Перейти к содержанию

Нормальный и дуступный спортивный комлекс


Рекомендуемые сообщения

100 млн. это меньше 3 млн долларов. Не думаю, что строительство такого объекта может стоить как средний особнячок.

Даже если и так, то почему небольшой поселок может себе позволить такую сумму, а Слобода построить хороший КДК за 300 нет?

Это не обреченность. Новая палестина скорее всего будет гламурным поселком с дикими ценами на все, включая аренду. И для кого это будет построено?

В Павловской гимназии тоже куча всего. И чего? Многие могут себе позволить там заниматься?

Речь о доступном ДК для ВСЕХ жителей, а не избранных.

Плюс дорога через Ленина, тот еще аттракцион, даже со светофором.

вы про опять 25. а если бы у нас были деньги на КДК стоимостью в МИЛЛИАРД рублей? ну были бы же, почему бы не построить, и не оглянуться на других, менеенаселённых товарищей с КДК за 300 млн. почему вы считаете что тратить рессурсы нерационально это хорошо?

пускай они там строят хоть за 5 млрд, это их проблемы. а мы потом этих денег недосчитаемся в другом месте. ну не мы, так другие люди (возвращаюсь к теме районного обеспечения)

и что значит как стоить как "средненький особнячок"? у голливудских звёзд столько особняки стоят, в Лос Анджелесе, ну чуть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вы про опять 25. а если бы у нас были деньги на КДК стоимостью в МИЛЛИАРД рублей? ну были бы же, почему бы не построить, и не оглянуться на других, менеенаселённых товарищей с КДК за 300 млн. почему вы считаете что тратить рессурсы нерационально это хорошо?

пускай они там строят хоть за 5 млрд, это их проблемы. а мы потом этих денег недосчитаемся в другом месте. ну не мы, так другие люди (возвращаюсь к теме районного обеспечения)

и что значит как стоить как "средненький особнячок"? у голливудских звёзд столько особняки стоят, в Лос Анджелесе, ну чуть больше

Я к тому, что неплохо хотя бы смету для начала знать.

Ремонт в квартире без материала стоит от 4 т.р за метр. Сколько стоит строительство дома я могу только догадываться.

Почему же вы говорите, что это дорого?

Я за то, чтобы построили нормальный КДК. Рассуждать на тему дорого или нет можно бесконечно. Он нужен вчера.

Тема раздута из пальца, кто-нибудь знает во сколько обошлось строительство нового детсада? И почему не было тем по этому поводу? Типа дорого, не надо, есть частные сады и т.д

Позвольте узнать, на что вы досчитались денег за последние 3 года?

На благоустройство чего ушли миллионы?

Так и здесь, не будет ДК, эти деньги вы и так не увидите.

Я в России живу, и мне Голливуд по барабану. Здесь цены вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Новая палестина скорее всего будет гламурным поселком с дикими ценами на все, включая аренду. И для кого это будет построено?

 

Не знаю что там будет построено и когда. Я лишь говорю о том, что может оказаться недальновидно строить 20 помещений для секций/кружков к 2020 году, когда, вдруг, ФОК с теми же 20 помещениями и/или "Новую Палестину" построят к 2018 году. Условно.

Никто об этом особо не думает. Потратим деньги, потом локти кусать будем. Хорошо еще, если оно не превратится в 20-летний долгострой, что тоже запросто может быть, учитывая, что у поселения забирают кучу полномочий.

Сначала надо подумать - потом потратить. Не наоборот.

 

Пожалуйста, навскидку. 
1 В музыкалке: хореография, изо, ронд-класс и сама музыкалка.
2 Бокс, футбол, самбо.
3 детские клубы ква-ква и еще на 3 этаже в диски.
4 английский для детей
5 хор
6 театральная студия 
Это только то, где занимаемся мы и наши знакомые. Плюс взрослые танцы, аэробика, черлидеры, спортивные танцы. 

 

 

Что из этого частное/коммерческое, а что бесплатное/муниципальное?

 

Кто может дать полный перечень того, что есть сейчас в КДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципальное учреждение культуры "Павло-Слободский культурно-досуговый комплекс" сельского поселения Павло-Слободское

Количество штатных единиц на конец года - 16

Средняя заработная плата сотрудников (руб.) - 13,563 - 13% НДФЛ = 11799.81 руб. в месяц.

 

Очень жаль людей, которые за 12 тысяч рублей в месяц будут ходить по мраморным полам нового КДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что неплохо хотя бы смету для начала знать.

Ремонт в квартире без материала стоит от 4 т.р за метр. Сколько стоит строительство дома я могу только догадываться.

Почему же вы говорите, что это дорого?

Я за то, чтобы построили нормальный КДК. Рассуждать на тему дорого или нет можно бесконечно. Он нужен вчера.

