Перейти к содержанию

Мероприятия на завтра, 12 сентября, суббота


Рекомендуемые сообщения

Приглашение Администрации сельского поселения всем желающим посетить завтра с 11 утра следующие мероприятия:

 

11.00 - Посадка деревьев и кустов в рамках ежегодной акции "Наш лес. Посади свое дерево" (сбор у здания администрации, с. Павловская Слобода, ул. Октябрьская, д.5).

 

13.30 - Награждение активистов села Павловская Слобода за вклад в благоустройство и содержание территории села (сбор у сцены в сельском парке, с. Павловская Слобода, ул. Комсомольская).

 

14.30 - Открытие Первенства Истринского муниципального района по гиревому спорту (сбор у сцены в сельском парке, с. Павловская Слобода, ул. Комсомольская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не в курсе как будет проходить посадка деревьев?
Будет ли выдаваться какой-либо инвентарь? Какие деревья будем сажать? Да и будут ли выдавать сами саженцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не в курсе :(

Можно, наверное, уточнить у Ольги Маркусь в администрации - 8-498-319-96-36 - час-два там еще кто-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказывают, что "Саженцы будут, инвентарь лучше свой, а то вдруг не хватит)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра не забудьте вместе с собой захватить и всю свою семью и будет Вам счастье:

 

Выкладывайте видео с акции "Наш лес. Посади свое дерево" в этой теме и получайте призы!
 
В связи с этим Главное Управление социальных коммуникаций Московской области проводит конкурс на самое интересное видео, снятое во время высадки деревьев. 
 
Есть три номинации:
 
1.«Семейное древо» – нужно запечатлеть, как Вы сажаете дерево всей семьей;
 
2.«Мал, да удал» – высаживать деревья на видео должен самый маленький участник акции;
 
3.«Креатив на грядках» - на видео должен быть запечатлен самый необычный и креативный момент с посадки деревьев.
 
В каждой номинации будет объявлено по три победителя: первое место - YotaPhone, второе место - GoPro, третье - жесткий диск.
 
Важно! Видео нужно выложить в социальные сети акции «Наш лес. Посади свое дерево»: ВКонтакте, Facebook, Instagram и Twitter с хэштегом #посадисвоедерево2015, а в подписи к видео нужно указать @nashlesmo.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, благие дела сводятся к какому-то цирку и из-за этого все желание со временем сходит на нет и хочется просто не ждать следующего 12 сентября, а так, просто так, для себя, приобрести парочку саженцев и высадить.

 

Пока немногочисленный простой люд с низшими чинами с администрации сажают деревья, средние и высшие чины, да депутаты с ними, в это время фотографируют себя для официальной хроники и для отчетов (чтобы пиз...ет не получить от вышестоящих). Вместе с инвентарем раздаются белые (как раз для возьни с землей) футболочки с логотипчиком акции, а некоторые умудряются и синие фартуки раздать с логотипом партии и пошли наяривать не посаженные деревья, а фотографии налево и направо.

 

Очень грустно(((( к сожалению, леса у нас не будет(((( запасайтесь баллонами с чистым воздухом(((

 

Кстати, местным депутатам могу предложить пару футболок)))), чтобы в следующий эффектнее фотоотчеты выглядили)))) фартуки с партией брать не стал(((

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как то забыл похвалиться, как прошла акция посади дерево в Павловской Слободе. Некоторые  пишут что раздавали майки , фартуки с эмблемами партий, не чего такого я не видел . Хочу заверить что многие пришли по зову сердца. Да еще с детьми и было все весело и торжественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как то забыл похвалиться, как прошла акция посади дерево в Павловской Слободе. Некоторые  пишут что раздавали майки , фартуки с эмблемами партий, не чего такого я не видел . Хочу заверить что многие пришли по зову сердца. Да еще с детьми и было все весело и торжественно.

 

И снова напишут, что я злорадствую, пустозвон и т.д.

 

Валерий, нужно было на относительно большие лесопосадки ехать, а так, ну помогли подрядчикам (кто должен на самом деле сажать???), сказали они вам спасибо и давай, до свидания! 

Валерий, а в Павловской Слободе как с лесом дела?!

