Перейти к содержанию

Что происходит в Павло-Слободском поселении? Безвластие!? Двоевластие!? Мифы и факты.


Рекомендуемые сообщения

Как сказал дядя Вася - сантехник вся система не работает.

Если процентов 10 населения ворует и жульничает при любых условиях, 70-80% при определенных правилах игры и 10 ни при каких условиях, то сегодня на всех уровнях власти преимущественно первые.

Какие то шансы есть на изменения при давлении на власть при обострении кризисных явлений непосредственно затрагивающих большие группы населения.

А при отсутствии давления и по старой и по новой схеме с главой поселения будет происходить одно и то же.

Ключевой момент - отсутствие ответственности. Мы видим, что за годы своего правления натворила в поселении Единая Россия в лице Лукьянова, Щербы, Громова и видим, что Единая Россия продолжает свою безотвтетственную деятельность а ее представители в личном плане тоже ни за что не отвечают. Один пример, того, что на Лукьянова ежегодно тратится из бюджета поселения около миллиона рублей на повышенную пенсию - говорит о всем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но, я надеюсь, наше здешнее он-лайн сообщество не позволит так легко и просто ЕдРу продолжать набивать пузо и дальше?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, я надеюсь, наше здешнее он-лайн сообщество не позволит так легко и просто ЕдРу продолжать набивать пузо и дальше? :)

Узок круг этих людей, далеки они от народа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чём тут ЕдРо? Нужна персональная ответственность непосредственно каждого чиновника, за то, за что он получает свои  деньги! За всё, что у нас есть в поселении, есть ответственные лица: за дороги, за коммуникации, за мусор... И если Глава сам не в силах спросить за всё это со своих подчинённых, мы все должны постоянно ему об этом напоминать, спрашивать и добиваться положительных результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ЕдРом я их обобщил:) Так как пока так оно все и есть.

Но в целом я согласен. ЕдРо или нет - разницы никакой.

Давить на них на всех персонально надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ЕдРом я их обобщил :) Так как пока так оно все и есть.

Но в целом я согласен. ЕдРо или нет - разницы никакой.

Давить на них на всех персонально надо.

Ну при политической конкуренции персональное давление и от партий идет.

И другая проблема, те кто не из ЕДРА, особенно депутаты, как правило одиночки, в лучшем случае за ними небольшие общественные организации, в худшем большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий спор. Депутаты отстаивают исключительно интересы избирателей, и все, повторяю все заседания абсолютно открыты и вынесены на обсуждение общественности. Да, действительно наша депутатская группа "Единство" против разделения полномочий. Причина проста - в соответствие с действующим законодательством у нас и так забрали львиную долю полномочий и необходимость в назначенце- руководителе администрации попросту нет. Если есть иные точки зрения всегда готовы рассмотреть. Мы работаем исключительно на благо нашего поселения и с учетом мнения и пожеланий наших избирателей! Кстати открыта и работает страница в фейсбуке, где можно спрашивать, предлагать, критиковать...

https://www.facebook.com/p.sloboda

Я надеюсь, что с вашей помощью мы сформируем единую позицию по управлению нашим поселением и прекратим эту административную вакханалию. Администрация поселения (и района кстати) должна работать только на благо поселения, а не её отдельных представителей. 

И кстати, по поводу приглашения в Администрацию района - лучше к нам, мы готовы выслушать обоснованные предложения, которые повысят комфортность проживания в поселении. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял с вышеуказанной страницы на FB:

post-1-0-27734700-1421098551_thumb.jpg

 

Сложно не согласиться со сказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и, как я понял, это обращение предполагает, что "Единство" в район на собрание не едет.

Ну и правильно. И политически, и этически.

Депутатов надо уважать! Господа из района - добро пожаловать к нам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с того что надо людей начать уважать (любить - синонимы) - даже тех кто в образе из фильма "Дурак" живет. Потому что каждый Божья создание. А не только мамика с волками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районная власть уважает жителей нашего поселения, то она обязана уважать и депутатов. Без вариантов.

