Перейти к содержанию

Строительство очередных складов вблизи Павловской Слободы


Рекомендуемые сообщения

Звенигород закрыли для грузового движения. Было бы желание. У нас есть реальная альтернатива -Новая Рига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пусть едут через Сказку так короче и проще - Кладбище, Гаражи, чем ул. Ленина хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенигород закрыли для грузового движения. Было бы желание.

Ограничение по скорости на Ленина тоже 60 км/ч и проезд на красный светофор запрещен, вопрос, кто из "хозяев жизни" и фур ночью это соблюдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть едут через Сказку так короче и проще - Кладбище, Гаражи, чем ул. Ленина хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вас невозможно понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же дядьку посадить, который будет спрашивать "куда путь держишь?" :)

 

У нас Павло-Слободская промышленно-складская застройка не просто так случайно получилась.

Были определенные решения властей, которые в т.ч. и на генплане (проекте) отображены.

Проект в целом и на публичных слушаниях согласован.

Переиграть что-то - очень сложно. По крайней мере я не представляю как.

 

Серое, светло- и темно-коричневое - это все складские или промышленные территории!

post-1-0-68573100-1417812070_thumb.jpg

 

И еще бОльшего размера территория с аналогичным видом использования - с другой стороны реки (Лешково, Лобаново, Исаково).

Эти два промышленно-складских кластера никто не даст транспортно разделить.

 

Плохо все это. Просто я убежден на 100%, что даже "по времени" невозможно будет добиться ограничения проезда фур.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем (если оно наступит, ха-ха) спасти ситуацию сможет дорога с Новой Риги в сторону Зеленограда (мимо Княжьего Озера, Борзых, через Реку в Рождествено и так далее).

 

Но в столь отдаленном будущем, я думаю, что можно будет уже добиться и того, чтобы проезд через Слободу если и останется, то для фур будет сильно платным, а баблосы будут капать в бюджет, а из бюджета будут уходить на наши с вами блага. Да-да, знаю, утопия, но почему бы не помечтать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас невозможно понять

Чего же тут непонятного? Необходимо достроить дорогу до ЖК "СКАЗКА", замкнуть её с ул. Молодёжная, пустить весь поток по этому маршруту и пусть будущие жители "СКАЗКИ" услышат музыку "жизни" она в "движении"! Им это очень понравится! Зато Слобода вздохнет спокойно- дети дойдут до двух детских садов без потерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же тут непонятного? Необходимо достроить дорогу до ЖК "СКАЗКА", замкнуть её с ул. Молодёжная, пустить весь поток по этому маршруту и пусть будущие жители "СКАЗКИ" услышат музыку "жизни" она в "движении"! Им это очень понравится! Зато Слобода вздохнет спокойно- дети дойдут до двух детских садов без потерь!

как там грузовики едзить будут? вы представьте только себя жителем ул. молодёжная. плюс бюджет, требуемый на дорогу - им не за чем её строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там грузовики едзить будут? вы представьте только себя жителем ул. молодёжная. плюс бюджет, требуемый на дорогу - им не за чем её строить

А вы представьте себя жителем ул Ленина, Как им живется? Прикиньте себе сколько стоят шумоизолирующие ограждения по всей улице? А по извилистой дороге быстро не разгонишся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы представьте себя жителем ул Ленина, Как им живется? Прикиньте себе сколько стоят шумоизолирующие ограждения по всей улице? А по извилистой дороге быстро не разгонишся!

вы посмотрите какая дорога на Ленина (какая-никакая), и что за тропы проложены на Молодёжной?

да и вы хотите чтобы фуры вдоль речки ездили? (а будут ведь не только они, и всякие стритрейсеры на пол ставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Ленина разделяет Павловскую Слободу пополам, а р. Истра только лишь отделяет Слободу от Лешково и Лобаново! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы посмотрите какая дорога на Ленина (какая-никакая), и что за тропы проложены на Молодёжной?

да и вы хотите чтобы фуры вдоль речки ездили? (а будут ведь не только они, и всякие стритрейсеры на пол ставки)

Тропы на Молодёжной расширить! А Вы, мне кажется агент строительства "СКАЗКИ" судя по защите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тропы на Молодёжной расширить! А Вы, мне кажется агент строительства "СКАЗКИ" судя по защите!

