Перейти к содержимому

Recommended Posts

Здравствуйте жители Павловской Слободы!

В нашем селе повсеместно заменяют работающие фонари с привычным желтым светом на светодиодное убожество с "холодным" светом, которое мало того, что не дает той же освещенности, что давали старые фонари, так и "режет" глаза до такой степени, что вечером хоть из дома не выходи.

Как вы относитесь к данной инициативе?

Также вопрос к тем, кто знаком или работает с градостроительными нормами: есть ли какие-то нормативные акты, регламентирующие тип фонарей, ламп, уровень освещенности на улицах и т.д.?

P.S.: в Москве почему-то так не делают и улицы освещают желтым светом. Да и в городах за пределами нашей страны такого не встречал. Ноу-хау от Дунаева?

Поделиться сообщением

Предлагаю Вам отказаться от электрических ламп и перейти на освещение лучиной. Также предлагаю Вам перестать мыться, ведь за пределами нашей страны (конкретно в Европе) мыться научились только в 19-м веке, и то не везде.

Поделиться сообщением

Да, новые фонари светят гораздо хуже предыдущих.

• Like 1

Поделиться сообщением

сегодня вечером проезжал, не намного и хуже, зато энергопотребление раз в пять меньше. на тротуарах такие же по световой температуре стоят не первый год, никого не напрягает.

Поделиться сообщением

On 10.09.2018 at 21:48, Антон Данилычев said:

...зато энергопотребление раз в пять меньше. на тротуарах такие же по световой температуре стоят не первый год, никого не напрягает.

А что народ имеет с того, что энергопотребление уличного освещения меньше? Мы налоги станем меньше платить? Или за ЖКХ меньше платить будем? Не думаю. 

Зато освещаемость снизилась раза в 1,5 (а то и более).

В целом, видать, по быстрому освоили бюджет перед выборами и вроде как доброе дело сделали. Но по факту доброты тут мало.

On 11.09.2018 at 10:58, Месье Плюш said:

У нас в деревне такие поставили. Ляпота.🤪

Ну когда ни какого освещения нет, оно и понятно, что любому фонарю будешь радоваться.

Поделиться сообщением

Вам обязательно надо что-то поиметь с того что делается? Идите на госслужбу, куда-нибудь поближе к финансам. Будете всё иметь, пока не посадят.

Поделиться сообщением

А вы бы за свои деньги не хотели иметь что-то, что по сути положено? И да, меня очень смущает, что мои сэкономленные деньги, которые я (и не только я) уже заплатил, оседают в карманах других (думаю и так понятно о каких людях идёт речь).
p.s. были мы на гос.службе. К сожалению слишком долго работать там надо, чтобы "поиметь"...

Поделиться сообщением

Я тут один, за всех говорить не могу. Плачу всегда только за то, что мне нужно. Жаль на всё денег не хватает.

А быстро только кошки родятся. Всё и сразу никогда не бывает. Надо сперва поработать, чтобы что-то получить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас