Перейти к содержанию

Вести с улиц Павловской Слободы... попытка изнасилования несовершеннолетней.


Рекомендуемые сообщения

Со страницы одного из наших односельчан - Владимира Чурилина:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1441890282760062&set=a.1379527925662965.1073741827.100008173113105&type=1

 

Со вчерашнего дня правоохранительные органы «зачищают» #ПавловскаяСлобода от мигрантов: накануне на Лесной была совершена попытка изнасилования 12-летней девочки выходцем из какой-то среднеазиатской республики бывшего СССР. Поддонку удалось скрыться и затаиться, поиски, которые «по горячим следам» организовали жители, ничего не дали. Сегодня с самого утра в Слободу приехало большое количество полицейских (видел автобус, несколько газелей и легковушек), проводятся массовые проверки.

Хочется верить, что ублюдка найдут и воздадут по заслугам.
Неоднократно я слышал о том, что губернатор #Воробьев считает противодействие нелегальной миграции и очистку региона от подобных элементов одной из главных задач. Полностью его в этом поддерживаю: жители Подмосковья должны чувствовать себя на улицах родных поселений безопасно, не должны волноваться за своих детей, которые выходят погулять во двор.

Быть может, кому-то я покажусь нетолерантным, но через площадь в Слободе (рынок) порой бывает страшно пройти: вокруг сплошь «смуглые» личности, которые сидят в нишах между палатками или за ними, ничем не заняты, играют в нарды и галдят промеж собой на своем языке, кидая взгляды на каждую проходящую мимо женщину. Сдается мне, органам ФМС совместно с полицией следовало бы почаще проводить свои рейды, а свежая инициатива депутатов Госдумы (сегодняшние «Известия» пишут, что народные избранники хотят обязать владельцев бизнеса на свои средства депортировать занятых у них на работе нелегалов) назрела уже давно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. Легальный мигрант или нелегальный - разницы никакой нет. Можно подумать, легальные мигранты - это абсолютно сексуально удовлетворенные академики и профессора из среднеазиатских республик, а нелегальные - это исключительно сексуальные маньяки и извращенцы.

Не в легальности дело, а в том, что: их очень много, и у них нет постоянной работы, заработка, жилья. Чем ниже человек опускается в социуме - тем сильнее у него стирается граница между добром и злом, и тем опаснее он становится для других людей.

Чем больше мигрантов - тем меньше каждому из них достается от "пирога" работ и услуг, которые они оказывают, и тем ниже они социально опускаются.

 

Вывод: численность мигрантов надо снижать.

Факт: власть непереставая принимает законы, ведущие к увеличению численности мигрантов.

 

При таких обстоятельствах, когда интересы народа и власти расходятся, выигрывает тот, кто сильнее. Сильнее сейчас - власть, ибо от народа она не зависит (вы понимаете о чем я).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так власть же у нас народная - НАРОДНЫЕ ДЕПУТАТЫ! Мы сами их выбираем. Сами с них и не спрашиваем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не слышал.

А кто такой Чурилин?

На Лесной там вообще целый дом заселен чертями. Типа общаги, плюс стройка.

Боюсь, что это только начало. Сейчас долбанную сказку начнут строить, там их вообще как тараканов наползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек. Легальный мигрант или нелегальный - разницы никакой нет.

 

Вывод: численность мигрантов надо снижать.

ВОТ об этом я и возмущалась в соседней теме, где девушка жаловалась на излишнее внимание.... Вот к чему это может привести.

Ну неужели мало у нас русских рабочих, да до полна! а настолько всё занято этими мигрантами, что им и на работу не пробиться порой. Вы сылать всех, в один конец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "высылать"?

Они вполне легально находятся у нас, мы сами открыли им двери и пригласили к нам в страну.

Если же нарушают правила пребывания в РФ - тогда высылать (но на НЕвысылке кормится армия ФМСных дармоедов и некоторые нерадивые полицейские).

