Перейти к содержанию

Генеральный план сельского поселения Павло-Слободское


Рекомендуемые сообщения

Вообще в проекте генплана заложена какая то убогость, сплошная малоэтажная застройка, разбавленная промышленно-складскими вкраплениями и коттеджами.

Почему не подумать над IT парком с инкубатором и коворкингом у нас например в НН заселилось порядка 30% айтишников и телекоммуниканционщиков, какой-нить центр сити-фермерства, развлекательскими парками и комплексами, оздоровительными и медицинскими центрами, можно было бы и на счет миллиарда на КДК не заморачиваться, а договориться о некотором колличестве бесплатных кружков и секций для детей или компенсациям некоторым родителям.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще в проекте генплана заложена какая то убогость, сплошная малоэтажная застройка, разбавленная промышленно-складскими вкраплениями и коттеджами.

Почему не подумать над IT парком с инкубатором и коворкингом у нас например в НН заселилось порядка 30% айтишников и телекоммуниканционщиков, какой-нить центр сити-фермерства, развлекательскими парками и комплексами, оздоровительными и медицинскими центрами, можно было бы и на счет миллиарда на КДК не заморачиваться, а договориться о некотором колличестве бесплатных кружков и секций для детей или компенсациям некоторым родителям.

это не принесёт больших денег, тем более здесь и сейчас.

бесплатных кружков больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я думаю, что теперь, ввиду возросшей активности населения, мы не пропустим утверждения и/или новых публичных слушаний по генплану.

 

И обязательно будем настаивать на корректировках.

 

Я вообще не могу понять кому в голову пришла мысль не оставить ни единого клочка с/х (она все еще таковой остается на многих полях) именно под с/х производство или схожие цели?

Действительно, почему в сельской местности в Германии, Финляндии, или Белоруссии, даже вблизи столиц люди имеют возможность и желание заниматься с/х производством, а нам запланировали только жилье? Хотим поля!!! Или теплицы хотя бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я думаю, что теперь, ввиду возросшей активности населения, мы не пропустим утверждения и/или новых публичных слушаний по генплану.

 

...Хотим поля!!! Или теплицы хотя бы :)

Это Вам к Лезенкову!..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не принесёт больших денег, тем более здесь и сейчас.

бесплатных кружков больше не будет

При складывающейся ситуации как раз малоэтажка и коттеджи накроются, а вот нестандартные проекты могут выстрелить.

Если некий центр будет ориентирован на поток из москвы, кружки тока небольшой довесочек.

А так захватывающе было бы, какой-нить центр 3D моделирования с локальными производствами по печати строительных конструкций и других продуктов на принтерах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При складывающейся ситуации как раз малоэтажка и коттеджи накроются, а вот нестандартные проекты могут выстрелить.

Если некий центр будет ориентирован на поток из москвы, кружки тока небольшой довесочек.

А так захватывающе было бы, какой-нить центр 3D моделирования с локальными производствами по печати строительных конструкций и других продуктов на принтерах.

у меня ключевые слова "здесь и сейчас"

на перспективу никто не хочет заморачиваться. будет ли администрация у власти? будет ли прибыль? а так можно разово поиметь, а там уже срок не срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу понять кому в голову пришла мысль не оставить ни единого клочка с/х (она все еще таковой остается на многих полях) именно под с/х производство или схожие цели?

Действительно, почему в сельской местности в Германии, Финляндии, или Белоруссии, даже вблизи столиц люди имеют возможность и желание заниматься с/х производством, а нам запланировали только жилье? Хотим поля!!! Или теплицы хотя бы :)

ну продав землю, можно за неё много денюжек получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать они ее сколько угодно могут. Но земля на полях в основном пока все еще с/х назначения.

И перевод этой земли под какие-то другие виды использования возможен только через публичные слушания.

Так что не забываем о нашей ответственности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ничего не начинается, и вообще неизвестно начнется ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот генплан уже лет десять мурыжат. Сколько денег вбухали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, без принятых генпланов поселений и ПЗЗ с 2015 года разрешения на строительство выдавать нельзя будет.

