Перейти к содержанию

Вывоз мусора МУП "Истринский полигон ТБО"


Рекомендуемые сообщения

18 minutes ago, Валерий said:

Хоть один довод взаимзависимости кв.м площади и мусорного тарифа? Завтра скажут на голове ходить, про ноги забываем?

Например, зарегистрирован в Москве, а фактически с семьёй, бабушками и дедушками живешь в частном доме в МО.

То есть никто не зарегистрирован, платить не надо, а мусор есть.

А если ещё учитывать сколько собственников сдают дома и квартиры (без договора конечно), то оплачивать отходы их жизнедеятельности будут те, кто официально зарегистрирован. 

У нас в подъезде 6 из 16 квартир сдаются и живут там по несколько человек без регистрации. Прикажете остальным 10 платить за эту ораву?

К сведению, в Слободе, да и везде наверное, даже оплата лифта считается по метражу жилья.

 

 

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не совсе понял,что написали.Ну зарегистрирован в Москве, а живу в МО и что? В Москве зарегистрирован, там плачу за вывоз мусора по приходящим платежкам, независимо от того, что там не живу а живу в частном доме в МО. Далее плачу и здесь , в частном доме. Я не против. Только с какого перепегу если я платил за свою семью полгода назад "за души" 135 руб в мес, теперь должен привязываться к квадратным метрам и платить в восемь раз дороже? А у Вас 6 квартир также платят за мусор как и остальные 10 квартир и здесь нужно делать привязку к проживающим а не к кв.м

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умные головки" привыкли эксперементировать: то стрелки часов крутим на зимнее время, что-то не так пошло, крутим на летнее,опять что-то не так пошло.Далее принимают решение не трогать время вообще,ну его.... Так и с тарифами. Мля, с начала года(!!!!) в Борзые с дома с чел. по 67 руб деньги собрать не могли на вывоз мусора. До июля максимум 10% домов сдали деньги за утилизацию. Теперь давай тарифы в восемь раз поднимем, чтобы и те 10% сознательных также уже не платили.

Можно и по 100р установить тариф за кв.м, чтобы по 10-30т.р брать с дома. Только голова то где, кто платить будет? А на обочинах и оврагах мусор в мешках появится.Дешевле (в разы)  штраф оплатить представителю технадзора, чем заплатить за вывоз ТБО. Вот так и живем...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве как платите? По метражу?

В том то и дело, что эти 6 квартир платят по метражу. Если бы как вы предлагаете платили по проживающим, то платили бы по нулям. Официально то никто не живёт.

Как предлагаете сделать привязку по проживающим?

Каков механизм? 

Даже если сделать по рублю, то все равно найдутся недовольные. 

А вот механизмы наказания у государства найдутся, не переживайте.

Уже обложили автомобилистов, жителей квартир и то, что скоро доберутся до жителей частных домов лично у меня никаких сомнений не вызывает. 

Я говорю не только о мусоре.

Собственность - дорогое удовольствие.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так механизмы наказания власти Московской области уже нашли: за отсутствие договора на вывоз  мусора - штраф 5.000р.

Изменено пользователем ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ said:

Так механизмы наказания власти Московской области уже нашли: за отсутствие договора на вывоз  мусора - штраф 5.000р.

Что и требовалось доказать.

Один раз оштрафуют, а потом будут делать это постоянно, пока вы за ними с договором будете бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас власть очень любит подменять свою неспособность регулировать различные вопросы жизнедеятельности декларацией о якобы каких-то непреодолимых обстоятельствах, посланных нам свыше, и с которыми мы вынуждены мириться. Причем исключительно за счет граждан:)

 

То, что у них не получается "считать проживающих" - это их проблема, а они ее перекладывают на наш кошелек.

 

Ведь совершенно очевидно, что вывоз мусора (не уборка территории, не содержание площадки ТБО, а именно сам вывоз бытового мусора) - это услуга, непосредственно связанная с фактом проживания жителя. Как ни крути, но ни квартира сама по себе, ни частный дом не генерируют мусор.

 

И не зря с 01.01.2017 услуга вывоза мусора должна бы стать отдельной строкой, а сумма рассчитываться исходя из числа проживающих:

http://roskvartal.ru/blog/02/04/tko-stanet-kommunalnoy-uslugoy-v-2017-godu

http://regulation.gov.ru/projects#npa=45748

 

Для квартир - да, региональные власти смогут принять решение о расчете с квадратных метров (формулы 6.3 и 6.4), но для жилых домов (жилых помещений) - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с числа проживающих (формулы 6.1 и 6.2)!