 

Так что у меня больше вопросов к тем, кто двери открыл, и позвал их сюда в неограниченном количестве, а не к самим мигрантам :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа, во вторник, ехал по "малой бетонке" А107 в районе деревни Павловское (между Волоколамкой и Н.Ригой).. наблюдал странную картину - опять же, "выходец из средней Азии" - парень лет 20-25, то ли таджик, то ли узбек, шел за руку с 5-6-летним мальчиком АБСОЛЮТНО русским, беленьким. По обочине шоссе. Вечером в 20-15. Они были АБСОЛЮТНО разные, ну полнейший просто диссонанс! Не могли быть родственниками ну просто никак! Даже дальними! Мне это сразу показалось странным, но к сожалению, я не остановился. Я был не прав. Минут через 5 опомнился - развернулся, поехал обратно. Проехал туда-сюда - уже никого нет. Теперь вот гложет и совесть и сомнения.. наверное, надо было сразу же остановиться и проследить за ними или в лоб спросить, знает ли мальчик этого дядю. Как вообще узнать - не было ли происшествий с детьми за эту неделю? У кого-то есть может контакт в Истринском УВД, просто хотя бы спросить - не пропадал ли ребенок, не было ли преступлений в отношении малолетних в эту неделю... ПРям покоя себе не нахожу. Жаль нет видеорегистратора... Парень ребенка конечно же не тащил, нет. Ребенок шел весело, даже приплясывал немного. Это я помню. Но................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа, во вторник, ехал по "малой бетонке" А107 в районе деревни Павловское (между Волоколамкой и Н.Ригой).. наблюдал странную картину - опять же, "выходец из средней Азии" - парень лет 20-25, то ли таджик, то ли узбек, шел за руку с 5-6-летним мальчиком АБСОЛЮТНО русским, беленьким. По обочине шоссе. Вечером в 20-15. Они были АБСОЛЮТНО разные, ну полнейший просто диссонанс! Не могли быть родственниками ну просто никак! Даже дальними! Мне это сразу показалось странным, но к сожалению, я не остановился. Я был не прав. Минут через 5 опомнился - развернулся, поехал обратно. Проехал туда-сюда - уже никого нет. Теперь вот гложет и совесть и сомнения.. наверное, надо было сразу же остановиться и проследить за ними или в лоб спросить, знает ли мальчик этого дядю. Как вообще узнать - не было ли происшествий с детьми за эту неделю? У кого-то есть может контакт в Истринском УВД, просто хотя бы спросить - не пропадал ли ребенок, не было ли преступлений в отношении малолетних в эту неделю... ПРям покоя себе не нахожу. Жаль нет видеорегистратора... Парень ребенка конечно же не тащил, нет. Ребенок шел весело, даже приплясывал немного. Это я помню. Но................

Думаю, что если бы пропал ребенок, то шуму было бы много. Вспомните недавнее похищение из Дедовского роддома.

Хотя, если ребенок был из неблагополучной семьи, то вариантов может быть много.

Как был одет ребенок? В какую сторону они шли в Павловское? Или по Павловскому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы пропал ребенок, то шуму было бы много. Вспомните недавнее похищение из Дедовского роддома.

Хотя, если ребенок был из неблагополучной семьи, то вариантов может быть много.

Как был одет ребенок? В какую сторону они шли в Павловское? Или по Павловскому?

Шли по обочине дороги А107 в сторону Волоколамки, метров за 200-300 от стационарной камеры-радара, которая расположена на "бетонке" в  с.Павловское. Мальчик вроде был в светлом, одет прилично. Но единственное, что помню точно - это то, что волосы у ребенка были не коротко стриженые, средней длины, светлые. А "узбек" был в ярко-красной кепке. И шортах. Худой и невысокий.. в общем, по виду - стандартный "гастарбайтер". Вообще говоря, там после Павловского и до самой железной дороги одни дачные участки идут вдоль дороги, лесополосы какой-то особой нет, спрятаться-то негде, чтобы что-то нехорошее сотворить...Так что может это просто паранойя. В принципе вообще ничего особенного-то не было.. кроме явного несоответствия национальностей взрослого и ребенка. Просто я реально никогда не видел такого. Это очень странное (и подозрительное) зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Со страницы одного из наших односельчан - Владимира Чурилина:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1441890282760062&set=a.1379527925662965.1073741827.100008173113105&type=1

 

Со вчерашнего дня правоохранительные органы «зачищают» #ПавловскаяСлобода от мигрантов: накануне на Лесной была совершена попытка изнасилования 12-летней девочки выходцем из какой-то среднеазиатской республики бывшего СССР. Поддонку удалось скрыться и затаиться, поиски, которые «по горячим следам» организовали жители, ничего не дали. Сегодня с самого утра в Слободу приехало большое количество полицейских (видел автобус, несколько газелей и легковушек), проводятся массовые проверки.

Хочется верить, что ублюдка найдут и воздадут по заслугам.

Неоднократно я слышал о том, что губернатор #Воробьев считает противодействие нелегальной миграции и очистку региона от подобных элементов одной из главных задач. Полностью его в этом поддерживаю: жители Подмосковья должны чувствовать себя на улицах родных поселений безопасно, не должны волноваться за своих детей, которые выходят погулять во двор.

