Перейти к содержанию

Разбойное нападение и пытки жителя дер.Жевнево


Рекомендуемые сообщения

Грабители 7 часов пытали замглавы таможенной службы Мособласти Замначальника подмосковной таможни.

 

Алексей Бурыгин рассказал о семичасовых пытках грабителей, вымогавших у него деньги в его загородном доме.

 

Замначальника подмосковной таможни Алексей Бурыгин рассказал, как пережил семичасовые пытки грабителей, вымогавших у него деньги в его загородном доме в Истринском районе. Прознав о том, что мужчина продает дом за крупную сумму денег, грабители пошли на издевательства, достойные фильма ужасов.

 

- Это было в ночь с 24 на 25 ноября, примерно в 12:00 ― 12:20. Я был на даче в Жевнево (Истринский район), - начал свой рассказ Бурыгин. - Я сидел и смотрел телевизор, когда услышал возню в коридоре.
 
Решив, что шумит кошка, таможенник пошел на звук. Подойдя поближе, Бурыгин увидел, как поворачивается рукоятка замка. С этого момента и началась самая кошмарная ночь в его жизни.
 
- Я опешил. Прокричал жене, чтобы срочно заперлась с ребенком у себя на 2-м этаже, - рассказывает Алексей. - И в этот момент начал поворачивается второй замок. Я закричал очень сильно, проорал жене. Я увидел группу из трех человек. У одного был Макаров с глушителем. Он ударил меня по голове рукояткой и закричал: "Не рыпайся, милиция!" Я уже не мог сопротивляться. Меня начали бить.
 
Избив хозяина дома, грабители потащили его в ванную комнату и приковали наручниками к трубе. Только после этого преступники сочли нужным объяснить, зачем пришли.
 
- Они сказали, что знают про мою сделку, и стали требовать отдать им деньги, - вспоминает таможенник. - "Володя, отдай нам полмиллиона долларов", - сказали. Я ответил, что я не Володя. Они переглянулись и сказали, что это ничего не меняет, и снова стали требовать деньги. Владимиром, кстати, звали предыдущего хозяина дома.
 
Получив в ответ признание, что денег в коттедже нет, грабители приступили к угрозам, перемежающимся ударами. К четырем часам утра преступники поняли, что им попался крепкий орешек. Тогда в ход пошли изощренные пытки.
 
- Пытать меня утюгом они начали примерно в 4 утра, - пояснил Бурыгин. - Потом душили пакетом, заламывали голову, было страшно. Я начал терять сознание. Тогда они меня бросили и начали искать драгоценности и ценные вещи.
 
Пока бандиты рылись в вещах, Алексей предпринял первую попытку сбежать. Дернув наручники, мужчина сорвал их с трубы и вылез в окно. Обессилев после ночи избиения, Алексей сумел доползти до зарослей туи и спрятаться там. Однако грабители быстро его нашли и снова побили.
 
На этот раз Бурыгину досталось еще сильнее. Преступники затащили его в обратно в ванную и оторвали пассатижами ухо. Все еще надеясь на побег, Алексей притворился, что потерял сознание.
 
- Тогда они решили, что с меня уже нечего взять, и отправились наверх, на второй этаж, где заперлась в комнате жена, - продолжает рассказ Алексей. - Один из них сказал: "Давайте побьем девку". Через минуту я услышал, как они вломились к жене и стали избивать ее. У меня уже не было сил, я просто повис на трубе на одной руке.
 
В какой-то момент Алексей заметил на полу пассатижи, которыми бандиты оторвали ему ухо. Кое-как дотянувшись до инструмента, мужчина сумел открутить им гайку на батарее и выдернуть браслет.
 
- Я снова сбежал. На этот раз мне удалось добраться до соседского дома.
 
Шокированные видом Алексея соседи вызвали полицейских и медиков. Однако пока сотрудники правоохранительных органов доехали до поселка, грабители уже сбежали.
 
Сейчас Алексей Бурыгин находится в реанимационном отделении московской клиники. Состояние его стабильное, но вставать с постели он пока не в силах. Кто мог навести извергов на его дом, таможенник не может даже предположить.
 
Следователи уже возбудили по факту произошедшего уголовное дело. В данный момент грабители разыскиваются полицией. 
 
Алексею Бурыгину удалось запомнить приметы преступников. Все трое имели средний рост, были одеты в черные куртки и бейсболки, натянутые на глаза. Одного из преступников сообщники называли Абдуллой - он был одет в черные джинсовые брюки и ботинки с широким закругленным носом. Один из троих бандитов имел славянскую внешность и явно владел приемами боевых искусств.

 

 

 

отсюда:

http://lifenews.ru/news/123184

http://www.interfax.ru/russia/343180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...