Перейти к содержанию

8-е заседание Совета депутатов (26.12.2014)


Рекомендуемые сообщения

Деятельность муниципального депутата - это только обязанности и никаких прав :)

Я не понимаю людей, которые идут в мундепы ожидая, что смогут как-то на этом нажиться.

Раньше наверное можно было... но сейчас сложнее и сложнее. Все достаточно открыто, все просматривается.

И общественность не дремлет :)

Эко же у нас очередь перед выборами выстроилась за обязанностями - под сто человек!.. Добровольно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это просто вам не привелось на Соловках в расстрельном карцере, который до этого храмом был, побывать. Атмосфера вам скажу, что надо. Не нагнетаю. Просто вам не пришлось при не нормальной власти пожить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты сами не рады, что попали в этот замес. Вон один читает читает(Лезенков в процессе), а написать ничего не может. Пока сверху добро не дали)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутаты сами не рады, что попали в этот замес. Вон один читает читает(Лезенков в процессе), а написать ничего не может. Пока сверху добро не дали)

А Вы тут ещё про Соловки помянули...   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Главное, чтобы у нас следили за дорогами, ремонтировали освещение, вывозили мусор... 

 

 

Я тоже за порядок в нашем поселении, но в политических революциях и провокациях принимать участия не желаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда этот гражданин мою цитату вырвал и как она связана с контекстом разговора по теме. Пугает все это - за кого голосовали????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже за порядок в нашем поселении, но в политических революциях и провокациях принимать участия не желаю.

 

 

Я лично с уважением отношусь к депутатам и чиновникам решающим практические вопросы жизни населения поселения.

Но сегодня мы видим, что большинство вопросов не решаются, судебная и правокарательная система не работает, раздражение и недовольство от отписок и хамства только растет.

Также я лично не вижу ничего хорошего в революциях и бунтах, но реалии таковы, что элита поселения, района, области, страны все делает для создания революционной ситуации.

В нашем поселении это приближающийся транспортный коллапс, обострение проблем с социальной инфраструктурой, экология и далее по списку, в основном связанные с бездумной многоэтажной и малоэтажной застройкой.

К этому добавятся в ближайшее время, потеря многими работы или сокращение заработка, выселение ипотечников из квартир и прочие прелести кризиса.

Так что  если кто не хочет заниматься политикой, политика займется им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за порядок в нашем поселении, но в политических революциях и провокациях принимать участия не желаю.

 

Кстати, Виктор, у меня вопрос Вам! Даже ко всей вашей депутатской группе.

Я знаю позицию Игоря Чистова по "разделению властей". Он ее много раз озвучивал на собраниях депутатов.

Позиция простая: он считает, что как Лукьянов вполне справлялся со всем кругом задач, так и новый Глава поселения мог бы справиться. А какой-то пришлый человек, назначенный районом, - сможет лишь ухудшить ситуацию, создаст раздрай между Администрацией и депутатами, и т.д.

 

Какова Ваша позиция? Почему Вы считаете, что "разделение властей" - это хорошо? Уверены ли Вы, что некий пришлый человек на роль руководителя Администрации как-то позитивно сдвинет ситуацию в поселении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо еще помнить и о том, что руководителем Администрации может стать только человек, присланный районной Администрацией.

Тут математика совершенно примитивная.

Комиссия состоит из 10 членов: 50% - от района, и по 25% от каждой депутатской группы (которые находятся в контрах).

Таким образом, без поддержки района, ни одна кандидатура руководителя Администрации не пройдет.

И, ровно наоборот, пройдет именно та кандидатура, которую поддержит (пришлет) район.

Мнение одной из депутатских групп учтено не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или же к счастью, но курс на разделение власти - это позиция Воробьёва. Причём, разделяют именно там, где им важно иметь полный контроль за ситуацией в регионе. Истринский район, в целом, и наша Слобода, в частности - тот ещё лакомый кусочек!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или же к счастью, но курс на разделение власти - это позиция Воробьёва. Причём, разделяют именно там, где им важно иметь полный контроль за ситуацией в регионе. Истринский район, в целом, и наша Слобода, в частности - тот ещё лакомый кусочек!..

 

Да, такое мнение декларируется многими людьми. Но закон - есть закон. Он допускает отказ от разделения в сельских поселениях.

Кто знает - может быть Воробьев вовсе и не против "три в одном". Иначе бы вполне смог продавить этот вопрос на законодательном уровне.

 

Вполне допускаю, что инициатива однозначного разделения властей вовсе не с областного уровня идет, а является нашей истринской "идеей фикс".

