Перейти к содержанию

8-е заседание Совета депутатов (26.12.2014)


Рекомендуемые сообщения

По поводу договоренностей по выбору руководства поселения (главы, руководителя администрации, замов) - я не знаю что сказать, честно. вопрос ставился не один раз. Позиция что мы (депутатская группа "Единство") отстаиваем интересы старой команды администрации - смешная, необоснованная и глупая (я лично с Лукьяновым разругался когда начал на заседания старого совета ходить). если кто-то хочет поменять специалистов из администрации не вопрос - точнее вопрос кто работать будет? Давайте замену, а то языками все горазды чесать, а как до работы доходит то все заняты.

А то что Администрация не выполняет свои функции это конечно печально, я всегда был против ручного управления, но пока идет административная вакханалия (кстати не по моей вине, я не назначал И.О., не продвигал свои назначенцев. Я просто старался думать и относиться ко всем инициативам района с точки зрения нужности и полезности поселению. И к сожалению пока это не нужно, и не полезно), кто-то же должен выполнять предвыборные обещания а не повторять как мантру на заседаниях СД "Нам нужен досуговый центр", "Нам нужны низкие налоги", "Нам нужно придомовое благоустройство" и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей, т.е. по вашему остальные депутаты ничего не делают? Подготовка материалов для снижения налоговой ставки (формирование льготников не предусмотренных НК, подсчет доходов местного бюджета, для подготовки обоснованного предложения по снижению налоговой ставки на недвижимое имущество), выездные сессии Росреестра (кстати сейчас добиваемся выезда не раз в квартал, а один-два раза в месяц), формирование предварительного проекта досугового центра со сметой (для получения из области дополнительного финансирования строительства), работа с жителями (в частности ликвидация проблемы с незаконным песчаным карьером в Лешково, ремонтом развалившегося крыльца в доме по первого мая и многое другое) - это не работа депутатов, это никому не нужные развлечения. Алексей вы сформируйте четкое представление кто и чем занимается, а потом делайте выводы и доносите до общественности. Иначе это больше похоже на однобокое освещение работы совета депутатов или попросту троллинг.

И кстати работа по отстаиванию интересов поселения (в части полномочий, бюджета, устава) тоже проводится в ваших же интересах или на досуговый центр всем миром скинемся (позиция горячо кем-то любимого района по досуговому центру проста - сами построите и сами содержать будете).  :angry:

Во-первых фраза вырвана из контекста, во-вторых я нигде и никогда не писал, что депутаты ничем не занимаются.  В-третьих, очень хорошо, что депутаты занимаются и конкретными проблемами

В нашей дискуссии с Сергеем поднимался вопрос, что большинство полномочий поселения переходит району и области и поэтому у депутатов поселения нет возможностей заниматься многими вопросами, с чем я не согласился.

Помимо занятия текущими проблемами жителей, основная работа депутатов - это принятие адекватных бюджетов и нормативных актов поселения. По той информации, которая есть у меня на сегодняшний день, проштамповали бюджет предложенный администрацией, никаких изменений я не увидел, при том, что даже на первый беглый взгляд, там много чего этакого. Почему депутаты ведутся, на аргументацию администрации поселения

которой никто, никогда, ничего не дает. аналогично принималось решение по ставке налога на недвижимость. Почему я могу зайти на сайт минфина и спокойно скачать бюджетную роспись РФ, где подробно расписаны и расшифрованы все статьи бюджета и прогноз развития экономики на год на сайте МЭРТ.

Информацию о деятельности депутатов один раз представил Лезенков и плюс информация о заседаниях совета. У меня есть нахальное желание знать чем занимается конкретный депутат, может у меня другая позиция по принимаемым решениям, или наоборот я могу оказать профессиональную помощь.

А особенно мне интересно, чем вообще занимается армия сотрудников администрации,сколько их - три десятка человек?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замен, не понял, кто принимает решения, огласите список интересующих вакансий. Предложения могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение проблемы простое - собрание депутатов раз в две недели, а одно из этих сборищ это открытые слушания, но с предварительной повесткой формируемой за неделю до шабаша) на основании заявлений или выступлений жителей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых фраза вырвана из контекста, во-вторых я нигде и никогда не писал, что депутаты ничем не занимаются.  В-третьих, очень хорошо, что депутаты занимаются и конкретными проблемами

В нашей дискуссии с Сергеем поднимался вопрос, что большинство полномочий поселения переходит району и области и поэтому у депутатов поселения нет возможностей заниматься многими вопросами, с чем я не согласился.

