Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

О! Осилила таки отчёт) Спасибо за столь подробный!

Действительно не плохо что застройщик идёт на диалог и думает о местных. И скорее всего потратится и раскошелится он на парк, возможно даже какие то заведения, которыми смогут пользоваться жители ПС в том числе, и даже больше запланированного, а знаете почему? Я думаю ответ прост - просто если "разругаться" с местными на начальном этапе, и не найти нейтралитета в их лице, то дело может обстоять для них худо, поскольку гневные письма, суды, и ругань стройке на пользу не пойдут, явно, они ведь могут быть в совершенно разных масштабах, и даже таких, которые могут прилично навредить. Конечно по уму никто такого не хочет. Поэтому с нами и решено "зазнакомиться", это проще, и это УМНЕЕ, и это правильно! Мне это уже нравится.

В свете этого действительно, для себя мы можем оптимизировать окружающую среду) Надо всё продумать..

А я вот не поняла немного.. Насколько понимаю, разрешения на строительство домов пока нет? А на дорогу есть? Это две разные темы, да? То есть дорогу и парк они начнут прямо сейчас, осенью, а дома - как будет разрешение?

Хороших застройщиков, девелоперов и строителей не бывает, есть плохие и очень плохие.

Вернее бавает, но это 1-2% от всего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну после проекта планировки застройщик получает ГПЗУ, на основе чего ведется проектирование, если будут сразу строить 4- х этажки, то потребуется экспертиза проекта, если только 3 - х этажки скажем в первой очереди то экспертиза не потребуется. Соответственно разрешение на строительство выдается при предоставлении проекта и прочих необхолдимых документов. Судя по срокам постанвления разрешение на строительство с вероятностью 90-95% еще не выдано.

Судя по тому что разрешения нет на сайте НДВ среди документов, то его пока нет.

 

Хороших застройщиков, девелоперов и строителей не бывает, есть плохие и очень плохие.

Вернее бавает, но это 1-2% от всего рынка.

Ну почему не бывает.. Сейчас столько строится на каждом шагу, столько жилья нового. И вроде как нельзя сказать что всё это никудышное..) Кто-то же это строит..

Сегодня прогулялась по будущему "бульвару")) сколько же по берегу мусора... Причём не только "точечно" кем то выкинутого, но и мини свалочки уже такие, где несколько мешков кучкуются.. и в воде мусор.. Младшая пся съела какую то пакость.. сейчас сижу жду ПОСЛЕДСТВИЙ... блин.

В общем.. работы не мало у них там будет с этой зоной. Я так прицельно уже посмотрела, не просто гуляючи, а с делом.. Они небось сами не рады будут)) там и деревья падающие и мусор, и бурьян, и вообще грунт как то выравнивать, моделировать надо. И.. только сегодня обратила внимание, а что там посреди реки за "плотина" такая, как будто от оползня какого то.. только там битый кирпич, осколки, обломки, и грунт.. Никто не обращал внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что разрешения нет на сайте НДВ среди документов, то его пока нет.

 

Ну почему не бывает.. Сейчас столько строится на каждом шагу, столько жилья нового. И вроде как нельзя сказать что всё это никудышное..) Кто-то же это строит..

Сегодня прогулялась по будущему "бульвару")) сколько же по берегу мусора... Причём не только "точечно" кем то выкинутого, но и мини свалочки уже такие, где несколько мешков кучкуются.. и в воде мусор.. Младшая пся съела какую то пакость.. сейчас сижу жду ПОСЛЕДСТВИЙ... блин.

В общем.. работы не мало у них там будет с этой зоной. Я так прицельно уже посмотрела, не просто гуляючи, а с делом.. Они небось сами не рады будут)) там и деревья падающие и мусор, и бурьян, и вообще грунт как то выравнивать, моделировать надо. И.. только сегодня обратила внимание, а что там посреди реки за "плотина" такая, как будто от оползня какого то.. только там битый кирпич, осколки, обломки, и грунт.. Никто не обращал внимание?

Можно пример хорошего застройщика.

Важно не кто-то строит, а как строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пример хорошего застройщика.

Важно не кто-то строит, а как строит.

Монарх хорошо строит, Мортон.. Наверное кто-то ещё, но эти просто на слуху.

