Перейти к содержанию

Улицы КП "Княжье Озеро" юридически приписаны к дер.Борзые


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь пробовал через суд добиться права вступления в нынешнее ДНП (НП)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть, покупателям не предлагалось стать членами НП Светоч? И, фактически, "какое-то" НП Светоч продало часть своей собственности (земельной) изъявившим желание лицам?
 
Раз это дачи, то может 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" что-то разъяснить может?
 
Разве можно продать участок в дачном товариществе, но не включить дачника в НП, управляющее товариществом?

Конечно можно, по аналогии с многоквартирным домом - член ТСЖ может продать свою квартиру любому лицу, и новый владелец автоматически не становится членом ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра)! Ну вот кто то еще появился с пониманием о Княжьем Озере. Название улиц присваила Глава Истры Щерба в ноябре 2007 года. Делали согласно обрашения Главы Павловской Слободы о застройки территории объединенных НП. Постановление о застройки и проект утвержден в 2005 году. На суде мы много раз требовали установить принадлежность сетей и земельных участков общего пользования. Суды заявления возвращают. Так как всё что касается земли подаются в Истринский суд и попадает к известным уже всем судьям, то секретари сразу связываются с Комсервисом и обговаривают дальнейшие действия. Так что суд куплен) сами были свидетелями разговоров. Если кому то надо у меня есть Протокол номер 8 общего собрания членов НП Рассвет, где указанно распрелеление земельных участков. Можем обменяться ответами из вышестоящих учреждений. И хотелось бы задать вопрос почему не все жители до сих пор заключили прямые договоры на Газ с Красногорскиммежрайгазом, Электричество-Мосэнергосбыт, Вода конечно с Инжводком так как тарифы есть с ним, а вот водоотведение можно МУП РЭП ЖКХ еще раз попросить через суд заключить договор. Инжводком своих очистных сетей не имеет и всё передаёт в сети МУП. При этом конечно ни каких приборов учета не установлено) Между МУПОМ и Инжводком заключен инвестициионный договор на реконструкцию сетей и его никому не показывают. Так что вся информация есть. Кому нужно, обращайтесь. Люди живущие в Княжьем Озере хоть и смогли купить дома, но смысла документов и вообще состояния дел не осознают. Некоторые радуются что на дом заработать смогли и кричат в средствах массовой информации как здесь жить здорово. Тому примет Трухин, Нагиев, Ковальчук и прочие. В основной массе это артисты, спротсмены. Заработал на сцене и быстро вложил. У них и земельных участков то нет. Только дама Шмаков продавал, а земли оставлял под НП, утверждая что это единая схема для всех. А вот кто посерьезнее звание имеет, так Шмаков им счета не выставляет)

Как мне кажется, надо не отдельное заявление подавать,а в рамках дела Комсервис против очередного жителя Заявить ходатайство на запрос суда от соответствующих органов (знать бы каких) границы этих общественных земель и если комсервис якобы обслуживает внешние коммуникации, то балансовую принадлежность этих коммуникаций,их протяженность,акты на объекты коммуникаций и т.п. И в таком случае, даже если Истринский суд откажет , а затем примет решение в пользу Комсервиса,можно обжаловать в Московский областной суд, а затем и в надзорные инстанции

Просто как я вижу из решений Истринского суда, почти все решения приняты заочно (в отсутствие ответчика), я думаю, что ответчики не были извещены (суд направляет уведомление по тому адресу,который указан в исковом заявлении, а комсервис указывает д Борзые, сам же на почте получает извещение (как видно из договоров с жителями почтовые услуги почему-то оказывает не почта России,а Комсервис) и никому его не приносит.

Про судей я бы так категорично не говорила -ведь доказательств получения взяток судьями у Вас же нет? Или есть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, надо не отдельное заявление подавать,а в рамках дела Комсервис против очередного жителя Заявить ходатайство на запрос суда от соответствующих органов (знать бы каких) границы этих общественных земель и если комсервис якобы обслуживает внешние коммуникации, то балансовую принадлежность этих коммуникаций,их протяженность,акты на объекты коммуникаций и т.п. И в таком случае, даже если Истринский суд откажет , а затем примет решение в пользу Комсервиса,можно обжаловать в Московский областной суд, а затем и в надзорные инстанции

Просто как я вижу из решений Истринского суда, почти все решения приняты заочно (в отсутствие ответчика), я думаю, что ответчики не были извещены (суд направляет уведомление по тому адресу,который указан в исковом заявлении, а комсервис указывает д Борзые, сам же на почте получает извещение (как видно из договоров с жителями почтовые услуги почему-то оказывает не почта России,а Комсервис) и никому его не приносит.