Помимо занятия текущими проблемами жителей, основная работа депутатов - это принятие адекватных бюджетов и нормативных актов поселения. По той информации, которая есть у меня на сегодняшний день, проштамповали бюджет предложенный администрацией, никаких изменений я не увидел, при том, что даже на первый беглый взгляд, там много чего этакого. Почему депутаты ведутся, на аргументацию администрации поселения

которой никто, никогда, ничего не дает. аналогично принималось решение по ставке налога на недвижимость. Почему я могу зайти на сайт минфина и спокойно скачать бюджетную роспись РФ, где подробно расписаны и расшифрованы все статьи бюджета и прогноз развития экономики на год на сайте МЭРТ.

Информацию о деятельности депутатов один раз представил Лезенков и плюс информация о заседаниях совета. У меня есть нахальное желание знать чем занимается конкретный депутат, может у меня другая позиция по принимаемым решениям, или наоборот я могу оказать профессиональную помощь.

А особенно мне интересно, чем вообще занимается армия сотрудников администрации,сколько их - три десятка человек

 

Извините, видимо я не все ветку прочитал. Времени отслеживать форум нет :)

По поводу бюджета: это была наша позиция, что бюджет никакой и в таком виде принят быть не может. Но как оказалось что прогнозный план (да и практически бюджет) пишет администрация района. На все наши вопросы (в декабре) ответить никто не смог, кроме неубедительного объяснения, что мы по ходу работы (в течении 2015 года) будем менять статьи бюджета исходя из насущных потребностей (кстати такая же позиция по бюджету и в Истре). Так что у нас был небогатый выбор или не принимать бюджет (и заморозить работу администрации на 2015 год) или принять. Ругались но приняли. Думаю что в 2015 году или администрация поселения начнет самостоятельно готовить прогнозные планы и бюджет или получат дырку от бублика. И начнем их бодрить уже с середины года.

По поводу налогов: мы с Владимиром не поддержали ставки. Позиция района - это же ваш бюджет! Но при этом никто из администрации не удосужился (несмотря на наши предварительные - аж за три дня (поскольку ставить такие важные вопросы всего за неделю это уже традиция администрации) требования предоставить расчеты) рассчитать налоговую нагрузку на население по каждой ставке и доходность бюджета. Поэтому сейчас сформирована, по нашей инициативе, рабочая группа, которой поставлены задачи (в частности) произвести расчет на какую сумму пополниться бюджет при существующих ставках и какую сумму мы потеряем если ставки снизим. Уже был в Росреестре и договорился об обмене информацией о составе недвижимости по категориям на территории нашего поселения. Исходя из полученных расчетов будем принимать решение о снижении налоговой ставки (по возможности, а то досуговый центр надо строить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, насчет принятия бюджета.

Если помните, я на этот счет поднимал вопрос пару месяцев назад.

Был я и на заседаниях СД по этому вопросу, и на публичных слушаниях по бюджету.

Могу сказать, что уровень постановки и решения этой задачи настолько ниже плинтуса, что поднять его хотя бы на уровень колена выглядит задачей минимум на 2-3 года вперед.

В бюджетных вопросах почти никто не разбирается, с одной стороны, с другой - у администрации есть куча "методик" расчета того и сего, которые еще и постоянно меняются.

Тьма разных неизвестных факторов и величин. Статистической информации - ноль. Реальные потребности по тому или иному направлению деятельности оценить тоже почти невозможно.

Почти в любой статье бюджета - цифра с потолка. Кроме зарплатных статей администрации:) Там все реально:)

Чтобы бюджет был хотя бы нормальным(!) о нем надо начать "потеть" еще в середине года.

А тут депутатов только на первое собрание созвали в середине октября... а к 15 декабря уже бюджет утвердить надо. Какое там...