Правда Епянюшкин суетится об отсрочке МО на полгода.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://istra-da.ru/2012/02/129/

познавательный материал по обсуждению генплана, особенно по ссылкам, правда часть уже устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для прекращения этого беспредела и безобразий с застройкой нужно решение совета депутатов поселения о прекращении выдачи разрешений на строительство с 1 январая 2015 года до принятия генплана поселения и Правил землепользования и застройки.

А тех депутатов, которые будут саботировать данное решение нужно будет просто отозвать, выгнать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешения выдают не депутаты и не Советы депутатов, а районная администрация во главе с Дунаевым.

Выгнать депутатов нельзя, отозвать - практически не реализуемо (в несколько раз сложнее, чем избраться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешения выдают не депутаты и не Советы депутатов, а районная администрация во главе с Дунаевым.

Выгнать депутатов нельзя, отозвать - практически не реализуемо (в несколько раз сложнее, чем избраться).

Сергей, какой Вы пессимист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я как раз очень даже оптимист:)

 

Посмотрите Устав района или поселения. Чтобы отозвать депутата, надо собрать подписи >50% избирателей.

А чтобы избраться в депутаты обычно в наших поселениях необходимо набрать лишь около 10% голосов избирателей.

Вот и разница в пять раз. Реализуемо? Очевидно, что нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для прекращения этого беспредела и безобразий с застройкой нужно решение совета депутатов поселения о прекращении выдачи разрешений на строительство с 1 январая 2015 года до принятия генплана поселения и Правил землепользования и застройки.

А тех депутатов, которые будут саботировать данное решение нужно будет просто отозвать, выгнать.

в первую секунду не то подумал  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я как раз очень даже оптимист :)

 

Посмотрите Устав района или поселения. Чтобы отозвать депутата, надо собрать подписи >50% избирателей.

А чтобы избраться в депутаты обычно в наших поселениях необходимо набрать лишь около 10% голосов избирателей.

Вот и разница в пять раз. Реализуемо? Очевидно, что нет.

Есть соглашение о передаче о передаче органам местного самоуправления Истринского муниципального района отдельных полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения Павло-Слободское от 02.02.2012 г.

в частности вопросов по градостроительной деятельности и конкретно по выдаче разрешений на строительство.

По федеральному законодательству с 1.01.2015 г. нельзя будет выдавать разрешения на строительство без утвержденных проектов генпланов и ПЗЗ. Но область хочет перенести сроки на полгода. Совету депутатов вполне по силам принять поправки в этом случае в соглашение с районом.

Непросто с отзывом депутатов, но бывают случаи, когда и без юридической казуистики вопросы решаются.

Вопрос грамотной организации и усилий по кипешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 






Публичные слушания "Правил застройки" провели в СП Обушковское

 






Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом вышел закон (областной) №106/2014-ОЗ.

Суть его такова: разработка генпланов поселений, изменение выдача разрешений на строительство, ввод в эксплуатацию (ну и много чего еще) теперь будет делать область. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток Сергей! 
Прошу Вашей помощи.
На представленном Генплане не читается информация, что означают категории охранных зон газопровода с 1-ой по 8-ую. Прошу подсказать под какую категорию зон попадают участки СНТ "Высоковольтник", расположенные на левой верхней поляне (карта СНТ похожа на собачью мордочку, это левое ухо) , т.к. по выложенным картам (и искажениям при передачи цвета) трудно определить точный цвет нашей зоны (7 или 8).
Вопрос связан с недавним посещением участков представителей Прокураторы для проверки возможных нарушений зоны минимально-возможных расстояний для застройки от газопровода. Есть ли риск сноса строений? И что можно сделать  чтобы обезопасить свою собственность (т.к. участки расположены на расстоянии менее 300 м. от газовой трубы Ду-1200 мм, то могут ли нам вынести решение о сносе всех строений)? Мой участок, по слухам, находится примерно на расстоянии 250м. Переносить строение внутри участка не представляется возможным, т.к. недостающие 50 метров находятся за его пределами.
Имею свидетельство на право собственности на землю (без обременения) и дом. Собственностью владею с 1996 года, перешла ко мне по договору дарения от отца. Могу дать более подробную информацию, если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей собственности в 250 метрах от газопровода ТОЧНО ничего не угрожает.

Серьезные ограничения на деятельность существуют лишь на расстоянии 25 метров от оси газопровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...