Перейти к содержанию

8-е заседание Совета депутатов (26.12.2014)


Рекомендуемые сообщения

Алексей, все, что Вы перечислили вообще никоим образом не относится к деятельности депутатов Сельского поселения.

И уж тем более, ни вопрос Сказки, ни вопрос ипотечников, ни вопрос очистных в Дедовске к новому составу СД никакого отношения не имеет в принципе.

То есть будет продолжена традиция Лукьянова, мы по закону не можем и не будем этим заниматься, еще часть полномочий которыми мы должны заниматься мы передали в район и область, что творится в поселении и что творит районная и областная власть нам по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей, все, что Вы перечислили вообще никоим образом не относится к деятельности депутатов Сельского поселения.

И уж тем более, ни вопрос Сказки, ни вопрос ипотечников, ни вопрос очистных в Дедовске к новому составу СД никакого отношения не имеет в принципе.

А штампование неадекватного бюджета подсунутого администрайией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть будет продолжена традиция Лукьянова, мы по закону не можем и не будем этим заниматься, еще часть полномочий которыми мы должны заниматься мы передали в район и область, что творится в поселении и что творит районная и областная власть нам по барабану.

 

Полномочия "улетели" в соответствии с ФЗ-131. Этот вопрос органам МСУ неподвластен.

 

Полномочия, которые остались в поселении с 2015 года (фактически, нам здесь только лавочки разрешено красить):

 

1) составление и рассмотрение проекта бюджета поселения, утверждение и исполнение бюджета поселения, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета поселения;
2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов поселения;
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;
9) обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;
10) создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
12) создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры;
14) обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;
17) формирование архивных фондов поселения;
19) утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселения;
21) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре;
28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;
30) организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении;
33.1) предоставление помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции;
 
Если совсем кратко, то полномочия следующие:
- бюджет;
- местные налоги/сборы;
- распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
- первичные меры пожарной безопасности;
- условия для обеспечения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
- досуг и культура;
- физкультура и спорт;
- архивный фонд поселения;
- благоустройство территории;
- присвоение адресов объектам;
- содействие развития с/х производства и условий для развития малого и среднего бизнеса;
- работа с детьми и молодежью;
- предоставление помещения участковому полиции.
 
Всё!
Возможно (но совсем не факт), что какие-то из "утекших" полномочий район обратно (по взаимному соглашению) отдаст. Но это будут явно самые "геморные" полномочия, с которыми район сам не пожелает разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия "улетели" в соответствии с ФЗ-131. Этот вопрос органам МСУ неподвластен.

Полномочия, которые остались в поселении с 2015 года (фактически, нам здесь только лавочки разрешено красить):

...

Если совсем кратко, то полномочия следующие:
- бюджет;
- местные налоги/сборы;
- распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
- первичные меры пожарной безопасности;
- условия для обеспечения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания;
- досуг и культура;
- физкультура и спорт;
- архивный фонд поселения;
- благоустройство территории;
- присвоение адресов объектам;
- содействие развития с/х производства и условий для развития малого и среднего бизнеса;
- работа с детьми и молодежью;
- предоставление помещения участковому полиции.
...

Есть и у нас в поселении депутаты, по ответу Виктора Лезенкова

Косминская Наталия Борисовна сейчас активно занимается проблемой недостатка педиатров в поселении не по полномочиям поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно заниматься и полномочиями, которые не входят в перечень.

Но возможности ими заниматься ничем не отличаются от возможностей простого гражданина.

Разница лишь в том, что депутату на его обращение должны обязательно ответить и чуть раньше чем простому жителю.

 

Все. Никаких иных преимуществ в связи с депутатским статусом не имеется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует разум – единственное наше оружие, щит и меч так сказать!!!

 

Хочется последовать примеру лидера форума и провести детальный анализ, как сложившейся ситуации, так и начавшегося засирания (или через е) мозгов на форуме!

 

 

Игорь сегодня 14.05

 

Всем здравствуйте.

