Перейти к содержанию

Идея к обсуждению: вывоз мусора от каждого дома


  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Наталья,

К сожалению, пока о-о-очень маленький спрос :( С такими объемами нас никто обслуживать не станет :(

Кто-то до конца года заплатил хитрецам (мягко говоря) за право выбрасывать мусор в лес, кто-то просто беззаботно выбрасывает на "действующую" помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если до конца месяца не наберется хотя бы 10 желающих, то придется признать, что большинство жителей деревни устраивает отсутствие нормальной помойки и ужасный вид при въезде.

Ну и будем бороться с этим безобразием и решать проблему уже другими путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению здесь у нас одна Москва , а им все равно главное за забора все вылизано, а дальше трава не расти :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели среди "одной Москвы" в Борзых не найдётся и десяточек местных?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно по домам идти. Собирать инициативную группу и начинать хотя бы с одной улицы. Иначе не сдвините. Слишком сложно раскачать людей. Делайте свое маленькое ТСЖ и предлагайте всем вступить. Людям тяжело от бытовых дел оторваться. Хотя то у вас многие, а вот кто организацию на себя возьмет собирать деньги и суетиться? Так что нужны лидеры которые будут тянуть всё. Иначе дальше обсуждения на форуме не продвинитесь. Собирайте собрание жителей и ТСЖ организовывайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили... У нас деревня оказалась полумертвой. Многие дома даже в выходные дни стоят темные, в каких-то сторожа живут только, какие-то почти заброшенными выглядят.

В деревне ~350 домов, минус ~30 домов, которые имеют некое объединение, остается ~320 домов.

Разносили листовки, но разнести удалось только ~260 листовок, так как ~60 домов выглядели совершенно нежилыми, и смысла кидать им листовку не было.

Почтовые ящики есть только лишь у каждого пятого-седьмого дома (дикость!!!) :(

 

Отклик - меньше 3%.

 

Конечно, если систему реализовать и она начнет работать, то еще столько же как минимум народу подключится сразу же.

Но мусоровывозящая компания из за 5-ти человек тоже не будет кататься целый месяц в надежде, что еще лишь 5 найдется.

Им домов 30-50 надо бы иметь, чтобы какая-то рентабельность была...

листовка-мусор.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Сергей, коренных местных осталось два с половиной инвалида  основная  часть из деревни (Вельяминово)  наследники, а основная масса это уже новые  построенные дома. С кем здесь можно сварить кашу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, проблема утилизации мусора не зависит от длительности проживания в деревне:)

Мусор выбрасывать требуется сегодня и сейчас, и независимо от исторических корней.

 

Основные причины столь низкой активности я вижу следующими:

- многие только на выходные приезжают, и в воскресенье по пути домой свои пару пакетов мусора выбрасывают на помойку "в лес" или везут до Москвы;

- многим лень думать и принимать решение до того, пока есть какой-то иной способ выбросить мусор ("в лес");

- многие вообще не задумываются над этим, и вопрос выброса мусора решает прислуга/рабочие, то есть, для этих жителей такой проблематики вообще не стоит.

 

Вот и остается десяток жителей, которым не все равно где живем и что творится за пределами собственного забора :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера заключил договор с МУП "Павло-Слободское РЭП ЖКХ" (http://www.99436.ru/).

 

Пока будем возить свой мусор на их площадки ТБО в Павловской Слободе. И попутно добиваться решения проблемы непосредственно в деревне Борзые.

 

Рискну предположить, что это первый и единственный договор извне Павловской Слободы :-)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я думаю, что вы первый из магикан. На какой период вы заключили договор? Не, пока Батасов на свою мусорку пускает буду пользоваться ей хотя я ему предлагала платить деньги он отказался. Если честно мне в слободу нет никакого резона возить мусор я пользуюсь в Нахабино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,

договор на год заключил, но там цена копеешная - 42.92 рубля с человека в месяц.

И за эти деньги фактически лишь разрешают выбрасывать мусор в их контейнеры, и других услуг не предоставляют :-)

 

Контейнер у Батасова конечно не соответствует санитарным нормам, и является массовым источником крыс.

Пока там не было контейнера и мусор просто валялся на земле - десятки крыс одновременно кишили, с воронами дрались. Жаль, у меня не сохранилось того видео - картина была ужасной.

Сейчас хоть и контейнер, но я не думаю, что для крыс это какое-то препятствие - они запросто в него могут забраться (и потом на чье-нибудь плечо выбраться :-)))).

Такой открытый контейнер надо вывозить достаточно часто, чтобы с санитарной точки зрения это как-то приемлемо было.

 

С другой стороны, конечно, я абсолютно понимаю тех, кто выбрасывает или к Батасову в контейнер или на старую помойку "в лес" (за деньги или "за так").

Ведь иного пути то пока нет... ну кроме как периодически отвозить в Слободу, Нахабино и т.п. Но такой вариант не для всех реалистичен.

 

Администрацию смысла тормошить никакого пока нет. Никто не будет шевелиться пока не назначат Главу администрации (видимо, это в конце октября случится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей ,но ведь такие же контейнера стоят и возле леса.  Сколько я выношу туда мусор , я ни разу не видела там крыс , а вот когда поставили мусорку возле леса вот там я насмотрелась  я хоть езжу на машине , но и за рулем подпрыгивала при их виде . Видела там их поначалу отстреливали ,а потом  их стало меньше и меньше сейчас на данный момент я давно их не видела. 

Вообще я  родилась и выросла здесь, но крыс боюсь вы себе не можете даже представить.

Конечно с мусором надо что-то делать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так точно, контейнеры такие же. И те и другие незаконные и не соответствуют санитарным нормам.

У нас собаки раз в месяц стабильно по крысе убивают... за забором закапываем их...

 

Однако, да, пока приходится мириться именно с этой ситуацией.

Администрация поселения пока неработоспособна для решения таких задач, так как сидят там как на иголках, и серьезных решений принимать сейчас никто не станет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решила посмотреть в прошлую субботу как же выглядят улицы д.Борзые) Настоящей! Молодцы! Очень всё ухожено, чисто и красиво! Хочется всем спасибо сказать за такую чистоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...