Тема раздута из пальца, кто-нибудь знает во сколько обошлось строительство нового детсада? И почему не было тем по этому поводу? Типа дорого, не надо, есть частные сады и т.д

Позвольте узнать, на что вы досчитались денег за последние 3 года?

На благоустройство чего ушли миллионы?

Так и здесь, не будет ДК, эти деньги вы и так не увидите.

Я в России живу, и мне Голливуд по барабану. Здесь цены вы знаете.

я думаю, вы немного в сторону идёте

отвечу на выделенное, что по теме. впринципе, должно быть так. если не на КДК уйдут эти деньги, то, грубо говоря, на новый корпус к школе, например, и тд. то есть, на что либо другое. а насчёт того, что мы этих денег так и не увидим, т.е. они будут кем то положены в карман - я думаю вы знаете, что из этих 319 млн какая-то часть будет положена в карман, это естесственно :lol: поэтому в любом случае не всё так просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого частное/коммерческое, а что бесплатное/муниципальное?

 

Кто может дать полный перечень того, что есть сейчас в КДК?

 

сейчас выделю жирным бесплатное/муниципальное. 
"1 В музыкалке: хореография, изо, ронд-класс и сама музыкалка.
2 Бокс, футбол, самбо.
3 детские клубы ква-ква и еще на 3 этаже в диски.
4 английский для детей
5 хор
6 театральная студия 
Это только то, где занимаемся мы и наши знакомые. Плюс взрослые танцы, аэробика, черлидеры, спортивные танцы."
 
насчёт 1 и 2 пунктов - почти уверен, что деньги не берутся только за футбол, ну и бокс, если про тот что у Солякова.
 
в КДК ещё поинг есть. есть каратэ, но оно вроде как платное (в сопртзале проходит). ещё есть тренажёрный зал (если это можно так назвать :( ), стоим. 500 руб в месяц. скоро бесплатных кружков/секций на территории КДК не будет вообще, в связи с переведением на хозрасчёт всего того, что происходит в здании КДК.
так что нихрена у нас, уважаемый Tropico1976, нет. то есть есть, но государство за это платить не хочет. зато хочет платить главе администрации поселения, например, и ещё нескольким не так уж нужным должностям
 
 

Муниципальное учреждение культуры "Павло-Слободский культурно-досуговый комплекс" сельского поселения Павло-Слободское

Количество штатных единиц на конец года - 16

Средняя заработная плата сотрудников (руб.) - 13,563 - 13% НДФЛ = 11799.81 руб. в месяц.

 

Очень жаль людей, которые за 12 тысяч рублей в месяц будут ходить по мраморным полам нового КДК.

 

работали там из этих 16 только 3-4 человека, так что я не думаю, что возможно людей, просто так получающих чужие 10 тысяч рублей, заставить работать за эту же З/П. сейчас там по идее вообще останутся только директор и его зам в штате на фиксированном окладе (не считая коррупции). в общем, ходить по мрамору будут уже ПОЛУчастники или арендаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт в квартире без материала стоит от 4 т.р за метр. Сколько стоит строительство дома я могу только догадываться.

 

Я знаю :)
Двухэтажный (с цоколем и мансардой) дом построить - не так дорого, как кажется.
Особняк на 1000 кв.м. обойдется миллионов в 30 максимум. Это даже с чистовой отделкой и с прибылью застройщика.
Тут нет линейной зависимости площади и стоимости. Грубо говоря, 300 метров дом обойдется миллионов в 15, а 1000 метров уже заметно дешевле в пересчете на метр.
Причем, по сроку легко уложиться в один год (а то и меньше).

Тема раздута из пальца, кто-нибудь знает во сколько обошлось строительство нового детсада? И почему не было тем по этому поводу? Типа дорого, не надо, есть частные сады и т.д

 

Я знаю :)
В сумму 177,986,100 рублей плюс 5,289,340 рублей за проектирование.
Обращаю внимание, что это цена "под ключ", то есть включая чуть ли не чайные ложечки и наполнение бассейна :)
А тем не было потому, что: это районный бюджет, это районное решение, и просто потому, что никто темы такой не создал :)
 
Так и здесь, не будет ДК, эти деньги вы и так не увидите.

 

Ну не обрекайте нас всех :) Мы ведь тут обсуждаем и пытаемся участвовать в различных формах как раз с целью того, чтобы деньги не пропадали вникуда.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в Глебовце будут норм фок строить по программе строительства фоков в МО! 

даже в Петрово-Дальнем супер современный никогда не пустующий большой универсальный фок есть!

по аналогии Дедовска хотя бы можно же построить?! вполне себе бюджетный вариант: каркас обшитый гофрой и пол, ничего же нет такого...