Почти все впервые в депутатах, для многих эти бюджеты, статьи, цифры - темный лес. И это нормально.

В следующем году, надеюсь, будет лучше:)

 

p.s. Да и в этот раз цифры бюджета особой роли вообще не играли... ведь до сих пор нет определенности по полномочиям поселения: какие останутся, какие заберут. 131-ФЗ вроде как многое объяснил, но на деле дополнительно пытаются забрать полномочия, а какие-то из забранных по 131-ФЗ, наоборот, возвращают. Тот же налог от кадастровой стоимости тоже впервые применяться будет. Никакой статистики и аналитики ни администрация района, ни администрация поселения предоставить не смогла. Ну и какие цифры при таких обстоятельствах в бюджет писать? :-))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жителей Нового Нахабино есть предложение создать комиссию из депутатов и чиновников и инициативных групп по решению проблем новостроек, на сегодня уже на уровне только поселения наверное неактуально а совместную с районом возможно было бы эффективно, проблем нерешаемых несколько лет море, единственно без этих деятелей типа Горбаткова и Паршукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так там кроме этих деятелей никого нет. Все остальные посты в фэйсбуке пишут)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне поселений очень даже актуально. Даже при условии что полномочия отняли вопросов меньше не стало. Рабочие группы можно создавать не только из депутатов, но и с привлечением жителей (особенно специалистов). если есть предложения по насущным проблемам давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так там кроме этих деятелей никого нет. Все остальные посты в фэйсбуке пишут)

 

Разумикин не пишет:)

Штейн не пишет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне поселений очень даже актуально. Даже при условии что полномочия отняли вопросов меньше не стало. Рабочие группы можно создавать не только из депутатов, но и с привлечением жителей (особенно специалистов). если есть предложения по насущным проблемам давайте!

 

Записываюсь в рабочую группу по "станции обезжелезивания за 50 миллионов" :)

Хотя, там и без рабочей группы все ясно. Сначала - счетчики и исключение безучетного расхода воды, затем - оценка потребностей, и только потом - строительство.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываюсь в рабочую группу по "станции обезжелезивания за 50 миллионов" :)

Хотя, там и без рабочей группы все ясно. Сначала - счетчики и исключение безучетного расхода воды, затем - оценка потребностей, и только потом - строительство.

сформулируй задачу и создадим рабочую группу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сверхсложного в подготовке поселенческого бюджета нет. Что точно есть это нежелание администрации поселения предоставлять информацию, так как сразу возникнет много вопросов и плюс конечно неумение и незнание.

Некоторые решения по бюджету можно было бы и уже сейчас продавливать и показывать зубы районным властям, например с платежами Истринским вестям и заручаться поддержкой избирателей.

А почему работу по совершенствованию бюджета откладывать на полгода, а не вестись уже сейчас, тем более в рамках подготовки проекта Генплана и ПЗЗ должна составляться программа экономического развития поселения , программа развития социальной и транспортной инфраструктуры.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сверхсложного в подготовке поселенческого бюджета нет. Что точно есть это нежелание администрации поселения предоставлять информацию, так как сразу возникнет много вопросов и плюс конечно неумение и незнание.

Некоторые решения по бюджету можно было бы и уже сейчас продавливать и показывать зубы районным властям, например с платежами Истринским вестям и заручаться поддержкой избирателей.

А почему работу по совершенствованию бюджета откладывать на полгода, а не вестись уже сейчас, тем более в рамках подготовки проекта Генплана и ПЗЗ должна составляться программа экономического развития поселения , программа развития социальной и транспортной инфраструктуры.

Согласен, только нам (Единство) необходимо разобраться как это делается, мы все таки еще и работаем помимо депутатской деятельности. Если честно, то времени на все не хватает. Думаю что до конца января расквитаюсь с уже запущенными вопросами (Росреестр, ставки налога) и перейду к плановой работе :)  (план работы СД, программа экономического развития и как составляется бюджет (я не экономист к сожалению) и параллельно необходимо разобраться с кладбищами (очень много жалоб). Пока все сумбурно, необходимо структурировать и стать специалистом по муниципальной работе B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак подрядчиком на последний этап вписаться нельзя)

можно все, нужно только захотеть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подготовка бюджета - это в основном работа Администрации. Работа не маленькая, и правильно, что за нее кто-то получает деньги.

