Перейти к содержанию

Уборка мусора на территории сельского поселения (с августа и до конца 2014 года)


Рекомендуемые сообщения

К сведению жителей:

 

За уборку мусора на территории Павло-Слободского поселения с 07 августа и до конца 2014 года отвечает компания ООО "И-сеть" в лице генерального директора (Ершова Галина Свиридовна) на основании заключенного с администрацией поселения муниципального контракта 0148300050714000907.

 

Площадь уборки 53 гектара. Периодичность - 12 раз до конца года, т.е. дважды в месяц начиная с августа. Цена контракта 480 тысяч рублей.

 

Особенно акцентирую внимание на то, что уборке подлежат не только территории внутри населенных пунктов (в других темах мы затрагивали уже эти вопросы), но и:

- территория, прилегающая к реке Истра в районе Павловской Слободы - 24,4 гектара!

- территории, прилегающие к реке Истра в районе деревень Зеленково (7 соток), Лешково (2,2 гектара), Лобаново (31 сотка)!

 

Смешные моменты в контракте встречаются :) Например:

5.3. Исполнитель вправе:

...

5.3.5. Досрочно исполнить обязательства по настоящему Контракту.

 

И смех и слезы :) Исполнителя попросили убирать улицы 12 раз за период (два раза в месяц), а по контракту он, выходит, может за один день убрать улицы 12 раз и досрочно исполнить контракт? :-)))

 

Ниже в приложениях еще один смешной момент:

post-1-0-88911200-1409595184.png

 

Конечно, не вижу тут злого умысла, но вижу недостаточно тщательную подготовку документов.

Контракт уборка мусора.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этой же организации поручено за 490 тысяч рублей с 4 июля по конец сентября 2014 г. ухаживать за газонами и цветниками на территории сельского поселения Павло-Слободское.

 

Контракт.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве И-Сеть мне не нравится? :) Очень даже нравится. Цена договора вполне разумная, особых вопросов не вызывает.

Цель данного поста - проинформировать жителей о том, кто конкретно отвечает за уборку мусора и обустройство газонов и цветников.

 

Не надо искать скрытого подтекста там, где его нет  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё бы на эти цветники с газонами посмотреть воочию...

Изменено пользователем ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, действительно, много ли цветников и газонов (а не сорной травы) в Слободе? Знаю, есть цветник какой-то у памятника, что у почты. Есть еще где-то? За такие деньги я вам столько цветников наделаю, чесслово!;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с Вами заключили такой контракт, "цветник" для начала, видимо, нужно устроить в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аукционами и котировками, вообще-то район занимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А разве И-Сеть мне не нравится? :) Очень даже нравится. Цена договора вполне разумная, особых вопросов не вызывает.

Цель данного поста - проинформировать жителей о том, кто конкретно отвечает за уборку мусора и обустройство газонов и цветников.

 

Не надо искать скрытого подтекста там, где его нет  :ph34r:

Цена вопроса уборки территории это одно, а сама реальная уборка это другое. На улицах в Слободе как было грязно, так и осталось. Закончили укладку асфальта и тротуарной плитки, а грязь вокруг никто не убрал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Павловской Слободе на дорогах везде поверх асфальта лежит песок. Проезжающие машины поднимают ядовитую пыль. Которая летит в окна домов. Этот песок на улицах поселка убирают один раз в год весной, только на ул. Ленина это делают более менее регулярно. Когда появится обещанная спецтехника. Необходимы подметальные машины вакуумного типа, работающие как пылесос.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уборки после завершения работ по укладке асфальта это вопрос приемке выполненных работ. И.о. Главы на это реагировать точно не будет (не его это), а вот депутатам взбодрить бы исполнителя который за это отвечает!!!

А касательно вакуумной технике, пылесосах, белых фартуках можно забыть хлебные годы закончились( ждите пока нато не победим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уборки после завершения работ по укладке асфальта это вопрос приемке выполненных работ. И.о. Главы на это реагировать точно не будет (не его это), а вот депутатам взбодрить бы исполнителя который за это отвечает!!!