Захожу иногда сюда почитать, что в родном краю творится. Раньше не хотел вступать в дискуссию (может и потом не буду), но вот сейчас хочу высказаться.

Сразу отмечу, что на выборах голосовал за Камахина и его команду.

 

Что за команда такая Камахина – очень даже интересно. Кто и почему определил его лидером. Он оплачивал счета технологов, или это он, а не Алексеев ездит на машине за 8 000 000  рублей, или кто- то его видел в режиме активной агитации???? Я то грешным делом думал, что это якорь – известный, честный трудяга, которого использовали, чтобы на его плечах въехать в местную думу!!!

 

 И завтра бы проголосовал, хотя вижу, что депутаты группы Алексеева — Камахина в непростой жёрнов попали. 

 

Что за жернов, в который попали депутаты Алексеева-Камахина. Видимо на них оказывается БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ давление со стороны власти, они каждый день получают по башке как и в период предвыборной компании))) Или господин Лахов по указке Дунаева решил запугать всех депутатов этой группы. Давайте отнесемся к ситуации детально:

 

Госпожа Косминская – как можно ей запретить лепить горшки дома;

Госпожа Горькова – магазин работает (хоть водку ночью перестал продавать);

Господин Лезенков – цветет и пхнет его огород (ждет заказы от муниципалитета);

Господин Камахин – кто-то разогнал его ТСЖ?;

 

Ну и главное – а кто-что знает о руководителе группы на белом коне (мерседес бенц гл)?????

 

Аааа, забыл их лишили собственного мнения и достоинства, их заставили под угрозой смерти голосовать за вопросы нужные району и еще Кому-то!!!

Действительно жернов – выполнять волю Хозяина!!!

 

С одной стороны новая Истринская администрация, пытающаяся не дипломатично проводить свою линию (а это очень сильно раздражает), с другой - старый административный аппарат, который пытается удержаться изо всех сил. Или, быть может, поставить подконтрольных людей. Мой выбор в любом случае не на стороне старой администрации. Как бы красивы не были их лозунги сегодня. И намерения их сегодня вроде бы красивы, о Слободе беспокоятся.    НЕ ВЕРЮ !!!!! О себе Вы беспокоитесь.

 

Что-то я не помню сильно лозунгов старой власти, как на выборах, так и после – тянут тихонько свой воз, в силу своих скромных возможностей. Лукьянов вообще не агитировал себя или я прозевал. И хоть кто бы помог за все время. Кто-то скажет, что ничего не делается. Да, согласен на 100%, ничего не делается – посмотрим, что будет делаться при новой власти - кроме страничек на фейсбуках и твитерах)

 

 Те проблемы, которые возникают в Слободе с землями, дорогами, помойками, предприятиями и прочее  заложены именно теми, кто и сегодня ещё пытается удержаться у власти. И время неразберихи только им на руку. Чего они ещё не успели сделать??? Или, что хотят??? (Как в анекдоте - «Ну Вы поняли...») 

 

Органы местного самоуправления – миф. Было так при Щербе. Будет так и при Дунаеве. Будет так и при следующих…

Постарайтесь проследить динамику изменения 131-ФЗ и вы поймете, что власть ошиблась когда вообще приняла этот закон.

Ругать прошлое может каждый – надо пробовать что-то сделать новое – у себя во дворе, в поселке, районе, стране.

Как можно все старое вычеркнуть и начать с нуля??? Выйди и сделай жизнь лучше в своем дворе: я лично видел Чурилина и Чистова на субботниках задолго до начала предвыборной агитации, я лично учился у Швайковской. Ничего не скажу про Рождественских депутатов этой группы – не знаю, но думаю, что они ближе населению, чем москвич Алексеев, который прошел, потому что фамилия начинается на А – смешно, но это ФАКТ (читайте статистику).

 

И чтобы сейчас не говорил Игорь Чистов — он не за Слободу борется. Не на той он стороне. Хотя слова вроде правильные. Не надо затягивать время. Не на пользу людям это.

