Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Кстати, никто не желает обобщить вопросы к Виктории (ЖК "Сказка") и ее ответы?

Вроде как нам предложили задать вопросы, услышать ответы, и даже поучаствовать в тех или иных вопросах, но как-то это все в переписке затерялось, и осталось лишь впечатление, что ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, никто не желает обобщить вопросы к Виктории (ЖК "Сказка") и ее ответы?

Вроде как нам предложили задать вопросы, услышать ответы, и даже поучаствовать в тех или иных вопросах, но как-то это все в переписке затерялось, и осталось лишь впечатление, что ничего и не было.

у меня из того, что можно было поменять, было одно предложение - озеленение территорий. но процесс уже идёт.

вообще большинство писанины было направлено по сути на необратимые процессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ответу на мой вопрос, я понял что все как всегда, отсутствие гидрологии в электронном виде это нечто, или включили дурака, единственный интерес сказки - это что то интересное вытянуть из жителей по поводу парка. Идеи, согласование, продвижение. А самый лучший проект в МО с этим сразу все понятно, как про чистый воздух и зеленую травку у ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория написала: «Что бы будущий парк вызывал у вас только приятные эмоции, предлагаю вам (инициативной группе) самим принять решение каким он будет. Зимой мы сделаем только вертикальную планировку и возможно посадим часть деревьев, по этому у нас есть время для принятия окончательного решения. Готова встретиться с вами, для детального обсуждения и внесения изменений в проектное решение.».

В связи с этим, в первую очередь жителям нужно определиться, какой нужен парк.

По СНИПам есть несколько видов городских парков:

1.       Парк культуры и отдыха – зеленый массив, включая территорию для отдыха и организации массовых мероприятий.

2.       Парк развлечений – зеленый массив, включая территорию, где размещаются аттракционы.

3.       Парк-выставка – зеленый массив и выставочная зона.

4.       Ботанический парк (сад), выставка различных видов растений включающий места для отдыха.

5.       Исторический парк. Этот парк должен быть тесно связан с исторической архитектурой, его окружающей и включать места для отдыха.

6.       Многофункциональный парк. Наиболее массовый тип городского парка. Территория парка делится на зоны с преобладающим характером использования, в том числе: массовых мероприятий (зрелища, аттракционы и пр.) - 5...17 % общей площади парка; тихого отдыха - 50...75 %; культурно-просветительных мероприятий - 3...8 %; физкультурно-оздоровительную зону - 10...20%; зону отдыха детей - 5...10%; хозяйственную зону, включая парковку - 1...5 %.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь с предложением по строительству ЖК " Сказка". Уж если ваш комплекс будет жилой и появятся в нем не дачники, а жители, то по аналоги застройки в городах России и иных населенных пунктах, на застройщика накладывает обязанность создания инфраструктуры, как обременение проекта. Так при закладки фундаментов параллельно закладывают и фундаменты для новых школ, поликлиник, детских садов, для возможности обеспечения населения хотя-бы элементарной инфраструктурой включая получения обязательного образования и медицинского обслуживания. Как же вам застройщики утвердили строительство без таких обременений? Это серьёзное увеличение численности населения. Предлагаю составить обращение с требованием запретить строительство до момента создания дополнительной доступной инфраструктуры. Создать антисайт где выложить все минусы такого строительства. Конечно Лукьянову нужен больше парк. Где же он гулять теперь будет? Кабинета то больше нет. Школа ему не нужна, по возросту необходимость отпала. Поликлиника? Так местные врачи его друзья) с Главрачом вместе на совете депутатов подписи ставили. Друг друга прикроют и от болезней спасут. Вот и не нужно ему ничего кроме набережной. Но есть нормы строительства. И нам нужно требовать согласования Генерального плана, что бы подтвердить увеличение численности населения уже с почти как 10 лет. Давайте вместе бороться с этой Гидрой. Надоело терпеть и ждать. Сергей, составляйте обрашение в самые высокие инстанции, мы подпишем. Собрать подписи помогу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория скажите лучше честно кто вам как застройшикам дал указание по парку? Выложите документы по этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на публичных слушаниях показывали договор на обустройство парка между ООО "МАГИ" и Павло-Слободской администрацией.

Договор - безвозмездный. Видимо, где-то в кипе документов о разрешении на строительство как раз и записано то самое обременение об обустройстве парка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слуху только "Наш район". Не знаю, "Наша Слобода" - это тоже их тема?

Еще какие-то встречались, сходу не вспомню уже... а тогда в выборные времена мелькали то там, то сям...

"Мой двор, мой подъезд" были)).. Я тоже помнится, рисовала даже что то на подъезде), в детском саду на веранде))

Как давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте вместе бороться с этой Гидрой. Надоело терпеть и ждать. Сергей, составляйте обрашение в самые высокие инстанции, мы подпишем. Собрать подписи помогу."

 

Готов подписаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте вместе бороться с этой Гидрой. Надоело терпеть и ждать. Сергей, составляйте обрашение в самые высокие инстанции, мы подпишем. Собрать подписи помогу."

 

Готов подписаться!!!

Я тоже! Кстати, как там дела с переносом хоккейной площадки до НГ?:)

Вот и остальные обещания будут такими же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сказке будет вся необходимая инфраструктура в соответствии с нормами и правилами. Магазины, клиника Семейный Доктор, пекарня, ресторан, кафе, отделение банка, развивающий центр, детский сад и возможно школа начальных классов. Так же наша компания будет учавствовать в строительстве пристройки к школе на 350 мест.

Парк является нашей идеей и нашей доброй волей! Ни кто не заставлял нас его строить и не обременял им стр-во ЖК Сказка . Если у вас он вызывает всеобщий антогонизм, мы сделаем благоустройство и на этом остановимся!

Коробку мы очень постараемся перенести до новогодних каникул! В любом случае, пока мы не построим новую коробку, не будем демонтировать старую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сказке будет вся необходимая инфраструктура в соответствии с нормами и правилами. Магазины, клиника Семейный Доктор, пекарня, ресторан, кафе, отделение банка, развивающий центр, детский сад и возможно школа начальных классов...

И всё это ещё более усугубит и без того сложное транспортное положение у нас в Слободе, даже если определённое количество автомобилистов, поддавшись воздействию рекламы, решат просто свернуть в сторону "Сказки" и посмотреть на все эти Ваши магазины, рестораны, кафе и отделения банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сказке будет вся необходимая инфраструктура в соответствии с нормами и правилами. Магазины, клиника Семейный Доктор, пекарня, ресторан, кафе, отделение банка, развивающий центр, детский сад и возможно школа начальных классов. Так же наша компания будет учавствовать в строительстве пристройки к школе на 350 мест.

Парк является нашей идеей и нашей доброй волей! Ни кто не заставлял нас его строить и не обременял им стр-во ЖК Сказка . Если у вас он вызывает всеобщий антогонизм, мы сделаем благоустройство и на этом остановимся!

Коробку мы очень постараемся перенести до новогодних каникул! В любом случае, пока мы не построим новую коробку, не будем демонтировать старую!

То есть вы нам как бы одолжение строительством парка делаете???

Речь идет об инфраструктуре для толп вашей приезжей толпы-нищебродов, которые будут экономить на всем. Вы же не элитные коттеджи возводите!

Ваши жители будут ходить в наш парк, нашу поликлинику, детсад и школу! Хлеб они тоже будут покупать не в суперпекарне, а в Магните или Дикси. И парк вы должны построить для своих же.

Если вы реально представитель застройщика, то не можете не знать какие требования выдвигаются сейчас в Москве.

Здесь вы хотите нахаляву проскочить.

Интересное дело, ваши обещания строительства парка администрации ничего не значат? Если здесь вам скажут не строить, то и не будете?