А касательно вакуумной технике, пылесосах, белых фартуках можно забыть хлебные годы закончились( ждите пока нато не победим)

Так вроде работы еще не окончены.

Будем надеяться, что акт выполненных работ будет подписан при выполнении всех замечаний.

Лужу на кругу ведь переделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на будущее, может кто из администрации мониторит, а депутаты лишнее очко заработают)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на будущее, может кто из администрации мониторит, а депутаты лишнее очко заработают)

Я думаю, что мониторят "только в путь".

Интересно же знать, что о тебе думают простые жители.

К чему готовиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мониторят "только в путь".

Интересно же знать, что о тебе думают простые жители.

К чему готовиться ;)

Если бы в Администрации было интересно, что о них простые жители думают, то наши руководители ходили бы по Слободе пешком и с каждым жителем за руку здоровались. Но у них, видимо, другой подход к работе: день прошёл - зарплату насчитали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Павловской Слободе на дорогах везде поверх асфальта лежит песок. Проезжающие машины поднимают ядовитую пыль. Которая летит в окна домов. Этот песок на улицах поселка убирают один раз в год весной, только на ул. Ленина это делают более менее регулярно. Когда появится обещанная спецтехника. Необходимы подметальные машины вакуумного типа, работающие как пылесос.

Так спецтехнику уже давно закупили! Об этом замглавы Левичев ещё летом в "Истринских вестях" говорил. Вопрос только в том, где она всё это время подметает и пылесосит?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Администрации было интересно, что о них простые жители думают, то наши руководители ходили бы по Слободе пешком и с каждым жителем за руку здоровались. Но у них, видимо, другой подход к работе: день прошёл - зарплату насчитали...

Вы не до конца дочитали.

Интересует настроение жителей, так как всегда нужно "знать врага в лицо" и "когда и куда бежать" :)

Или как вариант "нам известно о такой проблеме как ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не до конца дочитали.

Интересует настроение жителей, так как всегда нужно "знать врага в лицо" и "когда и куда бежать" :)

Или как вариант "нам известно о такой проблеме как ...".

Истинное настроение жителей можно узнать только через живое общение с ними. И, как правило, не в кабинетах власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинное настроение жителей можно узнать только через живое общение с ними. И, как правило, не в кабинетах власти.

Не всегда. Интернет сейчас активно мониторится именно с этой целью.

Вживую, у нас всегда все хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока депутаты и администрация мониторит Интернет, включая и этот форум, вся оставшаяся после ремонта земля и песок на дорогах вместе со снегом превратится в грязное месиво. Если снег на улицах не будет убираться, как это было прошлой зимой, нам придется месить грязь до весны. Кстати уличные пылесосы не так дорого стоят, может быть местная администрация не будет ждать когда "победим нато" и рассмотрит этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока депутаты и администрация мониторит Интернет, включая и этот форум, вся оставшаяся после ремонта земля и песок на дорогах вместе со снегом превратится в грязное месиво. Если снег на улицах не будет убираться, как это было прошлой зимой, нам придется месить грязь до весны. Кстати уличные пылесосы не так дорого стоят, может быть местная администрация не будет ждать когда "победим нато" и рассмотрит этот вариант.

Уже купили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мониторят "только в путь".

Интересно же знать, что о тебе думают простые жители.

К чему готовиться ;)

да вот только сидят тут не совсем простые жители

простых жителей особо не интересует, что творится в посёлке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот только сидят тут не совсем простые жители

простых жителей особо не интересует, что творится в посёлке

Смотрите тему статистика форума.http://psloboda.com/topic/297-немного-статистики-по-форуму-с-начала-лета-2014-г/#entry2410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что там необычного? то что после дня выборов заходили на форум результаты посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...