Перейти к содержанию

Публичные слушания 4 февраля 2015 г. Изменения в Устав поселения. Нужны ли нам назначенцы.


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно. Может хоть кто то услышит о проблеме и черной дыре в Павловской Слободе. А в коттеджных поселках живет много и чиновников, и дидипутатов. В Княжьем Озере так же хватает знаменитостей. Нужно поправки в кодекс вносить и все коттеджные поселки деревнями делать. Так и бюджет поправят и благоустройство населенных пунктов отреставрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Страшно представить как выглядила бы Москва если в новых районах были бы закрытые заборы, а за заборами коттеджные поселки. И все деньги шли не на благоустррйство улиц, парков, школ, детских садов, а в карманы застройщика. Правильно сделали когда придумали инвестиционные контракты. Хочешь получить прибыль от строительства построй для населения школу, садик, дорогу, парк, поликлинику и пр. А не для себя лично. И так прибыль огромную имеют. А в Павловской Слободе вместо обустройства общественных земель, школ, поликлиник развели барщину и крепостное право. Одни коттеджные поселки, высокие заборы, а для сельского поселения полная разруха. Разве это забота о населении? И сможет ли один Дунаев победить крепостное право в Павло-Слободском с.о., которое, создавали не один год. Медом не просто намазано, а облито, да сверху монетами засыпано. Огромное осиное гнездо. Хорошо хоть в Москве такого нет. Сгинула бы столица России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы Павловской Слободы вышли на федеральный уровень! Подробнее тут www.kommersant.ru/doc/2660768

Дунаев только ещё конкретные фамилии пока не назвал. Но меч над местной "командой" управленцев уже занесён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не наназвал) Вдруг бы среди фамилий Лукьянова не оказалось) Очень смешно было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что человек вертикали должен быть честен перед людьми - даже если он не выбран народом, а прислан в качестве варяга. Полунамеки надо оставлять для политиков. Чистов вон честно сказал Комерсанту кто есть кто) меч над местной командой - не смешите что они могут. У них кроме мусоров других инструментов нет. Вся сила в правде) готов поставить что Дунаев и ко не продержится до лета если не начнет диалог и не только со слободой и но и с другими поселениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В речи депутата Чистова явно просматривается желание нынешней команды наших управленцев пропихнуть на должность Главы поселения своего человека, наделить его всеми полномочиями, и, тем самым, сохранить свои "хлебные" места у руля власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В речи депутата Чистова явно просматривается желание нынешней команды наших управленцев пропихнуть на должность Главы поселения своего человека, наделить его всеми полномочиями, и, тем самым, сохранить свои "хлебные" места у руля власти.

В речи депутата Чистова просматривается здравый смысл - в отличие от остальных. При сокращении полномочий в трое увеличивать штат за счет сити, который еще помощников понатащит - вяло текущая шизофрения. А кто за это платит - малый и средний бизнес. Я за это плачу - и не хочу, чтобы мое бабло уходило в сторону леса((( Я хочу, чтобы глава (и не важно чьих он будет) пришел, сократил штат, заставил оставшихся работать и тратил деньги на улучшение инфраструктуры, благосутройство разумно, здраво и по делу. Чтобы он защищал мои интересы как жителя Слободы перед районом и областью. Чтобы он отстаивал интересы Слободы в расходовании профицитного бюджета, построил дом культуры и ФОК, отремонтировал дороги, сделал освещение, выкачал гавно из домов Стадиона и самое главное, чтобы он был хозяин и чтобы думал в первую очередь о Слободе, а не о том, как сохранить свое место и вылизать что-нибудь начальству, которое его назначило, и не помышлял как отправить откат наверх от подрядов или актировать их подрядчиков, а думал где взять учителей и врачей получше для Своих детей и детей Своего соседа!!!

Я за единовластие не потому что оно хорошо, а потому что власть не оставляет нам выбора - либо единовластие либо назначенец и никакого участия людей в выборе своего будущего!  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В речи депутата Чистова явно просматривается желание нынешней команды наших управленцев пропихнуть на должность Главы поселения своего человека, наделить его всеми полномочиями, и, тем самым, сохранить свои "хлебные" места у руля власти.

 

Сказанное полностью справедливо и по отношению к любым другим ораторам :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, реально же, полномочия сократились почти в три раза, население же выросло не очень значительно.

То есть, объем решаемых задач уменьшился, а основным доводом "к разделению" звучит именно то, что якобы "не справится".

Ерунда это...

 

Я за двоевластие, но не по той схеме, которая навязывается (фактически, руководителя администрации - назначат, а глава поселения хоть в уставе и значится "высшим должностным лицом", но от него совершенно ничего зависеть не будет).