Но переходный год 2014-2015 таков, что ничего путного с бюджетом все-равно не получилось бы.

А вот бюджет-2016 уже конечно надо сделать осмысленным документом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываюсь в рабочую группу по "станции обезжелезивания за 50 миллионов" :)

Хотя, там и без рабочей группы все ясно. Сначала - счетчики и исключение безучетного расхода воды, затем - оценка потребностей, и только потом - строительство.

Лучше посеръезнее, по инженерной инфраструктуре. С техническим и финансовым аудитом МУП РЭП ЖКХ.

Кстати в поселении можно было бы реализовать серъезную прогрмму по энерго и прочему сбережению, тем более что есть крупные игроки, которых можно было бы подключить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, насчет принятия бюджета.

Если помните, я на этот счет поднимал вопрос пару месяцев назад.

Был я и на заседаниях СД по этому вопросу, и на публичных слушаниях по бюджету.

Могу сказать, что уровень постановки и решения этой задачи настолько ниже плинтуса, что поднять его хотя бы на уровень колена выглядит задачей минимум на 2-3 года вперед.

В бюджетных вопросах почти никто не разбирается, с одной стороны, с другой - у администрации есть куча "методик" расчета того и сего, которые еще и постоянно меняются.

Тьма разных неизвестных факторов и величин. Статистической информации - ноль. Реальные потребности по тому или иному направлению деятельности оценить тоже почти невозможно.

Почти в любой статье бюджета - цифра с потолка. Кроме зарплатных статей администрации :) Там все реально :)

Чтобы бюджет был хотя бы нормальным(!) о нем надо начать "потеть" еще в середине года.

А тут депутатов только на первое собрание созвали в середине октября... а к 15 декабря уже бюджет утвердить надо. Какое там...

Почти все впервые в депутатах, для многих эти бюджеты, статьи, цифры - темный лес. И это нормально.

В следующем году, надеюсь, будет лучше :)

 

p.s. Да и в этот раз цифры бюджета особой роли вообще не играли... ведь до сих пор нет определенности по полномочиям поселения: какие останутся, какие заберут. 131-ФЗ вроде как многое объяснил, но на деле дополнительно пытаются забрать полномочия, а какие-то из забранных по 131-ФЗ, наоборот, возвращают. Тот же налог от кадастровой стоимости тоже впервые применяться будет. Никакой статистики и аналитики ни администрация района, ни администрация поселения предоставить не смогла. Ну и какие цифры при таких обстоятельствах в бюджет писать? :-))

Ну методик там не такая уж куча. Есть основная областного минфина по нормативам обеспеченности и затратам, по персоналу и еще может пара тройка.

На уровне страны и облати разные факторы и величины просчитываются, в крайнем случае используется вариативный подход,а уж на уровне поселения, со статистической и прочей информацией проблема, в основном из за того, что не знают где что есть и как получить, иногда для разных целей используется одна и та же информация, по прогнозированию и планированию есть методики областного минэкономики и система обмена информацией, не знаю только доходит она до поселенческого уровня.

Выявление потребностей тоже не смертельно, есть подходы

и варианты решения, нужно только желание и воля.

Вообщем если нужна помощь по бюджету, то готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что пора сформировать общественный орган с привлечением всех неравнодушных общественников в качестве консультантов. Что-то вроде нашей местной общественной палаты. Надо над этим подумать. Все кто готов потратить свое свободное время присоединяйтесь.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предложения по новостройкам

Главе Павлово-Слободского сельского поселения

Руководителю администрации Павлово-Слободского поселения


 

Обращение

Обращается к вам инициативная группа жителей ЖК«Новое Нахатино» из дер. Черная. Наш жилой комплекс начал заселятся в 2012году, строительство до настоящего времени не завершено. Не смотря на то что мы более 2 лет являемся жителями Павлово-Слободского поселения мы никак не можем решить многие из проблем,которые относятся к компетенции Павлово-Слободского сельского посерения и Истринского района. Приоритетными на данный момент для жителей дер. Черная являются:

  • Обеспечение детей жителей дошкольными образовательными учреждениями;

  • Обеспечение детей жителей общеобразовательными учреждениями;

  • Обеспечение транспортной доступности, в том числе лечебных и образовательных учреждений.