 

Да он борется не за Слободу – он борется за власть, он хочет отнять ее у района, области и федерального правительства и сделать Слободскую народную республику. Какое время он затягивает? – на каждом Совете депутатов вносит на рассмотрение вопрос об избрании Главы в соответствии с законом, обжалует незаконные действия старого Совета депутатов и решения Главы, кричит о вопиющих нарушениях законодательства в поселении!!! А где ваш Лезенков  - лампочками Слободу осветил уже?

Написавший либо тролль либо сумасшедший.

 

 Что касается Устава.  Тут для меня вопрос.  Изменения в Устав вносила старая администрация незадолго до проведения выборов.  А насколько это было необходимо? Уж очень похоже, что она к выборам готовилась. Под свои интересы Устав делала. И не в этом ли частично суть конфликта? 

 

Со скидкой, что вы не юрист. Устав был приведен в соответствие с 131-ФЗ в июле 2014г. и без всяких сити-менеджеров (Минюст это одобрил и зарегистрировал, значит законно!) Затем напоследок старая администрация пыталась внести изменения в угоду новой власти Дунаев и Кто-то еще (пусть будет око Саурена))) в части разделения власти и возможности прислать наместника НАМ с ВАМИ, чтобы мы могли только …. (промолчу).

Вот в этом суть конфликта – часть новых депутатов без оглядки на старую администрацию старается Вам  гражданин Игорь создать видимость демократии и сохранить хоть какие-то полномочия, чтобы могли Не только … (промолчу).

 

 Не вижу ничего плохого, если в Слободе будут и Глава поселения и Руководитель администрации.  Говорить, что мы не тех размеров?  Уже сегодня мы не так малы. А завтра? А послезавтра? Думать то нужно о ближайшем будущем. 

 Видимо я чего-то не понимаю. Чем три в одном лучше? В чём вообще проблема? Зачем надо бороться с предложением Истринской администрации?

 

Уважаемый Тролль. Статистика великая вещь – разница в количестве бюрократического аппарата СССР на душу населения и РФ составляет в среднем 1 000 %, т.е. в 10 раз меньше (про Москве умолчу там еще хуже). Помню времена, когда в сельсовете работало 5-6 человек и не напрягались. И все полномочия были у них.

Сегодня забрали все более-менее значимые полномочия, которые были как при СССР, так и при прошлой администрации уже в эпоху РФ. И Вы будучи в здравой памяти предлагаете ввести еще одного кормчего на территории Павловской Слободы. Может честно напишите, что хочу закрыть вопрос МСУ и ну его на …

Ан не получится население сегодня не то, что было  при СССР и при прошлой администрации – народу понаехало много коммерциализированного – думающего, читающего. Не только шапки хотят жить на Риге, но и зарождающийся средний класс.

 

 Только не говорите, что это нагрузит наш бюджет. Почитал бюджет на сайте П-Сл администрации. Глаза округляются. Вот где можно экономить!!! 

 

Правильно давайте потратимся на сити-менеджера, а съэкономим на ЖКХ.

 

 Скажу так.  Истринская администрация мне не нравится методами своей работы с людьми. Нельзя с людьми, как с быдлом. Хотя политический вектор у неё в нужном направлении. 

 

В нужном КОМУ направлении – буду отслеживать этого тролля в каждом сообщении.

 

Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина выглядит симпатично, об нас, об народе думают. О полномочиях и «прочаях». Только кто этими полномочиями управлять будет??? Ну не хватит ли?  Опять Лукъянова и его команду? Или без Лукъянова — только команду?

Можно долго разбираться в юридической казуистике. Рассуждать о том, что по закону, а что нет. И какой закон главнее и тд и тп. Это юристам. Они, хорошо владея темой, легко докажут, что чёрное это белое, а потом наоборот. Всё зависит от их квалификации и  кому они служат. Поэтому я не очень хочу слушать их о законности того или иного. Я смотрю на картину крупным планом, целиком. И как я её вижу, так и оцениваю.

 Истринская власть выстраивает свою вертикаль. Да она нужна. Она была и при старой. Без неё никак. На мой взгляд тупо напролом бороться с властью — глупо. А то, что у нас сейчас происходит не что иное, как попытка затягивать период безвластия. Хотя нет. Власть у нас в Слободе есть. Только прежняя. Сколько ей ещё жить осталось?