Честно говоря, я уже начинаю понимать просто, что застройщиком являться может один, а строить совсем другой. Потому что есть известные застройщики, которые полным циклом работ занимаются, а есть просто те, кому принадлежит земля, которую решено пустить под застройку, и уже они ищут тех, кто будет воплощать проект.. отсюда и такое большое количество неизвестных названий и имён. По крайней мере я так поняла, мне объясняли.

Вывод один, либо застройщик с хорошим опытом, либо просто на удачу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монарх хорошо строит, Мортон.. Наверное кто-то ещё, но эти просто на слуху.

Честно говоря, я уже начинаю понимать просто, что застройщиком являться может один, а строить совсем другой. Потому что есть известные застройщики, которые полным циклом работ занимаются, а есть просто те, кому принадлежит земля, которую решено пустить под застройку, и уже они ищут тех, кто будет воплощать проект.. отсюда и такое большое количество неизвестных названий и имён. По крайней мере я так поняла, мне объясняли.

Вывод один, либо застройщик с хорошим опытом, либо просто на удачу..)

С Мортоном рассмешили. Монарх строит только в Москве, а в Москве и при Лужкове и при Собянине при комплексной жилой застройке соц и прочая инфраструктура при застройке учитывалась, а качеством строительства еще несколько лет назад власти озаботились, Ресин сам читал и реагировал на записи горячей линии. Интересно что многие московские застройщики при работе в области куролесят не по-московски, чему способствовало безразличие громовской администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никого! Что тут вспоминать. Вы видели какого качества построен КП Павловы озера. Ужас! И напротив сейчас строиться еще хуже.

Равшаны рулят. А проекты рисуют безмозглые архитекторы (это я про свою область - ландшафтную говорю), которые на объектах не бывают, а если и бывают, то ничего не понимают в происходящем процессе. Навидался вдоволь таких. Смазливые девочки с гордыми должностями - ландшафтный архитектор.

Вот и сейчас, смотрю на рекламный буклет этой Сказки и диву даюсь от того, что там нагородили. Понятно конечно, что это все ради рекламы для потенциальных покупателей жилья. Но кто-то тут говорил про интелегенцию, которая здесь поселиться и будет нам свет нести в серые наши души. ХА!

Рублевка меняет дислокацию! Там уже дышать нечем стало, ни проехать, ни пройти. И здесь такое же устроят.

Ладно. Это все эмоции. Здорово было бы увидеть реальный генплан и ландшафтные проект всего этого безобразия. Вот тогда и посмеяться.

А потом и поплакать над тем, что в нашей стране справедливость и закон всегда в пройгрыше.

Про ЗАКОНЫЙ проход вдоль реки можно забыть. Да и в целом на эту нашу с Вами часть земли родной Слободской можно крест поставить.

Бедная и многострадальная родная моя река Истра. Я прямо чувствую как она стонет и как ей плохо.

Жить нужно в гармонии с природой! Иначе нельзя!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы верите этому? Вы вероятно пологаете, что застройщик добросовестно выполнит все свои обязательства так вот просто пообещав и запротоколировав на ПС.

Я работаю в области ландшафта и благоустройства. И ответственно заявляю, что при таком уклоне и в условиях поймы реки все это архитрудно воплотить качаственно и добросовестно с запасом на несколько лет. А видя как работают самые именитые строительные компании, скажу просто невозможно.

Раз представитель застройщика общаясь здесь на форуме не замечая  никого кроме Вас, Сергей, (это уже о многом говорит), я призываю Вас Сергей, не будте так наивны!

 

"Да прибудет с Вами СИЛА!"

Уважаемый Муха!

​Представитель застройщика общается с Сергеем, наверное потому, все ж таки, что Сергей не поленился и приехал на публичные слушания, задал достаточное количество волнующих вопросов и получил на них какие-то ответы. Написал для нас всех огромный отчет о том, что было, что говорилось и что обещали. Спасибо ему за это! А вот что Вы жалуетесь я не понимаю!?

К чему Вы призываете Сергея? А какой наивности Вы говорите? Вы считаете, что Сергей не понимает в какой стране мы живем? Будьте конкретней в своих обвинениях! Наивны те, кто палец о палец не хочет ударить, а готов только ныть и жаловаться, как же все у нас плохо. Само собой ничего не наладится, может быть только хуже или лучше, все зависит только от нас.