При этом, фамилия Воробьева упоминается без ведома последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/kommentarii-politologov/

 

Фактически на многих территориях введён механизм двойного контроля. С одной стороны, избиратели выбирают лучшего кандидата на выборах и, как правило, он возглавляет представительный орган – совет депутатов.

Главная задача этого человека – представлять интересы населения, учитывать наказы и пожелания избирателей, формировать стратегию развития территории и следить за её выполнением.

С другой стороны, вторым гарантом качества работы местного самоуправления будет выступать сити-менеджер. Он будет освобождён от политических, представительских функций.

Его будет отбирать уполномоченная конкурсная комиссия, и здесь уже основным критерием станут не ораторское искусство, а профессионализм, преданность своему делу и интересам населения.

То есть глава муниципалитета, наделённый представительскими функциями, выступает стратегом, контролёром, идеологом, а сити-менеджер при нём выступает исполнителем-«хозяйственником», профессиональным организатором и администратором.

 

Интересно, каким же образом комиссия будет определять в сити-менеджере такие качества как "преданность своему делу и интересам населения"? :-))) Такое определяется только годами работы в этом самом поселении.

 

Ха-ха-ха. Насчет главы муниципалитета. Опять же, возвращаемся к Скворцову - главе Истринского района. Кто-нибудь видит в нем стратега, контроллера, идеолога? :-)))

Ну ёлки-палки!!! Все же ясно, что глава района или поселения стал (станет) абсолютно бесполезной фигурой. Причем, на которого будет валиться куча шишек, а от него почти ничего зависеть не будет!

 

Первоначальная идея разделения властей - здравая. И я был "ЗА". Но реализация настолько антинародная, настолько плюющая на интересы жителей, что я стал "ПРОТИВ".

А настойчивость районных властей в продавливании своего решения - лишнее доказательство моей позиции. Нет доверия тем, кто нарушает законы в интересах "вертикали".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В нашем поселении это приближающийся транспортный коллапс, обострение проблем с социальной инфраструктурой, экология и далее по списку, в основном связанные с бездумной многоэтажной и малоэтажной застройкой.

К этому добавятся в ближайшее время, потеря многими работы или сокращение заработка, выселение ипотечников из квартир и прочие прелести кризиса.

Я с Вами согласен. Описанные вами прогнозы возможны. Это результат распределения земель. Это - уже свершившийся факт. На самом деле, в нашем поселении еще много земель с/х назначения, оформленных на ПИФы, и рано или поздно они будут проданы кому-либо. На то, как эти земли будут использоваться, мы с Вами сможем повлиять лишь отчасти, участвуя в публичных слушаниях и выражая свое мнение. И благодаря Сергею Арсентьеву на публ. слуш. приходит все больше неравнодушных. Может быть решения будут более обдуманными, но то, что нагрузка на инфраструктуру в любом случае будет увеличиваться - это неизбежно. Сказывается близость к мегаполису. И один из путей выхода из грядущего коллапса - подгрузка инвесторов и застройщиков социальными проектами. Как пример - одно из условия для застройки Сказки - строительство начальной школы с передачей ее поселению. Ну, соответственно, и для администрации будет о чем думать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И один из путей выхода из грядущего коллапса - подгрузка инвесторов и застройщиков социальными проектами. Как пример - одно из условия для застройки Сказки - строительство начальной школы с передачей ее поселению. Ну, соответственно, и для администрации будет о чем думать.

Даже, если "сказочники" и построят в Слободе начальную школу, передадут её не поселению, а району. Это их первая выгода. Я имею ввиду район (сэкономят свои бюджетные деньги). Второе условие для застройщика - финансирование строительства очистных для города Дедовска. Опять в выигрыше район! А что получит от всего этого Слобода?.. Лишние 10 тысяч человек населения со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот тебе и подгрузили инвестора! Специалисты хреновы! Все в шоколаде, я даже не исключаю, что и отдельные известные нам личности. А поселение - в заднице! Так держать и дальше!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже, если "сказочники" и построят в Слободе начальную школу, передадут её не поселению, а району. Это их первая выгода. Я имею ввиду район (сэкономят свои бюджетные деньги). Второе условие для застройщика - финансирование строительства очистных для города Дедовска. Опять в выигрыше район! А что получит от всего этого Слобода?.. Лишние 10 тысяч человек населения со всеми вытекающими отсюда последствиями. Вот тебе и подгрузили инвестора! Специалисты хреновы! Все в шоколаде, я даже не исключаю, что и отдельные известные нам личности. А поселение - в заднице! Так держать и дальше!

