Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

Что значит проблемная квартира? Какой дом и почему должно достраивать правительство? И что плохого в том, что кто-то продаёт квартиру дороже, чем купил, если кто-то готов платить за указанную цену? И как это увязать с обязательной страховкой покупаемого жилья дольщиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по Вашим постам, о том, какая река была 10 лет назад, у Вас или детские воспоминания, или Вы знаете из рассказов старших. Тем более, Вы вряд ли знаете, какая река была 20 и, тем более, 30 лет назад

он знает о экологии и реке хотя бы по рассказам своего деда , который за нее воевал и, я думаю , в отличии от Вас , помнит ЧИСТУЮ Павловку,а именно так ее называли до великого нашествия пришлых!

Изменено пользователем georgio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорджио, а Вы какое отношение к Антону Данилычеву имеете? И, если Вы уж всё знаете, скажите тогда о какой Павловке речь идёт? Когды Вы последний раз видели в Истре ракушки? И когда в Истре было больше рыбы сейчас или 20 лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отношение он имеет ко мне, я думаю, самое прямое - такой же житель слободы как и я. И судя по постам, коренной. Людям которые родились и выросли здесь очень тяжело и больно наблюдать за изменениями произошедшими в селе. Очень интересно было в детстве, на лазаретном дворе, записывать на листочке сколь машин проезжает за 1 час.(было около 10-ти, в основном грузовые) А вы говорите ЭКОЛОГИЯ всё, нет больше слободы, есть поселение- Павлослободское.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ракушек ,скажу _ в не таком далеком босоногом детстве, да , и бегали мы босиком вдоль Истры, и морковку с колхозных полей мыли в оной. А сейчас , даже если в реке нерест форели будет, к ней близко не подойду,не то что купаться, ибо в ней помимо основных элементов таблицы Менделеева ,еще 4 вида хламидий плавает. Я могу себе позволить и в своем бассейне поплавать, а вот за детей людей несведующих о состоянии воды обидно.

О количестве рыбы. Все правильно, рыба питается эксрементами,а их много. Вот сказку достроят и вообще все наладится, можно будет платную рыбалку открывать с прогулочной зоны... простите ,не сдержался

Кстати, у Вас есть сомнения по поводу моих историческо _ экологических познаний о Слободе.?

PS Не обращайте внимание, гл.уваж, на адрес регистрации под ником, м_э_стный до мозга костей, и всю сознат.жизнь прожил именно в Слободе.

Изменено пользователем georgio1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отношение он имеет ко мне, я думаю, самое прямое - такой же житель слободы как и я. И судя по постам, коренной. Людям которые родились и выросли здесь очень тяжело и больно наблюдать за изменениями произошедшими в селе. Очень интересно было в детстве, на лазаретном дворе, записывать на листочке сколь машин проезжает за 1 час.(было около 10-ти, в основном грузовые) А вы говорите ЭКОЛОГИЯ всё, нет больше слободы, есть поселение- Павлослободское.

Особо радует слово - поселение...  А многие помнят и булыжную мостовую с пороховой горы

Изменено пользователем Кузнецова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые ее в лесу "подсобновском" на дорожки разбирали.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-1-0-49314100-1448520530_thumb.jpg
 
В Павловской Слободе завершается создание новой зоны отдыха
 
Изначально планировалось, что парк и ЖК «Сказка» будут единым комплексом, а площадь зоны отдыха составит порядка 4 га. Жизнь, однако, вносит свои коррективы: в настоящее время площадь парка равна всего лишь 80 соткам. Впрочем, как пояснили представители ООО «МАГИ» — застройщика жилого комплекса «Сказка» в Павловской Слободе — пресловутые 80 соток — лишь первая очередь парка. Полностью завершить строительство зоны отдыха компания-застройщик планирует к концу 2017 года, одновременно со «Сказкой».
 
Между двумя мостами
 
По словам руководителя проекта ЖК «Сказка» Юрия Сидорова, весь парк будет передан безвозмездно администрации сельского поселения. Дальнейшую его эксплуатацию будет осуществлять она же.
 
Новый парк расположился за Павловской школой, у берега реки, между двумя мостами. Официально его планировали сдать 20 октября, и он действительно на 90 процентов готов. В ближайшие несколько недель, обещают руководители проекта, парковая зона (точнее, ее первая очередь) будет полностью обустроена.
 