 

post-303-0-47096200-1442235518_thumb.jpg

 

Валерий, Слободских не узнаете?! А я же Вам уже писал: не нужно быть там, где руководство, а нужно быть там, где народ, а руководство к народу само подойдет.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лесом у нас с родным (Зеленковский лес)  не плохо. Убрать мусор и будет отлично. Извини Евгений,но своих и правда не вижу,познакомишь меня. В следующий раз я с Вами работать пойду. Почему то место не знакомое, это там Вы маечек набрали и  предлагали  нашим депутатам? Вы там трудились, это прекрасно. Но я не вижу на общем снимке, Вашего труда. А так Вы молодец. Здоровья Всем и удачи. Делали общее дело, Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 сентября была прекрасно проведена акция «посади дерево». Было высажено 10 сосен у администрации,4 сосны у КДК, 182 куста кизильника блестящего по ул. Луначарского, 10 кустов кизильника блестящего у КДК. В акции принимали участие сотрудники администрации, депутаты, местные жители. Было много деток. У всех участников было прекрасное настроение. Растения были хорошие. Лунки для посадок были подготовлены заранее. Заранее был завезен плодородный грунт. Даже инвентарь был в достатке. Никаких футболок и постановочных кадров не было, А что касается подрядчиков, то в их задачу входило: поставка посадочного материала, подвоз и планировка плодородного грунта, выкопка посадочных ям специально под это мероприятие. Данные условия они выполнили в полном объеме. Высадка растений в условия договора включена не была. В следующем году постараемся провести подобную акцию (если позволит погода) более масштабно организованно и информативно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6qxhKbDkQCk.jpg

Их судьба вот этих ёлочек, которые были посажены полосой до КДК не ждёт, случайно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 сентября была прекрасно проведена акция «[/size]посади дерево»[/size]. Было высажено 10 сосен у администрации,4 сосны у КДК, 182 куста кизильника блестящего по ул. Луначарского, 10 кустов кизильника блестящего у КДК. В акции принимали участие сотрудники администрации, депутаты, местные жители. Было много деток. У всех участников было прекрасное настроение. Растения были хорошие.

"Растения были хорошие" - вслух сказал уважаемый депутат. "Дорогие!" - добавил его внутренний голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растения были хорошие" - вслух сказал уважаемый депутат. "Дорогие!" - добавил его внутренний голос...

 

Да все Ок кустики посадили, дело сделали, отчет ушел. На следующий год на этом же месте новые посадят.

 

Виктор Викторович, может на следующий год не будете привлекать подрядчиков на покупку кустарников, а своего, как бы сказать, производства подвезете на посадку? На теплицах Вы вроде не полностью на 100% площади используете же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые неравнодушные участники данного форума! Кустарники высадили. Про отчет не знаю, был ли он и куда ушел. Не вижу особого смысла опять высаживать на этом же месте новые кустарники. Ведь в нашем поселении есть еще немало мест, куда можно высадить растения. Дело, надеюсь, делать только начали. В настоящее время продолжаются работы по монтажу тротуаров. Далее надо завозить грунты, планировать, высаживать деревья и кустарники. В свое время, я высадил вдоль школы кизильник блестящий. На протяжении всего периода мои сотрудники один раз в год весной вносили под него недорогие комплексные удобрения, и дважды в год подстригали. Данные работы не финансировались. Это была и есть моя инициатива. В 2013 году я досадил кизильник чуть подальше - вдоль православной гимназии. Если бы за всей изгородью было бы больше ухода, (чаще стрижка, удаление вьюнка и других сорняков), то данное насаждение выглядело бы более красиво. Мое мнение такое, что этот кустарник очень хорошо подходит для посадок вдоль тротуаров в нашем поселении. Конечно, он не цветет так красиво, как например спирея, но и не разваливается, и отлично выдерживает стрижку.. Одним словом, правильно высадить растения, с нормальной закладкой плодородного грунта, планировкой территории, и даже посевом семян газонной травы - это одно дело, где опять же надо пройти ряд определенных процедур (котировки, тендеры, и пр.), но дальше необходим уход за всей этой красотой! На что также требуются как финансовые, так человеко-квалифицированные ресурсы…

Для проработки концепции, я пригласил своего товарища, с которым учился в Тимирязевской с/х академии. Он до академии учился в архитектурном в Питере. Мне нравятся его принципы, которые он использует в озеленении. Если ему удастся разработать данную концепцию, то мы ее предложим к рассмотрению в администрацию и на совете депутатов, и если будут желающие помочь в  этом, то хотелось бы услышать пожелания. Я нахожусь в администрации каждый второй четверг месяца и готов пообщаться.

