Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Дом находится в Новинках, для всяких бумажных дел нужно принести справку о прописанных гражданах в этом доме. Где взять?

В Павловской слободе или Истре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный дом? Если частный, то у вас должна быть некая "домовая книга", а домовладелец отвечает за эту книгу, и сам выдает такие справки. Вроде как так.

 

Если же дом многоквартирный, то кто же даст справку обо всех гражданах то?

Вообще, "пропиской" занимается отдел УФМС в Дедовске (ближайший к нам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше домовые книги находились в администрации. Потом пропиской стал заниматься ФМС. Проще всего уточнить по телефону (сайт администрации поселения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда прописывался у себя дома, мне на руки выдали домовую книгу под высокую ответственность! Сказали хранить в рамочке за стеклом, поставить на неё сигнализацию, и беречь как зеницу ока!

(отчасти шучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ;)

Я когда прописывался у себя дома, мне на руки выдали домовую книгу под высокую ответственность! Сказали хранить в рамочке за стеклом, поставить на неё сигнализацию, и беречь как зеницу ока!

(отчасти шучу)

Видимо, это было совсем недавно. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы ничего не уточнили (частный дом или многоквартирный) :) А раз не уточнили, то и ответов нет точных.

 

Как я понял, вам необходима "Выписка из домовой книги". Скорее всего, книга в администрации поселения находится.

 

http://mosp-pavlosl.ru/component/k2/item/928-postanovlenie-ot-01-07-2014-175

"Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта домовая книга есть, то в ней должны быть отметки о "прописанных" гражданах.

Раз эта книга не у вас, значит она где-то еще: или в администрации поселения, или в органе УФМС.

Как вариант - ее может и не быть вовсе:)

 

Думаю, что лучше будет начать с обращения в администрацию - думаю, там подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг (приемный день администрации ПС) на 2 этаже справа кабинет, там 2 женщины, одну зовут Ирина, отчества и фамилии не помню. Приходите с домовой книгой, и просите выписать справку о проживающих по такому то адресу.  Время ожидания не более 0,5 часа после обращения, если есть у кого подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...