Перейти к содержанию

Экскурсия Калуга-Тула 10-11 октября (суббота-воскресенье)


Рекомендуемые сообщения

Автобус из Павловской Слободы в 7.00

 

В программе: музей-усадьба Гончаровых Полотняный завод,

- монастырь Тихонова пустынь,

- обзорная экскурсия по Калуге,   

- краеведческий музей,

- усадьба Толстого Ясная поляна, Тула – музей оружия, музей гармони

 

Обращаться в библиотеку (12-18 ч.) Тел. 99-416, 8-916-509-39-56

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия Калуга-Тула переносится на 17-18 октября (сб-вс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, сколько стоит эта экскурсия? Будет ли ночевка и где? 

Стоимость поездки 9500. Ночёвка в гостинице (1 и 2-ух местные номера) так же в стоимость входит питание, автобус из Павловской Слободы, экскурсовод и билеты во все музеи. Остались 3 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Получили огромное удовольствие от экскурсии в Калугу-Тулу (выходные 17-18 октября) ! Это не первая наша поездка, и каждая из них хороша по своему. А эта была особенно приятной. Во-первых, путешествие пришлось на золотую осень! И это было так кстати, когда мы гуляли по парку в усадьбе "Ясная Поляна". Сам музей совершенно потрясающий, как и сама личность Льва Николаевича. Удивительно, что несмотря на войну и большевистское разорение дворянских усадеб, в имении Толстого сохранились подлинная обстановка и бытовые предметы гения.

    Потрясающим также был музей Золотарева. Приятное впечатление оставил музей "Полотняный завод", имение Гончаровых, в котором Пушкин впервые встретил свою любимую жену.

    Совершенно неизгладимое впечатление произвел на нас музей оружия в Туле! Вот уж не думала, что мне, женщине, может быть так интересно в этом музее. Конечно, немалую роль в этом сыграли помимо уникальных экспонатов со времен Петра I интерактивные стенды, натуральные экспозиции военного времени, игровые комнаты для детей, кинозалы, электронные энциклопедии и другие современные элементы, которые делают посещение музея увлекательным занятием.

    Для меня, как христианки, приятно, что в программу каждой экскурсии организаторы обязательно включают посещение монастыря или уникального храма. В этот раз мы посетили мужской монастырь Тихона Калужского, чудотворца, и целебный источник, в котором набрали святой воды.

   Ко всему хочу добавить, что и гид у нас был замечательный! Борис Ефимович практически не молчал, столько интересного из истории нам было рассказано в течении наших переездов, столько стихов прочитано... Чувствовалось, что у него великолепное образование и опыт. 

  Думаю, что нужно остановиться, а то я могу еще долго рассказывать. В заключении хочу еще написать, что и бытовые условия (проживание, питание, транспорт и т.п.) были организованы прекрасно. В общем, откладываем деньги и ждем с нетерпением следующей поездки!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...