Что касается цены на высаженные кустарники и сосны, то для 6-летнего куста кизильника, цена 250 руб.- невысокая, и 3000 руб. для 7-и летней сосны из питомника - тоже приемлемая цена.

Что касается площадей в тепличном хозяйстве. Мы проводим работы по селекции овощных культур. Используются все площади под данную деятельность. До 1990 года в хозяйстве было 40 модулей теплиц, на которые натягивалась п/э пленка и обогревалась от котельной с помощью калориферов. В 1990 году теплицы были отключены от отопления и с них не была снята пленка. В результате зимой снегом раздавило большую часть конструкций. Я руковожу  этим хозяйством с начала 1998 года.  У нас накрывается пленкой 18 оставшихся модулей. Там проводятся работы по селекции, гибридизации, грунтконтролю, семеноводству родительских линий на томате, огурце, перце, баклажане, укропе и некоторых других культурах. 22 участка открытого грунта также используются в полном объеме. Причем, некоторые короткие культуры мы прогоняем несколько раз за весенне-осенний период. В настоящее время мы строим две теплицы, которые планируем отапливать с помощью 2 пеллетных котлов по 130 кВт. Их назначение будет - выращивание рассады однолетних цветов.

Я на протяжении многих лет желаю создать питомник декоративных растений, но пока не получается с землей. Несколько раз писал письма в районную администрацию с просьбой о выделении земли, но получал отказы. Продолжаю работать в этом направлении.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Ильин, не поверите, мне тоже стали нравятся крайние посты депутата Лезенкова. Спокойный, монотонный, умеренный текст и такое чувство, что после бурного рабочего дня он наглотался антидепрессантов (образно, причина не в этом конечно) и ему все барабану.

 

Виктор Лезенков, я почти и имел ввиду питомник. Зачем закупать у кого-то если имеются все ресурсы и возможности вырастить на месте дешевле было бы желание.

 

Вы конечно хорошо прорекламировали свое сельхоз хозяйство и конечно, как всегда, во всех бедах виновато прошлое руководство, но не забываем, что Гавриш взял в аренду более-менее нормальное хозяйство и по полной его эксплуатировал, особо ничего не вкладывая впервое время. Даже удобрения не применялись в том время. Как бы сейчас сказали экологически чистый продукт получался и этот экологически чистый продукт (остатки его, т.к. большая часть увозилась в Красногорск, на основную базу) на ура расходился на рынке в Павловской Слободе, иной раз к обеду ничего не оставалось. Приходилось там пару раз проходить школьную практику (на теплицах еще и приплачивали за работу), до Вас это было, получается где-то 1997, 1998 года. Кстати, в первый раз я там попробовал и мне очень понравились помидорчики бордовые с зеленой полоской (их называли арбузики), но очень сладкие они, варенье из них хорошее получается. Вы сейчас вроде такие не выращиваете?

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1998 года использовалось 10 участков с левой стороны. Остальные 30 участков не использовались и были заросшие плотной дерниной. Около двух лет мне потребовалось, что бы демонтировать покореженные конструкции тепличных модулей и "поднять" целину. Когда функционировал колхоз, я от них завозил навоз КРС и вносил в почву в достаточных объемах. Создал определенный запас навоза, которого нам хватило до 2010 года. С 2011 по 2014 г навоз вносился в ограниченных количествах, т. к. Каныги (содержимое желудков убойных животных) с мясокомбината не хватает на полный объем. В этом году мы начали закупать и завозить кроличий навоз с ОПХ Манихино и уже вносим под зиму. А так же завозим в настоящее время подстилочный конский навоз для внесения в последующие годы. Кроме того весной под основное внесение всегда вносим нитроаммофоску из расчета 100 гр на м2.  Что касается вложений, то на арендованных площадях нам вкладываться не представляется возможным. Об этом должен думать собственник. Одна из моих задач состоит в том, что бы оптимизировать текущие затраты в данном производстве. Около 30% годового бюджета у нас уходит на аренду...

Что касается томатов сорта арбузные, то их сейчас тоже выращиваем, но в ограниченных количествах, и они все режутся на семена.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...