Перейти к содержанию

Отделение сберегательного банка в Павловской Слободе


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? Здесь религия не позволила разместить?

Это не в тенденции)

Ну как раньше... большой теннис, горные лыжи и т.д.

А по теме, если даже и откроют, то попасть в него будет ОГРОМНОЙ проблемой из-за "сами знаете кого". Примерно как в Дикси на Луначарского.

Очередное место притяжения нелегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за поток сознания? При чём здесь теннис, Дикси, горные лыжи и нелегалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за поток сознания? При чём здесь теннис, Дикси, горные лыжи и нелегалы?

А что непонятного? Чиновники и депутаты всегда лихо подхватывали увлечения президентов и премьеров нашей страны.

В Сбере сто лет не был, наличкой практически не пользуюсь, пользуюсь онлайн сбером. Считаю, что отделение Сбера не нужно, достаточно банкомата. Ещё одна точка сбора гастарбайтеров со своими переводами лично мне и моим знакомым не нужна.

Лучше бы о новой школе так пеклись наши депутаты, а не о банке. Пять первых классов в этом году! Вторая смена никого не волнует, дайте Сбербанк, а то у нас деньги некуда нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мой первый вопрос был о кривой ссылке, которую нормальные люди не могут прочитать. А насчёт Спербанка согласен. Хуже банка нет. Если этот жадный монстр загнётся, буду только рад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем свежая моя собственная история про Сбер. Тот, что в Павлово (другого поблизости нет).

 

Есть у меня счет в Сбере, и карта к нему (виза электрон), открывал в отделении в Москве еще лет шесть назад.

Даже не для себя, а чтобы не травмировать душу одного человека, который мне на этот Сбер долг возвращал:)) Просто он, как и половина нашей страны, очень боится других банков:)

 

Так вот, у карточки закончился срок действия в июле месяце. Смотрите каковы были последствия:

 

1) Я перестал иметь возможность делать переводы в онлайне, хотя карта (которая уже закончилась) никакого отношения к деньгам на счету не имеет. На любую попытку сделать перевод, мне говорят "пошел на йух!".

 

2) Написал им в личном кабинете в онлайне вопрос "Когда и в каком отделении можно получить новую карту?". Думаете, я получил ответ на свой вопрос? Ошибаетесь:)))

 

3) Дождался сентября, денежки на счету какие-то скопились и я решил все же доехать до отделения в Павлово и оформить либо новую карту, либо забрать СВОИ деньги со счета. Но не тут то было!

 

4) Попытка оформить новую карту провалилась, так как менеджер предложила на выбор только "платные" карты ("классик" и выше), которые мне нафиг не нужны, как и вообще карта Сбера. Мне нужен только счет, а карту мне навязывают как единственный способ доступа к счету.

 

5) Ну, думаю, ладно, черт с вами, просто сниму деньги со счета и забуду про Сбер. Но... опять не тут то было!!! :))) Получаю новый талончик в очередь, но уже в кассу. Захожу, протягиваю паспорт и прошу выдать наличными все мои 15 тысяч, что есть на счету. А тетка в окошке у меня в ответ спрашивает НОМЕР СЧЕТА ! То есть, она по моему паспорту не может меня идентифицировать, и найти мой счет в банке!!! 21 век на дворе, Карл!!!! Двадцать первый, сцуко, век!!! Так и ушел ни с чем!

 

Думаете все? Неа!

 

6)  Пришел домой, залезаю в Сбер-онлайн, чтобы свой номер счета узнать и забрать свои кровные, а Сбер-онлайн мне в ответ вновь "пошел на юух!". То есть пароль принимает, но SMS для входа не отправляет, так как я должен якобы вновь привязать свой номер телефона к карте, которой не существует. Замкнутый, сцуко, круг!!!

 

 

НУ И ЗАЧЕМ ВАМ ТАКОЙ БАНК ? :))))

 

Любой другой банк, которым я пользуюсь, карты присылает мне загодя до окончания срока действия активных карт. Почтой или курьером!

Да! Даже в нашу деревню, куда лишь три раза в сутки автобус заезжает, приезжает КУРЬЕР из Тинькофф банка, чтобы вручить мне карту!

 

По отделению Сбера в Слободе. Сбер не станет открывать его по причине того, что в Павлово УЖЕ есть отделение с ПОЛНЫМ спектром услуг, включая сейфовые ячейки, обслуживание юрлиц и даже отдел премиального обслуживания!

При наличии такого полноценного отделения, ни один руководитель в иерархии Сбера не примет решение об открытии классического отделения-душегубки в Слободе. Забудьте!

 

Просить открыть отделение Сбера можно только по принципу "проси большее, чтобы получить меньшее". То есть просим отделение - получим хотя бы банкомат.

 

А еще лучше требовать от властей организовать нормальное транспортное сообщение между населенными пунктами. Чтобы на автобусе можно было раз в полчаса доехать до того же Павлово и вернуться. Вот за что биться надо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр лица там не обслуживаются

 

Возможно я слишком уж мельком прочитал указатели внутри отделения, и не так запомнил. Но мне показалось, что там была стрелочка на обслуживание юрлиц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю совет тем, кто желает спрыгнуть со Сбера, не боится экспериментировать, но работодатель (или пенсионный фонд) перечисляет деньги исключительно на Сбер, а вы не желаете с ними спорить и скандалить (хотя право и закон на вашей стороне!).

 

1) Открываете карту в Тинькофф (https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/).

 

2) В Сбере оформляете автоматический перевод всех поступающих средств на ваш счет в Тинькофф (да, теряете на этом 1%, но он вам окупится в Тинькофф).

 

3) В Тинькофф вы получаете за это ВСЕ возможности Сбера по переводам, налоговым платежам, оплате штрафов всяких и тд и тп.

