Перейти к содержанию

Павло-Слободское сельское поселение ликвидируется!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот такие объявления появились на дверях нашей сельской администрации. В связи с ликвидацией сельских поселений и преобразованием Истринского муниципального района в городской округ все мало-мальские житейские проблемы теперь нам предлагают решать в городе Истра. 25 километров от Павловской Слободы - полчаса на машине или около часа на рейсовом автобусе, который ходит раза четыре в день. И всё это под лозунгом: Власть должна быть ближе к народу! Похоже, это только начало. Что будет дальше, не знают даже те несколько человек, которые остались работать в администрации, которая теперь называется Территориальное управление (ТУ).

006 - копия.JPG

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминаются их обещания о том, что ничего не изменится, и власть станет ближе к народу:)

Ну что с них взять, с этих жуликов? В черный блокнот их всех, на доску позора и под люстрацию. Сволочи.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не будем так трагично реагировать?

Вспомните хотя бы уборку снега лет 5 назад. Ее фактически не было, все было в сугробах до весны, зато была администрация, куда надо было идти на поклон, чтобы они выполняли свои прямые обязанности. И так было во всем. Более-менее серьезные вещи всегда делались и решались в Истре. Наглядный пример, когда сельсовет установил помойку в 15 метров на углу колхозного сада. Сколько ходили в администрацию, они НИЧЕГО не захотели сделать. Помогли лишь письменные жалобы в Истру. Может кто подскажет реальные результаты работы этого образования? 

Теперь все переводится в электронную плоскость и я считаю, что это более эффективно, чем сельсовет.

Можете закидать меня камнями, но на мой взгляд сейчас стало лучше в плане ЖКХ и решения текущих проблем, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы не пользовались своими правами, а, действительно, "ходили на поклон".

Сейчас же нас и возможности правами пользоваться лишили, и даже "на поклон" ходить :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Местным царькам» на ваши права и свои обязанности  всегда было и будет «фиолетово», если это не касается лично их.

Поэтому я и говорю, что никакого смысла в этом промежуточном звене не было. Только время тратить и унижаться.

К тому же вопросы в нашей администрации зачастую решались с помощью кумовства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Так чем выше царёк сидит, тем еще фиолетовее тому...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, с высоты падать больнее) 

Однако на вопрос, что конкретного сделала администрация для улучшения жизни поселения, имея полномочия и средства никто не ответил (имеется ввиду период Лукьянова и Ко). 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохо, что у нас, в Слободе, был свой военно-учётный стол. А бабушки могли в любой день прийти к социальному работнику и излить свою душу. Теперь по этим вопросам нужно ехать в Истру или обращаться в наш МФЦ. Но сотрудники слободского МФЦ ведут приём два с половиной дня в неделю и не все вопросы берутся решать, а посылают в ту же Истру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11.02.2018 at 17:47, ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ said:

Разве плохо, что у нас, в Слободе, был свой военно-учётный стол.

Смешно. Откуда в Слободе взялся военно-учётный стол? Проще в Дедовск было съездить, чем в Слободе что-то решить.

А насчёт слободского МЦФ, так там бездельники из бывшей администрации работают. Как раньше ничего не делали, так и сейчас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся их модернизация, вечно спиной к народу обращена...
Ага.. так им только того и надо.. чтобы бабушки к ним не добрались..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 13.02.2018 at 15:41, Месье Плюш said:

Смешно. Откуда в Слободе взялся военно-учётный стол? Проще в Дедовск было съездить, чем в Слободе что-то решить.

А насчёт слободского МЦФ, так там бездельники из бывшей администрации работают. Как раньше ничего не делали, так и сейчас.

Абсолютно согласен, проще в Истру в военкомат сгонять, чем «попробуем» (дословно) в Слободе.

Или как ещё лет 7 назад горячую воду отключали на время ИХ летних отпусков «как обычно дней на 40» (дословно). 

Проблему с помойкой на Луначарского годами не хотели решать, с освещением, дорогами, детскими поощадками тоже и т.д. и т.п.

Никто не помнит как выглядела улица Луначарского несколько лет назад? Яма на яме, а они в Славянку письмо год назад отправили и усе)

Как только кресла под ними закачались начали шевелиться, а до этого целый штат администрации занимался своими проблемами и я очень сомневаюсь, что соцработники помогли хоть одной бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 13.02.2018 at 15:41, Месье Плюш said:

Смешно. Откуда в Слободе взялся военно-учётный стол? Проще в Дедовск было съездить, чем в Слободе что-то решить.

 

Военно-учётный стол был в Слободе сколько себя помню. Причём тут Дедовск мне совершенно не понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...