 

Уважаемый.. специально не стал переводить наш диспут в юридическую казуистику))), а то бы вы вздрогнули от того насколько ничтожна ваша позиция (уже Арсентьев все написал).  Хотя мое личное мнение, что закон как-никак единственное, на что может рассчитывать среднестатистический человек не только в РФ, но и в мире. Так как еще в школе меня учили, что государство есть средство подавления и принуждения личности.

И поэтому Люди – считающие себя таковыми не ходите на выборы – это Ваш единственный способ на самовыражения!!!!!!

Впереди очередной спектакль с выборами – ИГНОРИРУЙТЕ или будете жить с Оком Саурена.

 

Коньяк кончается – умолкаю.

 

И ещё не в тему.

 Спасибо Сергею Арсентьеву за сайт.

 

 

Теперь по личностям (чего не захотел наш вождь Арсентьев)

1 часть.

Как вы считаете уважаемые форумчане мог ли Камахин, Косминская, Лезенков, Горькова и даже Алексеев на белом коне противостоять адммашине – администрации.

Для меня после 0,5 коньяка очевидно что нет.

Сколько стоили выборы для этой группы 10-15 млн. рублей (зарплата технологов, юристы, журналисты, газеты, мзда наверх за поддержку и т.д. и т.п.)

Где деньги?????

У первой фантастической четверки тупо нет денег.

А Алексееву (жителю Москвы, владельцу какого-то медбизнеса, на белом коне) – это на … не нужно

Ну и почему они голосуют как стадо баранов против закона – не выбирают главу, голосуют за устав, за бюджет, за налоги – так как им говорит район!!!

Есть еще вопросы у кого-то – потому что они работают на око Саурена. Кому что пообещали не знаю, но пообещали хорошо, т.к. душа за дешево нынче не продается.

2 часть.

Да мы имеем перед собой ангелов – вроде бы! Но и их компания дешево не обошлась даже при поддержке адммашины. Не вижу кто из депутатов ее финансировал, вряд ли в складчину). Значит кто-то и за ними стоит, но явно око поменьше)

Видна ситуация, что они что-то пытались выторговать у района и области (бюджет приняли, налоги и т.д.). Но похоже сейчас все-таки поняли с кем имеют дело – СД 14.01. все покажет – если хоть один из этой пятерки там покажется – поселение пропало(

3 часть – а что делать.

… знает.

Для группы (как модно говорить) Чурилин – Чистов – только одно идти до талого и победить око Саурена как хоббиты)

Для группы Алексеев – Камахин вовремя сделать сепуку, чтобы детям было не стыдно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появился красный шрифт и коньяк, то все серьезнее и серьезнее. :)

А хоббиты? Око Саурена??? Я бы посоветовал Чистову и Чурилину сторониться таких сторонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо тоже чего-нибудь выпить, чтобы врубиться в красное :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует разум – единственное наше оружие, щит и меч так сказать!!!

 

Хочется последовать примеру лидера форума и провести детальный анализ, как сложившейся ситуации, так и начавшегося засирания (или через е) мозгов на форуме!

 

...

 

Для группы (как модно говорить) Чурилин – Чистов – только одно идти до талого и победить око Саурена как хоббиты)

Для группы Алексеев – Камахин вовремя сделать сепуку, чтобы детям было не стыдно)

 

Как лихо написано,как кавалерийская атака.Бей,коли,руби врагов.Все осветил,нам убогим разжевал и выводы сделал.И тролей отслеживать готов наш "доброход".А дело только ли в коньяке??? Может есть какой то ДРУГОЙ интерес???? А может просто зарплату повысили!!! Ждем новых РАЗОБЛАЧЕНИЙ!!!!!! Только сильно не напрягайся,а то растратишь быстро свой запал!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как уважаемый "доброход" сыплет юридическими терминами,без специальной подготовки и не разберешься.Как говорили в одном известном фильме" Кто Вы? Не узнаю Вас в гриме????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот регулярно читаю информацию о заседаниях наших депутатов.

 

Что меня удивляет, так это как вы Сергей преподносите информацию.

 

1) Сергей, вы явно используете площадку форума для давления на депутатов - вы считаете это продуктивным и созидательным процессом!? - мне кажется вы только вносите сумбур и суету в головы людей .  При этом не видно вашего желания прийти к компромису с кем-либо. 

 

 

2) Легко судить наших депутатов, за то что они полохие/не очень хорошие/болеют/нерасторопны/кто-то вышел в туалет? - с ваших слов все плохие.

Вот как так может быть,  объясните, пожалуйста? может подумать не над критикой, а над тем, как действительно разобраться и решить вопросы.

 

3) Сергей вы излишне субъективных  по поводу того, какие плохие у нас депутаты, какая плохая администрация.

 

Вот у меня создается впечатление, что у вас какой-то свой интерес в нестабильной работе заседания депутатов. И кстати: в этом нет ничего хорошего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянулись вурдалаки из всех щелей. Вы бы что-нибудь полезное сделали-бы или написали-бы а потом бы и обвиняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброход,  я смотрю , ваша заинтересованность вообще не зашкаливает!?

 

Спасибо, за информацию по поводу того, какие у нас плохие депутаты. С ваших слов они у нас настоящие преступники. Мурашки по телу пробегают, сколько вы на них грязи вылили в своем сообщении.

Вопрос только: зачем вы это сделали? - здесь явно была ваша цель опорочить честь и достоинство депутатов. 

 

Может еще какой-нибудь интересной информацией поделитесь?

 

1) Предлагаю создать отдельный раздел, где будем поливать грязью депутатов.

 

2) А все-таки информация по заседаниям должна преподноситься нейтрально без всяких субъективных чьих-то хотелок. 

 

3) Вот честно, такое впечатление, что кто-то оплачивает негативную информацию о наших депутатах на данном форуме.

Только со стороны это выглядит: ну очень дешево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброход,  я смотрю , ваша заинтересованность вообще не зашкаливает!?

 

Спасибо, за информацию по поводу того, какие у нас плохие депутаты. С ваших слов они у нас настоящие преступники. Мурашки по телу пробегают, сколько вы на них грязи вылили в своем сообщении.

Вопрос только: зачем вы это сделали? - здесь явно была ваша цель опорочить честь и достоинство депутатов. 

 

Может еще какой-нибудь интересной информацией поделитесь?

 

1) Предлагаю создать отдельный раздел, где будем поливать грязью депутатов.

 

2) А все-таки информация по заседаниям должна преподноситься нейтрально без всяких субъективных чьих-то хотелок. 

 

3) Вот честно, такое впечатление, что кто-то оплачивает негативную информацию о наших депутатах на данном форуме.

Только со стороны это выглядит: ну очень дешево и сердито!

вы родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот регулярно читаю информацию о заседаниях наших депутатов.

 

Что меня удивляет, так это как вы Сергей преподносите информацию.

 

1) Сергей, вы явно используете площадку форума для давления на депутатов - вы считаете это продуктивным и созидательным процессом!? - мне кажется вы только вносите сумбур и суету в головы людей .  При этом не видно вашего желания прийти к компромису с кем-либо. 

 

 

2) Легко судить наших депутатов, за то что они полохие/не очень хорошие/болеют/нерасторопны/кто-то вышел в туалет? - с ваших слов все плохие.

Вот как так может быть,  объясните, пожалуйста? может подумать не над критикой, а над тем, как действительно разобраться и решить вопросы.

 

3) Сергей вы излишне субъективных  по поводу того, какие плохие у нас депутаты, какая плохая администрация.

 

Вот у меня создается впечатление, что у вас какой-то свой интерес в нестабильной работе заседания депутатов. И кстати: в этом нет ничего хорошего. 

