Перейти к содержанию

Земли общего пользования в частных руках


Рекомендуемые сообщения

Это, наверное, при условии, что дорога будет на плане обозначена, а если собственник, например, заявит, что эта часть участка не дорога, а он на ней картошку сажает и проход может причинить ущерб. Суду придется выезжать на место и фактически свидетельствовать, что эта дорога.

 

Ну, проверки, экспертизы, показания свидетелей никто не отменяет же. Да, если дойдет до такого, то надо доказывать, надо проверять, свидетельствовать и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проверки, экспертизы, показания свидетелей никто не отменяет же. Да, если дойдет до такого, то надо доказывать, надо проверять, свидетельствовать и прочее.

 

Сельский совет раньше не давал разрешения на оформления такого типа "закрытых" участков. Если собственник решительно настроен враждебно, то и до такого типа извращений может дойти.

 

Скорее всего Dm77 по натуре любопытный очень. Все равно все будет нормально, ДНП несет расходы на обслуживание и все участники это понимают, только с обоих сторон сильно наглеть не нужно и все будет Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули в том, что не предупредили, что покупатели не будут иметь доли в имуществе общего пользования, и за каждый чих придется платить столько, сколько скажут, а не столько сколько оно стоит.

 

Жители квартир в многоквартирных домах имеют право организовать ТСЖ, пригласить или сменить УК, если та начнет ломить необоснованный тариф. Жители Княжки такой возможности не имеют.

 

В этом и обман. Обман на доверии.

 

Де-юре понятно, что обманули. Но де-факто, этот обман - инструмент воздействия на неплательщиков.

Еще раз повторяю: блага, созданные в Княжке, стоят денег и ожидать, что будешь платить за них 3 т.р. глупо!!! Ну может быть в той пресловутой тридцадке в месяц есть лишняя десятка. Ну и что? В Княжке же далеко не нищие живут!

 

Давайте приведу другой пример. Совсем недавно поменял передние колодки и тормозные диски на своем автомобиле за 46 т.р., транспортный налог 45 т.р. в год, бензина жрет 20-30 т.р. в месяц. Но я же не ропщу, если машина у меня стоит 3,5 м.р.!!!

Так почему люди, купившее дорогое жилье в отличнейшем месте, не хотят платить за его содержание 0,05% в месяц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Dm77 по натуре любопытный очень. Все равно все будет нормально, ДНП несет расходы на обслуживание и все участники это понимают, только с обоих сторон сильно наглеть не нужно и все будет Ок

 

Закройся уже, а? Если реально интересно, то я интересовался у знающего человека (а не у тролля как ты) совсем по противоположной относительно твоих бестолковых догадок причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проверки, экспертизы, показания свидетелей никто не отменяет же. Да, если дойдет до такого, то надо доказывать, надо проверять, свидетельствовать и прочее.

 

Да что Вы ему объясняете. Он же даже не понимает, что у земли есть целевое назначение и разрешенное использование. Картошку на дороге собрался сажать.  :lol:

Изменено пользователем Dm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы ему объясняете. Он же даже не понимает, что у земли есть целевое назначение и разрешенное использование. Картошку на дороге собрался сажать.  :lol:

 

)))))) ну да, ну да

 

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Мало ли что на земле дорога, она еще оформлена должна быть. А то мало ли, Вы видите дорогу, а судья не видит и будете привлекать физ и юр лиц, чтобы суд увидел эту дорогу. 

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dm77, здесь открытый форум и каждый участник вправе высказать свою точку зрения.

Хамить то зачем?

Если вам надо пообщаться взакрытую, отправляйте личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dm77, здесь открытый форум и каждый участник вправе высказать свою точку зрения.

Хамить то зачем?

 

Так Вы не последнее сообщение, а последние пару страниц почитайте, тогда увидите кто и кому начал хамить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сельский совет раньше не давал разрешения на оформления такого типа "закрытых" участков. 

