Перейти к содержанию

Мусор на берегу реки вокруг строящегося ЖК "Сказка"


Рекомендуемые сообщения

Наши деньги людям уже заплачены за эту уборку. Кто готов проинспектировать и зафоткать (желательно с привязкой GPS) неубранную (если это так) территорию?

Будет мусор - можно смело строчить жалобы в администрацию. Или непосредственно пинать И-Сеть (возможно, это эффективнее жалоб, ведь нам нужно "ехать", а не "шашечки").

Ну я на прошлой неделе заинспектировала немного.. но это конечно только часть, поснимала немног и плюнула.. стала снимать природу, день такой солнечный был) Сначала взялась поснимать мусор чтобы это обсудить, показать, а потом что-то тошно стало.. решила не портить настроение ни себе, ни людям..

Прошу заметить, это только наверное сотая часть того что там навалено.. через каждые несколько метров. И я не думаю, что там за несколько дней изменилось что-то в лучшую сторону..(

Вуаля:

6624432_m.jpg

 

6624436_m.jpg

 

6624443_m.jpg

 

6624445_m.jpg

 

6624461_m.jpg

 

6624481_m.jpg

 

6624492_m.jpg

 

6624516_m.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на прошлой неделе заинспектировала немного.. но это конечно только часть, поснимала немног и плюнула.. стала снимать природу, день такой солнечный был) Сначала взялась поснимать мусор чтобы это обсудить, показать, а потом что-то тошно стало.. решила не портить настроение ни себе, ни людям..

Прошу заметить, это только наверное сотая часть того что там навалено.. через каждые несколько метров. И я не думаю, что там за несколько дней изменилось что-то в лучшую сторону..(

Вуаля:

 

6624492_m.jpg

 

 

to10_gatn@mail.ru

истринское подразделение адмтехнадзора МО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил еще один момент по факту застройки ЖК "Сказка".

"Сказка" рассматривали вышеуказанный участок(-ки) земли в качестве объекта застройки. В частности, один из вариантов обсуждаемой здесь дороги, как раз проходил вдоль всей реки с выходом ее на "аносинское" шоссе.

 

И далее по берегу реки (2.23 га, к/н 50:08:0050320:101, участок за кладбищем), и пока тоже как с/х земля за 37 млн. рублей.

http://domariga.ru/shop/zemelnye-uchastki/zemelnyi-uchastok-101-istrinskii-raion-s-pos-pavlo-slobodskoe-22-300-kv-m.html

attachicon.gif101.JPG

 

Вот и всё! Не осталось у слободчан ни кусочка берега реки!

 

Кто то скажет, что остался еще берег напротив воинской части? Теперь туда будем ходить на пикники? Фигушки!

Участок вдоль реки (2.8 га, к/н 50:08:0050250:2, напротив воинской части) - тоже продается за 49 млн. рублей. Пока еще с/х статус.

http://domariga.ru/shop/zemelnye-uchastki/zemelnyi-uchastok-02-istrinskii-raion-s-pos-pavlo-slobodskoe-28-800-kv-m.html

attachicon.gif02.JPG

 

Говорите, сейчас плохо? Еще хуже может быть!

Я не сомневалась что так всё и будет.. этот процесс не остановить. Если уж  в 60 км. от Москвы всё застраивается, то можно себе представить каким лакомым куском пирога является земля близ Москвы. Её не оставят пустующей.. это непозволительная "роскошь", и "расточительство"

Но.. это пока не сию секунду я так понимаю, то что земля продаётся это не очень весело конечно, но дома на ней могут вырасти лет через 10-15, а могут и не дома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник будет новый глава поселения. Кто то из новоизбранных депутатов.

Тогда будет понятно кому адресовать обращения.

 

А пока в Адмтехнадзор (областной адрес gatn@mosreg.ru, наш местный отдел to10_gatn@mail.ru), верно @Алексей подсказывает.

 

@Ylidia, на фото кошмар. Все это под снегом останется, если в ближайшее время не добиться уборки. Тем более, за нее уже заплачено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал образно. При желании собственника или застройщика можно обременить чем угодно - строит же нам "Сказка" "городской парк отдыха" в размен на так необходимую ей подъездную дорогу. Только я считаю этот размен неравноценным.

Этот парк (а тем более хокейная площадка) выглядит очень сомнительным при таком уклоне, с дорогой наверху и возможным разливом реки снизу. Почему бы не построить парк вдоль реки, там где сейчас мусор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник будет новый глава поселения. Кто то из новоизбранных депутатов.

Тогда будет понятно кому адресовать обращения.

 

А пока в Адмтехнадзор (областной адрес gatn@mosreg.ru, наш местный отдел to10_gatn@mail.ru), верно @Алексей подсказывает.

