Перейти к содержанию

Установка знака "Жилая зона"


  

10 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Соседи, что думаете насчет того, чтобы пнуть соответствующие органы с целью установки на въезде в деревню знака 5.21 "Жилая зона" ?

post-1-0-99241100-1417708468.jpg post-1-0-49177000-1417708474.jpg

 

Какие это дает преимущества и в чем повышает безопасность:

 

1) Официально разрешает пешеходам двигаться как по тротуару, так и по проезжей части. Как известно, тротуаров у нас нет, и мы в любом случае вынуждены двигаться по проезжей части, либо месить грязь на обочине.

 

2) Пешеходы будут иметь преимущество в движении (однако, не должны создавать необоснованные помехи движению автомобилей).

 

3) В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - это все жителям на пользу.

 

4) Максимальная скорость движения - 20 км/ч. Учитывая, что штрафуют с +20 км/ч, то максимум выходит 40 км/ч. Хотя, понятно, что гаишника или камер у нас никогда не появится :) Но это позволит хотя бы "летчиков" на место ставить имея за спиной закон!

 

Какие мнения?

 

Напомню, что у нас в деревне были даже смертельные случаи. Несколько лет назад сбили человека (вроде бабушку) насмерть. А уж сколько наших домашних питомцев погибло под колесами - не счесть :(

 

Будет ниже скорость - не будет необходимости ставить лежачие полицейские (от которых тоже проблема - шум автомобилей тормозящих перед и разгоняющихся после, особенно грузовиков).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие знаки на региональных дорогах не ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так це ж улица! Фактически, - дворовая территория, так как фасады домов прямо на центральную улицу выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и в Слободе на Ленина тоже нужно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ленина - это как раз часть автодороги, и де-факто по ней есть сквозной проезд, который запрещается знаком 5.21. Так что не судьба.

В Борзых же проезд тупиковый, то есть, заехав в деревню, можно только лишь доехать до конечной точки (дома), и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто гоняет они и будут гонять им до знаков до фонаря, а может  попытаться  лежащих полицейских положить? Хотя они тоже были, но их тоже почему то срезали. Я предпочтение отдаю полицейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый Вечер!

Думаю, необходимо начать с малого: Установить знак 5.23.1 БОРЗЫЕ, благополучно существовавший до определенного времени напротив СБО, при вьезде в д. Борзые.

Решение этой задачи на Истринском Автодоре. Далее, можно и про 5.21 можно подумать. А так, на данный момент можно и на всех  110 км/ч пролететь без ШТРАФНЫХ санкций.... даже если радар в кустах сидит. Знак, обозначающий вьезд и выезд из населенного пункта просто отсутствует...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - ЗА!

И ещё всю Центральную устлать лежачими полицейскими! От них больше толку будет!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я поставлю шлагбаум прям на повороте с шоссе. Рядом аппарат оплаты.

Думаю, что въезд и нахождение в дер.Борзые исходя из 100 рублей в час - вполне нормальная цена.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожные знаки как и "лежачие полицейские" в Борзых не помешают. 

Жители Слободы в 2013 году подписали письмо Начальнику ОГИБДД ОМВД России по истр. району  Кутузову и начальнику управления автомобильных дорог МО "Мосавтодор" Ракову следующего содержания:

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижения интенсивности движения по улицам с. Павловская Слобода вдоль жилых домов и улучшения экологической обстановки:

1. Предлагаем запретить въезд и стоянку в с. Павловская Слобода транзитного и большегрузного автотранспорта,

2. Предлагаем администрации сельского поселения рассмотреть вопрос организации автостоянок для большегрузных автомашин вне жилой зоны Павловской Слободы, создание необходимых бытовых условий для хранения автотранспорта на данных площадках. 

3. Предлагаем выдавать разрешение на проезд большегрузного транспорта до места загрузки и выгрузки грузов или для коммунального обслуживания в жилой зоне сельского поселения Павловская Слобода под строгим надзором соответствующих организаций и ведомств.