 

 

Дык сначала оформили весь большой участок в собственность. А внутри уже без всяких сельсоветов делили как душе угодно. Никаких согласований это не требовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз повторяю: блага, созданные в Княжке, стоят денег и ожидать, что будешь платить за них 3 т.р. глупо!!! Ну может быть в той пресловутой тридцадке в месяц есть лишняя десятка. Ну и что? В Княжке же далеко не нищие живут!

 

Да ну какие там блага кроме пропускного режима (ненужного и ни от чего не защищающего кстати)?

 

Давайте приведу другой пример. Совсем недавно поменял передние колодки и тормозные диски на своем автомобиле за 46 т.р., транспортный налог 45 т.р. в год, бензина жрет 20-30 т.р. в месяц. Но я же не ропщу, если машина у меня стоит 3,5 м.р.!!!
Так почему люди, купившее дорогое жилье в отличнейшем месте, не хотят платить за его содержание 0,05% в месяц???

 

Пример неудачный :) Так как стоимость его техобслуживания достаточно с большой точностью можно спрогнозировать еще ДО покупки, и Вы знали на что шли.

От налога никуда не деться.

А бензин - он только исходя из дистанции поездок. Меньше ездишь - меньше платишь :)

 

В том то и дело, что люди готовы платить, но только ровно столько сколько требуется на содержание, а не в 5-10 раз больше, оплачивая чей-то вертолет.

 

Но, кмк, все сводится к нежеланию жителей платить высокую коммуналку? Ну так надо быть полным дебилом, чтобы не понимать, что обслуживание тротуаров в брусчатке, парков, озера, волейбольной площадки, многочисленных детских площадок, ресторана + всякие мероприятия не малых денег стоит. Я уж не говорю про детский сад и школу на территории и магазины со всякими спа и банками за забором. Да в этом поселке можно жить, не выходя из него. Разве все эти блага бесплатны?
Более того, заплатить за дом пару мультов грина и быть против платить 500/1000 баксов за обслуживание всей этой красоты - как минимум смешно и глупо.

 

Ресторан, детсад, магазины, спа и банки - это как бы бизнесы, которые деньги зарабатывают, а не на дотации жителей существуют :)

Да и у жителей никто не спрашивает что им необходимо. Сегодня зоопарк построили, а завтра начнут космический корабль строить и скажут скидывайтесь по мульту зелени! Нормально? И не откажешься!

 

Ни дом, ни участок в Княжке уже давно не стоит пару мультов грина. Цена дома с землей там сейчас в районе 30-40 мультов. С ремонтом и мебелью даже. Реальные сделки еще дешевле проходят.

 

Обслуга в 30 тысяч - это 1% в год от стоимости. Для сравнения: максимальный налог на землю всего 0.3%.

 

Да и не в стоимости дело, а в принципе. Я бы лично и рубль не платил жуликам. А честной УК и 30 тысяч не жалко было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да ну какие там блага кроме пропускного режима (ненужного и ни от чего не защищающего кстати)?

 

 

Пример неудачный :) Так как стоимость его техобслуживания достаточно с большой точностью можно спрогнозировать еще ДО покупки, и Вы знали на что шли.

От налога никуда не деться.

А бензин - он только исходя из дистанции поездок. Меньше ездишь - меньше платишь :)

 

В том то и дело, что люди готовы платить, но только ровно столько сколько требуется на содержание, а не в 5-10 раз больше, оплачивая чей-то вертолет.

 

 

Ресторан, детсад, магазины, спа и банки - это как бы бизнесы, которые деньги зарабатывают, а не на дотации жителей существуют :)

Да и у жителей никто не спрашивает что им необходимо. Сегодня зоопарк построили, а завтра начнут космический корабль строить и скажут скидывайтесь по мульту зелени! Нормально? И не откажешься!

 

Ни дом, ни участок в Княжке уже давно не стоит пару мультов грина. Цена дома с землей там сейчас в районе 30-40 мультов. С ремонтом и мебелью даже. Реальные сделки еще дешевле проходят.

 

Обслуга в 30 тысяч - это 1% в год от стоимости. Для сравнения: максимальный налог на землю всего 0.3%.