Так что, если навязывается именно такая схема, то лучше единовластие сохранить. И я совершенно не против ЛЮБОЙ кандидатуры из нынешних депутатов на должность Главы поселения (главное, чтобы он сам был согласен, и депутаты за него проголосовали).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, если навязывается именно такая схема, то лучше единовластие сохранить.

Щерба уже сохранила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В речи депутата Чистова явно просматривается желание нынешней команды наших управленцев пропихнуть на должность Главы поселения своего человека, наделить его всеми полномочиями, и, тем самым, сохранить свои "хлебные" места у руля власти.

"Справедливое" замечание. В какой части речи? Давайте посмотрим кого своего я могу "пропихнуть":

- Чистов - свою кандидатуру не предлагал, да и отношения к действующей администрации не имею

- Швайковская - учитель, к администрации отношения не имеет

- Мамаев - то же самое

- Чурилин - вроде тоже в администрации не заседал

- Уралова - ЖЭК и то Дедовский

- Косминская - к администрации отношения не имеет

- Горькова - к администрации отношения не имеет

- Лизенков - к администрации отношения не имеет

- Камахин - к администрации отношения не имеет

- Алексеев - к администрации отношения не имеет, равно как и к поселению

 

Пока все депутаты договорились что выработают общую позицию по кандидатуре Главы. Что бы избежать затягивания выборов ну хотя бы в будущем.

 

Я четко определил свою позицию по сити-менеджеру. Я считаю что совет депутатов должен сам принимать решение о привлечении специалиста управленца со стороны и равно также его оперативно контролировать. Я против назначений из района и как следствие невозможности его увольнения. К сожалению закон не позволяет иным образом, как не через район нанимать сити-менеджера. поэтому Глава един и пусть привлекает зама - сити-менеджера. Это как минимум сохранит возможность оперативного влияния на работу привлекаемого специалиста. В противном случае прошу не кричать, что это депутаты виноваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь У Вас упрощенное представление о методах влияния на депутатов и политических играх местного масштаба или Вы не договариваете.

У властей есть возможность давления на сотрудников муниципальных учреждений, в частности школ и ЖКХ. Также и на предпринимателей поселенческого и районного масштаба. Кто то получал или получает финансирование своих работ из поселенческого и районного бюджета. Про использование и подкуп депутатов для лоббирования я уж молчу.

Хотелось бы знать кто из депутатов готов стать главой.

Например если это Чурилин, то видно, что он плавает во многих вопросах. Как минимум хотелось бы ознакомиться с планами.

Если конечно мнение избирателей еще кого то интересует после выборов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что на территории поселения завязаны много интересов. Однако факт выбора такого состава и не выборы Лукьянова о многом говорят. Никто из депутатов не связан с администрацией контрактами и длительными финансовыми отношениями. По крайне мере об этом мне не известно. Можно подкупить, но я не понимаю как это возможно на таком низовом уровне. Пока могу только точно сказать за себя, я не планировал быть главой и в принципе получать постоянное место муниципального служащего. Остальных выслушаем и определимся :) Мне кажется что депутаты осторожничают, институт сити-менеджера внес определенную долю неразберихи. Полномочия то главы урезают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разговор ни о чем.

Есть классическая структура управления-дирректор (доверенное лицо собственника (избирателей), глава поселения несущий персональную отвественность за все принятые решения, политик) и главный инженер (технарь, сити-менеджер, знаток канализации и сроков окраски заборов, реализатор решений собственников и распоряжений директора, лицо заведомо не публичное). Что мешает ее реализовать?

По тому что предлагает район заключать договор с сити-менеджером кто будет? Комиссия выборщиков буде нести ответственность когда он проворуется?

Район лоббирует классическую схему внешнего управления при полной безответственности за назначенцев и результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сити-менеджер:

1) фактически назначается районом, а не жителями (прямо или косвенно через депутатов);

2) фактически контроллируется районом (полномочия контрольно-счетного органа поселения уже переданы в район);

3) он сам понимает, что "назначен районом", а не местными жителями, потому в случае выбора между "жителями" и "районом" будет выбирать сторону тех, кто его назначил;

4) комиссия выборщиков никакой ответственности не несет и прекращает свои полномочия после утверждения кандидатуры;

5) ответственности перед населением или депутатами у сити-менеджера фактически нет (даже при неудовлетворительной его работе, снять его возможно только по суду!);

 

Таким образом, все "нововведения" направлены исключительно на то, чтобы власть сделать назначаемой сверху донизу.

 

Нововведения были бы классными, если бы такой сити-менеджер назначался (выбирался) бы депутатами, которых реально люди избрали.