Про судей я бы так категорично не говорила -ведь доказательств получения взяток судьями у Вас же нет? Или есть?

Кстати еще вопрос: а были попытки подать заявление с требованием к Комсервису о раскрытии информации? Только надо подавать заявление собственнику участка. Управляющая компания (любая) обязана раскрывать информацию. А получив такую информацию ,можно проавнализировать полноту отражения доходов (количество участков умножаем на стоимость обслуживания в месяц умножаем на 12 делим на 1,18 для очистки от НДС и смотрим ,что отражается в бух отчетности в отчете о прибылях и убытках . И если суммы разойдутся ,то возникает повод для обращения в ИФНС и прокуратуру, копию можно послать и в фед органы,если Вы уж так не доверяете местным властям.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, по аналогии с многоквартирным домом - член ТСЖ может продать свою квартиру любому лицу, и новый владелец автоматически не становится членом ТСЖ

 

Не совсем. Членом ТСЖ он может и не становится автоматически (заявление надо написать), но законное право на владение 1/хх долей общего имущества имеет по факту владения своей квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, по аналогии с многоквартирным домом - член ТСЖ может продать свою квартиру любому лицу, и новый владелец автоматически не становится членом ТСЖ

Здесь более уместна аналогия с ДНП не ТСЖ, а ЖСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, надо не отдельное заявление подавать,а в рамках дела Комсервис против очередного жителя Заявить ходатайство на запрос суда от соответствующих органов (знать бы каких) границы этих общественных земель и если комсервис якобы обслуживает внешние коммуникации, то балансовую принадлежность этих коммуникаций,их протяженность,акты на объекты коммуникаций и т.п. И в таком случае, даже если Истринский суд откажет , а затем примет решение в пользу Комсервиса,можно обжаловать в Московский областной суд, а затем и в надзорные инстанции

Просто как я вижу из решений Истринского суда, почти все решения приняты заочно (в отсутствие ответчика), я думаю, что ответчики не были извещены (суд направляет уведомление по тому адресу,который указан в исковом заявлении, а комсервис указывает д Борзые, сам же на почте получает извещение (как видно из договоров с жителями почтовые услуги почему-то оказывает не почта России,а Комсервис) и никому его не приносит.

Про судей я бы так категорично не говорила -ведь доказательств получения взяток судьями у Вас же нет? Или есть?

А можно уточнить формулировку дела Комсервиса против жителей. Это взыскание задолженности?

Все эти данные по границам, балансодержателям можно получить в росреестре. Только непонятно как они могут повлиять на решение суда, если в росреестре этих сведений нет, то Комсервис может предостаавить документы, что строится, оформляется итп.

А можно уточнить формулировку дела Комсервиса против жителей. Это взыскание задолженности?

У рейдеров есть расценки

Судов

Прокуратуры

СК

МВД

Росреестра

ФНС

Чиновников от поселений, районов, областей до федеральных.

Итд.

Если это тяжба по поводу взыскания задолженности, то может эффективнее обратиться в прокуратуру с требованием проверки законности действия чиновников при утверждении тарифов на водоснабжение и др. например в отношении минэкономики области и подчиненным ему комитетатам по тарифам и по ценам, администраций поселения и района.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против лома нет приема, если нет другого лома.

Какие то шансы есть если записаться и попасть на прием к генпрокурору, если там в то время работал Чайка, когда вас продинамили генпрокурорские, попробуйте попасть на прием к главе СК Бастрыкину, СК и Генпрокуратура постоянно воюют друг с другом.

По жилищным делам реально может помочь прием у Когана, главы Жилиспекции МО. Там и тарифы, и законность договоров, и проверка управляющей компании, и раскрытие информации.

Если не были на приеме у Дунаева, то тоже стоит попробовать, если захочет то воздействовать на правокарательные органы у него возможности есть.