 

Да и не в стоимости дело, а в принципе. Я бы лично и рубль не платил жуликам. А честной УК и 30 тысяч не жалко было бы.

 

 

 

Я проживаю в убогом поселке, где власть якобы в руках жителей, добрая половина которых естественно не платит или платит с очень большими задержками. "Коммуналка" у нас 3 т.р. (естественно без учета потребления газа, электричества, воды и т.п.) с 15-соточного участка. Этого едва хватает на охрану из полутора землекопов. Даже на чистку дорог от снега скидываемся отдельно. Из благ у нас нет ничего. Дороги из разваливающихся плит. На единственную детскую площадку собирали полгода, сдало менее 20% собственников. Поэтому мне "блага" Княжки более чем очевидны!

 

Мой пример удачный. Стоимость "благ" и их обслуживания тоже можно было спрогнозировать. И то, что это стоит гораздо более 3-6 т.р. (30 т.р., разделенные на Ваши 5-10 раз), понятно и ежу!

 

У каждого из жителей конечно разрешения на очередной "зоопарк" никто не спрашивает, ибо всем мил не будешь. У нас в поселке тоже есть идиоты, которым детская площадка не нужна, а вот площадку для выгула собак они бы с удовольствием поимели. Разговоры же про "космический корабль" вообще в пользу бедных.

 

30 м.р. - это менее 500 т.д. Нормальный 300-метровый дом под ключ без учета участка за такие деньги не построить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан - бизнес! Да Вы вообще понимаете о чем говорите? У нас в стране рестораны прибыльны только у Аркаши да МакДональдс! А с учетом посещаемости в Княге, уверен ресторан вообще глубоко убыточен. Однако ж его все-таки держат, чтобы жителям комфортно было не мотаться за тридевять земель на такси или водиле, а спокойно вечерком, прогуливаясь с колясочкой, зайти в спортивных штанах пивка попить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коммуналка в Княге дорогая, никто не спорит! Но ведь и ежу понятно за что! Ведь это не СНТ "Слободка", а поселок премиум-класса! А кому все-таки не понятно, предлагаю осведомиться о стоимости проживания в элитных ЖК в Москве. Эта пресловутая 30ка в поселке-городе (в хорошем смысле этого слова из-за прекрасной инфры) манной небесной покажется. Нищебродам из хрущевок конечно не понять.

Изменено пользователем Dm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проживаю в убогом поселке, где власть якобы в руках жителей, добрая половина которых естественно не платит или платит с очень большими задержками. "Коммуналка" у нас 3 т.р. (естественно без учета потребления газа, электричества, воды и т.п.) с 15-соточного участка. Этого едва хватает на охрану из полутора землекопов. Даже на чистку дорог от снега скидываемся отдельно. Из благ у нас нет ничего. Дороги из разваливающихся плит. На единственную детскую площадку собирали полгода, сдало менее 20% собственников. Поэтому мне "блага" Княжки более чем очевидны!

Из этих фактов мне очевидно, что руководство Вашего поселка - хреновое, и требует замены :-)

 
30 м.р. - это менее 500 т.д. Нормальный 300-метровый дом под ключ без учета участка за такие деньги не построить!

Да, люди продают уже в убыток себе. Какой смысл держать ненужную собственность, постоянно требующую издержек?

 
А с учетом посещаемости в Княге, уверен ресторан вообще глубоко убыточен. Однако ж его все-таки держат, чтобы жителям комфортно было не мотаться за тридевять земель на такси или водиле, а спокойно вечерком, прогуливаясь с колясочкой, зайти в спортивных штанах пивка попить!

Ха-ха. Держат ресторан вопреки желанию жителей и за их счет? :-))) Я, кстати, всегда угорал с этого ресторана. Это ж надо было построить ресторан на закрытой территории, да еще этим понтоваться!

Был я там однажды лет 5 назад. Никого больше в ресторане не было. Кроме официанта ближневосточной внешности с дичайшим запахом пота!!! Сложилось ощущение, что он там бы и рабочим, и поваром, и официантом.