Не могли бы вы не строить ваше г... под названием сказка? Ну пожааайлуста...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Вы так девушка агрессивно отвечаете жителям? Или Вы лично с лопатой по парку бегаете? Всё что перечисленно Вами выше отделение банка, клиника семейного доктора, коммерческий сад и такая же школа, является не чем иным, а доходом Застройщика и его управляюшей компании. Вы нас то только не пугаете, уже запугивали. Спросили вероятно правильно, вот и пошла истерия и угрозы. Парк он и сейчас есть. А вот инфраструктуру и бизнес Вы явно путаете. Либо знаний т пониманий не хватает, либо вам так нравиться, а на остальных плевать, потому как вам не имеет отношения. Так что оставьте свои крики и восклицания при себе. Застройщики обязаны работать согласно установленным законам условиям, а личное настойчивое ваше желание в таких делах не уместно. Хочу или не хочу, дома говорить нужно. А в строительстве если уж собрался денег заработать, то будь добр не в свой карман денег бизнесом набить, а и народу благо принести. Это только в Истринском районе такая строительная анархия развилась, особенно в Павло Слободском округе, вот такие Застройщики и лезут сюда со всех сторон. Прошли времена малиновых пиджаков.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Вы так девушка агрессивно отвечаете жителям? Или Вы лично с лопатой по парку бегаете? Всё что перечисленно Вами выше отделение банка, клиника семейного доктора, коммерческий сад и такая же школа, является не чем иным, а доходом Застройщика и его управляюшей компании. Вы нас то только не пугаете, уже запугивали. Спросили вероятно правильно, вот и пошла истерия и угрозы. Парк он и сейчас есть. А вот инфраструктуру и бизнес Вы явно путаете. Либо знаний т пониманий не хватает, либо вам так нравиться, а на остальных плевать, потому как вам не имеет отношения. Так что оставьте свои крики и восклицания при себе. Застройщики обязаны работать согласно установленным законам условиям, а личное настойчивое ваше желание в таких делах не уместно. Хочу или не хочу, дома говорить нужно. А в строительстве если уж собрался денег заработать, то будь добр не в свой карман денег бизнесом набить, а и народу благо принести. Это только в Истринском районе такая строительная анархия развилась, особенно в Павло Слободском округе, вот такие Застройщики и лезут сюда со всех сторон. Прошли времена малиновых пиджаков.

Про отношение застройщиков к местным жителям я уже говорил.

Просто некоторые думают, что они белые и пушистые.

А зачем ей перед нами распинаться? Если уже все, что хотела она уже получила. Про карму только многие забывают...

Кушайте дальше сказки про сказку.

P.S. Ни один нормальный коммерс там ничего открывать не будет. Это абсолютно нерентабельно!

Как пример Новое Нахабино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и показала гульчитай свое истинное лицо. И это только начало.

Виктория, тогда это будет НАИХУДЩИЙ проект в Подмосковье.

 

raor  надо торопиться с вышеозвученной идеей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот общалка будующих жильцов сказки  http://jk-skazka.ru/forums/moskovskaya-oblast/istrinskii-raion/zhk-skazka

Почитал. Там пока мало еще что написано, но эти люди все поголовно в розовых очках. Так сказать ЭЛИТА общества, которые принисут нам свет и культуру:)

Они еще не знают, что МАГИ их как лохов надует своими красивыми картинками и обещаниями. Без лоха жизнь плоха!

Надо бы зарегистрироваться и открыть им глазки на сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто ссылку кинуть на наш сайт. Есть еще форум на новостройкине, но там не так все оптимистично http://www.novostroykin.ru/forum/?nid=3745&pg=1001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот общалка будующих жильцов сказки  http://jk-skazka.ru/forums/moskovskaya-oblast/istrinskii-raion/zhk-skazka

Почитал. Там пока мало еще что написано, но эти люди все поголовно в розовых очках. Так сказать ЭЛИТА общества, которые принисут нам свет и культуру:)

Они еще не знают, что МАГИ их как лохов надует своими красивыми картинками и обещаниями. Без лоха жизнь плоха!

Надо бы зарегистрироваться и открыть им глазки на сказки.

Это форум завлекаловка. Такие часто создают сами продаваны и сами же там общаются:)

А газельку, которая устраивала показы, зажали;)

Сейчас кризис, ипотеку брать не будут. Продаж нет, кредиты отдавать надо, ставку ЦБ повысил, материалы дорожают, гастеры улепётывают:)

Вот Виктория и психует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поняла, что этот парк на берегу (ее детище) будет полным провалом в ландшафтном и строительным смысле.

 

Виктория, это не про Вас?  "Ответить

вики22 (гость) 14.12.2014 22:47
Неоправдано дорого
Считаю цены в условиях нынешних(( -неоправданно завышены - воздух по сути покупаешь. а ждать до 2017!!! И то, как сказала девушка на обЪекте без инфраструктуры. А про девушку на объекте-это вообще отдельная тема-где они таких берут -непонятно. Общаться с потенциальными покупателями не умеет, грубит - такое чувство, что продает на рынке выращенные ею самой помидоры((( Фраза : " ... а чем вам эти дома не угодили?, зачем вам лес то нужен?" и все в таком духе. Мда с такими представителями -они всех покупателей отгонят. Передумали брать - дорого и ждать долго(((( Объект привлекательный, но цена((( Им надо либо рассрочку, либо ценник снижать -мое мнение....
Рейтинг сообщения: 0 Сообщение полезно: [да] [нет] [пожаловаться модератору]

Ответить
 

Это была выдержка из форума о сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители! Если вы считаете что я на этом форуме для того ,что бы агитировать вас за "советскую власть", то вы зря так думаете;)! Каждый имеет право на свое мнение и я не собираюсь вас в чем то переубеждать.

