводу школы мы пока к окончательному решению не пришли, возможно так же будет начальная школа.

Берег вдоль всего принадлежащего нам участка будет открыт для всех жителей, более того ., мы сделаем благоустройство не только прилегающей территории к дороге ,но и береговой линии.

Строительство парка не является нашим обязательством по проекту это всего лишь наша инициатива предложенная и поддержанная администрацией сельского поселения. По этому если вы будете продолжать негодовать по поводу его строительства, мы ограничимся переносом хоккейной площадки и сделаем озеленение данной территории,дабы не испортить существующий природный и исторический ландшафт ;)))!

Про проект и власть . Наш проект прошел все согласования в правительстве МО, был признан в 2014 году как лучший проект малоэтажной застройки. На проведение всех изысканий, проектирование и согласование проекта ушло почти 2 года! Что говорит о том что он был детально изучен не только местной администрацией ,но и в правительстве МО. За последние пол года у нас было куча проверок в том числе и прокуратуры инициированными вами, местными жителями и я надеюсь вы получили надлежащий ответ . Мы не нарушаем закон, действуем строго по установленным правилам и нормам и всегда выполняем взятые на себя обязательства!

Нравится ваш проект и подход к делу.

По сути вы первые кто повернулся лицом к людям, хотя бы и через форум, и вступили в диалог.

Очень надеюсь, что карма Полонского не отразится на вашем проекте)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, в наших возможностях сейчас - получить ответы на вопросы и в чем-то быть услышанными.

То есть, окно возможностей еще не совсем закрылось, и, кстати, исключительно по воле застройщика.

 

Давайте пользоваться моментом. Иначе, застройщик просто будет действовать исключительно на свое усмотрение, а мы останемся здесь на форуме наедине со своими обвинениями и проклятьями.

+ готова подписаться под каждым словом!

Может быть пора уже начать думать о Сказке как о меньшем зле, которое могло тут приключиться? ведь это действительно так..

Я первый раз вижу вот такой живой диалог представителя с людьми, и готовность корректировать под нас и для нас, не хочу перехваливать, но это не плохой знак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашем ресурсе был человек связанный с ландшафтом, он давал массу негативных комментариев по ландшафту проекта и парка. Так может он возьмет на себя инициативу и сделает предложение по корректировке моей идеи парка?? Готова к диалогу..;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пора уже начать думать о Сказке как о меньшем зле, которое могло тут приключиться?..

Да, точно, "Сказка" - это зло. Зло для нас, местных жителей, которые ещё помнят излучину реки в её первозданном виде: колхозное поле, засаженное морковкой или капустой, ещё не искатанный берег автомобильными колеями, не вытоптанный и не загаженный собачниками и толпами любителями пикников. Здесь мы просто гуляли, ловили рыбу и купались. Всего этого - настоящей первозданной природы, того, к сохранению которого сейчас стремятся во всём мире, здесь уже не будет никогда! И поэтому "Сказка" - зло. А какое оно для нас всех окажется в дальнейшем, меньшим или большим, время покажет...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Откуда мы родом? Мы родом из детства, словно из какой-нибудь страны… Я не очень уверен, что жил после того, как прошло детство" А. де Сент-Экзюпери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, "Сказка" - это зло. Зло для нас, местных жителей, которые ещё помнят излучину реки в её первозданном виде: колхозное поле, засаженное морковкой или капустой, ещё не искатанный берег автомобильными колеями, не вытоптанный и не загаженный собачниками

Таааак..... :huh::lol:  это опять камень в мой огород, это я своими собаками всё "побережье" загадила, да?))) Горы мусора, бутылки, и т.п. это тоже моих рук дело выходит..?)) Я дай Бог раз в неделю туда марш бросок делаю, и то.. мои собаки оттуда больше "уносят" <_<  с помоек.. чем "оставляют"...

Колхозного поля больше не будет.., нам остаётся это принять как данность, я уже говорила.. мне жаль не меньше чем вам, привычной и вспоминающейся с детства природы не осталось нигде, где я её помнила.. Мы слишком близко от Москвы.. и это наш крест( Вон, в Ярославской области всё по прежнему, приезжаешь.. ни выходцев с Кавказа, ни грязи, лес да поле.. речка Сабля, Плещеево озеро.. приезжаю туда насладиться тишиной и природой, умиротворение там какое то особенное, тут конечно его нет.. одна суета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если я не могу это принять как данность? Я не хочу следить за современными трендами и модами. Не хочу создавать ландшафты для людей, которые ЕГО НЕ ВИДЯТ.

