Перейти к содержанию

На перекрестке у поворота в Павлово будет установлен светофор


Рекомендуемые сообщения

http://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/14-02-2018-11-09-40-polucheno-polozhitelnoe-zaklyuchenie-gosekspertizy

Получено положительное заключение госэкспертизы по проекту строительства пересечения в одном уровне на автодороге М-9 «Балтия»-Веледниково-Лешково в г.о. Истра

 

Получено положительное заключение госэкспертизы по проекту строительства пересечения в одном уровне на автодороге М-9 «Балтия»-Веледниково-Лешково в г.о. Истра

 

По проекту строительства пересечения в одном уровне на 5,19 км автомобильной дороги М-9 «Балтия»-Веледниково-Лешково получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».


Рассматриваемый участок дороги находится в городском округе Истра в районе поворота к ТЦ «Павлово Подворье» и коттеджному поселку «Маленькая Италия». В настоящее время существующая автомобильная дорога не справляется с возросшим транспортным потоком. В утренние и вечерние часы (часы «пик») наблюдаются значительные заторы транспортных средств, скорость движения которых не превышает 20-25 км/час. Кроме того, в районе тяготения ведётся интенсивное жилищное строительство, что также приведёт к росту транспортного потока.


В рамках проекта планируется строительство дополнительных полос по основному направлению автомобильной дороги, а также устройство наземного пешеходного перехода, остановок общественного транспорта, пешеходных дорожек с перильным ограждением. С целью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильная дорога будет оборудована автоматизированной системой управления дорожным движением. Для снижения акустического воздействия планируется установка шумозащитных экранов.


Проектирование объекта реализовано в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Финансирование производится за счет средств регионального дорожного фонда. Заказчиком выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – ООО «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА». Государственный контракт на проектирование заключен в июне 2017 года, стоимость составляет 4,064 млн рублей.


Строительство объекта планируется начать в текущем году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали уже эти светофоры. И так здесь постоянные пробки, так ещё один впихнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что светофор там больше вреда принесет, чем пользы.

 

Единственное для чего он мог быть актуальным - это для выезда из Павлово налево. Но это далеко не основной поток. Тем более, налево выехать можно и через два других светофора, проехав вдоль Павлово подворья.

Все остальные маневры на том перекрестке не являются сколько нибудь опасными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло решает всё. Я так полагаю, кто-то проплатил, чтобы господа из Павлово могли свободно в гольф-клуб и магазины проезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/14/2018 at 22:35, Месье Плюш said:

Бабло решает всё. Я так полагаю, кто-то проплатил, чтобы господа из Павлово могли свободно в гольф-клуб и магазины проезжать.


Думаю, что это просто дурь чья-то... или просто хотят показать деятельность...

Чтобы в гольф-клуб и магазины проехать, не надо на основную дорогу даже выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю логики установки светофоров дорожными службами. В Рождествено установили светофор там, где нет ни перекрёстков, и за день машин 20-30 проезжает. К тому же он постоянно выключен. При этом на выезде из Новых Снегирей, возле автобусной остановки, где есть пешеходный переходи более интенсивное движение, в установке светофора отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, когда включат светофор Комсомольская-Ленина у школы?

И будет ли работать прежний?

В случае с включением светофора, мне кажется о проезде с Лешково в Слободу можно будет забыть) Стоять там будет мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего оба светофора оставят.

Ощущение такое, что в комиссии по БДД какие-то вредители сидят. Никакой пользы от них. Один вред и трупы на дорогах.

 

Этот новый светофор с поворотом на Комсомольскую - полный пипец.

1) По этим узким проездам только легковушки проедут, но никакой автобус или самосвал не проберется нормально из-за недопустимо крутого угла поворота. Там и стобы лэп прям в 10 см от проезжей части стоят, и всякие другие прелести.

2) Такой проезд через двойной светофор - это вообще лютый адище. Ждем коллапса.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прочитал тут жалобу на Доброделе. Посмеялся.

Доброе утро. Сегодня 26.02.18 в 6.10 минут на светофоре в деревне веледниково собралась пробка из за светофора. Пробка от деревни Лешково. Прошу Вас изменить организацию движения, Считаю,что в данный момент времени необходимости в данном светофоре нет, вплоть до 08.00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...