Вот Вы работаете в области ландшафта, так пришли бы, задали свои вопросы. Сказали бы, что Вас не устраивает, что Вас волнует, может посоветовали чего-нибудь. Свяжитесь с застройщиком сейчас, выскажите свои опасения, напишите свои предложения. Кто знает, может Вас услышат и воспользуются Вашим ценным советом. Было бы куда больше пользы, чем сидеть и жаловаться. Уж извините!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Муха!

​Представитель застройщика общается с Сергеем, наверное потому, все ж таки, что Сергей не поленился и приехал на публичные слушания, задал достаточное количество волнующих вопросов и получил на них какие-то ответы. Написал для нас всех огромный отчет о том, что было, что говорилось и что обещали. Спасибо ему за это! А вот что Вы жалуетесь я не понимаю!?

К чему Вы призываете Сергея? А какой наивности Вы говорите? Вы считаете, что Сергей не понимает в какой стране мы живем? Будьте конкретней в своих обвинениях! Наивны те, кто палец о палец не хочет ударить, а готов только ныть и жаловаться, как же все у нас плохо. Само собой ничего не наладится, может быть только хуже или лучше, все зависит только от нас.

Вот Вы работаете в области ландшафта, так пришли бы, задали свои вопросы. Сказали бы, что Вас не устраивает, что Вас волнует, может посоветовали чего-нибудь. Свяжитесь с застройщиком сейчас, выскажите свои опасения, напишите свои предложения. Кто знает, может Вас услышат и воспользуются Вашим ценным советом. Было бы куда больше пользы, чем сидеть и жаловаться. Уж извините!

Так Муха и пишет, нужно смотреть генплан, когда он будет готов, чтобы профессионально откомментировать и предложить.

Сергея все благодарят за активность, просто у людей профессионально и ответсвенно занимающихся строительством и архитектурой, еще скажу такое ругательное слово урбанистикой и прочими кибернетиками накопился огромный негатив, в том числе и связанный с не раз проходившими публичными слушаниями и безобразиями в застройке страны, области, района и поселения.

Потому предложение конструктива в использовании прошлого проффесионального негатива :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарить меня не обязательно, а вот присутствовать на публичных слушаниях надо!

Хотя бы по столь существенным вопросам как обсуждаемый.

Повторюсь, что, по сути, в ближайшие годы на жизни слободчан существенно скажется лишь два проекта - это ЖК "Сказка" и судьба земель воинской части.

 

Задав "Сказке" вопрос о том, как будет обеспечена безопасность людей на хоккейной площадке и в зоне отдыха от проходящей в пяти метрах над их головами двухполосной дороги, и получив ответ "как скажет ГИБДД, по нормам", я был вынужден им утереться, так как рядом не оказалось @Муха, который мог бы, используя свои профессиональные познания, продолжить диалог, задать какие-либо острые вопросы на этот счет, оставить замечания в протоколе.

 

Возвращаясь в конструктивное русло, предлагаю людям, имеющим аргументированные (профессиональные) замечания касательно безопасности автодороги в том месте, обсудить и отправить в "Сказку" и другие органы свои замечания/предложения/предостережения.

Это будет много полезнее бестолковых споров о том, кто хорошо строит, а кто плохо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы!? Я не ною. Я счастлив и живу я " в самой лучшей стране"!!!

Сергея не обвинял, бог с Вами. Он активист и молодец. Ему положенно быть на передке.

"Кто знает, может Вас услышат". Слово МОЖЕТ - ключевое.

 

Вот в кратце.

Живу дальше, улыбаясь во-весь рот. Чего и Вам желаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще позвольте добавить.

Я уже говорил, что ПС проводились не в то время, когда большинство могут их посетить. Я не мог из-за работы. Но я просил своих родителе там быть. Был мой отец, и он высказался по поводу строительства дороги. Он работает в газовом хозяйстве в Нахабино и вопрос с газовой трубой для него не пустой звук.

А вообще, я тут вспомнил, что как-то на Н. Риге был случай , что автомобиль вылетел с трассы и снес газовую задвижку. А ведь здесь в нашем случае целый 5-ти этажный жилой дом рядом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был мужчина, который про газ спрашивал.

Насчет назначения публичных слушаний в разгар рабочих дней я уже высказывался.

С 14 сентября, когда новые депутаты начнут функционировать и появится глава поселения, буду пытаться их убедить, чтобы не дрейфили и попросили районные власти назначать публичные слушания на нерабочее время или выходные дни.

К сожалению, наши собственные власти (администрация) все прошлые годы проводила публичные слушания тоже когда угодно, но только в не удобное время для людей. Оно и понятно - им так проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про газовую трубу высокого давления. Ведь рядом не только жилой дом, но и школа не так далеко, и стадион, на котором дети занимаются, не говоря уже о том, какая будет экология, если с двух сторон стадиона будет дорога. Да, эта Сказка, действительно, сильно изменит нашу жизнь не в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая труба - это мелочи по сравнению со всем остальным.

"Сказка" в нее же будет врезаться примерно как раз в том месте, где она с моста выходит.

Видимо, там будет перестройка всего того сегмента трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, товарищи.. давайте не будем спорить кто как строит, я говорю что знаю, на вскидку, я далеко не спец.. У меня знакомая живёт в мортоновском доме, в Бутово, там целый райончик такой.., да дурацкого розового цвета) но по качеству ничего, и сады со школами во дворе, тоже их заслуга, кстати.. что не мало важно. Ну да ладно, это другая тема для разговора, не будем засорять тему)

Действительно, было бы замечательно, если бы к данному вопросу - преобразования земель, подключились знающие люди, имеющие возможность дать дельный совет, и внести возможно, соответствующие правильные поправки.

Давайте будем говорить по существу, исходя из того что имеем на данный момент, будем решать проблемы по мере их поступления, так сказать) На данный момент застройщик готов к диалогу, так надо этим пользоваться, пока не поздно, я считаю. По крайней мере надо пробовать.

p.s.

а фото "прекрасного" берега я могу выложить куда-нибудь.. в кавычках прекрасного, потому что специально поснимала горы мусора, через каждые несколько метров.. ) а в альбом выложила фото без этих прекрасностей, в телефоне остались..

так что местами...эххх... он давно уже не прекрасный( у меня прям порой желание патруль какой-нибудь поставить, и ТАК штрафовать этих ****...... чтобы жрать нечего было, и мусорить нечем! вот в следующий раз было бы не повадно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, товарищи.. давайте не будем спорить кто как строит, я говорю что знаю, на вскидку, я далеко не спец.. У меня знакомая живёт в мортоновском доме, в Бутово, там целый райончик такой.., да дурацкого розового цвета) но по качеству ничего, и сады со школами во дворе, тоже их заслуга, кстати.. что не мало важно. Ну да ладно, это другая тема для разговора, не будем засорять тему)

Действительно, было бы замечательно, если бы к данному вопросу - преобразования земель, подключились знающие люди, имеющие возможность дать дельный совет, и внести возможно, соответствующие правильные поправки.

Давайте будем говорить по существу, исходя из того что имеем на данный момент, будем решать проблемы по мере их поступления, так сказать) На данный момент застройщик готов к диалогу, так надо этим пользоваться, пока не поздно, я считаю. По крайней мере надо пробовать.

p.s.

а фото "прекрасного" берега я могу выложить куда-нибудь.. в кавычках прекрасного, потому что специально поснимала горы мусора, через каждые несколько метров.. ) а в альбом выложила фото без этих прекрасностей, в телефоне остались..

так что местами...эххх... он давно уже не прекрасный( у меня прям порой желание патруль какой-нибудь поставить, и ТАК штрафовать этих ****...... чтобы жрать нечего было, и мусорить нечем! вот в следующий раз было бы не повадно.

Скоро этого мусора станет в разы больше! "Сказка" уже сейчас открещивается от содержания в дальнейшем всего того, что собирается соорудить на берегу реки для общедоступного пользования: места для отдыха, пикниковые зоны и пр. Со стороны местных властей, я думаю, следовало бы сразу забить им в тех.условия содержание прибрежной территории в надлежащем состоянии, начиная прямо с сегодняшнего дня. Рано или поздно, но это всё равно произойдёт и, как это не печально, станет весомым аргументом для "сказочников" ограничить свободный проход по берегу реки для всех "посторонних"...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ, не ограничат. Это будет слишком большой резонанс. Да и юридически они окажутся не правы.