С этими и многими другими вопросами мы обращались к прежним руководителям Павлово-Слободского сельского посерения и Истринского района, как напрямую, так и через аппарат Губернатора Московской области так и через средства массовой информации. К сожалению большая часть проблем и вопросов осталась нерешенной.

Для ознакомления с проблемами жителей дер. Черная предлагаем провести рабочую встречу с привлечением сотрудников Администрации сельского поселения, депутатского корпуса Поселения, Инициативной группы и советом Председателей советов Многоквартирных домов ЖК «Новое Нахабино». Предлагаемая повестка дня встречи:

  1. Статус детского сада строящегося в составе ЖК «Новое Нахабино».

  2. Состояние дороги ЖК «Новое Нахабино» - «Турецкий» городок. Благоустройство пешеходных маршрутов ЖК «Новое Нахабино» - «Турецкий» городок, ЖК «Новое Нахабино» - г. Дедовск. Организация работы общественного транспорта.

  3. Коммунальные проблемы ЖК «Новое Нахабино»: передача дорог и инженерных коммуникаций на баланс поселения, вывоз мусора, очистка дорог от снега в зимний период.

  4. Создание постоянного консультативного органа Администрации и Совета депутатов по вопросам жизни и развития дер. Черная (включая ЖК «Новое Нахабино», ЖК «Нахабино Ясное» и ЖК «Нахабино Сквер»)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост на страницу Приемная депутатской группы сделаю, чтобы остальные депутаты ознакомились. Завтра проводим внеочередное заседание депутатской группы "Единство" по поводу проблем села Рождественно и заодно определимся когда провести рабочую встречу по Новому Нахабино.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу предложения по новостройкам

Главе Павлово-Слободского сельского поселения

Руководителю администрации Павлово-Слободского поселения

 

Обращение

Обращается к вам инициативная группа жителей ЖК«Новое Нахатино» из дер. Черная. Наш жилой комплекс начал заселятся в 2012году, строительство до настоящего времени не завершено. Не смотря на то что мы более 2 лет являемся жителями Павлово-Слободского поселения мы никак не можем решить многие из проблем,которые относятся к компетенции Павлово-Слободского сельского посерения и Истринского района. Приоритетными на данный момент для жителей дер. Черная являются:

  • Обеспечение детей жителей дошкольными образовательными учреждениями;

  • Обеспечение детей жителей общеобразовательными учреждениями;

  • Обеспечение транспортной доступности, в том числе лечебных и образовательных учреждений.

С этими и многими другими вопросами мы обращались к прежним руководителям Павлово-Слободского сельского посерения и Истринского района, как напрямую, так и через аппарат Губернатора Московской области так и через средства массовой информации. К сожалению большая часть проблем и вопросов осталась нерешенной.

Для ознакомления с проблемами жителей дер. Черная предлагаем провести рабочую встречу с привлечением сотрудников Администрации сельского поселения, депутатского корпуса Поселения, Инициативной группы и советом Председателей советов Многоквартирных домов ЖК «Новое Нахабино». Предлагаемая повестка дня встречи:

  1. Статус детского сада строящегося в составе ЖК «Новое Нахабино».

  2. Состояние дороги ЖК «Новое Нахабино» - «Турецкий» городок. Благоустройство пешеходных маршрутов ЖК «Новое Нахабино» - «Турецкий» городок, ЖК «Новое Нахабино» - г. Дедовск. Организация работы общественного транспорта.

  3. Коммунальные проблемы ЖК «Новое Нахабино»: передача дорог и инженерных коммуникаций на баланс поселения, вывоз мусора, очистка дорог от снега в зимний период.

  4. Создание постоянного консультативного органа Администрации и Совета депутатов по вопросам жизни и развития дер. Черная (включая ЖК «Новое Нахабино», ЖК «Нахабино Ясное» и ЖК «Нахабино Сквер»)

 

 

Можно телефон или почту для связи? 

89268140582

chistov.i.v@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...