Перейти к содержанию

Строительство магазина и автомойки в дер. Черная у кругового движения


Рекомендуемые сообщения

Данилова Ирина Владимировна, жительница деревни Черная, спрашивает:
Добрый день!
По границе с нашим участком, а точнее рядом с нашим домом (адрес указан выше) очень быстро неизвестные нам люди установили временный забор и заявили, что скоро эдесь будет мойка для машин и магазин.
Прошу дать разьяснения на каких основаниях это все происходит. Это земля не в собственности этих людей.
Спасибо.

 

 

Администрация отвечает:
Уважаемая Ирина Владимировна!
Ваше обращение рассмотрено в Администрации сельского поселения Павло-Слободское.
Земельный участок, указанный в Вашем обращении  находится в собственности третьих лиц, обладающих в соответствии с законодательством Российской Федерации всей полнотой прав и обязанностей по их использованию в соответствии с установленным для них правовым режимом.
(50:08:0050204:554 для строительства стационарного магазина и автомойки).
 
Вообще, Ирина Владимировна похоже права в своих подозрениях о том, что предприниматели заборчик то поставили слишком близко к ее участку:
post-1-0-24774000-1411155734_thumb.png post-1-0-43509300-1411155738_thumb.png
 
К сожалению, довольно часто бывает, что некоторые граждане получив 5 соток под магазин, огораживают себе и все что еще возможно в расчете, что никто не заметит.
 
Ирине Владимировне рекомендация обращаться с жалобами дальше, в т.ч. и в Госземконтроль - https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_supervision/cc_ib_state_ground_control_and_monitoring/cc_ib_state_ground_control/cc_ib_general_data_ground_control
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение истории:

Уважаемая Администрация с/пос. Павло-Слободское!

Прошу дать мне разъяснения по поводу строительства стационарного магазина и автомойки, которое планируется по одной из границ моего участка, а именно: на мое обращение №54 вы даете ответ и указываете, что "земельный участок, находится в собственности третьих лиц, обладающих в соответствии с законодательством Российской Федерации всей полнотой прав и обязанностей по их использованию в соответствии с установленным для них правовым режимом. Кадастровый номер 50:08:0050204:554". 

Данный участок с таким кадастровым номером НЕ ГРАНИЧИТ с моим участком, а находится как минимум от меня на расстоянии 6-8 соток!

Повторю свой вопрос: на каком основании неизвестные мне лица установили забор и планируют строительство.

Прошу принять меры!

С уважением, Данилова Ирина.

 

Ответ:

Уважаемая Ирина Владимировна!
В Администрации сельского поселения рассмотрено Ваше письмо, по результатам которого отправлено обращение в адрес и.о. Главы Истринского муниципального района Исх. №1531 от 01.10.2014 г., с просьбой осуществить муниципальный земельный контроль в отношении собственника земельного участка с кадастровым номером 50:08:0050204:518.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ответ:

я так понимаю, будут пересылать это письмо друг другу вечно. типа, от проблемы открестились, а там уже письмо не дошло, кто-то заболел, кто-то в отпуске и тд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикость ситуации еще в том, что наша Павло-Слободская администрация попросила Главу района осуществить земельный контроль не в отношении участка, на которой жалуются, а в отношении участка Ирины Даниловой, т.е. человека, который заявил о (вероятном) нарушении!

Вот так и жалуйся, да? Пишешь заяву на злодея, а проверяющие приходят проверять не его, а тебя :) Ужас.

 

p.s. Надеюсь, в администрации просто перепутали кадастровые номера.... но это теперь совсем не гарантирует, что к Ирине не придут проверять ее участок...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение истории.

Уважаемая Администрация с/пос. Павло-Слободское!

На мое обращение №56 вы отвечаете, что "отправлено обращение в адрес и.о. Главы Истринского муниципального района с просьбой осуществить муниципальный земельный контроль в отношении собственника земельного участка с кадастровым номером 50:08:0050204:518".

Я собственник этого земельного участка!!! Зачем осуществлять проверку по моему участку, когда я прошу разъяснений по поводу участка, который ПРОХОДИТ С МОИМ ПО ГРАНИЦЕ!!!

В двух предыдущих вопросах № 54, 56 я прошу дать разъяснения по поводу незаконного возведения забора рядом с моим участком.

Спасибо за понимание.

 

Ответ:

Уважаемая Ирина Владимировна!
Администрация сельского поселения Павло-Слободское повторно разъясняет Вам, что в адрес руководства Истринского муниципального района направлено обращение о проведении муниципального земельного контроля, фирма «Ирина Плюс» (собственник участка с кадастровым номером 50:08:0050204:554) получила предписание о необходимости сноса ограждения, примыкающего к Вашему участку.
Одновременно, Администрация оставляет за собой право, в соответствии со ст.11 п.5 Федерального закона 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу.
 
Вопрос вроде бы как решился, но как-то недостаточно, на мой взгляд, вежливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно признавать свои ошибки. Ещё труднее просить за это прощение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видимо, от кого-то из наших пользователей вопрос автомойки и забора прозвучал (отвечает Сергей Жучков - начальник Истринского отдела Росреестра по МО):


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории:

2 декабря 2014 г.
Сегодня я обнаружила, что за забором моего участка началось строительство автомойки, прямо в непосредственной близости от жилого сектора.
Насколько мне известно автомойки должны размещаться в промзоне, есть какие-то нормативы и должно быть согласование с жильцами.
О строительстве мы узнали абсолютно случайно, строители  прокопали траншею и у нас замерзли  трубы с холодной водой.
Прошу Вас рассмотреть вопрос о законности строительства автомойки с точки зрения соблюдения санитарных норм и необходимости строительства.
В радиусе 500 метров уже есть 3 автомойки.
Стройка начинается в конце улицы Новая, недалеко от кругового движения.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине нужно найти хорошего адвоката по земельным вопросам. Суть ее проблемы:

возможно произошел самозахват земельного участка между участками 518 и 554.

Возможные пути решения проблемы:

1. Письмо в Госадмтехнадзор с заявлением на незаконное строительство. (делается через сайт или по телефону, реакция в течении 2-х недель)

Выяснятся все документы по данному строительству :владелец, разрешение на строительство, почему поставил забор за границами участка.

2. Далее смотреть по составу документов представленных в ГАТН МО: самозаахват или превышение полномочий администрацией.

По размещению мойки проблем нет, она находится в санитарно-защитной зоне КНС Нового Городка, (как и дома в начале Черной, но это вопрос к продавцам и покупателям). Более того там (на территории недостроенных очистных и КНС) будет снегоплавилка Красногорского района (стройка правда заглохла по неизвестным причинам).     

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что то в защиту населения за последние хотя-бы три года) Администрация сделала? У всех даже не ощущение, а устойчивое убеждение, что Администрация это есть те владельцы бизнеса которые нарушают права граждан. Лукьянов даже не скрывал, и теперь ходит с высока смотрит на всех возведя свою личность в рамки Бога, не менее. Жутко видеть и понимать, что здесь твориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...