Перейти к содержанию

Хвойные на даче


Рекомендуемые сообщения

Возникло желание облагородить свои владения, территория на даче позволяет. Решили по периметру забора высадили саженцы канадской ели нескольких сортов и ель обыкновенную. Приобрели в питомнике растений [SPAM] прельстила слишком низкая цена. Все саженцы принялись. Очень хорошо перенесли зиму, в этом году уже пошли новые побеги, деревца окрепли и распушились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос то в чём?))..
Говорят что ёлки нельзя сажать на участке. Я посадила, мне радуют глаз, и пофиг на предрассудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 20.10.2017 at 14:46, Ylidia said:

Вопрос то в чём?))..
Говорят что ёлки нельзя сажать на участке. Я посадила, мне радуют глаз, и пофиг на предрассудки.


Кто говорит? Это примета или закон?
Участок у вас в СНТ каком-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Some Net said:


Кто говорит? Это примета или закон?
Участок у вас в СНТ каком-нибудь?

Это примета..!)) Типа ёлка это дерево траурное.. к похоронам, смерти, и т.п. Пожилые люди так говорят, бабушка говорила. Но я не верю в это, глупости всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дорогие земельные участки - это с участки с хвойными деревьями, ели и особенно сосны. А уж если на берегу реки или озера то они стоят раз в 5 дороже простых участков с яблонями или березами.  Наличие хвои на участке ,такие же предрассудки , как перебегающая дорогу черная кошка .  Сажать их можно хоть на ИЖС / ЛПХ , хоть в СНТ или под дачное строительство, Закон этого не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...