Быть может, кому-то я покажусь нетолерантным, но через площадь в Слободе (рынок) порой бывает страшно пройти: вокруг сплошь «смуглые» личности, которые сидят в нишах между палатками или за ними, ничем не заняты, играют в нарды и галдят промеж собой на своем языке, кидая взгляды на каждую проходящую мимо женщину. Сдается мне, органам ФМС совместно с полицией следовало бы почаще проводить свои рейды, а свежая инициатива депутатов Госдумы (сегодняшние «Известия» пишут, что народные избранники хотят обязать владельцев бизнеса на свои средства депортировать занятых у них на работе нелегалов) назрела уже давно.

Властьимущим выгодно присутствие мигрантов, так как им можно платить низкую зарплату, и от этой зарплаты отрезать куски себе в карман, так как мигранты жаловаться не будут. Их грабят хозяин, милиция и прочие службы. А народу просто опасно присутствие "смуглых" личностей. Озлобленные на властей, они в ответ грабят и насилуют тех, кого только смогут. А сколько у них законных и незаконных детишек, живущих среди нас! Скоро их станет гораздо больше, чем наших детей. Идет ассимиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Властьимущим выгодно присутствие мигрантов, так как им можно платить низкую зарплату, и от этой зарплаты отрезать куски себе в карман, так как мигранты жаловаться не будут. Их грабят хозяин, милиция и прочие службы. А народу просто опасно присутствие "смуглых" личностей. Озлобленные на властей, они в ответ грабят и насилуют тех, кого только смогут. А сколько у них законных и незаконных детишек, живущих среди нас! Скоро их станет гораздо больше, чем наших детей. Идет ассимиляция.

Всё верно, но. Платят низкую зарплату? Не такую уж и низкую. Эти времена в прошлом. А самодеятельность так вообще у них на высоте, например прокопать траншею стоит таких денег, что я бы сам за столько работал. По крайней мере, таких денег я бы никому платить не стал за данный вид работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но. Платят низкую зарплату? Не такую уж и низкую. Эти времена в прошлом. А самодеятельность так вообще у них на высоте, например прокопать траншею стоит таких денег, что я бы сам за столько работал. По крайней мере, таких денег я бы никому платить не стал за данный вид работы.

Да, это верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наши парламентарии будут предпринимать в этом году, что бы обезопасить наших детей!!!???

На мой взгляд это проблема не только ФМС и полиции. Нужно Смотреть в суть проблемы. Почему мигранты пребывают в наш Славный Поселок? Почему их такое множество? Как сделать так, что бы на замену мигрантам пришли наши , местные труженники? Может наша доблестная администрация наконец начнет заниматиься проблемами нашего поселения! Вспомните, раньше во все времена все жили дружно, оптому что жили на своей определенной территории. теперь в силу создавшихся условий необходимо принимать меры по уменьшению кол-во мигрантов на нашей территории(Слобода). Вот и складывается вопрос, что наша "новая" администрация планирует сделать в этом направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и складывается вопрос, что наша "новая" администрация планирует сделать в этом направлении?

 

Ни-че-го.

 

Местная власть на этот вопрос влиять не может. Разве что очень-очень косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Рабочие места и зарплаты находятся в одной упряжке. Чем больше квалифицированных рабочих мест - тем выше зарплаты.

Таким образом, например, завод "Изолятор" - повышает уровень доходов жителей, а строительство множества складских терминалов - понижает.

Ведь работа инженера или мастера за станком - более высокооплачиваемый труд, чем труд рабочего на складе, даже если он рулит автопогрузчиком.

Более того, место рабочего на складе может легко занять трудовой мигрант, а место на заводе ему скорее всего не по-зубам.

 

Или, например, житель Рождествено нашел хорошую работу в Павловской слободе, но вынужден от нее отказаться из-за того, что доехать до работы в Слободу займет столько же времени, сколько доехать до Красногорска, где гораздо больше вакансий.

И это все, несмотря на то, что жители Рождествено и Слободы друг-друга напрямую видят через реку!

 

Мы должны бороться за привлечение в район более высокотехнологичного бизнеса, улучшать транспортную доступность внутри поселения, и тогда наши жители смогут получить более высокооплачиваемые рабочие места. И мест этих будет больше, а мигрантам их станет сложнее отобрать у местных жителей.

 

Кстати, это отчасти снизит и численность этих самых мигрантов, ведь они приезжают не туда, где теплее и комфортнее, или где больше платят, а лишь туда, где в принципе(!) есть работа!

Чем больше низкоквалифицированных рабочих мест - тем больше мигрантов. А нам надо наоборот!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...