Перейти к содержанию

Строительство дороги в ЖК "Сказка" и парка отдыха


Рекомендуемые сообщения

По этому застройщику вообще мало информации.

Вспомнил, что были крупные скандалы у застройщика, почти тезки ООО Магг

http://stroi.mos.ru/news/stroitelstvo-problemnogo-doma-na-kirovogradskoi-ulice-blizitsya-k-zaversheniu

Один из них.

Уж не тот ли это кидала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот что ответил Слава Истринский на дедовском форуме:

"Следует отметить, что членство в СРО является обязательным требованием для арбитражных управляющих; оценщиков; аудиторов и аудиторских организаций; строительных, проектных и изыскательских организаций;"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разминётся уж дорога как нибудь с коммуникациями наверное)) я уж не думаю, что с чистого листа уже партачить будут, могут же и дорогу в сторону отнести, и газопровод тоже. Над газом ничего строить нельзя, даже минимальные лёгкие конструкции, не говоря уже о дороге. Газовщики никогда этого не позволят.

Мне, кстати, кажется что и всё то что на картинке ещё "двигаться" будет, и не раз. Оно как вообще, параллельно будет со Сказкой строиться, или до/после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плакате написано, что начально строительства - август 2014 года.

Боюсь, что застройщик уже ничего не собирается менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разминётся уж дорога как нибудь с коммуникациями наверное)) я уж не думаю, что с чистого листа уже партачить будут, могут же и дорогу в сторону отнести, и газопровод тоже. Над газом ничего строить нельзя, даже минимальные лёгкие конструкции, не говоря уже о дороге. Газовщики никогда этого не позволят.

Мне, кстати, кажется что и всё то что на картинке ещё "двигаться" будет, и не раз. Оно как вообще, параллельно будет со Сказкой строиться, или до/после?

В сторону ее никак не отнесешь, так как труба идет с противоположного берега Истры строго в Слободу. То есть перпендикулярно дороге. По верху пустить тоже не получится, рядом трансформаторная подстанция.

Да и двигать коммуникации ОЧЕНЬ затратно.

"Все это похоже на какую-то разводку" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же идёт по-вашему, например, аносинская дорога через газовую трубу между Борзыми и Прокуратурой??? Там-то диаметр побольше будет, да и трасса поактивнее... Просто существуют определённые техусловия - труба заключается в специальный короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же идёт по-вашему, например, аносинская дорога через газовую трубу между Борзыми и Прокуратурой??? Там-то диаметр побольше будет, да и трасса поактивнее... Просто существуют определённые техусловия - труба заключается в специальный короб.

Да никто и не говорит, что это невозможно.

Цена вопроса перекладки газопровода на чьи плечи ляжет?

Еще вопрос, вы не знаете, а как оформлены участки у бывших очистных? Или это самозахват? Там где должна пройти дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекладывать конечно будут, не могут по газовой магистрали дорогу пустить, не верится мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстойники? Да про них уже и не помнит никто! Как и про баню... Я думаю, что земля там "чистая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, граждане, созрели к публичным слушаниям?

post-1-0-52771200-1412193538_thumb.jpg

 

В понедельник 6 октября 2014 г. в 16:00 по адресу Луначарского, д.7 (здание старой школы) состоятся публичные слушания на этот счет.

 

ООО "МАГИ" желает построить подъездную дорогу на земельном участке площадью 6318 кв.м., кадастровый номер 50:08:0000000:158611.

Кадастровый номер в объявлении указан некорректно. Злой умысел? Или неосмотрительность?

В любом случае, это повод признать информацию в данном объявлении недостоверной, и по данному вопросу публичные слушания проводить не могут. А если будут проведены, то это является поводом отмены их итогов.

 

Кто желает задать вопросы застройщику? Посмотреть внимательнее на проект того, что "МАГИ" собирается отгрохать на берегу реки?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, граждане, созрели к публичным слушаниям?

attachicon.gif2014-10-06_ps_magi.jpg

 

В понедельник 6 октября 2014 г. в 16:00 по адресу Луначарского, д.7 (здание старой школы) состоятся публичные слушания на этот счет.

 

ООО "МАГИ" желает построить подъездную дорогу на земельном участке площадью 6318 кв.м., кадастровый номер 50:08:0000000:158611.

Кадастровый номер в объявлении указан некорректно. Злой умысел? Или неосмотрительность?

В любом случае, это повод признать информацию в данном объявлении недостоверной, и по данному вопросу публичные слушания проводить не могут. А если будут проведены, то это является поводом отмены их итогов.

 

Кто желает задать вопросы застройщику? Посмотреть внимательнее на проект того, что "МАГИ" собирается отгрохать на берегу реки?

Отлично. Это будет моё первое публичное слушание, касательно вопросов поселения. Иду точно.

