Перейти к содержанию

Строительство на берегу реки


Рекомендуемые сообщения

On 19 февраля 2018 г. at 12:35, Сергей Арсентьев said:

 

Да, на этот счет в Добродел рационально писать.

Я заметил, что свет вырубается вместе с кратковременным отключением электроэнергии и затем уже больше не включается до наступления следующей ночи.

Явно косяк в выборе и/или настройке автоматики, которая управляет освещением.

Сергей, с праздником вас!

Интересует ваше компетентное мнение по поводу строительства дороги из плит и, как видно на фото, что- то наподобие пристани или опоры будущего моста. 

Все это великолепие нагромоздили вдоль трассы нефтепровода в месте пересечения с рекой Истрой. 

TIA

Анатолий

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Есть предположение, что пожарный пирс либо временная переправа в рамках обслуживания/строительства нефтепровода.
Либо какое-то укрепление для существующего нефтепровода.

Впрочем, дабы не гадать, я оформил жалобу на Доброделе - пусть работают, выясняют и отвечают:)

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1474633
(жалоба пока на модерации, ссылка станет доступна в понедельник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня было еще предположение, что строят дорогу для дальнейшего обеспечения строительства возможной трассы , ранее обсуждавшейся как Волоколамка- Новая Рига, хотелось бы ошибиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на такую трассу никаких средств сейчас изыскать не получится. Да и реальных подвижек (госзакупок на разработку документации и прочего) по этому вопросу тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем ответа от Добродела и будем надеяться жить дальше, не опасаясь  скрытых угроз ни  нашей экологии, ни ухудшения качества жизни в нашей деревне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать вам, смотрю, нечего как жалобы по всякой ерунде в Добродел писать. Мало там всяких идиотов, пишущих по любому поводу, так и вы туда же. Чем всякую ерунду писать, головой бы думали. Любые коммуникации требуют регулярного обслуживания. И нефтепровод в данном случае не исключение. Замена старых труб, укрепление речного перехода как раз и делаются, чтобы экология не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9 апреля 2018 г. at 20:04, Сергей Арсентьев said:

Думаю, что на такую трассу никаких средств сейчас изыскать не получится. Да и реальных подвижек (госзакупок на разработку документации и прочего) по этому вопросу тоже нет.

Я еще раз осмотрел данные объекты строительства и могу добавить:

- данный "пирс" на вбитых сваях строго параллелен противоположному, нашему, берегу. Дает основания предположить, что планируется мост через Истру;

- на "нашем" берегу визуально продолжая имеющуюся бетонную дорогу, уже обработана техникой почва под( будущую??) дорогу. 

Очевидно, намерения у строителей далеко идущие, очевидно предполагающие движение какого-либо транспорта , возможно, планируют застроить и берег Истры с нашей стороны. 

Эта территория давно кадастрировпна и приватизирована и пустовать ей для наших прогулок не предполагается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пунктиром на ген плане автомобильная дорога, это не может быть она? Вроде как идет через реку.

plan.PDF

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все нормально.

Думаю, что то, что сейчас строят - исключительно технического назначения.

Что, впрочем, не отменяет необходимости соблюдения норм экологии и прочего.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение о строительстве защитных сооружений нефтепровода подтвердились.
Правда, на "боновое заграждение" сия конструкция мало похожа, но удивляться в наше время уже ничему не приходится.

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1474633
 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Может быть Вы в курсе по другим вопросам строительства планируемых объектов в деревне Борзые? Мне тут попался на глаза ген план, вернее, его проект, там упоминается и строительстве пожарной части, библиотеки, физкультурно-оздоровительного комплекса и еще какого-то многофункционального делового общественного центра в деревне Борзые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ничего подобного у нас в деревне происходить не будет в ближайшие годы. Никаких существенных перемен.
Единственное, что потенциально грозит - это застройка вдоль излучины реки (но, думаю, это тоже не в скором времени, т.к. рынок перенасыщен).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 19 апреля 2018 г. at 19:40, Ирина said:

Спасибо за информацию! Может быть Вы в курсе по другим вопросам строительства планируемых объектов в деревне Борзые? Мне тут попался на глаза ген план, вернее, его проект, там упоминается и строительстве пожарной части, библиотеки, физкультурно-оздоровительного комплекса и еще какого-то многофункционального делового общественного центра в деревне Борзые. 

Ирина, не забывайте, что и Княжье Озеро имеет тот же адрес: Борзые, так что строительво упомянутое вами возможно  и более очевидно там!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 19 апреля 2018 г. at 18:44, Сергей Арсентьев said:

Предположение о строительстве защитных сооружений нефтепровода подтвердились.
Правда, на "боновое заграждение" сия конструкция мало похожа, но удивляться в наше время уже ничему не приходится.

 

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1474633
 

image.png

Сергей, большое вам спасибо за ценную информацию! Ну и респект большой)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что удивляться не приходится, это в точку. Например, деловой многофункциональный центр в Борзых собрались строить на участке, находящемся посреди жилой застройки,  именно в деревне Борзые, даже не первый ряд домов от дороги, а в гуще участков под ИЖС и ЛПХ. В связи с чем, более 20 участков, находящихся рядом, попадают в санитарную зону, со всеми вытекающими из этого негативными последствиями. И соседи теперь просто в ауте. Так что не стоит удивляться, если сосед соседнего с вами участка с жилым домом завтра поменяет его назначение на какой-нибудь заводик по переработке мусора (вот каким образом это делается, остается только догадываться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот что там построили:

 

АО «Транснефть-Верхняя Волга» установило стационарные боновые заграждения подводного перехода Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода на р. Истра

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило работы по установке стационарных металлических боновых заграждений подводного перехода Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы на р. Истра. Подводный переход расположен в  Истринском районе Московской области.

 

В ходе работ были установлены металлические боновые заграждения длиной 50 метров, боновые заграждения постоянной плавучести общей длиной 40 м, стационарный и береговой анкеры. Кроме того, выполнена установка пункта наблюдения на базе вагон-дома передвижной модели.

 

Монтаж стационарных боновых заграждений предназначен для предотвращения и защиты русла и берегов реки Истры от воздействия разлива нефтепродуктов при аварийном нарушении герметичности нефтепродуктопровода в зоне подводного перехода.

 

Комплекс мероприятий был реализован в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции объектов ПАО «Транснефть», а также программой развития Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг г. Москвы и Московского авиационного узла в части увеличения объемов транспорта и налива нефтепродуктов потребителям столичного региона.

 

https://uppervolga.transneft.ru/press/news/?id=55231

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ said:

А как это выглядит в реале?

 

Я там давно не был:) это надо @toly попросить еще раз в квадрокоптера заснять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я регулярно прохожу мимо этого самого участка реки и могу сообщить, что  ничего внешне не изменилось с момента последней съемки с квадрокоптера ( см. Фото). Есть только дорога из ж/б плит и сооружение в виде ж/б  причала( это и есть боновые заграждения, вероятно?)  с другой стороны реки. 

Летом меняли участки труб нефтепровода неподалёку, уже на нашей стороне реки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...