в ПС же дыра!!! коммерция и недвижимость - крайне узконаправленное развитие поселения! а и кресты ещё золотые с церковнойзомбошколой!

спорта практически нет! (я знаю что говорю) а ведь спорт -во многом показывает уровень жизни населения! насколько оно здорово и тд..

а тут молодёжь занимается ерундой (за исключением нескольких секций) и чурек толпы - кому слова благодарности выражать ?? лукьянову или щербе?? или кому?

в топку всех!!! на потомстве же скажется ущербные! до 7го поколения!

спасибо. а кто сказал, что мы против постройки? мне остаётся лишь процитировать Сергея, а вы, пожалуйста, не читайте между строк.

 

Ну не обрекайте нас всех  :) Мы ведь тут обсуждаем и пытаемся участвовать в различных формах как раз с целью того, чтобы деньги не пропадали вникуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал раньше на тему КДК.

Да пусть хоть 320 миллионов, но лишь бы действительно БЫСТРО. В идеале, как пишет @Tropico1976, - еще вчера.

 

ПЯТЬ лет на строительство (самый оптимистичный срок) - это не тот горизонт планирования, которого ждут люди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги не берутся только за футбол

 

 

футбол на площадке в старом зале 5 х 10 метров - даже для дошкольного возраста тесно, не говоря уже про юношей и взрослых.. ещё деньги за это брать :unsure: 

пс: какие "управленцы-начальники" - так и движемся чё .. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорта практически нет! (я знаю что говорю) за последние месяцы только после небольшого улучшения стадиона заметен скачок..

кстати да. где это скачок-то :D ? на турники и раньше ходил народ. в футбол и раньше все играли, у нас футбол вообще привит по стране. только вот играть не умеем. три-четыре баскетболиста и раньше играли на Луначарского. волейболисты только пришли, которым за 40. ну это впринципе те же футболисты-отставники, которые раньше играли и за посёлок. это скачком вы называете? :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что бесплатного/муниципального вообще ничего не останется.

Так или иначе, эта сфера почти полностью переходит в "коммерческое" плавание.

 

Господа, вопрос по КДК еще открытый. На него в этом году никто ничего не выделял, и даже непонятно, выделит ли в следующем.

В первую очередь, такая задержка, наверняка связана как раз с ценой вопроса.

Ведь начав строить КДК за 320 млн, администрация понимает, что эта сумма за пять лет вырастет еще в два раза (у нас в стране иначе не получается), а остановиться уже нельзя, ибо подрядчик потом засудит к чертям.

И наверное просто поостереглись в эти непростые времена начинать столь "тяжелые" проекты.

 

Тем не менее, мы все вполне можем поучаствовать в дискуссии о том, каким хотим видеть КДК.

Исходные данные очень простые - существующее здание (с возможностью его полного сноса) и 1 га территории.

И не забываем о том, что физкультурные секции - это в ФОК возле школы, а не в КДК.

Пофантазируем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что бесплатного/муниципального вообще ничего не останется.

Так или иначе, эта сфера почти полностью переходит в "коммерческое" плавание.

 

Тем не менее, мы все вполне можем поучаствовать в дискуссии о том, каким хотим видеть КДК.

Исходные данные очень простые - существующее здание (с возможностью его полного сноса) и 1 га территории.

И не забываем о том, что физкультурные секции - это в ФОК возле школы, а не в КДК.

Пофантазируем? :)

да, переходит, как и КДК, который сам теперь будет зарабатывать на своё существование, насколько понимаю

фантазировать лень, уже обфантазировался - всё это лажа, построят как сами хотят, как например говноплощадки для футбола/баскетбола/волейбола/гандбола. хоть бы спросили чтоли..

да кстати, а где у нас ФОК? :lol: вот поэтому эти секции и проводятся либо в здании КДК, либо в здании школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выделю жирным бесплатное/муниципальное. 

 

насчёт 1 и 2 пунктов - почти уверен, что деньги не берутся только за футбол, ну и бокс, если про тот что у Солякова.

 

в КДК ещё поинг есть. есть каратэ, но оно вроде как платное (в сопртзале проходит). ещё есть тренажёрный зал (если это можно так назвать :( ), стоим. 500 руб в месяц. скоро бесплатных кружков/секций на территории КДК не будет вообще, в связи с переведением на хозрасчёт всего того, что происходит в здании КДК.