Я отреагировала на пожелание Сергея услышать мах информации о проекте "из первых уст" и о том какие есть нюансы в его реализации. А так же подумать о возможности взаимодействия при строительстве парка ,дабы учесть возможные пожелания жителей!

И зря вас раздражают мои восклицательные знаки;)), это всего лишь повод привлечь ваше внимание к кол-ву повторов ваших вопросов и моих на них ответов! Причем хочу отметить, вы обсуждали изначально парк,который вам не нравился, я предложила вам по учавствовать в его судьбе , но никаких предложений не поступило!!! Далее вы попросили дать разъяснений по дороге.,школе и инфраструктуре нашего поселка и я вам мах подробно ответила или какие то вопросы остались не раскрыты?

Теперь отвечаю знатокам градостроительной отрасли, основная часть инфраструктуры о которой я писала выше ,является необходимой и не побоюсь этого слова-обязательной при проектировании и рассчитывается она из кол-ва жителей, по этому мы как застройщики обязаны обеспечить будующий жителей возможностью пользоваться перечисленными услугами!

По этому это не история про парк, тут я не смогу вам сказать не нужно, не будем строить ;)))! Наоборот, будем строить, будем предоставлять мах сервис и давать возможность всем желающим ходить в наш спорт клуб,в детский развивающий центр, в детский сад, клинику ,рестораны, магазины и т.д;))

Так что в сухом остатке, есть желание поучаствовать в судьбе парка-добро пожаловать!! Хотите увидеть отчет по гидрологии, приходите на площадку, все покажу и расскажу !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиз их конторы "Вы чего в сказку что ли попали?!":)

Если такие как Виктория стоят за этой стройкой, проект можно смело закрывать.

Интересно, чем-нибудь они могут похвастаться? Какие у них готовые проекты?

Если их нет, то вкладывать деньги в чей-то эксперимент, надо быть полным кретином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители! Если вы считаете что я на этом форуме для того ,что бы агитировать вас за "советскую власть", то вы зря так думаете;)! Каждый имеет право на свое мнение и я не собираюсь вас в чем то переубеждать.

Я отреагировала на пожелание Сергея услышать мах информации о проекте "из первых уст" и о том какие есть нюансы в его реализации. А так же подумать о возможности взаимодействия при строительстве парка ,дабы учесть возможные пожелания жителей!

И зря вас раздражают мои восклицательные знаки;)), это всего лишь повод привлечь ваше внимание к кол-ву повторов ваших вопросов и моих на них ответов! Причем хочу отметить, вы обсуждали изначально парк,который вам не нравился, я предложила вам по учавствовать в его судьбе , но никаких предложений не поступило!!! Далее вы попросили дать разъяснений по дороге.,школе и инфраструктуре нашего поселка и я вам мах подробно ответила или какие то вопросы остались не раскрыты?

Теперь отвечаю знатокам градостроительной отрасли, основная часть инфраструктуры о которой я писала выше ,является необходимой и не побоюсь этого слова-обязательной при проектировании и рассчитывается она из кол-ва жителей, по этому мы как застройщики обязаны обеспечить будующий жителей возможностью пользоваться перечисленными услугами!

По этому это не история про парк, тут я не смогу вам сказать не нужно, не будем строить ;)))! Наоборот, будем строить, будем предоставлять мах сервис и давать возможность всем желающим ходить в наш спорт клуб,в детский развивающий центр, в детский сад, клинику ,рестораны, магазины и т.д;))

Так что в сухом остатке, есть желание поучаствовать в судьбе парка-добро пожаловать!! Хотите увидеть отчет по гидрологии, приходите на площадку, все покажу и расскажу !

Разговор слепого с глухим...

Вам ясно объяснили, что бизнес и объекты социнфраструктуры понятия РАЗНЫЕ.

Вы опять банки, магазины, телепорт:) их у нас и без вас полно.

В какую школу, детсад и поликлинику будут ходит ваши несчастные покупатели?

В частные? Давайте не будем никого обманывать.

И коммерсантов там не будет, невыгодно. Не вводите людей в заблуждение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь отвечу Мухе ;)! Это не про меня, я от природы очень вежлива и терпелива ;)! А если серьезно ,то крайне редко вижу покупателей,к сожалению.Но обязательно возьму на заметку и проверю это факт. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...