А откуда нарисовались очистные для Дедовска, у сказочников там тоже проект или в районе решили поживиться за счет нашего поселения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен. Описанные вами прогнозы возможны. Это результат распределения земель. Это - уже свершившийся факт. На самом деле, в нашем поселении еще много земель с/х назначения, оформленных на ПИФы, и рано или поздно они будут проданы кому-либо. На то, как эти земли будут использоваться, мы с Вами сможем повлиять лишь отчасти, участвуя в публичных слушаниях и выражая свое мнение.

Можно повлиять и приняв нопрмальный генплан поселения и ПЗЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда нарисовались очистные для Дедовска, у сказочников там тоже проект или в районе решили поживиться за счет нашего поселения

А чего же не поживиться-то - все земельные полномочия у района, мы только мусор убираем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Захожу иногда сюда почитать, что в родном краю творится. Раньше не хотел вступать в дискуссию (может и потом не буду), но вот сейчас хочу высказаться.

Сразу отмечу, что на выборах голосовал за Камахина и его команду. И завтра бы проголосовал, хотя вижу, что депутаты группы Алексеева — Камахина в непростой жёрнов попали. С одной стороны новая Истринская администрация, пытающаяся не дипломатично проводить свою линию (а это очень сильно раздражает), с другой - старый административный аппарат, который пытается удержаться изо всех сил. Или, быть может, поставить подконтрольных людей. Мой выбор в любом случае не на стороне старой администрации. Как бы красивы не были их лозунги сегодня. И намерения их сегодня вроде бы красивы, о Слободе беспокоятся.    НЕ ВЕРЮ !!!!! О себе Вы беспокоитесь.

 Те проблемы, которые возникают в Слободе с землями, дорогами, помойками, предприятиями и прочее  заложены именно теми, кто и сегодня ещё пытается удержаться у власти. И время неразберихи только им на руку. Чего они ещё не успели сделать??? Или, что хотят??? (Как в анекдоте - «Ну Вы поняли...») И чтобы сейчас не говорил Игорь Чистов — он не за Слободу борется. Не на той он стороне. Хотя слова вроде правильные. Не надо затягивать время. Не на пользу людям это.

 Что касается Устава.  Тут для меня вопрос.  Изменения в Устав вносила старая администрация незадолго до проведения выборов.  А насколько это было необходимо? Уж очень похоже, что она к выборам готовилась. Под свои интересы Устав делала. И не в этом ли частично суть конфликта? 

 Не вижу ничего плохого, если в Слободе будут и Глава поселения и Руководитель администрации.  Говорить, что мы не тех размеров?  Уже сегодня мы не так малы. А завтра? А послезавтра? Думать то нужно о ближайшем будущем. 

 Видимо я чего-то не понимаю. Чем три в одном лучше? В чём вообще проблема? Зачем надо бороться с предложением Истринской администрации?

 Только не говорите, что это нагрузит наш бюджет. Почитал бюджет на сайте П-Сл администрации. Глаза округляются. Вот где можно экономить!!! 

 Скажу так.  Истринская администрация мне не нравится методами своей работы с людьми. Нельзя с людьми, как с быдлом. Хотя политический вектор у неё в нужном направлении. 

Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина выглядит симпатично, об нас, об народе думают. О полномочиях и «прочаях». Только кто этими полномочиями управлять будет??? Ну не хватит ли?  Опять Лукъянова и его команду? Или без Лукъянова — только команду?

Можно долго разбираться в юридической казуистике. Рассуждать о том, что по закону, а что нет. И какой закон главнее и тд и тп. Это юристам. Они, хорошо владея темой, легко докажут, что чёрное это белое, а потом наоборот. Всё зависит от их квалификации и  кому они служат. Поэтому я не очень хочу слушать их о законности того или иного. Я смотрю на картину крупным планом, целиком. И как я её вижу, так и оцениваю.

 Истринская власть выстраивает свою вертикаль. Да она нужна. Она была и при старой. Без неё никак. На мой взгляд тупо напролом бороться с властью — глупо. А то, что у нас сейчас происходит не что иное, как попытка затягивать период безвластия. Хотя нет. Власть у нас в Слободе есть. Только прежняя. Сколько ей ещё жить осталось?

 

И ещё не в тему.

 Спасибо Сергею Арсентьеву за сайт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого, если в Слободе будут и Глава поселения и Руководитель администрации.