так что нихрена у нас, уважаемый Tropico1976, нет. то есть есть, но государство за это платить не хочет. зато хочет платить главе администрации поселения, например, и ещё нескольким не так уж нужным должностям

 

 

работали там из этих 16 только 3-4 человека, так что я не думаю, что возможно людей, просто так получающих чужие 10 тысяч рублей, заставить работать за эту же З/П. сейчас там по идее вообще останутся только директор и его зам в штате на фиксированном окладе (не считая коррупции). в общем, ходить по мрамору будут уже ПОЛУчастники или арендаторы

А кто-то говорил про бесплатные кружки? Как вы лихо тему с ног на голову перевернули.

Может в Союзе была бесплатная музыкалка?

Речь идет о нормальном времяпрепровождении в нормальном КДК. Количество кружков и секций вас не удовлетворило? Где здесь "ничего нет"?

Конечно, лучше ходить по колену в дерьме, чем по мрамору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал раньше на тему КДК.

Да пусть хоть 320 миллионов, но лишь бы действительно БЫСТРО. В идеале, как пишет @Tropico1976, - еще вчера.

 

ПЯТЬ лет на строительство (самый оптимистичный срок) - это не тот горизонт планирования, которого ждут люди.

Спасибо, именно это я и хотел сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство объекта: «Республиканский театр кукол в г.Йошкар-Оле»

 

post-1-0-07444000-1415632637_thumb.jpg

 

5576 кв.м. на участке в 1.2 га - 240 миллионов рублей "под ключ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то говорил про бесплатные кружки? Как вы лихо тему с ног на голову перевернули.

Может в Союзе была бесплатная музыкалка?

Речь идет о нормальном времяпрепровождении в нормальном КДК. Количество кружков и секций вас не удовлетворило? Где здесь "ничего нет"?

Конечно, лучше ходить по колену в дерьме, чем по мрамору.

 

я о наболевшем. а так на вопрос

 Где здесь "ничего нет"? 

 

 

 отвечу своей же цитатой. если вы не поняли, то тут есть тонкий намёк на нынешнюю/грядущую культурно-спортивную политику

так что нихрена у нас, уважаемый Tropico1976, нет. то есть есть, но государство за это платить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но площадку рядом с турниками только сделали в этом году, что ты мне рассказываешь?!

волейболисты за 40 ??

ты на спартакиадах часто бываешь?? кто там за ПС выступает,наверно не знаешь,раз так говоришь, неделю назад ребята выиграли женский волейбол и 2е место среди мужских команд р-на (турнир в зачёт районной спартакиады)

 

площадку рядом с турниками построили этим летом, верно. но кто туда стал ходить из НОВЫХ лиц? помимо уже имевшихся до этого перекладин и брусьев сделали ещё пару хороших снарядов (не буду врать, как называются - не знаю), остальные же - скорее для развлекаловки.

я ТЕБЕ вот что скажу, спортокиады посещают те, кто и раньше играл. и женская команда, и мужская. и если ты помнишь, разговор был о НОВЫХ лицах на этих площадках, тогда при чём тут слободская команда по волейболу?

единственное с чем соглашусь - да, чуть больше стало бегунов. но по сути спортивное население нихрена не прибавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите контакты новоизбранного местного министра по спорту и делам молодёжи ?? :mellow:

если не ошибаюсь, Фесенко Игорь Витальевич на этой должности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите контакты новоизбранного местного министра по спорту и делам молодёжи ?? :mellow:

А когда были выборы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились подробности об инициативах администрации строить новый КДК.

 

Возьмите в руки салфетки. Вы сейчас будете плакать.

 

Планируют вовсе не КДК, а нечто большее, где будет все: от музыки, театра и хора до карате и библиотеки.

 

Теперь внимание.

Лукьянов Борис Дмитриевич (наш бывший Глава поселения, но он больше всех в курсе вопроса) объявил, что "цена подросла", и по его оценке составит не какие-то там 320, а 650 миллионов рублей.

И предполагает, что бюджет поселения каким-то чудесным образом сможет построить такой комплекс за три года. Фантастика?
И это при том, что экономика страны в кризисе (и особых надежд на рост доходов нашего бюджета нет), и у поселения забирают часть доходов бюджета с 2015 г.

 

Но вдруг Дмитрикова Анна Валерьевна (районный депутат от Павло-Слободского с.п.) сделала поправочку о том, что "ТЕПЕРЬ меньше чем за МИЛЛИАРД вы такой комплекс вообще не построите". Чуть позже, правда, несколько снизила цифру до "ну самый минимум - 850 миллионов".

 

Яплакалъ. А говорите "Сочи" не вспоминать... ну как тут не вспомнить :(

 

p.s. Под нынешним КДК (старая школа) якобы "плывун", и там можно что-то строить только на сваях, что вроде бы как сильно дороже. Странно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьянова, вместе с Дмитриковой, нужно поганой метлой гнать от таких проектов - он и так, вместе с её папой, на застройке Слободы в последние годы слишком "разжирел"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...