 

@Ylidia, на фото кошмар. Все это под снегом останется, если в ближайшее время не добиться уборки. Тем более, за нее уже заплачено.

Да, кошмар... и кошмар этот куда кошмарней в реале, чем на фото.. Там мусор машинами вывозить надо.. и народу согнать не мало, чтобы всё это пособирать(

Письмо я отправила, фото эти же самые приложила. Посмотрим что ответят.

Может быть, если соберётесь с инспекцией, заснимете более прицельно масштабы бедствия.. Я на этой неделе не ходок, в Москве очень много дел..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мусора поступил ответ от адресата to10_gatn@mail.ru Сергей Евгеньевич Орлов:

Добрый день!  Вопросы ненадлежащего состояния и содержания береговой линии водных объектов находится в компетенции Росприроднадзора.

Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39 "А"        

тел. 8-499-611-03-50   ;    

        8-499-611-36-62
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мусора поступил ответ от адресата to10_gatn@mail.ru Сергей Евгеньевич Орлов:

Добрый день!  Вопросы ненадлежащего состояния и содержания береговой линии водных объектов находится в компетенции Росприроднадзора.

Адрес: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 39 "А"        

тел. 8-499-611-03-50   ;    

        8-499-611-36-62

 

Ожидаемо отфутболили. Пишите ещё, ага. Там такими темпами этот Росприроднадзор по швам трещит наверно, на всю Москву и область один, трудяги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо отфутболили. Пишите ещё, ага. Там такими темпами этот Росприроднадзор по швам трещит наверно, на всю Москву и область один, трудяги

тишина пока.. даже отфутболить ленятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Два дня назад, после того как отвела в музыкальную школу ребенка, решила пройтись по берегу реки Истра от новой застройки и далее к дорожке к музыкальной школы в Павловской Слободе. Это караул! Такие свалки мусора вдоль всего берега реки! Кошмар! Не знаю куда смотрит Администрация вроде и жилой комплекс большой строят, а за забором и вдоль забора, и далее свалка! Бедная Истра. Когда то сам князь Голицин привозил в эти места Петра 1, когда тому еще было 12 лет, на Истру, что бы Петр перестал бояться воды. Речка Истра узкая, но быстрая и течение в ней сильное. Вот Петр именно в Истре поборол страх к воде. Если бы сейчас увидели они что сделалось с Истрой и её берегами! Как то нужно бороться с этим. Давайте вместе подумаем. Я еще кого нибудь попробую подключить к общей проблеме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Два дня назад, после того как отвела в музыкальную школу ребенка, решила пройтись по берегу реки Истра от новой застройки и далее к дорожке к музыкальной школы в Павловской Слободе. Это караул! Такие свалки мусора вдоль всего берега реки! Кошмар! Не знаю куда смотрит Администрация вроде и жилой комплекс большой строят, а за забором и вдоль забора, и далее свалка! Бедная Истра. Когда то сам князь Голицин привозил в эти места Петра 1, когда тому еще было 12 лет, на Истру, что бы Петр перестал бояться воды. Речка Истра узкая, но быстрая и течение в ней сильное. Вот Петр именно в Истре поборол страх к воде. Если бы сейчас увидели они что сделалось с Истрой и её берегами! Как то нужно бороться с этим. Давайте вместе подумаем. Я еще кого нибудь попробую подключить к общей проблеме.

Так понимаю, речь идёт о том же береге что я и фотографировала?

Честно говоря мусор и летом ещё был.. и весной (особенно неприглядно всё то выглядело). Только его конечно меньше не становится со временем, к сожалению. Народ видать докидывать начал уже до кучи. И самое обидное, что мусор уже и в самой реке. Жаль я не сфотографировала тот раз когда ходила, но меня удивила посреди реки какая то куча.. как оплывший грунт с обломками строительного мусора выглядит... я уж думаю, не самосвалом ли кто скинул..?

Эхх.. что тут говорить, хотите верьте, хотите нет, но я действительно уже от строительства этого парка худшего, чем есть, не жду. Потому что у меня такое ощущение, что оставь всё как есть, и через пару лет берег просто в свалку превратится! Обидно конечно.. но почему то это место, хоть и красивое, но осталось как то на отшибе.. покинутое и заброшенное.. и ходят туда только выпить, закусить (в лучшем случае), и оставить после себя весь хлам, чистенькими и с пустыми руками уйдя домой..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, речь идёт о том же береге что я и фотографировала?

Честно говоря мусор и летом ещё был.. и весной (особенно неприглядно всё то выглядело). Только его конечно меньше не становится со временем, к сожалению. Народ видать докидывать начал уже до кучи. И самое обидное, что мусор уже и в самой реке. Жаль я не сфотографировала тот раз когда ходила, но меня удивила посреди реки какая то куча.. как оплывший грунт с обломками строительного мусора выглядит... я уж думаю, не самосвалом ли кто скинул..?