Вы в корне неправы! Перечитайте ещё раз все материалы Сергея по заседаниям СД. Какое давление? Какой интерес??? Он нам тут всё по полочкам раскладывает и разжёвывает, что и как там происходит. Сергей высказывает именно своё личное, НЕЙТРАЛЬНОЕ, мнение, основанное на знаниях законов, что неоднократно сам и подчёркивает. Просчитывает пути дальнейшего развития ситуации, подсказывая тем самым всем нам и, в первую очередь, нашим избранным депутатам, пути выхода на нормальную работу Совета. Если бы не он, мы бы вообще не знали, что на самом деле происходит у нас в местных органах власти. За что ему всем нам нужно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянулись вурдалаки из всех щелей. Вы бы что-нибудь полезное сделали-бы или написали-бы а потом бы и обвиняли.

"доброход" а Вы с за 1 месяц аж 72 сообщения написали,отработали свою получку и за декабрь и за январь!!!!!  Вам есть что возразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"доброход" а Вы с за 1 месяц аж 72 сообщения написали,отработали свою получку и за декабрь и за январь!!!!!  Вам есть что возразить?

гражданину, игорю и прочим - отвечу один раз. я на этом форуме, потому что здесь живу очень давно и надолго, потому что мне не безразлично что происходит в моей деревне и моей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Захожу иногда сюда почитать, что в родном краю творится. Раньше не хотел вступать в дискуссию (может и потом не буду), но вот сейчас хочу высказаться.

Сразу отмечу, что на выборах голосовал за Камахина и его команду. И завтра бы проголосовал, хотя вижу, что депутаты группы Алексеева — Камахина в непростой жёрнов попали. С одной стороны новая Истринская администрация, пытающаяся не дипломатично проводить свою линию (а это очень сильно раздражает), с другой - старый административный аппарат, который пытается удержаться изо всех сил. Или, быть может, поставить подконтрольных людей. Мой выбор в любом случае не на стороне старой администрации. Как бы красивы не были их лозунги сегодня. И намерения их сегодня вроде бы красивы, о Слободе беспокоятся.    НЕ ВЕРЮ !!!!! О себе Вы беспокоитесь.

 Те проблемы, которые возникают в Слободе с землями, дорогами, помойками, предприятиями и прочее  заложены именно теми, кто и сегодня ещё пытается удержаться у власти. И время неразберихи только им на руку. Чего они ещё не успели сделать??? Или, что хотят??? (Как в анекдоте - «Ну Вы поняли...») И чтобы сейчас не говорил Игорь Чистов — он не за Слободу борется. Не на той он стороне. Хотя слова вроде правильные. Не надо затягивать время. Не на пользу людям это.

 Что касается Устава.  Тут для меня вопрос.  Изменения в Устав вносила старая администрация незадолго до проведения выборов.  А насколько это было необходимо? Уж очень похоже, что она к выборам готовилась. Под свои интересы Устав делала. И не в этом ли частично суть конфликта? 

 Не вижу ничего плохого, если в Слободе будут и Глава поселения и Руководитель администрации.  Говорить, что мы не тех размеров?  Уже сегодня мы не так малы. А завтра? А послезавтра? Думать то нужно о ближайшем будущем. 

 Видимо я чего-то не понимаю. Чем три в одном лучше? В чём вообще проблема? Зачем надо бороться с предложением Истринской администрации?

 Только не говорите, что это нагрузит наш бюджет. Почитал бюджет на сайте П-Сл администрации. Глаза округляются. Вот где можно экономить!!! 

 Скажу так.  Истринская администрация мне не нравится методами своей работы с людьми. Нельзя с людьми, как с быдлом. Хотя политический вектор у неё в нужном направлении. 

Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина выглядит симпатично, об нас, об народе думают. О полномочиях и «прочаях». Только кто этими полномочиями управлять будет??? Ну не хватит ли?  Опять Лукъянова и его команду? Или без Лукъянова — только команду?

Можно долго разбираться в юридической казуистике. Рассуждать о том, что по закону, а что нет. И какой закон главнее и тд и тп. Это юристам. Они, хорошо владея темой, легко докажут, что чёрное это белое, а потом наоборот. Всё зависит от их квалификации и  кому они служат. Поэтому я не очень хочу слушать их о законности того или иного. Я смотрю на картину крупным планом, целиком. И как я её вижу, так и оцениваю.

