Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Уточню.

1) строительство ЖК "Сказка";

2) строительство подъездной дороги к ЖК "Сказка";

3) строительство парка;

- это ТРИ де-юре не связанных между собой стройки.

 

Причем, вопрос по этим стройкам уже решен, и влиять на дальнейшее развитие событий можно только конструктивным диалогом и убеждением.

 

На проект парка есть все шансы повлиять через администрацию (они являются заказчиком). Но для этого надо понять чего мы хотим.

Я думаю, что шанс убедить НЕ СТРОИТЬ ПАРК у нас есть, и Виктория будет только рада сэкономить деньги своей компании :) Но нужно ли это нам?

 

Внутри проекта планировки парка, я думаю, можно что-то поменять.

Лично мне не нравятся настилы на высоте, и я переживаю насчет доступности территории для маломобильных групп людей (включая родителей с детскими колясками).

Виктория-это "говорящее лицо". Стандартные ответы, после консультации с руководством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что вы в самом деле, правда.. Засохнет, сожгут, смоет.. Кто сожгёт блин!? Ну тут правда, что, нелюди чтоли одни живут?! Ё-моё.. меня правда, от этого уровня жизни трясёт иногда, давайте не будем позиционировать себя ещё хуже чем мы есть. Кто сожгёт, я прям четвертую нафиг, вот правда! к собачьим хвостам привяжу и в поле пущу, с командой "гулять". Не, ну кроме шуток.. с таким настроем действительно, тошно уже изначально..

Я может дурочка конечно, до домов мне фиолетово, а то что на берегу будет, нет конечно.. И я от этой затеи РЕАЛЬНО хочу видеть вменяемую зону отдыха, красивенькую и ухоженую, а не пожжёные отмостки и пивные бутылки в кучах мусора. И я может наивно, но верю что оно там будет более обихожено и применимо для отдыха, чем оно есть сейчас. И я смогу там пройтись с ребёнком, и с друзьями, и будет что показать, и не будет стыдно.. Смотрю и время у людей есть сюда заглядывать и обсуждать, и люди все взрослые, и мысли умные в головах имеются, так давайте не будем армагедон прогнозировать, а отследим эту ситуацию до оптимально хорошего для нас варианта. Слово застройщика есть, замечательно, зафиксируем эти слова, и будем смореть за их соблюдением в реале, это же в наших интересах, и нам под силу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню.

1) строительство ЖК "Сказка";

2) строительство подъездной дороги к ЖК "Сказка";

3) строительство парка;

- это ТРИ де-юре не связанных между собой стройки.

 

Причем, вопрос по этим стройкам уже решен, и влиять на дальнейшее развитие событий можно только конструктивным диалогом и убеждением.

 

На проект парка есть все шансы повлиять через администрацию (они являются заказчиком). Но для этого надо понять чего мы хотим.

Я думаю, что шанс убедить НЕ СТРОИТЬ ПАРК у нас есть, и Виктория будет только рада сэкономить деньги своей компании :) Но нужно ли это нам?

 

Внутри проекта планировки парка, я думаю, можно что-то поменять.

Лично мне не нравятся настилы на высоте, и я переживаю насчет доступности территории для маломобильных групп людей (включая родителей с детскими колясками).

Сергей, а представители нашей Администрации были на публичке по поводу этой стройки? И какие они приводили аргументы и доводы в своё оправдание?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа-это вилами по воде писано.

Набережная??? В гранит закуют что-ли?

Частный детсад это жутко необходимо всем нам.

Парк у нас уже есть.

Очистные в Дедовске, это же конечно добрая воля :) Да и причем здесь это?

Вы не представитель застройщика?

Насколько мне известно это не добрая воля а плата за дорогу и зеленый свет проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно это не добрая воля а плата за дорогу и зеленый свет проекту.

да! несколькими страницами ранее уже говорили об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Виктория присутствовала на публичных слушаниях и, как я понял, интересы своей компании представляет, если не полностью, то на достаточно высоком уровне, чтобы не советоваться с кем-то еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а представители нашей Администрации были на публичке по поводу этой стройки? И какие они приводили аргументы и доводы в своё оправдание?..

 

Представитель был. Молчал и улыбался :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы в самом деле, правда.. Засохнет, сожгут, смоет.. Кто сожгёт блин!? Ну тут правда, что, нелюди чтоли одни живут?! Ё-моё.. меня правда, от этого уровня жизни трясёт иногда, давайте не будем позиционировать себя ещё хуже чем мы есть. Кто сожгёт, я прям четвертую нафиг, вот правда! к собачьим хвостам привяжу и в поле пущу, с командой "гулять". Не, ну кроме шуток.. с таким настроем действительно, тошно уже изначально..

Я может дурочка конечно, до домов мне фиолетово, а то что на берегу будет, нет конечно.. И я от этой затеи РЕАЛЬНО хочу видеть вменяемую зону отдыха, красивенькую и ухоженую, а не пожжёные отмостки и пивные бутылки в кучах мусора. И я может наивно, но верю что оно там будет более обихожено и применимо для отдыха, чем оно есть сейчас. И я смогу там пройтись с ребёнком, и с друзьями, и будет что показать, и не будет стыдно.. Смотрю и время у людей есть сюда заглядывать и обсуждать, и люди все взрослые, и мысли умные в головах имеются, так давайте не будем армагедон прогнозировать, а отследим эту ситуацию до оптимально хорошего для нас варианта. Слово застройщика есть, замечательно, зафиксируем эти слова, и будем смореть за их соблюдением в реале, это же в наших интересах, и нам под силу.

Весной дети траву жгут. Знакомо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто удивляюсь наивностью некоторых наших сограждан! Им хочется верить!!! Но, почему-то не хочется видеть происходящее вокруг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители, для нас важно ваше мнение ,но другого возможного для реализации подъезда к участку просто нет. При выезде на основную дорогу скорее всего будет установлен светофор, необходимое расширение полос , карманы.. выполним все в соответствии с проектом. 2) в нашем проекте предусмотрена большая инфраструктура. Детский развивающий центр, детский сад, спорт клуб с бассейном, магазины,пекарня с кафе, ресторан, отделение банка,аптека и т.д. Относительно школы есть два пути, либо мы будет учавствовать в реконструкции сущ.школы с увеличением ее на 350 мест , либо построим свою школу.

Добавив к школе 350 мест, вы как раз сравняете (ну ладно, немного выведите вперёд) её вместимость с НЫНЕШНИМ количеством детей. Это во-первых.

А во-вторых, (это уже вопрос к однопосельчанам) у нас вокруг ещё несколько посёлков строится, думаете там все будут ездить в Москву? Павлово с Княжьим Озером? Да не.

Вопрос нужно решать на более глобальном уровне

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной дети траву жгут. Знакомо?

Знакомо..-знакомо.. Причём я так подозреваю и не только дети. Поэтому и говорю о пригляде за территорией. Сделать мало, это пол дела, надо ещё в надлежащем виде содержать. Честно говоря у меня только одна надежда (где то уже говорили об этом), что когда будет чисто и красиво сделано, то у людей не хватит наглости это загаживать, что каждый САМ будет следить за собой и за другими. В чистых местах люди не мусорят, а стараются соответствовать, а в загаженных загаживают до кучи, не совестно совсем.

 

Я просто удивляюсь наивностью некоторых наших сограждан! Им хочется верить!!! Но, почему-то не хочется видеть происходящее вокруг.

Это в мой огород камень полетел.. до кучи... У меня сегодня и так денёк весёлый был, сижу в неживом состоянии после 9-и часовой поездки по долбаной Москве! с её дикими пробками.. Честно, да, наивная может, но негатива и быдлоты НАСТОЛЬКО много вокруг, и с этим совершенно ниак не представляется бороться, что в будущем я ХОЧУ видеть позитив, о негативе подумать (или как факт принять) я ещё успею.

Ну вот что вы прикажете делать, волосы рвать на себе? оплакивать прошлое? охаивать Администрацию..? Это всё и так понятно, я вижу не меньше вашего, я не слепая.., но если с этим уже ничего не поделать, надо жить как то в этих условиях, которые нам преподносит жизнь, и искать для себя хоть какой позитив, чтобы уж совсем то тошно не было. Я от много чего в бешенстве, просто так.. мыслить стараюсь позитивно, вернее даже сказать заставляю себя это делать.