Нет им нужды этого делать. Им свои три тысячи новых жителей надо интегрировать в существующее общество, а не делать его изгоями.

 

Мусорят или назло, или тогда, когда мусор уже лежит. Есть конечно и индивидуумы, для которых мусорить - заложено генетически, но таких мало.

 

Чтобы не было "назло": надо, чтобы "сказочники" не мешали людям свободно пользоваться береговой линией, и поставили мусорные контейнеры.

 

Чтобы было чисто - надо пинать администрацию и И-Сеть, чтобы те исполняли условия контракта 0148300050714000907, заключенного до конца этого года на уборку мусора на площади 24,4 га в прибрежной зоне Истры!

Напоминаю об этой теме: Уборка мусора на территории сельского поселения (с августа и до конца 2014 года)

 

Наши деньги людям уже заплачены за эту уборку. Кто готов проинспектировать и зафоткать (желательно с привязкой GPS) неубранную (если это так) территорию?

Будет мусор - можно смело строчить жалобы в администрацию. Или непосредственно пинать И-Сеть (возможно, это эффективнее жалоб, ведь нам нужно "ехать", а не "шашечки").

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет. А резонанса не будет никакого - местные жители уже практически смирились с потерей для себя этой территории, ведь для большинства из нас главным здесь была именно природа. Нам не нужны в этом месте ни рестораны, ни торговые центры, ни детские сады, ни "высадка кувшинок вдоль берега". Я говорю "мы", потому что общался по этой теме с достаточно большим количеством именно местных жителей, у которых данный проект не вызывает ни малейшей доли симпатии. Нас всех, с нашего же молчаливого согласия, пытаются заставить поверить в очередную сказку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли вдоль реки и вдоль забора будущей Сказки с таким чувством,  что уже никогда это место не будет таким, как раньше. Не будет тишины (учитывая количество людей и машин, которое появится при заселении) и природы: как бы ни приводили берег в порядок, это уже будет не та "дикая" природа. А еще обратили внимание, что исчезла железная беседка (сначала, кажется, исчез мангал). Так что неизвестно, как будет дальше с обустройством берега и кто захочет вкладывать средства в места для всеобщего посещения. И еще все время возникают странные ассоциации со словом сказка: "в гостях у Сказки", "жить как в Сказке", "верить в Сказку". Конечно, название выбрано неспроста...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли вдоль реки и вдоль забора будущей Сказки с таким чувством,  что уже никогда это место не будет таким, как раньше. Не будет тишины (учитывая количество людей и машин, которое появится при заселении) и природы: как бы ни приводили берег в порядок, это уже будет не та "дикая" природа. А еще обратили внимание, что исчезла железная беседка (сначала, кажется, исчез мангал). Так что неизвестно, как будет дальше с обустройством берега и кто захочет вкладывать средства в места для всеобщего посещения. И еще все время возникают странные ассоциации со словом сказка: "в гостях у Сказки", "жить как в Сказке", "верить в Сказку". Конечно, название выбрано неспроста...

Вот и я о том же!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что теперь плакаться по поводу того, что не будет такой природы как раньше? Да! Не будет!

 

Но виноваты тут не те, кто строит, а те, кто продал всю землю и те, кто разрешает строительство.

Не было бы Сказки - был бы кто-то другой. Ведь этот участок земли уже давным-давно был продан районными властями.

 

И эти люди (продавшие и разрешившие) ходят среди нас, живут в соседних с нами домах и квартирах.

Взять хотя бы местных депутатов, которые совершенно проигнорировали эту ситуацию).

Или взять наших районных депутатов - они очень многое могли сделать, чтобы сохранить природу, как вы говорите. Но они не сделали ни-че-го.

 

Люди, допустившие строительство Сказки, имеют вполне определенные фамилии:

Щерба - как глава Истринского района.

Дмитрикова и Арбузова в районном Совете депутатов от Павло-Слободского с.п.

Лукьянов - как Глава поселения.

Лахова, Хмеленок, Коршунова, Борискина, Кольчугина, Цыганенко, Глебов, Поляков, Иванова, Уралова - в Павло-Слободском Совете депутатов.