А если ничего не поможет, тогда только КИПЕШ, раепортаж на центральном телеканале с угрозой массовой голодовки или другое в этом же духе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ранее писал может выстрелить обращение по управляющей компании и по монополии на инфраструктуру и дороги ,в областное управление ФАС. То есть надо идти не теми тропами, которые уже проторены рейдерами, местные власти суды, правоохранительные органы, особенно если там не поменялись люди.

Я когда изучал ДНП просматривал форумы других подмосковных ДНП, в основном там та  же чернуха, но попадались и проблески, победы жителей, какой то позитивный опыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория исков отраженная в интернете и сами иски по своей сути общего ничего не имеют. Все коммунальные услуги у жителей оплачены полностью и задолженности нет. Иски подали к жителям как необрснованное обогащение. Мотивировали иски тем, что жителям услуги оказывались, хоть и не просили, а оплачивать жители не хотят. А оплачивать необходимо, потому как управляющую организацию наняло ДНП. Управляющая организация, ДНП, Комсервис, Инжводком, Вольтаж Сервис, ЧОП, Связьканал экспресс всё это одно лицо- теща Шмакова Карпеева Л.В. По вопросу открытия информации к деятельности управляющей компании через суд обращались. Истринский суд, Мособлсуд в расскрытии информации отказал. Сослались на то что это не публичная компания, а коммерческая и расскрывать информацию не обязана. Если не доверяете не заключайте с ней договоры, понуждение не допустимо. Вот только иски теперь выляться. Приравнять нас к ДНП тоже нельзя. Вся собственность ДНП в селе Павловская Слобода, а мы жители д.Борзые. Администрация так нам и пишет, что у вас жителей д.Борзые своих дорог нет, так как вы сами по себе, а ДНП сами. По этому нужно заключить частный сервитут на пользование дорогами с ДНП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела решение Мособлсуда по поводу раскрытия информации Комсервисом. Суд отказал не потому, что это коммерческая организаация, а потому , что истец обратился по поводу раскрытия инф-ии к Комсервису, а договор на тот момент у нее был с Комсервис-2. При этом суд указал, что так как отсутствует передаточный акт (может быть на момент рассмотрения первой инстанцией этого вопроса) , то Комсервис-2 при слиянии не передал в Комсервис права и обязанности . А, следовательно, истец ненадлежащее лицо.

Я потому ранее и подчеркивала, что в суд за раскрытием информации может обратиться только собственник и только если его интересы затронуты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все иски не по взысканию платы за коммунальные услуги (вода, газ, электричество), а

1) либо за комплексное обслуживание (если есть прямой договор между собственником и Комсервисами, а в 2006 году , когда плата составляла 6 тыс руб многие заключили такие договора) - в которое входит то, что прописано в договоре, а там общие фразы - за пользование общественными территориям, за ремонт внешних коммуникаций (без капитального), за почтовые услуги, за вывоз мусора - без уточнения сколько какая услуга стоит. Потом расценки повышались. Сейчас у кого-то 26 тыс в месяц, у кого-то 32 ...- об измененниях просто высылается уведомление в одностороннем порядке (как я понимаю утверждают члены НП Рассвет - 11 человек - фио если интересно могу скинуть)

2) либо за "незаконное обогащение" - если договора с Комсервисом нет или расторгнут -тут истец заявляет, что собственник пользуется общей инфраструктурой - значит должен платить по утвержденным ценам. Для того, чтобы в суде что-то доказать нужны во-первых, юридические знания (которых у большинства нет), либо нанимать адвоката (почему ответчики это не делают - не знаю, сумма исков, как я понимаю, доходит до 1 миллиона рублей - адвокат дешевле обошелся бы)., во-вторых - доказательная база, ведь судье нельзя эмоционально заявить что вот какой нехороший Комсервис, надо доказать , что услуги реально не оказываются или что у Комсервиса нет технических возможностей их оказывать (например, нет основных средств или нет самого объекта, или нет лицензии) или что цены завышены . А вот здесь и сложность. Как доказать , что цены завышены - ведь собрание членов НП утвердило повышение цены! И что заявлять прокуратуре? Это не коммуналка, где прописаны тарифы. Как доказать, что услуги не оказывались - они нарисуют кучу договоров со сторонними организациями (и пусть лица в них будут аффилированными - им все равно). Кстати, если кто-то найдется , кто может грамотно составить жалобу в какой-либо орган - готова подписаться. Если жалоба коллективная - то шансы, что ее рассмотрят значительно возрастают. К сожалению, мне не хватает ни информации, ни компетентности составить подобную жалобу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединиться.