 

4) Бесплатное снятие наличных (от 3000 рублей) в ЛЮБОМ банкомате!

 

5) Тинькофф возвращает 1% от ВСЕХ покупок по карте!

 

6) Тинькофф начисляет 7% на остаток на карте!

 

7) У вас будет карте MasterCard Platinum (с чипом и бесконтактной технологией) с БЕСПЛАТНЫМ обслуживанием (просто не снижайте остаток ниже 30 тысяч, что большинство людей все же может себе позволить).

 

8) Вам НИ-КОГ-ДА не придется ездить в офис Тинькофф. Все решается через интернет или по телефону. К вас приезжает курьер, если это требуется (например, выдача карты).

 

Давайте прикинем, если работодатель перечисляет 40 тысяч рублей в месяц в Сбер.

- отправка в Тинькофф - минус 400 рублей (1% остался Сберу).

- 25000 в месяц вы потратили с карты (1% = 250 рублей вернулось cashback'ом), остальные сняли наличными.

- на конец месяца у вас осталось, например, 35000 (учитывая, что 30 тысяч вы всегда держите на счету на черный день :)), на которые начислилось 7% годовых (35000*7% / 12 месяцев = 204 рубля еще вернулось от Тинькофф).

 

Итого, 400 рублей отдали Сберу, а от Тинькофф получили 250+204=454 рубля, то есть 54 рубля даже заработали:)

 

Сбер же на остаток средств не начисляет ни-че-го (лишь издевательские 0.01%).

Аналогичная же Тинькофф карта (MC Platinum) в Сбере не бесплатная, а стоит 4900 рублей в год (это еще плюс 408 рублей в месяц, которые у вас стырит Сбер).

 

Таким образом, любой "подвисший" на Сбере гражданин имеет возможность, сохранив карту и счет в Сбере, не ставя в курс работодателя, пенсионный фонд или кого-то еще, не просто обслуживаться в одном из лучших банков страны, но еще и заработать чуток на всем этом :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то обслуживались,но уже давно закрыли отдел для юр лиц. P.s: с картой Тинькофф-хорошая идея,но у большинства,карты Сбера,втб и банка Москвы (стал тоже частью втб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цепочка выглядит так:у зарплатный проект (втб,банк Москвы и и тд)➡️У многих кредиты(это зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории про Сбер.

Нашел время, съездил в Строгино в отделение Сбера, где счет и карту открывал.

Зашел. Увидел человек сорок в зале ожидания и НЕРАБОТАЮЩУЮ электронную очередь. Ушел.

 

И зачем такой банк вообще на свете существует? :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, г-н Греф об этом даже не догадывается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история с карточкой: оформили платную, сказали бесплатных больше нет. Когда захотела снять остаток средств, сказали невозможно, т.к. предыдущая бесплатная заблокирована, обратилась к другому оператору с вопросом, почему не могу снять свои же деньги. Меня спрашивают, почему не хотите переоформить бесплатную?... Оформили бесплатную на 2 года, платная так и числится к выдаче, хотя я от нее отказалась...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, оказывается, ругается матом!  :D Нам тоже можно? А то половина дятлов менее жестких выражений никак не понимает.

 

По теме: Сбер конечно далеко не айс. Но у него есть одно неоспоримое преимущество - огромное количество банкоматов и отделений. Кстати, Карлы, сберовский банкомат есть в Велкоме, если кто не знал. Плюс, как Сергей правильно написал, переводы на Сбер спокойно делают даже из регионов, где замшелость велика и люди шарахаются от простого выражения card2card.

 

У Тинькова тоже приколов хватает. Особенно доставляют эти его хваленные курьеры, которые абсолютные величины с относительными путают.

 

Даже у моего любимого Авангарда недостатки есть. Например, беспроцентное снятие наличных с дебетовой, Карл, карты в родных авангардовских, Карл, банкоматах - только до 300 т.р. в месяц. А у Сбера, например, где Сергей Classic не захотел - 750 т.р.! Есть разница?

Изменено пользователем Dm77
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем людям с з/п 40 т.р. карта Platinum?  :D

 

А зачем этим же людям iPhone за 60 тысяч? :))) Такой уж мы народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем этим же людям iPhone за 60 тысяч? :))) Такой уж мы народ :)

 

iPhone - это круто, перед девками хвалиться))))

А Platinum оценят в совсем других кругах.

Изменено пользователем Dm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
МЕСЯЦ прошел, от Сбербанка пришел только такой ответ:)
 
===
Уважаемый клиент!
 
ОАО "Сбербанк России" (далее - Банк) уведомляет, что Ваше обращение находится в процессе рассмотрения.
В связи с необходимостью проведения дополнительных мероприятий по обращению срок для предоставления мотивированного ответа Банка продлен. О результатах рассмотрения Вы обязательно будете проинформированы дополнительно.
 
Приносим извинения за длительное рассмотрение вашего обращения и надеемся, что сложившиеся обстоятельства не повлияют на Ваше отношение к Банку.
===

Два месяца клиент Сбера не имеет доступа к своим деньгам. Какой хороший банк, да?:)

p.s. Просто радость какая-то, что счет я в Строгино открывал, а не проездом где-нибудь во Владивостоке. Иначе, пришлось бы на другой край страны лететь:))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не пиар. Если на этапе строительства заложиться под возможность размещения отделения банка, то почему бы и нет?

 

Но я полагаю, что если и будет в "Октябре" какой-то банк, то навряд ли это будет Сбер. Опять же, в связи с тем, что уже есть одно отделение в Новинках (Павлово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то же банкомат Сберовский поставили в Слободе? Где он? И вообще работает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...