Эхх.. что тут говорить, хотите верьте, хотите нет, но я действительно уже от строительства этого парка худшего, чем есть, не жду. Потому что у меня такое ощущение, что оставь всё как есть, и через пару лет берег просто в свалку превратится! Обидно конечно.. но почему то это место, хоть и красивое, но осталось как то на отшибе.. покинутое и заброшенное.. и ходят туда только выпить, закусить (в лучшем случае), и оставить после себя весь хлам, чистенькими и с пустыми руками уйдя домой..

Зато застройщик на встречах с потенциальными покупателями заверяет, что в течении лета, регулярно, проводит уборку всего берега реки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато застройщик на встречах с потенциальными покупателями заверяет, что в течении лета, регулярно, проводит уборку всего берега реки...

ну зачем так писать? вы покупатель чтоли, общались уже в офисе? ну наврядли они так скажут, скажут скорее, мол, когда пойдёт массовое заселние, такого дерьма не будет, и всё. а сейчас пока рано, мол жизнь не кипит, поддерживать нерентабельно и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем так писать? вы покупатель чтоли, общались уже в офисе? ну наврядли они так скажут, скажут скорее, мол, когда пойдёт массовое заселние, такого дерьма не будет, и всё. а сейчас пока рано, мол жизнь не кипит, поддерживать нерентабельно и тд

Именно сейчас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мусор и раньше был. Вся беда в том, что был открыт проезд на машинах вдоль реки. Самое простое решение. Создать искуственноу культурное преграждение, дабы исключить проезд машин, и все!!! На себе свиньям лень будет нести все для бурного пикника на берегу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд на автомобиле к берегу реки я тоже не одобряю.

Да, многие привыкли к этому, но, как ни крути, автомобиль наносит ущерб берегу реки, на котором люди отдыхают: колея, грязь, кто-то моет авто на берегу и т.п...

 

С другой стороны, на автомобиле проще забрать свой мусор и увезти:) Отсюда вывод: автомобили не пускать, но мусорные контейнеры обязательно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мусор и раньше был. Вся беда в том, что был открыт проезд на машинах вдоль реки. Самое простое решение. Создать искуственноу культурное преграждение, дабы исключить проезд машин, и все!!! На себе свиньям лень будет нести все для бурного пикника на берегу.

Золотые слова!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас мимо урны умудряются бросать, ни какие контейнеры не помогут. А когда они переполняться, все лишнее будет на берегу. Приедут, заберут контейнеры, а оставшийся мусор - не их дело. Это не выход.

Шлагбаум нужен ТОЛЬКО для уборочной команды!!!

Да что мы тут рассуждаем!?

Будующая судьба берега  пока в тумане.

А вот за существующий мусор нужно наказывать тех, кто контрактом обязан убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что застройщику не останется ничего другого, при всём желани, как убрать берег полностью, вместе с мусором, сухостоем, и т.п., потому как вся эта "поверхность" подпадает под фронт их работ. Ну а дальше.. в эксплуатации, безусловно, нужны контейнеры, и постоянная плановая уборка/поддержка территории в первоначальном опрятном виде. И я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что сами люди, увидя чистым и красивым, благоустроенным и удобным берег, для них же самих! -посовистятся кидать что ни попади. Уже в параллельной теме об этом говорили.. накопительный эффект, неопрятный вид, и стадный рефлекс -способствуют всё большему и большему загрязнению. Будем надеяться что вот хоть таким методом, но конец этому будет положен.

Кстати.., летом вроде вёлся разговор о беседке, мангале, уборке.. Но это конечно разовая акция была, я так понимаю, она просто "утонула" в море этого бардака. За дело надо тут глобально браться, полумеры не спасают..(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Молодежь за собой убирать не будет, так что от мусора не избавиться никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Молодежь за собой убирать не будет, так что от мусора не избавиться никогда.

Молодёжь разная бывает, не будьте так уверены

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодёжь разная бывает, не будьте так уверены

Да, не надо всех под одну гребёнку...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что застройщику не останется ничего другого, при всём желани, как убрать берег полностью, вместе с мусором, сухостоем, и т.п., потому как вся эта "поверхность" подпадает под фронт их работ. Ну а дальше.. в эксплуатации, безусловно, нужны контейнеры, и постоянная плановая уборка/поддержка территории в первоначальном опрятном виде. И я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что сами люди, увидя чистым и красивым, благоустроенным и удобным берег, для них же самих! -посовистятся кидать что ни попади. Уже в параллельной теме об этом говорили.. накопительный эффект, неопрятный вид, и стадный рефлекс -способствуют всё большему и большему загрязнению. Будем надеяться что вот хоть таким методом, но конец этому будет положен.