 Истринская власть выстраивает свою вертикаль. Да она нужна. Она была и при старой. Без неё никак. На мой взгляд тупо напролом бороться с властью — глупо. А то, что у нас сейчас происходит не что иное, как попытка затягивать период безвластия. Хотя нет. Власть у нас в Слободе есть. Только прежняя. Сколько ей ещё жить осталось?

 

И ещё не в тему.

 Спасибо Сергею Арсентьеву за сайт.

Вот это да! Какие знакомые слова  :lol: Прям выборы вспомнил, Чистов за Лукьянова!(неувязочка Лукьянова нет) Ну или теперь за старую команду! Ну господа пропагандисты давайте выстроим вертикаль: 1. Подконтрольный глава поселения + 2. его партнер (это позиция вертикалистов) руководитель администрации (подконтрольный назначенец) + 3. передача полномочий по распоряжению бюджетом поселения в район (убираем межбюджетные транзакции как атавизм, денег поселение получит ровно столько сколько считает нужным вертикаль в целях выравнивания бюджетов поселений и района) + 4. сведение к нулю нужность и полезность депутатов (а зачем они нужны если все значимые решения (как например установление ставки налога только с разрешения назначенца - руководителя администрации) можно будет принимать только с разрешения вертикали и с оглядкой на выделение денег из своего же бюджета) = :o торжество "местного самоуправления"!!! Прям в интересах жителей, или не жителей  :ph34r: .............

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина - это позиция Комоловой.

Во Во, и еще я за Лукьянова и за темную сторону  :P Аргументируйте, а не сотрясайте воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может заключаться "позиция Комоловой"?

 

Опять же, пытаюсь представить варианты развития событий.

 

Предположим, "Единство" добивается своего и выбирает Главу поселения Владимира Чурилина. На что получает плюс два голоса "за" с противоположной стороны.

Если противоположная сторона на такое идет, то явно должность Заместителя Главы - останется у кого-то из них.

 

То есть, если Владимир Чурилин - Глава поселения, то Заместитель Главы - это Вячеслав Алексеев (или Сергей Камахин, не думаю, что кто-то иной).

 

Вывод какой? Елене Комоловой не остается места. Тогда в чем же "позиция Комоловой" заключается?

 

Если же предположить, что ее позиция - это то, чтобы Владимир Чурилин стал Главой поселения, то, мне кажется, что в этом больше позиция самого Владимира, что совершенно нормально и даже естественно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и у нас в поселении депутаты, по ответу Виктора Лезенкова

Косминская Наталия Борисовна сейчас активно занимается проблемой недостатка педиатров в поселении не по полномочиям поселения.

Алексей, т.е. по вашему остальные депутаты ничего не делают? Подготовка материалов для снижения налоговой ставки (формирование льготников не предусмотренных НК, подсчет доходов местного бюджета, для подготовки обоснованного предложения по снижению налоговой ставки на недвижимое имущество), выездные сессии Росреестра (кстати сейчас добиваемся выезда не раз в квартал, а один-два раза в месяц), формирование предварительного проекта досугового центра со сметой (для получения из области дополнительного финансирования строительства), работа с жителями (в частности ликвидация проблемы с незаконным песчаным карьером в Лешково, ремонтом развалившегося крыльца в доме по первого мая и многое другое) - это не работа депутатов, это никому не нужные развлечения. Алексей вы сформируйте четкое представление кто и чем занимается, а потом делайте выводы и доносите до общественности. Иначе это больше похоже на однобокое освещение работы совета депутатов или попросту троллинг.

И кстати работа по отстаиванию интересов поселения (в части полномочий, бюджета, устава) тоже проводится в ваших же интересах или на досуговый центр всем миром скинемся (позиция горячо кем-то любимого района по досуговому центру проста - сами построите и сами содержать будете).  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почти все из этого должно быть заботой Администрации (от крыльца до КДК), но жизнь показывает, что приходится заниматься всем подряд без оглядки на то, кто "должен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...