Всё, доброй ночи всем, а то чувствую, от усталости.. мысли мои уже не подвластны моему разуму вообще)))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавив к школе 350 мест, вы как раз сравняете (ну ладно, немного выведите вперёд) её вместимость с НЫНЕШНИМ количеством детей. Это во-первых.

А во-вторых, (это уже вопрос к однопосельчанам) у нас вокруг ещё несколько посёлков строится, думаете там все будут ездить в Москву? Павлово с Княжьим Озером? Да не.

Вопрос нужно решать на более глобальном уровне

В Сказку же!!! :) Там новая школа!!! (сарказм)

В Москве, я совершенно точно знаю, в настоящий момент не принимают жилые дома ВООБЩЕ, если нет обеспеченности школами и детсадами. Здесь нам продолжают вешать лапшу.

Москва ведь далеко:) Немногие туда добираются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сказку же!!! :) Там новая школа!!! (сарказм)

В Москве, я совершенно точно знаю, в настоящий момент не принимают жилые дома ВООБЩЕ, если нет обеспеченности школами и детсадами. Здесь нам продолжают вешать лапшу.

Москва ведь далеко :) Немногие туда добираются :)

немногие, но относительно достаточное количество детей. вся суть в том, что нашу школу считают слишком плохой и несоответствующей их статусу по многим показателям, а павлово оказывается очень дорогое. приходится возить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: 1. Парк . Построить парк а не просто сделать благоустройство обочин дороги предложили мы. Если вы считаете что жители поселения все сожгут,сломают и т.д, то может действительно создание красивого и комфортного места для прогулок это только моя мечта и вам, местным жителям достаточно только хоккейной коробки , которая вечно заполнена бутылками , шприцами и другой гадостью???! Моя идея была сделать комфортное место для отдыха и занятий спортом у реки прежде всего для местных жителей и особенно ваших деток. Проектом парка предусмотрена посадка большого кол ва деревьев и кустарников. Создание зон отдыха и спорта для взрослых и детей! Парк будет освещен и оборудован урнами. Убирать эту территорию должен местный муниципалитет., так как это их земля и нам она передана только на период строительства, завершению работ по строительству парка и дороги 2 кВ-л 2015 года.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немногие, но относительно достаточное количество детей. вся суть в том, что нашу школу считают слишком плохой и несоответствующей их статусу по многим показателям, а павлово оказывается очень дорогое. приходится возить :)

Я к тому, что наши власти думают, люди не знают как живут в Москве:) и им можно втюхать что угодно...

В Сказку же!!! :) Там новая школа!!! (сарказм)

В Москве, я совершенно точно знаю, в настоящий момент не принимают жилые дома ВООБЩЕ, если нет обеспеченности школами и детсадами. Здесь нам продолжают вешать лапшу.

Москва ведь далеко:) Немногие туда добираются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: 1. Парк . Построить парк а не просто сделать благоустройство обочин дороги предложили мы. Если вы считаете что жители поселения все сожгут,сломают и т.д, то может действительно создание красивого и комфортного места для прогулок это только моя мечта и вам, местным жителям достаточно только хоккейной коробки , которая вечно заполнена бутылками , шприцами и другой гадостью???! Моя идея была сделать комфортное место для отдыха и занятий спортом у реки прежде всего для местных жителей и особенно ваших деток. Проектом парка предусмотрена посадка большого кол ва деревьев и кустарников. Создание зон отдыха и спорта для взрослых и детей! Парк будет освещен и оборудован урнами. Убирать эту территорию должен местный муниципалитет., так как это их земля и нам она передана только на период строительства, завершению работ по строительству парка и дороги 2 кВ-л 2015 года.

Ну вы ведь не могли не знать, что территория затапливаемая?! Проект парка изначально обречен.

Поэтому и дорогу пустили поверху.

Нет ли в ваших словах фальши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проект парка есть все шансы повлиять через администрацию (они являются заказчиком). Но для этого надо понять чего мы хотим.

Я думаю, что шанс убедить НЕ СТРОИТЬ ПАРК у нас есть, и Виктория будет только рада сэкономить деньги своей компании :) Но нужно ли это нам?

 

Внутри проекта планировки парка, я думаю, можно что-то поменять.

