Перейти к содержанию

Евро Протокол (оформление ДТП)


Ylidia

Рекомендуемые сообщения

Ох, товарищи дорогие.. Первый раз за несколько лет, да и вообще первый раз.. попала на днях в ДТП. Очень обидно, я просто докатывалась на светофоре, передо мной было метра 4 и стоящие на красном машины... и тут бросаю взгляд в зеркало заднего вида, вижу машина на бешенной скорости, юзом идёт поперёк полосы, в ту же секунду я поняла, что от удара уже ничего не спасёт... - удар. Выхожу... мужик выходит, матерится, первые его слова были "Ты откуда здесь взялась!!" Я говорю, вы не в себе? Светофор стоит.. ВСЕ стоят и я стою, куда с такой скоростью нестись то было! Начал что то пытаться говорить что кто то его подрезал, что он не виноват мол..

В общем вызвали гаишников, приехали.. Ну естественно я пострадавшая сторона, меня спрашивают, не хотите оформить Евро Протокол, это быстрее и проще? Я спрашиваю, в чём разница? - говорит не в чём, ущерб у вас на какую смму? До 50-ти, от 50-ти? Ну у меня бампер разбит естественно.. противотуманка задняя.. парктроник один... Я говорю, ладно - ДО 50-ти. Он такой - ну тогда Евро Протоколом обойдёмся..

Заполнили мы с его помощью стороны этой бумаги, он зарисовал положение машин.. сфотографировали всё.. Я заполнила свою часть, виновник свою, гашник внёс в протокол только номер своего жетона и расписался.

Поехала я в страховую свою.. (у меня Росгосстрах), там то меня и обрадовали.. Говорят что по Евро Протоколам 70% отказов в выплатах, поскольку со второй стороной - виновником, не удаётся договориться. Оказывается... я сама! должна ему звонить и уговаривать его подъехать в мою страховую для освидетельствования его машины, и подтверждения его вины! И от того что 70% народу забивают на это и не являются, они не платят своим пострадавшим.... Я В УЖАСЕ ПРОСТО!!!

Конечно я ему позвонила.. по хорошему, не ругалась ничего.. Попросила подъехать, он сказал что у него нет времени.. он работает, больше полу-часа выделить не может от работы, а это всё равно что ничего.. Другими словами он меня послал.

Жду официального отказа от страховой, короче......

КАК я могу заставить здорового бешенного мужика куда-то ехать?? НУ КАК? я просто в отчаяньи....... мне придётся на свои деньги менять бампер.. и всё остальное... Каско у меня нет, только Осаго...

Если не дай Бог у кого то возникнет такая ситуация, когда вы пострадавшая сторона, НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь на этот долбаный Евро Протокол, это просто ЖЕСТЬ!.... учитесь на чужих ошибках..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европротокол - это такая процедура, проходящая без участия ГАИ. И вы сами на неё соглашаетесь, т.е. вы выбираете, что вам удобнее. Ждать ГАИ, оформлять протокол, и тд и тп, либо же на месте договориться самим. Тут уже смотря кому что. Но обычно как раз европротокол выбирают, когда легко стукнулись. Но там, насколько помню, должны быть соблюдены условия: строго 2 участника ДТП, нет пострадавших, и, что самое главное, НЕТ РАЗНОГЛАСИЙ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ДТП. Ну и так-то вообще вроде как вы обращаетесь в свою компанию, (т.е. РГС), а ваш страховщик уже должен переправить всё это дело на страховщика виновника. Если вы несильно разбираетесь в ОСАГО, нужно было сразу обращаться в страховую виновника и ждать ГАИ. Не согласились - вынимайте. Насчёт Росгосстраха - меняйте страховщика, ибо обманывают они людей. По себе знаю, работал там некоторое время. 