 

Я хочу, чтобы было сельское хозяйство, фермерство, крестьянство и люди, которые живут и работают на земле и учат своих детей к любви к своей земле. Земля должна рожать и приносить благо всем, а не кучке чиновников и бизнесменов. Скажите, что я старомоден. Пускай так. Но что в этом плохого? Остается, только все дальше и дальше отступать от нашего сумасощедшего соцоума, покидая землю на которой родился. Я - индеец, которого сказка пытается загнать в резервацию, обещая небесные блага.

Как же жаль что власть продажная, чиновники корумпированны, люди алчны и далеки от природы. Будь по другому - не было бы этой проблемы и этого диалога.

 

Виктрория, совет: лучше сделайте озеленение существующего парка и хотябы некоторых улиц в поселке. Это больше заметят и оценят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если я не могу это принять как данность? Я не хочу следить за современными трендами и модами. Не хочу создавать ландшафты для людей, которые ЕГО НЕ ВИДЯТ.

 

Я хочу, чтобы было сельское хозяйство, фермерство, крестьянство и люди, которые живут и работают на земле и учат своих детей к любви к своей земле. Земля должна рожать и приносить благо всем, а не кучке чиновников и бизнесменов. Скажите, что я старомоден. Пускай так. Но что в этом плохого? Остается, только все дальше и дальше отступать от нашего сумасощедшего соцоума, покидая землю на которой родился. Я - индеец, которого сказка пытается загнать в резервацию, обещая небесные блага.

Как же жаль что власть продажная, чиновники корумпированны, люди алчны и далеки от природы. Будь по другому - не было бы этой проблемы и этого диалога.

 

Виктрория, совет: лучше сделайте озеленение существующего парка и хотябы некоторых улиц в поселке. Это больше заметят и оценят.

в наше время всё, что нерентабельно, права на жизнь не имеет. дело не в старомодности, тут всё проще :)

по поводу озеленения уже было предложение, но уже всё решено, насколько известно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть, если я не могу это принять как данность? Я не хочу следить за современными трендами и модами. Не хочу создавать ландшафты для людей, которые ЕГО НЕ ВИДЯТ.

 

Я хочу, чтобы было сельское хозяйство, фермерство, крестьянство и люди, которые живут и работают на земле и учат своих детей к любви к своей земле. Земля должна рожать и приносить благо всем, а не кучке чиновников и бизнесменов. Скажите, что я старомоден. Пускай так. Но что в этом плохого? Остается, только все дальше и дальше отступать от нашего сумасощедшего соцоума, покидая землю на которой родился. Я - индеец, которого сказка пытается загнать в резервацию, обещая небесные блага.

Как же жаль что власть продажная, чиновники корумпированны, люди алчны и далеки от природы. Будь по другому - не было бы этой проблемы и этого диалога.

 

Виктрория, совет: лучше сделайте озеленение существующего парка и хотябы некоторых улиц в поселке. Это больше заметят и оценят.

Нет, не старомоден...! И более того, я такая же, я безумно люблю природу, животных, и я с великим удовольствием бы работала и жила на земле, занималась хозяйством и фермерством, разводила зверушек и птичек, сеяла и убирала урожай... Я делала бы это с привеликим удовольствием, и была бы просто безумно счастлива такой своей жизнью!! если бы эта работа давала мне такой заработок, который даёт рутинная и глупая бумажная... К сожалению выбор сделан по финансовой составляющей, я не могу позволить себе жить как хочется, это надо признать.. На моих плечах дочь, старенькая мама, и несколько собак.. и я обязана обеспечить им настоящее и будущее не с протянутой рукой, а нормальное. И увы, и ах.. пока ничего другого мне не доступно. На пенсии я мечтаю конечно полностью жить за городом, и по возможности натуральным хозяйством, НО.. до этого мне надо пахать и пахать... чтобы дочери осталась квартира в Москве., чтобы обеспечить её нормальное существование. Правда жизни, ничего более.

А все эти вопросы, не ко мне... у меня примерно такие же, и желания и вопросы, но всё это.. риторика, и не в наших силах что то изменить там - на верхах, там думают за нас... и "для нас".. нам просто необходимы же стеклянные небоскрёбы Москвы Сити, модернизация дорог, реформы образования, выборы каникул, и куча-куча вещей.. до которых нам дела нет, и о которых мы узнаём только по факту..