 

А вот как раз житель поселения имеет полное право как уважать, так и не уважать, что депутатов, что районную власть :) Этого права у них забрать никак низзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь потребитель по своей природе может строить отношения в одностороннем формате. Но Человек, который здесь надолго обязан власть уважать при соразмерном ее подходе к человеку. Нельзя, думая о лучшем будущем своей семьи и детей в границах страны или поселения, не уважать власть. А если ты не согласен, то должен потратить свою жизнь на ее улучшение, ибо это залог того, что твои дети и правнуки обретут право на традиции, самоуважение и память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Власть обязана уважать людей, люди уважать власть - могут, но не обязаны.

Почему? Да просто потому, что ты никогда не заставишь человека уважать власть, пока он сам добровольно того не пожелает.

 

А власть заставить уважать людей - вполне реальная задача. В работающей демократии. В которой власть людей не уважающая довольно быстро сменяется.

Да, будут уважать пусть лишь ради того, чтобы оставаться у власти, и/или ради того, чтобы достойно войти в историю.

Но все это не про нас... пока... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы еще подискутируйте что есть народ и государство. Это единое целое или одно отделено от другого и кстати выведите природу власти  ;)

На самом деле, жителям поселения, и в частности форума, не дурно было бы определиться что есть местное самоуправление и как с эти жить и "бороться". Местное самоуправление это про нас и для нас. Пока мы с вами не начнем на практике реализовывать принципы местного самоуправления, никто за нас это не сделает. Пресловутая вертикаль власти отделена от народа и сама суть этой вертикали не предусматривает самовыражения народа в части самоуправления. Мол "вы" не в состоянии решить свои насущные вопросы без мудрого указания "старшего брата".

Поэтому либо мы объединяемся для организации нашего местного самоуправления, либо вертикаль думает за нас (но что-то мне подсказывает, что все без исключения на это форуме властью недовольны). Думаем и организовываемся (кстати субботники это первичная и очень нужная форма местного самоуправления :) , ну чтобы никто не решил, что организовываться это активнее писать на форумах) ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем пример США - верх демократии) уважает ли власть этой страны свой народ. Нет она дает своему народу возможность обогатиться и стереотипизирует это на максимум! Это мечта это идеология! Я же говорю о том что нужно не заставить уважать власть (для этого сегодня есть СМИ), а сделать так, чтобы народ возжелал этой власти, любил ее. Чтобы король ездил на старой вольве) и чиновник был менее уважаем сантехника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вертикаль однозначно решит, что МСУ это аппендицит, то уверяю ни один хиромант его не спасет. А без старшего брата действительно ничего не решается. Община на Руси умерла в 1861 году) пробовать восстановить это и есть задача депутатов. Извините, но депутаты сегодня это в какой-то степени юродивые. В хорошем смысле слова.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем согласен, но только на федеральном уровне. пока не убрали МСУ надо пользоваться и отстаивать, а то некоторые слишком формально понимают что такое вертикаль и как она должна работать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакие примеры не нужны.

Просто власть должна реально зависеть от избирателей и сменяться на выборах.

Это и есть универсальный рецепт.

 

Уважать и любить, на самом деле, вовсе не обязательно.

Власть сменить можно. Народ сменить - невозможно. Простите, уж какой есть - такой есть :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть МСУ Конституцией и гарантируется, но какую кастрацию федералы провели - мы всем прекрасно "ощущаем" :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, так и не появилось ясности о том, будут ли завтра в Истре в 11 утра собираться депутаты или нет.

Знаю только, что заседание официально не отменялось.

И если депутаты будут, то кто именно приедет?

Удастся ли району переманить на свою сторону кого-то?

 

Придется съездить.

 

Делаем ставки господа-товарищи: удастся ли мне попасть на заседание? :)

 

Кстати, если ставки делать не желаете, то приезжайте - составьте компанию, а то одному то неуютно бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседание попасть удалось.

Постараюсь сегодня описать происходящее. Объективно.

 

Если кратко, то столь сумбурного заседания я не припомню:)

 

Кстати, кто-нибудь может мне сказать итог попытки регистрации в Минюсте изменений в Устав?

Андрей Дунаев обмолвился о том, что Устав вернули обратно и не стали регистрировать.

Но я не уверен в формулировках... то ли полностью отказали в регистрации новой редакции, то ли попросили внести какие-то технические изменения.

Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , нельзя ли поподробней! Кто был,как голосовали да и вобщем как проходило заседание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , нельзя ли поподробней! Кто был,как голосовали да и вобщем как проходило заседание

 

Готово: 9-е заседание Совета депутатов (14.01.2015)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...