 

Вспомните, мы же 14-го сентября голосовали все-таки за новую власть в поселении, а выходит, что властью то будут вовсе не те, за кого голосовали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Сергеем очень плохо, что правила игры меняются в процессе самой игры! На выхлопе мы будем иметь 10 говорящих голов и руководителя, спущенного сверху. ВОПРОС ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВЫБОРЫ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подкупить, но я не понимаю как это возможно на таком низовом уровне.

А как Вы объясните всем нам, вашим избирателям, своё поведение в вопросе утверждения ставки налогов на территории поселения? Что Вас заставило поменять своё личное мнение буквально на следующий же день???

А смену своей политической ориентации депутатом Ураловой на заседании Совета в городе Истра? Может быть её там пытали???

Хотелось бы поподробнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы объясните всем нам, вашим избирателям, своё поведение в вопросе утверждения ставки налогов на территории поселения? Что Вас заставило поменять своё личное мнение буквально на следующий же день???А смену своей политической ориентации депутатом Ураловой на заседании Совета в городе Истра? Может быть её там пытали???Хотелось бы поподробнее...

А с чего вы решили что мое личное мнение поменялось? что то я такого не помню. По по поводу смены политической ориентации Ураловой, это вопросы не ко мне. Я этому не способствовал, и даже не участвовал. И кстати по поводу избирателей, было бы не плохо, и наверное даже вежливо, по отношению к собеседникам, участвовать в беседе не под псевдонимом. А то вдруг вы не избиратель, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при выборе депутатов и смене власти такие как Юра молодованин всё равно останутся, то что меняет такие выборы и назначения? Конечно это моё мнение, но сейчас в Павловской Слободе полный разбой. Может власти наведут здесь порядок? Не далеко от Москвы ехать? Где же проверки? Ну не пойдет Дунаев больше на рынок? И что? У Юры меньше прибыли будет от этого? Или таким образом Дунаев решил не бороться с бесприделом? Не хожу- не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили что мое личное мнение поменялось? что то я такого не помню. По по поводу смены политической ориентации Ураловой, это вопросы не ко мне. Я этому не способствовал, и даже не участвовал.

Да, я не про лично Ваше. Я про "лично" большинства, коим должно было приниматься то решение.

А Уралова, что уже не член "Единства"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят". Если уж заниматься юридической казуистикой то ответственности за свои действия и свою работу не будет ни у сити-менеджера, нет и не будет у депутатов. В условиях отсутствия политической конкуренции ссылки на то, что депутаты выбраны народом просто смешны. Во первых народ не верит в честные выборы, во вторых - недавно прошедшие выборы проходили в условиях отсутствия наблюдателей и соответственно реального общественного контроля, количество голосовавших в течении последних 15 лет как под копирку, к избирательным комиссиям уровня поселения, мягко выражаясь много вопросов, при ранее работавших депутатах поселения и главе никаким реальным самоуправлением не пахло.

При том что, некоторые депутаты хотят искренне улучшения дел в поселении и прилагают усилия в этом направлении - реальное самоуправление будет возможно в нашем поселении только через самоорганизацию населения, те же ТОСы, общие мероприятия, через чувствительное для властей давление по заствалению решения актуальных для жителей проблем и вопросов.

Сегодня мы например видим как противоборствующие друг с другу стороны объединились, в целях препятствования участию граждан в публичных слушаниях. Район выступает против, а депутаты не могут внести две строчки поправок в положение о Публичных слушаниях в поселении, что то им мешает. Для непосвященных, проводить публичные слушания в нерабочее время и в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно отсутствие главного "батьки Лукьянова" мешает депутатам самим выбор сделать и взять ответственность на себя)

Раньше пописывали всё на что Лукьянов указывал. А сейчас подсказать некому несчатным народным избранникам. Они же так не привыкли) Кто же им теперь бедолагам подскажет где можно росчерк ставить, а где нет. Прямо лебедь, рак и щука. А воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не про лично Ваше. Я про "лично" большинства, коим должно было приниматься то решение.А Уралова, что уже не член "Единства"???

Депутатская группа это не более чем объединение депутатов для решения каких либо задач. Объединение исключительно добровольное. Решения принятые членами группы ни в коей мере не являются обязательными, и каждый член группы волен его поменять в зависимости от своих взглядов. Другое дело, что менять позицию без веских причин это не хорошо, вне зависимости депутат человек или нет. А причины могут быть разными, хорошие и плохие :) так вот, я считаю что позицию менять можно и нужно для достижения компромисса, но Это должно быть обоснованно. А Уралову из группы никто не выгонял. Она самостоятельно перестала себя таковой считать. Ну видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...