Скинуться деньгами.

Нанять юридическую компанию.

 

Самостоятельная борьба только затянет решение вопроса, и, в итоге, выльется в бОльшие затраты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ИФНС хранит договора и передаточные акты, вместе с протоколами, решениями учредителей и т.п. ПРИ СЛИЯНИИ компаний (это как раз случай с НП Рассвет (3 НП слились в одно) и ООО "Комсервис" (4 ООО слились в одно).

2) ИФНС предоставляет такие документы по запросу из суда (а я писала именно про судебные разбирательства между собственниками домов в д Борзые (поселок Княжье озеро не хочу даже писать, так как такой поселок нигде не был зарегистрирован, это самоназвание) и Комсервисом

3) как бухгалтер точно знаю, что внешние коммуникации и инженерные сооружения  являются самостоятельными объектами Основных средств. При окончании строительства составляется "Акт приемки законченного строительством объекта", подписываемый в том числе и эксплуатационными службами (в Москве МОЭК, Мосгаз, в Истринском районе - не знаю).

4) Право собственности на недвижимое имущество ( а внешние коммуникации и инженерные сооружения  к ним относятся ) подлежат обязательной государственной регистрации (закон 122-ФЗ)

5) Все вышеперечисленное относится и к дорогам

6) В Москве передача ВНЕШНИХ коммуникаций городу - обязательна (иначе дикие штрафы), есть многочисленные публикации и споры о том облагать НДС или не облагать такую безвозмездную передачу, но ни у кого нет даже мысли не передавать.

А в остальном я с Вами согласна, я теоретик, основываюсь только на законодательстве.

Как бороться на практике с нарушениями - даже близко не понимаю. И многочисленные проигранные суды показывают, что не я одна - теоретик, что грустно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) как бухгалтер точно знаю, что внешние коммуникации и инженерные сооружения  являются самостоятельными объектами Основных средств. При окончании строительства составляется "Акт приемки законченного строительством объекта", подписываемый в том числе и эксплуатационными службами (в Москве МОЭК, Мосгаз, в Истринском районе - не знаю).

4) Право собственности на недвижимое имущество ( а внешние коммуникации и инженерные сооружения  к ним относятся ) подлежат обязательной государственной регистрации (закон 122-ФЗ)

5) Все вышеперечисленное относится и к дорогам

6) В Москве передача ВНЕШНИХ коммуникаций городу - обязательна (иначе дикие штрафы), есть многочисленные публикации и споры о том облагать НДС или не облагать такую безвозмездную передачу, но ни у кого нет даже мысли не передавать.

А в остальном я с Вами согласна, я теоретик, основываюсь только на законодательстве.

Как бороться на практике с нарушениями - даже близко не понимаю. И многочисленные проигранные суды показывают, что не я одна - теоретик, что грустно.

По п 3. Аналогично и в МО по МОЭК или аналогу и Мособлгаз. Но по водоснабжению и водоотведению сети могут не передаваться сторонней эксплуатирующей организации или передаваться не сразу а года через 2-3 в том числе МОЭК, а эксплуатацией может заниматься сам застройщик. Мы например до сих пор не платили за водоснабдение и водоотведение, поскольку застройщик этим просто не занимался.

По п 4 и 5 информацию о зарегистрированных правах собственности можно получить в росреестре, информация о тарифах например на водоотведение МУП РЭП должна содержаться на их сайте, а также раз в полгода при утверждении тарифов публикуется комитетом по ценам и тарифам МО. Информация по дорогам содержится в реестре автомобильных дорог в Росавтодоре Минтранса, где ее тоже можно получить.

Поскольку отвественности за регистрацию никакой, то могут просто наплевать на это, а при реорганизации передаваться с баланса на баланс, земучастки и ОКСы.

По п 6 в МО диких штрафов нет, все решается в ручном режиме, когда возмущенные граждане начинают катить бочку..

Рахъяснения по поводу комлексного договора и другим нюансам Вам могут дать при обращении в жилинспекции МО, письма или на прием к начальнику Когану.

Более менне нормально с проверкой документов при нарушениях работает прокуратура, она кстати может и сама запросить и проверить все вышеперечисленные документы и нарушения.