Извиняюсь, это та самая "Сказка" на берегу реки, занявшая всё поле от отстойника до ул. Комсомольская (которая выводит к речке)? Та "Сказка", которая собрала 416 голосов жителей поселения на петицию, после чего петицию закрыли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это та самая "Сказка".

 

Я к этому вопросу подхожу как к некой неизбежности, но на конкретные планы строительства возможность повлиять все же есть.

 

Посмотрим на степень адекватности застройщика, на его настрой к диалогу с жителями и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: как прошли публичные слушания в Истре по вопросу реконструкции сквера - http://news.istranet.ru/novosti/stroitelstvo-blagoustroystvo/publichnye-slushaniya-na-kolenke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, интересно насчёт слушаний.. Провожаю дочь в понедельник, погреться в Египет, к сожалению не попадаю кажется..

На публичных слушаниях мне уже бывать доводилось) Там лучше конечно взять блокнотик и набросать вопросы, чтобы там из головы не повылетало, и можно было задать всё что волнует. Некоторые брали с собой диктофоны.. я видела.

Какие примерно вопросы задавать планируете..?

Меня вот интересует, останется ли свободным подход к воде, для простых смертных.. (если можно, может кто-то включить его в свой перечень)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первым вопросом будет: почему строительство главного элемента сего проекта - дороги, завуалировали под строительство парка отдыха? "МАГИ" уже может готовиться на него отвечать :-)

 

Деревянные настилы - это чушь. Спасибо, что не подземные тоннели хоть :-))) Гравийных дорожек и беседок вполне достаточно было бы. Авось не на болоте живем.

 

Целая куча посещаемых объектов (пляж, хоккейная коробка, детская площадка, ох, амфитеатр:)) оказываются за дорогой! Это и неудобство, и прямая угроза жизни и здоровью людей.

 

На дороге не обозначены тротуары.

 
В выхи проинспектируем местность.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы нормальные)

Если не сложно, можете спросить мой?, относительно доступноти к реке, и той инфраструктуре что там будет, возможно будет ходить/кататься на велосипеде, как и прежде. Просто не хотелось бы чтобы всю эту зону огородили чем то, лучше бы сделали чтобы ихняя зона отдыха переходила постепенно в местность дорожками там.. фонарями, лавочками. Не знаю, ясно выражаюсь или нет, но хотелось бы чтобы границы этой зоны были размытыми, а не чёткими. Я заборы и ограды видеть бы там не хотела. Вот, допустим как в Коломенском, где идёт дорожка вдоль всей набережной и стоят фонари, и наряду с этим есть зона более густонаселённая всякими развекаловками, а есть просто спокойная тихая дорожка тянущаяся в даль..) Вот нечто такое хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы нормальные)

Если не сложно, можете спросить мой?, относительно доступноти к реке, и той инфраструктуре что там будет, возможно будет ходить/кататься на велосипеде, как и прежде. Просто не хотелось бы чтобы всю эту зону огородили чем то, лучше бы сделали чтобы ихняя зона отдыха переходила постепенно в местность дорожками там.. фонарями, лавочками. Не знаю, ясно выражаюсь или нет, но хотелось бы чтобы границы этой зоны были размытыми, а не чёткими. Я заборы и ограды видеть бы там не хотела. Вот, допустим как в Коломенском, где идёт дорожка вдоль всей набережной и стоят фонари, и наряду с этим есть зона более густонаселённая всякими развекаловками, а есть просто спокойная тихая дорожка тянущаяся в даль..) Вот нечто такое хотелось бы.

Границы "зоны отдыха" просматриваются как никогда чёткие: дорога-мост-река-другой мост...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границы "зоны отдыха" просматриваются как никогда чёткие: дорога-мост-река-другой мост...

Да, я это вижу.. поэтому и волнует. Просто бывает план-планом, но у меня только одно условие - лишь бы не было забора. Потому что, то что внутри забора будет иметь приличный вид - это понятно, а вне его.. будет ещё хуже. Мне хотелось бы чтобы за территорию взялись, если уж и взялись, то с умом, чтобы она была большой, ухоженной, и комфортной, комфортной для ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем о том, что публичные слушания касаются лишь того объекта ("парк" "отдыха"), о котором в самом первом сообщении говорится.

 

Остальные вопросы ни поднять на ПС, ни получить на них ответы, ни занести в протокол навряд ли получится.

 

Концентрируемся на основном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что сделал более детальные фото планирующейся стройки:

 

Общий вид проекта:

post-1-0-20907900-1412512008_thumb.png

 

Более детально хоккейная площадка / детская площадка / терраса:

post-1-0-27265000-1412512007_thumb.png post-1-0-18044700-1412512009_thumb.png post-1-0-93955500-1412512009_thumb.png

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖК "Сказка" планируется строительство 35 домов:

17 шт - 3-х этажных

18 шт - 4-х этажных

 

Дом типа 3-1 (3 этажа, 22 квартиры) - 9 шт - всего 198 квартир

Дом типа 3-2 (3 этажа, 22 квартиры) - 4 шт - всего 88 квартир

Дом типа 3-3 (3 этажа, 24 квартиры) - 4 шт - всего 96 квартир

Дом типа 4-1 (4 этажа, 32 квартиры) - 8 шт - всего 256 квартир

Дом типа 4-2 (4 этажа, 32 квартиры) - 10 шт - всего 320 квартир

 

Итого 958 квартир.