 

Но пока постановление правительства не принято, и переходный период, вероятно, задержится еще на год.

 

Частный дом, НЕЗАВИСИМО от площади, - это все же место проживания какой-то ОДНОЙ семьи. Крайне редко, когда число совместно проживающих членов семьи переваливает за 7-8 человек. И даже если они живут на 1000 кв.м. (причем, общей площади), - это вовсе не значит, что они генерируют мусора в 10 раз больше чем 8 человек, проживающие в квартире 100 кв.м.

 

Впрочем, этот тариф истринского полигона не стоит рассматривать серьезно. Истринский полигон - это просто одно из ООО (да-да, это уже не МУП никакой), которое предлагает вывоз мусора по обычному коммерческому тарифу. Беда в том, что нет конкуренции на этом рынке, поэтому и тариф они загнули такой идиотский, который никто платить не будет.

 

Мой призыв простой: этим жуликам с Истринского полигона - НЕ ПЛАТИТЬ, ДОГОВОРА НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ до тех пор, пока не будут предложенные АДЕКВАТНЫЕ тарифы, основанные на ЗАКОНЕ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ said:

Так механизмы наказания власти Московской области уже нашли: за отсутствие договора на вывоз  мусора - штраф 5.000р.

 

А на деле выходит, что выгоднее платить штраф, чем цену по договору:)

 

1 hour ago, Tropico1976 said:

Что и требовалось доказать.

Один раз оштрафуют, а потом будут делать это постоянно, пока вы за ними с договором будете бегать.

 

Неа:) Не знаете чем закончится? А я знаю:) Появится куча фирмочек, которые будут такие договора только на бумаге заключать (за 1000 рублей в год). И только ради того, чтобы бланком договора можно было помахать перед проверяющими органами. Я уже давно публично эту идею подаю как идею для "бизнеса":))
Пока вроде никто не занялся... но как только людей начнут штрафовать - вот тогда сразу и предложения появятся.

Сами же знаете, русский народ на выдумку хитер:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Сергей Арсентьев said:

Неа:) Не знаете чем закончится? А я знаю:) Появится куча фирмочек, которые будут такие договора только на бумаге заключать (за 1000 рублей в год). И только ради того, чтобы бланком договора можно было помахать перед проверяющими органами. Я уже давно публично эту идею подаю как идею для "бизнеса":))
Пока вроде никто не занялся... но как только людей начнут штрафовать - вот тогда сразу и предложения появятся.

Сами же знаете, русский народ на выдумку хитер:)

Это не выдумка, а действие подподающее под уголовное или административное законодательство.

Про ОСАГО тоже так говорили, вот только не вижу особо желающих пользоваться поддельными полисами. Предлагаю в таком случае и за свет не платить, неадекватный монополист же. 

Просто  караваны дорогих машин самых "умных" потянутся выкидывать мусор в Слободу. Бесплатно, точнее за чужой счёт. С купленной бумажкой.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто  караваны дорогих машин самых "умных" потянутся выкидывать мусор в Слободу. Бесплатно, точнее за чужой счёт. С купленной бумажкой."
 

 

Хорошо если к контейнерам в Слободе, а не к указателю на дороге "ПАВЛОВСКАЯ СЛОБОДА". Около него много мешков с мусором можно выкинуть, даже невыходя из машины, особенно в темное время суток...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 09.04.2016 at 00:14, Месье Плюш said:

Ну что, показать наш лес?

P1010001.JPG

P1010002.JPG

P1010003.JPG

P4270413.JPG

P4270420.JPG

P9264638.JPG

P9264639.JPG

Посмотрю на лес, пока он еще хоть где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Tropico1976 said:

Так то многоквартирные дома тоже по метражу платят 4,75 рублей за метр. Трешка 90м, почти 500 рублей в месяц.

Почему в частном секторе должно быть по другому?

Кхм. Напоминает,

" - А вот Васе Вы пятерку поставили, а мне за такое же тройку, хотя все правильно!

 - Да? Ну, вот и Васе тройку поставим"

То, что в квартирах давно такая система, говорит о ее адекватности?

Давайте и у других теперь будет хуже:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, b.g. said:

Кхм. Напоминает,

" - А вот Васе Вы пятерку поставили, а мне за такое же тройку, хотя все правильно!

 - Да? Ну, вот и Васе тройку поставим"

То, что в квартирах давно такая система, говорит о ее адекватности?