Воробьев - как губернатор Московской области.

Жигарев, Качан, Сапа, Уткина, Черемисов - как депутаты Мособлдумы от Истринского района.

 

А ведь мы (вы) за них голосовали (вспомните свой бюллетень на выборах в предыдущие годы). Голосовали, но не спрашивали с них!

Ни один человек из вышеперечисленных не высказался против строительства Сказки. НИ ОДИН!

Хотя у них полномочий и объем информации на этот счет несоизмерим с возможностями обычного жителя.

 

Вы им в некой степени доверили свои судьбы и судьбы ваших детей, но они про это быстро позабыли.

 

Конечно, кто-то из них может сказать "Ха! Я простой депутат (глава поселения), и я бы все-равно ничего не смог изменить!". Запомните, что ответить на это стоит фразой "А вы хотя бы попытались?".

 

В общем, если кто-то желает искать виноватых, то их фамилии выше. Только не стоит забывать и о фамилиях еще ~10 тысяч избирателей в Павло-Слободском с.п., которые могли повлиять на их избрание (неизбрание).

 

Предлагаю все это считать очередным хорошим уроком на собственных ошибках, и думать не о том, как дожить дни на выжженном поле, а о том, как сохранить хотя бы то, что еще осталось... и повлиять на то, на что еще можно повлиять.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна со всем вышесказанным, просто, видно, осень, и настроение соответствующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил еще один момент по факту застройки ЖК "Сказка".

 

Как известно, то второе поле (5.1 га, к/н 50:08:0050305:111) , где тоже есть излучина Истры - оно тоже в собственности той же самой компании, которая предоставила землю ЖК "Сказка" в аренду.

И та компания определенно имеет на него какие-то аналогичные планы (отдать под застройку кому-то еще).

Тем более, земля уже переведена из с/х в "под жилищное строительство", и продается сейчас по цене 302 млн. рублей:

http://domariga.ru/shop/zemelnye-uchastki/zemelnyi-uchastok-111-istrinskii-raion-s-pos-pavlo-slobodskoe-51-500-kv-m.html

post-1-0-52226700-1413109603_thumb.jpg

 

И прибрежная полоса (5.8 га, к/н 50:08:0050305:110), которая пока еще находится в состоянии с/х земли, но уже тоже продается за 98 млн. рублей.

http://domariga.ru/shop/zemelnye-uchastki/zemelnyi-uchastok-110-istrinskii-raion-s-pos-pavlo-slobodskoe-57-588-kv-m.html

post-1-0-04488700-1413109603_thumb.jpg

 

"Сказка" рассматривали вышеуказанный участок(-ки) земли в качестве объекта застройки. В частности, один из вариантов обсуждаемой здесь дороги, как раз проходил вдоль всей реки с выходом ее на "аносинское" шоссе.

 

И далее по берегу реки (2.23 га, к/н 50:08:0050320:101, участок за кладбищем), и пока тоже как с/х земля за 37 млн. рублей.

http://domariga.ru/shop/zemelnye-uchastki/zemelnyi-uchastok-101-istrinskii-raion-s-pos-pavlo-slobodskoe-22-300-kv-m.html

post-1-0-54741100-1413109602_thumb.jpg

 

Вот и всё! Не осталось у слободчан ни кусочка берега реки!

 

Кто то скажет, что остался еще берег напротив воинской части? Теперь туда будем ходить на пикники? Фигушки!

Участок вдоль реки (2.8 га, к/н 50:08:0050250:2, напротив воинской части) - тоже продается за 49 млн. рублей. Пока еще с/х статус.

http://domariga.ru/shop/zemelnye-uchastki/zemelnyi-uchastok-02-istrinskii-raion-s-pos-pavlo-slobodskoe-28-800-kv-m.html

post-1-0-89183200-1413109600_thumb.jpg

 

Говорите, сейчас плохо? Еще хуже может быть!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, даже не знаю, что и сказать. Для наших детей уже ничего не осталось из природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, сейчас плохо? Еще хуже может быть!

может позвонить, прикинуться потенциальным покупателем, и выудить ещё больше информации? или же не прокатит? ( ну например конфиденциальная информация, разглашается только при встрече и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...