 

Такое количество заселенных квартир обеспечит дополнительную транспортную нагрузку на улицы Павловской Слободы порядка 2000 автомобилей в день (берем период с 8ч до 20ч), что составляет примерно один автомобиль каждые 22 секунды.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчиком выступает Администрация сельского поселения, исполнителем "Сказка".

 

Кто заказывает - тот и платит, логично? Конечно.

Выходит, что мы с вами в лице Администрации заказали "Сказке" построить дорогу К СЕБЕ за НАШ счет?

Хорошо они устроились. Или я что-то не понимаю?

 

Ни конкурса, ни тендера я что-то пока не нашел, не увидел и не услышал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока готовлю конкретные вопросы к ПС, заодно и попутные вопросы появились по этому объекту.

Ответов на них на ПС скорее всего не получить, но сами для себя мы эти вопросы должны держать в уме:

 

- На обзорном плане проекта видно, что дорога идет дальше вдоль берега, однако участок земли находящийся за пределами представленной схемы не отмечен на кадастровой карте, и, видимо, не принадлежит ООО "МАГИ". Каковы основания для строительства следующих 260 метров дороги вдоль реки? А ведь там тоже береговая линия реки, дикий пляж, зона отдыха.
 
- Возросший поток автомобилей (около 2000 в течение дня) жителей ЖК "Сказка" гарантированно создаст серьезные затруднения на пересечении с ул.Комсомольская (возле Храма, в районе южного моста) и на выезде (особенно налево, в сторону Нахабино) на ул.Ленина. Каждое утро Павло-Слободская школа будет находиться в окружении стоящих на выезд на ул.Ленина автомобилей. Единственное ДТП полностью парализует движение в поселке!
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь с вопросами к публичным слушаниям, которые стоит задать представителям администрации и застройщику.

Прилагаю еще и PDF, который можно распечатать и взять с собой для наглядности (Вопросы к ПС.pdf).

 

Финансирование:

- Кем финансируется проект? Какова его стоимость?

- Какова истинная цель проекта? Учитывая, что хоккейная площадка уже существует, а детских площадок и в существующем парке вполне достаточно.

- Заказчиком является Павло-Слободская администрация, исполнителем ООО "МАГИ". Почему именно "МАГИ"? Объявлялся ли конкурс?

 

Экология:

- Согласно предлагаемому плану расположения хоккейной площадки, ее ближний край окажется на расстоянии 15 метров от берега реки Истра в обычное время года, что нарушит водоохранную зону реки и прибрежную защитную полосу, расстояния которых в данном случае составляют 50 метров.

- Если вы говорите о строительстве парке отдыха, то где хотя бы общественный туалет?

- Весной 2013 года Истра разлилась настолько, что вода текла (причем, достаточно бурно) выше оснований бетонных опор моста. Хоккейная площадка на предлагаемом проекте находится даже ближе к реке, чем опоры моста. Таким образом, площадка скрылась бы под водой. Аналогичной участи удостоилась бы и детская площадка. Не говоря уже о деревянных настилах.

 

post-1-0-21648400-1412537015_thumb.jpg post-1-0-99906600-1412537021_thumb.jpg

 

Видео разлива Истры:

 

Функциональность:

- Новая дислокация хоккейной площадки, в отличие от нынешней, станет недоступной для техники обслуживающей ледовое покрытие ввиду необходимости спускаться к хоккейной площадке по ступенькам.

- Деревянные настилы никому не нужны. Не надо лишать людей возможности гулять и кататься на велосипедах по тропинкам вдоль берега, а не по неким настилам, сидеть, загорать, отдыхать на собственных покрывалах на траве, а не на ПЯТИ лежаках.
Тем не менее, лавочки и урны лишними не будут.

- На плане застройки не просматривается возможность доступа на застраиваемую территорию людей с ограниченными возможностями, а так же родителей с детскими колясками.

 

Дорога:

- Почему у проектируемой дороги отсутствует тротуар? В проектируемый парк невозможно пройти минуя переход через дорогу: тротуар однозначно необходим!

- Хоккейная площадка и трибуны находятся прямо под двухполосной дорогой: каким образом планируется обеспечить безопасность людей находящихся внизу (например, от вылетающего с дороги автомобиля)? Обычный отбойник не спасет от летящего вниз с пятиметровой высоты Камаза.

- Каким образом будет организован отвод ливневых вод с дороги и с хоккейной площадки? Слив в реку реагентов, которыми посыпают дорогу, людей не устраивает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...