Короче, подытожим. Это смешно даже. Вы дождались ГАИ, поговорили с ними, и.... оформили Европротокол :D. Мусора поганые, работать совсем не хотят. Возможно их там учат отговоркам, как и страховые компании. Сразу посылать куда подальше от себя. И если уже только обратившийся НАСТАИВАЕТ, то тогда уже принимать. Работает, надо сказать. Вот ваш случай, например :lol:.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b.g. Да.., примерно тоже самое мне уже сказали несколько человек.. Не хотят работать гайцы, знали чем мне это грозит.. и наплевательски вот так вот отнеслись. А я же первый раз, сама то в этом не поимаю, вот и итог...

В Росгосстрах конечно больше ни ногой, 7 января страховка заканчивается, будь она неладна!, и пойду в другую.. в Макс может быть или Росно. Может быть посоветуете что?

Условия были соблюдены, участников двое, пострадавших нет..

А так, разногласий не разногласий, я не ругалась вообще.. А он был в неадекватном состоянии изначально, и гаишнику заявил, когда тот попроил поторопиться с писаниной, что мол "я могу вообще ничего не писать, мне это не надо".. в общем вёл себя по хамски, не только со мной...

Повезло так повезло, короче говоря.... Ладно врезался.., так хоть бы человек адекватный попался, так нет же.. и тут не повезло(

В общем.., не знаю теперь, жду официального отказа от Росгосстраха, а там буду думать что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ylidia моя первая и единственная страховая компания - Ингосстрах. У меня застраховано там все: и движимое и не движимое и ДМС. 2 раза попадала в ситуацию как у Вас, разбитый бампер, фара, (была и КАСКО (на новенькую машинку) и просто ОСАГО (сейчас) все возмещали без проблем, и даже после ремонта "крохи" но оставались. Надо отдать должное, что чем дольше вы страхуетесь у них, тем более гибкими становятся системы скидок. Есть и минус, первый раз у них дороговато сраховку оформлять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неприятная ситуация.

Если уж дождались гаишников, то лучше оформить по старинке, без европротокола. Оно в мильен раз надежнее.

 

По РосГосСтраху слышал много, что выплачивают довольно быстро, если на них в суд подать. Прям сразу при первом же отказе в каком-либо действии (отфутболивании например).

 

Ни единого хорошего отзыва об этой страховой тоже не слышал.

 

В принципе и без страховой остается еще путь - получить компенсацию с виновника через суд. Но это тоже заморочка еще та...

 

Ингосстрах - да, без вопросов. Много лет с ними... Правда, я им денег примерно раз в 20 больше заплатил за последние 10 лет, чем получил с них (единственный раз за это время поменял лобовое стекло) :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно не то слово... Знать бы где упадёшь, соломки бы постелила. Кто же знал что гаишнику нельзя на слово верить, что он за мой счёт себе участь облегчил.. Это я теперь знаю, и знакомым всем рассказала чтобы не встряли с Евро Протоколом этим. Конечно нужно по старинке оформлять и всё.

Если советуете Ингосстрах, к ним тогда и обращусь за страховкой следующей.

Незнаю пока что делать буду с отказом, если силы останутся.. может правда пойду в суд. Правда на моей стороне 100%, поэтому может не много мороки будет, пока не знаю короче. Понять бы ещё как заявление составлять..

Я в Росгосстрахе 3 года уже тоже пробыла... Отзывов конечно не читала, ни времени как всегда нет, ничего, на это..

В общем, будьте бдительны на дороге, товарищи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте главное здоровье , а железо отремонтируете. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте главное здоровье , а железо отремонтируете. 

Спасибо на добром слове)

Да слава Богу там не железо.. (я этим то и успокаиваюсь только!) Там пластик, бампер.. под замену его, и всё. Дыра там, не трещина даже., осколки провалились, так что залатать уже не получится.. ну и противотуманка, парктроник.. Машина то у меня Солярис, в принципе не безумных денег всё стоит, но обидно так.. лишних то их нету, дома ремонт сейчас... всё высасывает до копейки.. Тем временем, ответа от страховой пока не получила.. наверное уже теперь только после праздников(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...