4. Предлагаем провести ревизию всех дорожных знаков и разметок в с. Павловская Слобода. Необходимо:

- Установить дорожный знак 3.28 «Стоянка запрещена» на круговом движении на пересечении ул. Луначарского, ул. Советская, ул. Стадион, ул.3 Интернационала. Это жизненно необходимо, так как недобросовестные водители фур часами прогревают свои автомобили под окнами поликлиники и жилых домов. Ядовитые выхлопы попадают через окна в помещения, нанося урон здоровью граждан.                                               - Установить дорожные знаки 5.21 и 5.22 обозначающие въезд в жилую зону на пересечении ул. Луначарского и ул. Ленина и на пересечении ул. Комсомольская и ул. Ленина.                                                                                                                                          

- Установить на въездах в жилую зону сельского поселения на ул. Луначарского и на ул. Комсомольская информационно-дорожные стенды о том, что проезд через жилую зону грузового автотранспорта запрещен.

Пришел ответ, что вопрос рассматривается. До сих пор ни одного знака не установлено.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще за то чтоб в вечернее время суток все носили светооражатели... как в Белоруссии.

Там правда активно и пешеходов штрафуют за не соблюдение пдд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светотражатели уже обязали носить. Но вступает решение в силу только с июля 2015 года.

http://www.gazeta.ru/auto/2014/11/21_a_6309037.shtml

 

Да, и носить их обязательно только вне населенного пункта.

 

Практический вывод из этого таков: если вас в темное время сбивает авто, то виноват в большинстве случае будет пешеход. Оно и сейчас почти так, но потом вообще почти всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я поставлю шлагбаум прям на повороте с шоссе. Рядом аппарат оплаты.

Думаю, что въезд и нахождение в дер.Борзые исходя из 100 рублей в час - вполне нормальная цена.

 

:)

шлагбаум ну или толкового майора, а лучше купол, что бы и вертолеты не летали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлагбаум ну или толкового майора, а лучше купол, что бы и вертолеты не летали

равнозначно? где вы таких снисходительных служителей закона видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равнозначно? где вы таких снисходительных служителей закона видели?

я имел ввиду равнозначность военного майора и не по снисходительности, а уму и функциональности  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сергей , а если рассмотреть вопрос об установке камер видео наблюдения ???  потому-что все-таки когда нас бьют рублем по карману мы начинаем немножко задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вы об автоматических камерах ГАИ, которые скорость фиксируют? Это нереально :)

 

А просто камеры видеонаблюдения - это да, я в бюджете поселения на 2015 год предлагал заложить расходы хотя бы на начало внедрения системы видеонаблюдения в поселении.

Это здорово бы снизило и уровень преступности, и число правонарушений, и детей спокойнее можно было бы отпускать гулять, и самим ходить...

 

Я еще подниму этот вопрос после того, как у нас в поселении окончательно сформируется власть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду равнозначность военного майора и не по снисходительности, а уму и функциональности  

а, понял. я просто задумался, какой майор 100 рублей возьмёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читаю форум так и хочется лозунг произнести "Вставай страна огромная, вставай на смертный бой". Только этот бой за наши конституционные права, и не с немецкими захватчиками, а с государственными чиновниками. Пора с колен подниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, добрый Вечер!

Думаю, необходимо начать с малого: Установить знак 5.23.1 БОРЗЫЕ, благополучно существовавший до определенного времени напротив СБО, при вьезде в д. Борзые.

Решение этой задачи на Истринском Автодоре. Далее, можно и про 5.21 можно подумать. А так, на данный момент можно и на всех  110 км/ч пролететь без ШТРАФНЫХ санкций.... даже если радар в кустах сидит. Знак, обозначающий вьезд и выезд из населенного пункта просто отсутствует...

 

Отправил недавно в ГИБДД заяву на установку знака "БОРЗЫЕ".

На сегодня пока такой ответ пришел:

 

В соответствии с положениями ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года No59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в УМВД России по Истринскому району для рассмотрения по территориальности и принятия 
соответствующих мер в рамках предоставленных полномочий.
 
Заместитель начальника отдела В.А. Сафонов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...