Может этим озадачиться и глава района Дунаев, если будет хотя бы несколько десятков подписей, но надо учитывать, в ЖКХ остались щербинские кадры Горбатков, Иванова, но если через личный прием, он вполне может действовать через прокуратуру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру обращались. Прокуратура переправляет в Админмстрацию. В Админмстрации отвечает на заявление Горбатков. Адвокаты на судебное заседание приходят. Запрашивают документы о которых ведете речь. Суд отклоняет такие запросы. Мотивирует свой отказ тем, что не имеет отношение таковые запросы к искам. Было много судов в том числе и в Москве. У Каргаевых вообше решение вынесено по аналогии с многоквартирными домами, хотя их адвокаты и заявляли что у собственников нет общего имущества. Мособосуд данное обстоятельство тоже не смущает. К Когану и Дунаеву жители собираются идти. Передачи сетей, как я уже говорила не было. Сети Застройщик продал Инжводком, Вольтаж Сервис оставив за собой право пользования и распоряжения сетями согласно Уставу НП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИФНС информацию по запросу ни на НП Рассвет, ни на Инжводком, не выдаёт. Я имею ввиду Истринскую.Во вторник пытались получить запрашиваемые документы. Неделю назад писали заявления, оплачивали. Пришли получать дают дву бумажки из списка, а на всё остальное ответ нет. Сотрудники Истринского ИФНС категорически отказались выдавать запрашиваемые документы сославшись что у них больше нет ни чего. Какие либо письменные ответы с мотивированным отказом выдать так же отказались. А кто еще пытался получить информацию? Может есть у кого то данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что адвокаты ходатайствовать предоставить перечень выполненных работ со стоимостью каждой конкретной работы, подписанные акты выполненных работ (между Рассвет и Комсервисом, между Комсервисом и сторонними организациями, например , ЧОП), балансы и т.п. и суд отказал? Или требовали что-то другое?

А в Москве какие районные суды рассматривали (хотелось бы посмотреть решение) - на сайте какого суда искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете уточнить какую информацию Вы просили в ИФНС? Как частному лицу Вам могут выдать только справку ЕГРЮЛ, а она и так формируется на сайте ИФНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то мой ответ исчез - еще раз отвечу.

Да иск есть. Но так как все писали об ангажированности судей в Истринском суде, то я не стала испытывать судьбу и заявила о территориальной подсудности и дело направлено в суд Москвы (договора с Комсервисом у нас нет, поэтому об альтернативной подсудности речь не могла идти - иначе бы суд отказал).

Кстати о способе извещения - я совершенно случайно узнала об иске (буквально  за 3 дня - зашла на сайт Истринского суда, посмотреть какие решения есть и обнаружила знакомую фамилию) - на заседании судья заявила, что отправила телеграмму по адресу, указанному истцом, а , следовательно, надлежащим образом уведомлена. Как телеграммы доставляются в Княжье озеро - не представляю, по идее доставлять должна почтальон Почты России, но пропускают ли ее - как телеграмму доставляют в Княжье озеро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогичная ситуация с вами. До нынешних исков Комсервис судулся по заключенным ранее договорам. Информцию запрашивали через суд и ходатайствовали о предоставлении актов. У нас вообше договор был расторгнут в 2009 году. Уж так получилось. В итоге судья по расторгнутому договору заседание вел. Он знал, что иск в таком варианте удовлетворить нельзя. Вот и начал выкручиваться. И в решении ни слова не было сказано что явилось основанием удовлетворить иск.Только чечерез неделю увидели, что судья изменил самострятельно основание иска, о чем конечно догадаться заранее было сложно, и вынес решение в пользу Комсервис. В Мособосуде отреагировали неоднозначно на такое. Однако пришлось им своего коллегу отбивать и заявили, что правомочно судья применил нормы права. Может конечно правомочно, только есть один момент, который неучли судья. Судья сам не имеет право менять основание иска. Он может только рекомендовать. И если после его рекомендации Истец заявляет об изменении оснований иска, то дело начинается с самого начала. Ответчик согласно ГПК должен иметь возможность подготовиться к защите. А этого сделано не было. С решениями судов можно ознакомиться на сайте Московских судов. Забейте Комсервис и все откроется. В разных судах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на решение Мособлсуда можно кассацию подать или это высшая инстанция и без права обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока даже иска не видела. Как разъяснила судья, вот дело в Москву передадим - пусть они Вам все и отсылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...