Кстати.., летом вроде вёлся разговор о беседке, мангале, уборке.. Но это конечно разовая акция была, я так понимаю, она просто "утонула" в море этого бардака. За дело надо тут глобально браться, полумеры не спасают..(

Про уборку берега застройщиком на мой взгляд несерьезно. В связи с началом активной фазы строительства надо быть готовым к тому, что Камазы будут загрязнять глиной и прочей грязью дороги Слободы (обычное дело с экономией на работе омывателей), неисправные миксеры сбрасывать на дорогу цемент, (отнимут последнее, добьют полуразрушенные дороги Слободы) появится дополнительно большое колличество строительного мусора как на стройплощадке, так и рядом, мусор машинами могут сбрасывать в реку или по мелочевке строители-гастарбайтеры будут растаскивать по берегу и в реку, а также закапывать арматуру и прочие прелести в обустраиваемые газоны.

Плюс с нонешней экономической ситуацией и застройщицкой конкуренцией сроки строительства элементарно могут затянуться лет на 5 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Молодежь за собой убирать не будет, так что от мусора не избавиться никогда.

... ну, тогда им паспорта надо выдавать с пометкой "свинья", уж коли так!

как же так то? у этой молодёжи родители есть, они то на что? не для того ли чтобы в нужный момент голову в правильном направлении повернуть?

У меня прошлой зимой с дочерью скандалец был... Мама болела, и мы все зимние каникулы с ней в Москве прожили, 9-этажка, 7 этаж.. А у меня тогда у мелкой собачухи щенки были, естественно пока меня дома не было просила её следить и убирать... Тут к концу недели подходит ко мне соседка по площадке и говорит..."я конечно дико извиняюсь, но может быть не стОит выкидывать грязные пелёнки в окно, и продукты жизнедеятельности ваших собачек!!?" - у меня шок был! Пришла домой.. СПРАШИВАЮ по хорошему.., призналась.. (11 лет в прошлом году нам было) Говорю - иди убирайся на улице, чтобы НИ-ЧЕ-ГО не осталось! и иди извиняйся перед соседями, кто этот кошмар созерцал! Спорить она не стала, бегом пошла и убираться и извиняться. То ли я жёстко говорила, то ли у самой перещёлкнуло в голове что, совесть может проснулась.. но НИ РАЗУ больше такого не было, припоминала ей и в этом году, вижу стыдно.., значит подействовало.

Я это к чему.. Начинать надо с себя. Детишки нам и не такие сюрпризы ещё подкинуть могут, нежданно негаданно, и откуда только берут то? примера то не было перед глазами! я в страшном бреду себе такое не позволю.. ан нет, ДОГАДАЛАСЬ блин!)) Наша задача пресечь вовремя, и в нужное русло вернуть, а там глядишь и результат не заставит себя ждать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну, тогда им паспорта надо выдавать с пометкой "свинья", уж коли так!

как же так то? у этой молодёжи родители есть, они то на что? не для того ли чтобы в нужный момент голову в правильном направлении повернуть?

У меня прошлой зимой с дочерью скандалец был... Мама болела, и мы все зимние каникулы с ней в Москве прожили, 9-этажка, 7 этаж.. А у меня тогда у мелкой собачухи щенки были, естественно пока меня дома не было просила её следить и убирать... Тут к концу недели подходит ко мне соседка по площадке и говорит..."я конечно дико извиняюсь, но может быть не стОит выкидывать грязные пелёнки в окно, и продукты жизнедеятельности ваших собачек!!?" - у меня шок был! Пришла домой.. СПРАШИВАЮ по хорошему.., призналась.. (11 лет в прошлом году нам было) Говорю - иди убирайся на улице, чтобы НИ-ЧЕ-ГО не осталось! и иди извиняйся перед соседями, кто этот кошмар созерцал! Спорить она не стала, бегом пошла и убираться и извиняться. То ли я жёстко говорила, то ли у самой перещёлкнуло в голове что, совесть может проснулась.. но НИ РАЗУ больше такого не было, припоминала ей и в этом году, вижу стыдно.., значит подействовало.

Я это к чему.. Начинать надо с себя. Детишки нам и не такие сюрпризы ещё подкинуть могут, нежданно негаданно, и откуда только берут то? примера то не было перед глазами! я в страшном бреду себе такое не позволю.. ан нет, ДОГАДАЛАСЬ блин!)) Наша задача пресечь вовремя, и в нужное русло вернуть, а там глядишь и результат не заставит себя ждать.

Воспитание - это здорово!

Кстати, а вертолет на картинке, это работа, хобби или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...