Об этом можно говорить бесконечно..

Просто не хочется мыслить уж совсем чёрными мыслями, от этого лучше то не станет.. а вот хуже, вполне может быть. Я надеюсь на будущее, на будущее то - которого хочу, и я мечтаю что я смогу это осуществить, и буду жить в согласии со своими желаниями, тоже, старотипными и приземлёнными, но своими. А пока, я нахожу то небольшое, что может меня порадовать, среди того, что меня окружает.. Иначе жить будет просто невозможно..! Не вешайте нос, прорвёмся)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не старомоден...! И более того, я такая же, я безумно люблю природу, животных, и я с великим удовольствием бы работала и жила на земле, занималась хозяйством и фермерством, разводила зверушек и птичек, сеяла и убирала урожай... Я делала бы это с привеликим удовольствием, и была бы просто безумно счастлива такой своей жизнью!! если бы эта работа давала мне такой заработок, который даёт рутинная и глупая бумажная... К сожалению выбор сделан по финансовой составляющей, я не могу позволить себе жить как хочется, это надо признать.. На моих плечах дочь, старенькая мама, и несколько собак.. и я обязана обеспечить им настоящее и будущее не с протянутой рукой, а нормальное. И увы, и ах.. пока ничего другого мне не доступно. На пенсии я мечтаю конечно полностью жить за городом, и по возможности натуральным хозяйством, НО.. до этого мне надо пахать и пахать... чтобы дочери осталась квартира в Москве., чтобы обеспечить её нормальное существование. Правда жизни, ничего более.

 

учись, работай, умри (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в наших силах что то изменить там - на верхах, там думают за нас... и "для нас".. нам просто необходимы же стеклянные небоскрёбы Москвы Сити, модернизация дорог, реформы образования, выборы каникул, и куча-куча вещей.. до которых нам дела нет, и о которых мы узнаём только по факту..

Об этом можно говорить бесконечно...

"Не надо прогибаться под изменчивый мир!.."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учись, работай, умри (с)

 

"Не надо прогибаться под изменчивый мир!.."

 

:lol::P:lol: !! класс!

ни то ни другое делать не собираюсь, если честно..) хотя со стороны может показаться что я целиком погрязла в первом варианте..) но в душе то второй! ^_^ ))... а женскую хитрость ещё никто не отменял, я медленно но верно иду к своей цели, и я знаю что дойду до неё, и осуществлю свои метчалки, и настанет время гармонии и ничегонеделанья из того что не хочется).. Просто попутно надо уметь себя радовать и черпать позитив из того что есть.. чтобы не превратиться в серую рабочую лошадь, и не загнуться преждевременно.. Поэтому у меня пятеро собак, это моё хобби длинною в жизнь, заряжает позитивом безотказно ;) Но "чистый" берег всё равноне мы загадили если что)), трое из них дальше дома не выходят, а двое спортивные собаки, прогулки у них проходят несколько иначе, чем у простых смертных, да и в Москве они большую часть времени.

В общем ладно, я заканчиваю свои проповеди.. будте добрее, и спасибо за позитив ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок под строительство подъездной дороги к ЖК "Сказка" появился на кадастровой карте:

post-1-0-83972200-1418727890_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, "Сказка" - это зло. Зло для нас, местных жителей, которые ещё помнят излучину реки в её первозданном виде: колхозное поле, засаженное морковкой или капустой, ещё не искатанный берег автомобильными колеями, не вытоптанный и не загаженный собачниками и толпами любителями пикников.

 

 

 

У меня родители живут в Подмосковье, в 60 км от Москвы. Тоже было огромное поле, где многие арендовали клочочки земли,чтобы что-то посадить. Мы картоху сажали)) Сейчас, все в новостройках, гипермаркет построили, еще два обещают к концу 15-ого года. Просто эпоха полей колхозных и всего вышеперечисленного давно к лету канула. Надо принять как данность. Не было б "Сказки", было б что другое. А это внешне хотя бы проект неплохой. если еще и набережную обделают, чем плохо -то. А ностальгировать будем уже со внуками и рассказывать, как "сажали тут капустку и морковку"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережную мы уже сами обделали :-)))

 

Вот, кстати, разбирая архив газет, нашел таки:

 

post-1-0-92479800-1418889615_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители живут в Подмосковье, в 60 км от Москвы. Тоже было огромное поле, где многие арендовали клочочки земли,чтобы что-то посадить. Мы картоху сажали)) Сейчас, все в новостройках, гипермаркет построили, еще два обещают к концу 15-ого года. Просто эпоха полей колхозных и всего вышеперечисленного давно к лету канула. Надо принять как данность. Не было б "Сказки", было б что другое. А это внешне хотя бы проект неплохой. если еще и набережную обделают, чем плохо -то. А ностальгировать будем уже со внуками и рассказывать, как "сажали тут капустку и морковку"))

Я просто удивляюсь,почему некоторые из нас не хотят думать о последствиях всей этой "глобализации"? Почему мы верим всем этим "сказкам"? Да, как было раньше, теперь у нас не будет никогда. Но что в этом хорошего??? В Москве есть река, но в ней нельзя ловить рыбу и нельзя даже купаться. Есть красивые дома и прекрасные набережные. Но почему-то тысячи москвичей стремятся каждую пятницу вырваться из этого мегаполиса куда-нибудь поближе к природе. К нам, например. Но наша природа просто не в силах справится с этой всё возрастающей на неё нагрузкой. Река превращается в незамерзающую даже в морозы сточную канаву. Толпы народа просто вытоптали своими ногами наши, ещё оставшиеся кое-где не загороженными леса. Что уже говорить о переместившихся из столицы в подмосковные города, сёла и даже деревни автомобильных пробках. Для чего теперь уезжать из одного каменного мешка, чтобы попасть в точно такой же другой??? А все эти "сказки" - это просто чей-то красиво разрекламированный бизнес. И мы, вольно или не вольно, зачастую просто способствуем обогащению кого-то, не задумываясь о вытекающих из всех этих проектов последствиях для себя и своих детей...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набережную мы уже сами обделали :-)))

 

Вот, кстати, разбирая архив газет, нашел таки:

 

attachicon.gifsk.jpg

Сергей, где ты был раньше, год назад? Чем занимался???   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родители живут в Подмосковье, в 60 км от Москвы. Тоже было огромное поле, где многие арендовали клочочки земли,чтобы что-то посадить. Мы картоху сажали)) Сейчас, все в новостройках, гипермаркет построили, еще два обещают к концу 15-ого года. Просто эпоха полей колхозных и всего вышеперечисленного давно к лету канула. Надо принять как данность. Не было б "Сказки", было б что другое. А это внешне хотя бы проект неплохой. если еще и набережную обделают, чем плохо -то. А ностальгировать будем уже со внуками и рассказывать, как "сажали тут капустку и морковку"))

Вот и пиар менеджеры пожаловали:)

Не скажите, где это место в 60 км от Москвы с гипермаркетом?:)

Чего продажи плохо идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, где ты был раньше, год назад? Чем занимался???   :)

 

Эх:) Бизнесом занимался и московскими выборами...

 

Когда я погрузился в наше Павло-Слободскую жизнь, то сразу обнаружил кучу разных "молодежных движений"... на одних только выборах в поселении участвовало под сотню человек, а зарегистрировалось и того больше!

Но чем реально они занимались все эти годы? То есть, деятельность какую-то вроде как вели, но какую? И каков толк? Да, лавочки покрасили, мышцы накачали, а "Сказку" и склады в Лешково проморгали. Обидно до чертиков....

 

И до сих пор не понимаю, почему на публичные слушания мы приходим в количестве максимум 10 человек. Где же все те восемь десятков кандидатов в депутаты, которые вроде как обещались на благо народа деятельность вести?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда я погрузился в наше Павло-Слободскую жизнь, то сразу обнаружил кучу разных "молодежных движений"... на одних только выборах в поселении участвовало под сотню человек, а зарегистрировалось и того больше!

 

 

И до сих пор не понимаю, почему на публичные слушания мы приходим в количестве максимум 10 человек. Где же все те восемь десятков кандидатов в депутаты, которые вроде как обещались на благо народа деятельность вести?

это каких таких "молодёжных движений"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слуху только "Наш район". Не знаю, "Наша Слобода" - это тоже их тема?

Еще какие-то встречались, сходу не вспомню уже... а тогда в выборные времена мелькали то там, то сям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слуху только "Наш район". Не знаю, "Наша Слобода" - это тоже их тема?

Еще какие-то встречались, сходу не вспомню уже... а тогда в выборные времена мелькали то там, то сям...

ахах, это не движения, это так, одни названия ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...