Чем три в одном лучше? В чём вообще проблема?

 

 

Я тоже не вижу ничего плохого.

Но проблема в том, что сити-менеджер будет назначен из района. Ни жители, ни депутаты на это назначение фактически повлиять не смогут.

 

 

Зачем надо бороться с предложением Истринской администрации?

 

 

Потому, что предложение слишком назойливое, и уж точно им преследуются собственные (районные) интересы, а вовсе не интересы жителей, и не интересы ни одной из депутатских групп.

Просто, видимо, на данный момент по какой-то причине интересы группы Алексеева-Камахина совпадают с интересами районной администрации.

Вероятно, тут можно предположить лишь вариант некой уже согласованной между ними кандидатуры на руководителя администрации.

Я же за то, чтобы наши депутаты сами, самостоятельно, договорились и решили как будет организована власть. Без участия районной администрации.

Закон, кстати, тоже на этой же стороне:)

 

 

Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина выглядит симпатично, об нас, об народе думают. О полномочиях и «прочаях». Только кто этими полномочиями управлять будет???

 

А вот я как раз и и допустил вариант, который мог бы теоретически устроить всех. Оставить "три в одном", но Главой поселения выбрать кого-то из противостоящей группы.

Причем, Заместителем избрать человека из другой депутатской группы. И все! Будет мир-дружба-жвачка:)

Мне кажется, что это был бы самый "мирный" вариант. Вероятно, не в интересах района, но зато в интересах жителей.

 

На мой личный взгляд - не важно кто именно будет Главой поселения и/или Руководителем администрации.

Важно, чтобы это были люди, избранные нашими жителями (напрямую или через самостоятельное решение депутатов).

А районные власти должны смириться и уважать выбор людей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Захожу иногда сюда почитать, что в родном краю творится. Раньше не хотел вступать в дискуссию (может и потом не буду), но вот сейчас хочу высказаться.

Сразу отмечу, что на выборах голосовал за Камахина и его команду. И завтра бы проголосовал, хотя вижу, что депутаты группы Алексеева — Камахина в непростой жёрнов попали. С одной стороны новая Истринская администрация, пытающаяся не дипломатично проводить свою линию (а это очень сильно раздражает), с другой - старый административный аппарат, который пытается удержаться изо всех сил. Или, быть может, поставить подконтрольных людей. Мой выбор в любом случае не на стороне старой администрации. Как бы красивы не были их лозунги сегодня. И намерения их сегодня вроде бы красивы, о Слободе беспокоятся.    НЕ ВЕРЮ !!!!! О себе Вы беспокоитесь.

 Те проблемы, которые возникают в Слободе с землями, дорогами, помойками, предприятиями и прочее  заложены именно теми, кто и сегодня ещё пытается удержаться у власти. И время неразберихи только им на руку. Чего они ещё не успели сделать??? Или, что хотят??? (Как в анекдоте - «Ну Вы поняли...») И чтобы сейчас не говорил Игорь Чистов — он не за Слободу борется. Не на той он стороне. Хотя слова вроде правильные. Не надо затягивать время. Не на пользу людям это.

 Что касается Устава.  Тут для меня вопрос.  Изменения в Устав вносила старая администрация незадолго до проведения выборов.  А насколько это было необходимо? Уж очень похоже, что она к выборам готовилась. Под свои интересы Устав делала. И не в этом ли частично суть конфликта? 

 Не вижу ничего плохого, если в Слободе будут и Глава поселения и Руководитель администрации.  Говорить, что мы не тех размеров?  Уже сегодня мы не так малы. А завтра? А послезавтра? Думать то нужно о ближайшем будущем. 

 Видимо я чего-то не понимаю. Чем три в одном лучше? В чём вообще проблема? Зачем надо бороться с предложением Истринской администрации?

 Только не говорите, что это нагрузит наш бюджет. Почитал бюджет на сайте П-Сл администрации. Глаза округляются. Вот где можно экономить!!! 

 Скажу так.  Истринская администрация мне не нравится методами своей работы с людьми. Нельзя с людьми, как с быдлом. Хотя политический вектор у неё в нужном направлении. 

Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина выглядит симпатично, об нас, об народе думают. О полномочиях и «прочаях». Только кто этими полномочиями управлять будет??? Ну не хватит ли?  Опять Лукъянова и его команду? Или без Лукъянова — только команду?