Давайте и у других теперь будет хуже:lol:

Нет, вот так получается:  Сосед не платит, а зачем я буду платить, если оба мы выбрасываем мусор в один и тот же бункер, который оплачивают жители многоэтажки. Как правило, хуже всего ситуация как раз там, где рядом есть многоэтажки. Зачем заключать договор, если рядом есть контейнер?

Закон(жилищный,трудовой,уголовный кодексы т.д) должен быть один для всех.

 

Изменено пользователем Tropico1976
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Tropico1976 said:

Нет, вот так получается:  Сосед не платит, а зачем я буду платить, если оба мы выбрасываем мусор в один и тот же бункер, который оплачивают жители многоэтажки. Как правило, хуже всего ситуация как раз там, где рядом есть многоэтажки. Зачем заключать договор, если рядом есть контейнер?

Закон(жилищный,трудовой,уголовный кодексы т.д) должен быть один для всех.

 

Это уже другой разговор, я отвечал на другое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016-12-14 14:39:10  Севастопольцы будут платить подушный сбор за мусор.

 

http://sevastopol.su/news.php?id=92901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Tropico1976 said:

Это не выдумка, а действие подподающее под уголовное или административное законодательство.

 

Нисколько! Договор реальный! Просто в нем будет прописано, что за эту 1000 рублей клиент может заказать однократный вывоз мусора в определенном объеме. Закон о благоустройстве совсем-совсем не регламентирует подобные моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Сергей Арсентьев said:

 

Нисколько! Договор реальный! Просто в нем будет прописано, что за эту 1000 рублей клиент может заказать однократный вывоз мусора в определенном объеме. Закон о благоустройстве совсем-совсем не регламентирует подобные моменты. 

Одна маленькая поправка: у компании должна быть лицензия. Как вы думаете  будет фирма, имеющая лицензию заниматься подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Tropico1976 said:

Одна маленькая поправка: у компании должна быть лицензия. Как вы думаете  будет фирма, имеющая лицензию заниматься подобным?

 

https://www.ulc.ru/juridicheskie-uslugi/licenzirovanie/opasnye-othody/

160 тысяч рублей "под ключ" :)

 

А что значит "подобным"? Обычный договор на разовый (в течение года) вывоз мусора. Абсолютно все легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает сам как ему жить.

Хотите, живите по понятиям.

Только непонятно, почему мы все удивляемся, что так плохо живем.

Наверное Обама виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция.

Завтра 100 рублей с квадратного метра предложат платить - тоже будете считать, что отказ будет являться стремлением "жить по понятиям"?

Ну как бы хоть чуть-чуть самоуважения к себе, как к гражданину страны, все же должно быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Сергей Арсентьев said:

Странная позиция.

Завтра 100 рублей с квадратного метра предложат платить - тоже будете считать, что отказ будет являться стремлением "жить по понятиям"?

Ну как бы хоть чуть-чуть самоуважения к себе, как к гражданину страны, все же должно быть?

Скакать точно не буду.

Я не вижу последовательности в ваших действиях. Идти так до конца, а то избирательно получается.

Цену на другие услуги, продукты или например цену на бензин вы воспринимаете и не отказываетесь от газа, еды,электричества или бензина.

Вы же заезжая на заправку, не начинаете качать права, почему так дорого, я куплю бензин только, когда цены мне понравятся.

Удобно манипулировать тем, чем не рискуешь и выезжаешь за счёт других.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разве не чувствуйте разницу, когда есть конкуренция (магазины, заправки и тд и тп), и когда ее нет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы же заезжая на заправку, не начинаете качать права, почему так дорого, я куплю бензин только, когда цены мне понравятся."

Абсолютно верно: Здесь работает и конкуренция и ФАС.

Думаю договор Истринского ТБО в новом формате также может заинтересовать и ФАС и Прокуратуру

 

Кстати,манипулируя ценами "волосатой рукой" можно решить многие проблемы:скажем с тем же бензином.Будет завтра он по 500р/литр и в одночас траффикаи пробок не будет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении правительства московской области от 24 июля 2015 года нам чётко прописали сколько мы мусора должны накопить в месяц. http://docs.cntd.ru/document/537979061 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.04.2016 № 3/162-П

 

 

Статья 6.21. Отсутствие договора на вывоз мусора

 

 

1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора, –

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц
в размере тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

2. Отсутствие договора на вывоз мусора –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц – пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...