нет, я агент природы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ПРИРОДЫ? Где вы ЕЁ внаших края увидели???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа в виде реки ИСТРА, которая даже в -15 не замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа в виде реки ИСТРА, которая даже в -15 не замерзает?

ну давайте теперь у "вашего забора" промзону построим!

 

 

Какой ПРИРОДЫ? Где вы ЕЁ внаших края увидели???????

 

давайте последнее истребим, чтоб наверняка. дорубить остатки леса, и всё путём!  ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте теперь у "вашего забора" промзону построим!

 

А у нас вроде бы как "Спальный Район"! И покажите мне "ЛЕС",я вам за Экскурсию Денег дам, если ВЫ его, "ЛЕС", найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вроде бы как "Спальный Район"! И покажите мне "ЛЕС",я вам за Экскурсию Денег дам, если ВЫ его, "ЛЕС", найдете.

остатки леса, к словам хорошо придираетесь. говорю, давайте вырубим, зачем он?

и молодёжная, это не спальный район? спальный район, это всё что начинается с калининской и ленинской слободки, я думаю, в этой стороне

просто вы пишите вещи из разряда фантастики, да никогда этой дороги не будет там даже в планах, пока река не высохнет и дома на молодёжной не снесут для застройки очередной промзоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя же дядьку посадить, который будет спрашивать "куда путь держишь?" :)

 

У нас Павло-Слободская промышленно-складская застройка не просто так случайно получилась.

Были определенные решения властей, которые в т.ч. и на генплане (проекте) отображены.

Проект в целом и на публичных слушаниях согласован.

Переиграть что-то - очень сложно. По крайней мере я не представляю как.

 

Серое, светло- и темно-коричневое - это все складские или промышленные территории!

attachicon.gifpsl.JPG

 

И еще бОльшего размера территория с аналогичным видом использования - с другой стороны реки (Лешково, Лобаново, Исаково).

Эти два промышленно-складских кластера никто не даст транспортно разделить.

 

Плохо все это. Просто я убежден на 100%, что даже "по времени" невозможно будет добиться ограничения проезда фур.

Проект генплана несколько раз отклонялся областной архитектурой, с подачи и др областных ведомств.

Как я понимаю должны быть очередные слушания.

На мой взгляд и существующий вариант - халтурный. В части развития промышленно-складских территорий тоже детский лепет. В частности не проработан вопрос, насколько развитие этих территорий повлияет на транспортную ситуацию.

В части создания рабочих мест могут быть другие варианты, например айтишные или иные технопарки, образовательные учреждения, есть опыт корпоративного университета Сбера, могут быть кампусы и много чего еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо перекрыть ул. Ленина,тогда всё получится!

Можно другую формулировку - строительство объездной дороги, не обязятельно по Молодежной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, безусловно, пытаться будем. Если назначат публичные слушания, то надо будет выступать против складов и производств в этой части.

Но будут ли слушания? Или мы просто в один случайный день прочитаем, что генплан утвержден? Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно другую формулировку - строительство объездной дороги, не обязятельно по Молодежной.

было бы всё так просто

можно ещё вдоль детских площадок и детских садов сделать сразу, а чё ж нет-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - соседи, жители поселения,  должны понять, что генплан это не абстрактный докУмент, а затрагивающий их лично и в плане застройки у них под боком, рядом  с домом и что будет с социальной сферой, школами, садами, поликлиниками и с транспортом, пробками, стоянками фур.

Как я уже писал, вместе с генпланом и на его основе должны утверждаться Правила землепользования и застройки а также планы социального и транспортного развития, где уже жестко регламентирутся и планируются вопросы развития этих сфер.

Если у кого то есть возможность, нерплохо было бы получить информацию об этих документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, безусловно, пытаться будем. Если назначат публичные слушания, то надо будет выступать против складов и производств в этой части.

Но будут ли слушания? Или мы просто в один случайный день прочитаем, что генплан утвержден? Вот...

Опыт по битью об бетонную стену у многих имеется, так что попытка не пытка.

У меня если получится со временем, попробую несколько разделов генплана проработать с критикой и конструктивом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только схема территориального планирования. Но она уже тоже стааааарая:

http://raion.istra.ru/Istr_raion/map/cxema/cxema.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...