Лично мне не нравятся настилы на высоте, и я переживаю насчет доступности территории для маломобильных групп людей (включая родителей с детскими колясками).

Я предлагал озеленить посёлок, сделать некий оазис, насажать зелени, если позволите. Шанс очень высокий убедить НЕ СТРОИТЬ ПАРК, но насколько известно, уже всё решено. И, что самое важное, работы УЖЕ идут. А так, я как ярый боец за природу, был бы космически рад такому исходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку: 1. Парк . Построить парк а не просто сделать благоустройство обочин дороги предложили мы. Если вы считаете что жители поселения все сожгут,сломают и т.д, то может действительно создание красивого и комфортного места для прогулок это только моя мечта и вам, местным жителям достаточно только хоккейной коробки , которая вечно заполнена бутылками , шприцами и другой гадостью???! Моя идея была сделать комфортное место для отдыха и занятий спортом у реки прежде всего для местных жителей и особенно ваших деток. Проектом парка предусмотрена посадка большого кол ва деревьев и кустарников. Создание зон отдыха и спорта для взрослых и детей! Парк будет освещен и оборудован урнами. Убирать эту территорию должен местный муниципалитет., так как это их земля и нам она передана только на период строительства, завершению работ по строительству парка и дороги 2 кВ-л 2015 года.

"Для местных жителей и ваших деток..." Да, посмотрите кто на этом месте летом "отдыхает" - одна чернота со всей округи! Местные уже и в наш-то, старый, парк перестали ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, как-то не особо прилично называть этот клочок земли, зажатый межу двумя мостами, дорогой и рекой, громким словом ПАРК!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для местных жителей и ваших деток..." Да, посмотрите кто на этом месте летом "отдыхает" - одна чернота со всей округи! Местные уже и в наш-то, старый, парк перестали ходить...

Ой да бросьте, ходим, те кто надо. 

Но в целом вы правы конечно, тенденция такова.

И ещё: под вечер в парке прохладно будет)) Может, вправду, ну его? :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати тоже очень интересный предмет дискуссии - как сделать общественные зоны отдыха популярными для титульного населения. Если я предложу комендантский час для гастербайтеров и народные дружины - это очень будет ксенофобией попахивать? Или может завтра в отдельную тему перенесем?

Отдельно для Виктории я за ваш проект руками и ногами. Не вижу в поселении ниодного социально ответственного застройщика. Надеюсь слова с делом не разойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я предложу комендантский час для гастербайтеров и народные дружины - это очень будет ксенофобией попахивать? Или может завтра в отдельную тему перенесем?

Такие темы только в реал переносить. Боюсь, здесь не смогу правильно выразиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, не могли бы выложить на форуме для ознакомления материалы инженерно-гидрологических изысканий и проект организации дорожного движения, если они конечно есть в наличии.

Судя по проектной декларации проект не проходил экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра:)!

1.Хочу еще раз вернуться к моему присутствию на вашей площадке для общения. Я реально существующий представитель компании застройщика, более того руководитель;), по этому советоваться мне ни с кем не нужно и так же являюсь идеологом проекта сказка и парка вдоль реки!

2.Что бы будующий парк вызывал у вас только приятные эмоции предлагаю вам (инициативной группе) самим принять решение каким он будет.Зимой мы сделаем только вертикальную планировку и возможно посадим часть деревьев, по этому у нас есть время для принятия окончательного решения. Готова встретиться с вами, для детального обсуждения и внесения изменений в проектное решение. Предлагайте время и удобную форму связи.

3.Инфраструктура Сказки будет полностью открыта для местных жителей, более того вы можете подсказать нам,чего действительно не хватает в сельском поселении для комфортного проживания (помимо детских садов и школ)

4. Школа ,детский сад и вся остальная запланированная инфраструктура будет обязательно к завершению проекта либо у нас либо существующая станет больше на 350 мест. Это мах возможное увеличение по нормативам.

И самое важное, будьте активны не только на форумах, мы открыты к диалогу, давайте встречаться и обсуждать все вопросы которые у вас возникают! Мы строим Сказку прежде всего для себя,для своих друзей и знакомых , мы искренне верим что это будет лучший проект в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоккейная коробка будет перенесена на новое место до конца этого года, так что в новогодние каникулы вы сможете ею пользоваться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...