На берегу реки ландшафтные дизайнеры высадили сосны, березы, ивы и цветущий кустарник багульник. Авторы проекта предусмотрели разнообразные детские игровые элементы. Зимой в парке можно будет покататься на коньках или сыграть в хоккей — ещё в прошлом году здесь построили хоккейную коробку.
 
Утром — трасса, вечером — освещение
 
Директор Павло-Слободского КДК Олег Моськин предлагает вдоль реки освещённую лыжную трассу.
 
- Мы готовы взяться за эту работу вместе с администрацией поселения. Ключевую роль в этом проекте играет обеспечение электричеством, но такая задача под силу только руководству поселения, — ответил Юрий Сидоров.
 
- Будет трасса, сделаем и освещение, — прокомментировал ситуацию руководитель Павло-Слободского поселения Георгий Савченко.
 
Три террасы
 
В дальнейших планах администрации поселения — создание большого трехуровневого паркового комплекса. Георгий Савченко пояснил, что сейчас парковая площадка — это лишь нижняя терраса общей парковой композиции. Предполагается, что всего здесь будет три уровня.
 
Верхняя терраса — это современный парк возле Павловской школы с детской игровой площадкой. Средняя — территория футбольного поля. И самая нижняя — нынешняя парковая площадка у реки.
 
Парк планируется расширять и объединить его связующими элементами с территорией Павловской Слободы. На место уже выезжали проектировщики, однако бюджет на расшиорение парковой зона, пока не заложен.
 
Природа или «Сказка»"?
 
Между тем, строительство самой «Сказки» по-прежнему вызывает у павлослободцев споры. Одни уверены, что после сдачи жилого комплекса в эксплуатацию транспсортная нагрузка в поселении увеличится. Другие полагают, что Павловской Слободе нужно развиваться, а новая застройка будет этому способствовать.
 
- Нам нужны новые школы и детские сады, новые приличные магазины, — говорят люди.
 
Юрий Сидоров рассказал, что, не смотря на кризис, жилье в ЖК «Сказка» успешно продаётся. Строительство первого дома уже завершено. И хотя в генплане комплекса сказано, что «отдельно стоящие дома, окаймленные от внешнего мира габионами, закроют комплекс от существующего сельского поселения», руководитель проекта уверяет, что некоторые объекты (например, спортивный комплекс и детский центр) — будут доступны для всех. Также у жилого комплекса будет собственный гидроузел.
 
В ноябре ЖК «Сказка» посетил руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.
 
- Красивый и продуманный проект. Работы ведутся качественно и хорошо, — прокомментировал он увиденное в разговоре с корреспондентом «ИВ».
 
Наталья КЛАМЕР,
фото Виктора БАБЕНКО

http://istravest.ru/articles/5179/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Умерла тема. Неужто всё так хорошо стало? Я так вижу сам по утрам что все как было так и осталось. Но видать сказочники всех купили и ублажили....Молодцы-огурцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно писать и описывать этот убогий парк !!!!!

"На берегу реки ландшафтные дизайнеры высадили сосны, березы, ивы и цветущий кустарник багульник. " !!!!!!!!!!!!!!!

Багульник растет на болотах и ни разу я не встречал, чтобы его пытались сажать в парках.

Да-а-а! Какой непрофессиональный подход!  Огромные площади этого парка находятся под крутыми склонами, т.е. потеря полезной площади. И надо быть идиотом, чтобы на таких склонах планировать какой-то парк. Даже непосвященному видно, что этот псевдопарк сделан лишь бы добро на сказку получить. Деревья посажены самых минимальных размеров (какие дешевле). Склоны не укреплены. В общем надоело уже об этом писать. А Вы, кто год назад пытался найти в тогда еще обсуждаемой теме про парк, положительные стороны ищите их и дальше. Оптимисты блин.

Всем счастья, и наилучших впечатлений от прогулок по псевдопарку и будущей зоне отдыха в 4 га!!!!!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, ни разу не видели багульник. Он растёт на Дальнем Востоке на каменистых сопках, где болот быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел и предостаточно.Да он растет как на около болотной территории , так и на лесных "гривах". И это не обязательно так далеко, могу отвести и  показать совсем рядом. Я не видел его в парковых посадках.