Можно долго разбираться в юридической казуистике. Рассуждать о том, что по закону, а что нет. И какой закон главнее и тд и тп. Это юристам. Они, хорошо владея темой, легко докажут, что чёрное это белое, а потом наоборот. Всё зависит от их квалификации и  кому они служат. Поэтому я не очень хочу слушать их о законности того или иного. Я смотрю на картину крупным планом, целиком. И как я её вижу, так и оцениваю.

 Истринская власть выстраивает свою вертикаль. Да она нужна. Она была и при старой. Без неё никак. На мой взгляд тупо напролом бороться с властью — глупо. А то, что у нас сейчас происходит не что иное, как попытка затягивать период безвластия. Хотя нет. Власть у нас в Слободе есть. Только прежняя. Сколько ей ещё жить осталось?

 

И ещё не в тему.

 Спасибо Сергею Арсентьеву за сайт.

А осветить свою позицию группе Камахина Алексеева в лом, или избиратели после выборов отработанный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина выглядит симпатично, об нас, об народе думают. О полномочиях и «прочаях». Только кто этими полномочиями управлять будет??? Ну не хватит ли?  Опять Лукъянова и его команду? Или без Лукъянова — только команду?

Можно долго разбираться в юридической казуистике. Рассуждать о том, что по закону, а что нет. И какой закон главнее и тд и тп. Это юристам. Они, хорошо владея темой, легко докажут, что чёрное это белое, а потом наоборот. Всё зависит от их квалификации и  кому они служат. Поэтому я не очень хочу слушать их о законности того или иного. Я смотрю на картину крупным планом, целиком. И как я её вижу, так и оцениваю.

Истринская власть выстраивает свою вертикаль. Да она нужна. Она была и при старой. Без неё никак. На мой взгляд тупо напролом бороться с властью — глупо. А то, что у нас сейчас происходит не что иное, как попытка затягивать период безвластия. Хотя нет. Власть у нас в Слободе есть. Только прежняя. Сколько ей ещё жить осталось?

 

Всё верно! Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина - это позиция Комоловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осветить свою позицию группе Камахина Алексеева в лом, или избиратели после выборов отработанный материал.

 

К сожалению, за все три месяца позиция вслух так и не была озвучена :( Единственная озвученная позиция "давайте дождемся регистрации новой версии Устава".

 

Всё верно! Позиция команды депутатов Чистова-Чурилина - это позиция Комоловой.

 

Любая позиция - это чья-то позиция :)

В конце-концов, Комолова - это не Лукьянов же, верно?

 

И, опять же, мой вариант ("три в одном", Глава из группы Алексеева-Камахина, Заместитель из группы Чистова-Чурилина) - мог бы стать оптимальным раскладом!

В некой степени сохранится преемственность власти, и часть кадров, но в бОльшей степени произойдет её обновление!

Все на пользу! Интересы всех могут быть соблюдены!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов, Комолова - это не Лукьянов же, верно?

Нет. Неверно! Комолова - это правая рука Лукьянова, которая три десятка лет лежит на пульсе нашей Слободы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, опять же, мой вариант ("три в одном", Глава из группы Алексеева-Камахина, Заместитель из группы Чистова-Чурилина) - мог бы стать оптимальным раскладом!

В некой степени сохранится преемственность власти, и часть кадров, но в бОльшей степени произойдет её обновление!

Все на пользу! Интересы всех могут быть соблюдены!

 

У меня противоположная Сергею точка зрения. Нынешний совет депутатов в целом недееспособен, какую группу не бери. Может отдельные депутаты и пытаются решать конкретные проблемы, но в целом это картины не меняет.

Тому примеры, принятие неадекватного бюджета, инвестконтракт Сказки на очистные сооружения в Дедовске это вообще бред, Я конечно рад за дедовчан, но удовольствие с транспортом и социнфраструктурой будет иметь наше поселение, не говоря уже о варварстве с переполненной школой, но очистные в Дедовске для районных властей важнее.

В ближайшее время появится и еще одна проблема, связанная с малоэтажной застройкой, это массовое выселение ипотечников. при этом жители вновь построенных малоэтажных поселков вообще не представлены во власти поселения, а их колличество уже сегодня превышает  количество коренного населения.

Как не крути а перспектива заемены депутатов и администрации раньше или позже встанет и будет произведена возможно не в самой мягкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, все, что Вы перечислили вообще никоим образом не относится к деятельности депутатов Сельского поселения.

И уж тем более, ни вопрос Сказки, ни вопрос ипотечников, ни вопрос очистных в Дедовске к новому составу СД никакого отношения не имеет в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...