Изменено пользователем Муха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, путаете болотный багульник (рододендрон), который является травой, с багульником дальневосточным, который является кустарником. Дальневосточный у нас растёт исключительно в искуственных посадках

post-793-0-20385200-1450338157_thumb.jpg

post-793-0-77968400-1450338162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0c/Rhododendron_dauricum3.jpg/1024px-Rhododendron_dauricum3.jpg

 

Я говорил про https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2e/Ledum_in_the_Belarusian_swamp.JPG/800px-Ledum_in_the_Belarusian_swamp.JPG

 

Да не суть. Зачем он, если можно обычными видами в большем количестве грамотно и красиво все обсадить.

Нам ботанический сад не к чему. Мы хотели бы видеть удобный, красивый и целесообразный парк с зелеными посадками наших местных видов растений, а не с намеком на озеленение. Зачем опять выёживаться?

С ув.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же "Сказка", а в сказках даже пальмы на снегу растут. Любой каприз за деньги будущих жителей. Вон Подонский в Золотых ключах на Мосфильмовской в Москве даже зоопарк открыл, который за счёт жителей содержится. Ламы, олени, еноты и прочая живность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же "Сказка", а в сказках даже пальмы на снегу растут. Любой каприз за деньги будущих жителей. Вон Подонский в Золотых ключах на Мосфильмовской в Москве даже зоопарк открыл, который за счёт жителей содержится. Ламы, олени, еноты и прочая живность

Так и сказочники сразу сказали, что содержанием всего этого "парка" будет заниматься местная Администрация      (читай - на наши с Вами деньги!)

Изменено пользователем ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сказочники сразу сказали, что содержанием всего этого "парка" будет заниматься местная Администрация      (читай - на наши с Вами деньги!)

 

продолжу пост, что частично подтвердил депутат Чистов: "...В планах администрации поселения создать МБУ которое будет заниматься благоустройством. Кстати это делают все поселения. Новый тренд. Мое мнение: лучше привлекать частников, чем плодить бюджетные учреждения."

https://psloboda.com/topic/645-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу пост, что частично подтвердил депутат Чистов: "...В планах администрации поселения создать МБУ которое будет заниматься благоустройством. Кстати это делают все поселения. Новый тренд. Мое мнение: лучше привлекать частников, чем плодить бюджетные учреждения."

https://psloboda.com/topic/645-закрыли-муниципальную-аптеку/

Не сомневаюсь даже в том, что депутат Чистов знает, каких именно частников нужно для всего этого привлекать.

Последнее время все мы видели, что наиболее лакомые и трудноконтролируемые работы, такие как вывоз мусора, чистка снега, обслуживание разных субботников и прочие хозяйственные работы, практически всегда "странным образом" доставались одному и тому же частику - фирме мужа Комоловой Е.А., который даже не стеснялся иметь свой офис в здании местной Администрации, по соседству с кабинетом жены.

Но, как говориться, сколько верёвочка не вейся, а конец всё равно будет.

Изменено пользователем ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневаюсь даже в том, что Чистов знает, каких именно частников нужно для всего этого привлекать.

Последнее время все мы видели, что наиболее лакомые и трудноконтролируемые работы, такие как вывоз мусора, чистка снега, обслуживание разных субботников и прочие хозяйственные работы, практически всегда "странным образом" доставались одному и тому же частику - фирме мужа Комоловой Е.А., который даже не стеснялся иметь свой офис в здании местной Администрации, по соседству с кабинетом жены.

Но, как говориться, сколько верёвочка не вейся, а конец всё равно будет.

 

Кто смотрел пресс-конференцию президента заметил, что прямого ответа о детях Чайки и остальных детях, в т.ч. об Екатерине Тихоновой прямых ответов не было. Правду говорят, что рыба с головы начинает все процессы.

Поэтому Комолов жил, живет и ближайшее время жить будет. Договоры у него надолго подписаны, а посадить его это значит посадить себя.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может по строительству сказать? Достроят перцы свой приют для блаженных или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может по строительству сказать? Достроят перцы свой приют для блаженных или нет?

 

ну, когда-нибудь достроят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них вроде срок сдачи всего мемориала на конец 2016 обещана. Мы там с благоверной вчера прогулялись так я думаю что никак в эти сроки не уложится. Но мне не продали со скидкой ничего как не просил.... Может продажи идут неплохо или просто жаба давит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...