С тех пор я там не бывал, и не собираюсь :-) А они все еще рекламируют его на биллбордах.

 

Да, коммуналка в Княге дорогая, никто не спорит! Но ведь и ежу понятно за что! Ведь это не СНТ "Слободка", а поселок премиум-класса!

"Княжье Озеро" - премиум-класс??? Ох :) Прошли те времена, прошли.... Нормальным адекватным покупателям не нужны уже пятиметровые заборы и вооруженная охрана. Люди наконец-то начинают понимать, что жить лучше в социуме, а не на зоне.

 

А кому все-таки не понятно, предлагаю осведомиться о стоимости проживания в элитных ЖК в Москве. Эта пресловутая 30ка в поселке-городе (в хорошем смысле этого слова из-за прекрасной инфры) манной небесной покажется.

Мимо. В этих ЖК каждый собственник может запросто ознакомиться со всеми статьями расходов, и если с чем-то не согласен, то на общем собрании имеет право высказать свое мнение. Поддержат ли его другие или нет - это вопрос, но право он такое имеет. Так что там все добровольно. Дорого, но добровольно. Можно и УК сменить, можно и ТСЖ организовать. В МКД это все вполне реализуемо, препятствий, кроме лени, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из этих фактов мне очевидно, что руководство Вашего поселка - хреновое, и требует замены :-)

 

Из эти фактов очевидно, что поселок без УК (по вашему читай крахоборы/лжецы/обиратели) обречен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Княжье Озеро" - премиум-класс??? Ох :) Прошли те времена, прошли.... Нормальным адекватным покупателям не нужны уже пятиметровые заборы и вооруженная охрана. Люди наконец-то начинают понимать, что жить лучше в социуме, а не на зоне.

 

Конечно не премиум, а хороший бизнес-класс. Но так, надеялся, будет более понятно большинству здесь.

Социум как раз в Княге, а вот у вас в Борзых с реально высокими заборами его нет! Детскую площадку соорудили хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо. В этих ЖК каждый собственник может запросто ознакомиться со всеми статьями расходов, и если с чем-то не согласен, то на общем собрании имеет право высказать свое мнение. Поддержат ли его другие или нет - это вопрос, но право он такое имеет. Так что там все добровольно. Дорого, но добровольно. Можно и УК сменить, можно и ТСЖ организовать. В МКД это все вполне реализуемо, препятствий, кроме лени, нет.

 

 

Вы это ндвешной сказочной Викульке лучше расскажите, а она вам много чего интересного поведает со времен работы с кудряшом с ярдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, не стоит перевирать мои слова. Я не говорил, что в Борзых нет заборов и, что здесь зашибись. Здесь тоже ХРЕНОВО ВСЕ. Буквально все. Но будущее хотя бы светлое :-)

И здесь не надо платить 30 тысяч в месяц за потного официанта в ресторане и за возможность проехать на автомобиле к дому.

 

Лично для меня ощущать эту свободу много приятнее, чем созерцать тротуарчик из брусчатки, пару прудов и гестапо на въезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня ощущать эту свободу много приятнее, чем созерцать тротуарчик из брусчатки, пару прудов и гестапо на въезде.

 

Тогда дискутировать больше не о чем. Ибо мне диаметрально наоборот.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже просек эту диаметральную противоположность :-)

 

Но тротуарчик и освещение в Борзых мы придумаем как сделать. Назло :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тротуарчик и освещение в Борзых мы придумаем как сделать. Назло :-)

 

Желаю удачи, искренне.

Но факту это будет не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не премиум, а хороший бизнес-класс. Но так, надеялся, будет более понятно большинству здесь.

Социум как раз в Княге, а вот у вас в Борзых с реально высокими заборами его нет! Детскую площадку соорудили хоть?

 

Спуститесь и ответьте мне, холопу, за сколько Вы согласны купить дом в Княжьем озере и сколько Вы готовы оплачивать ежемесячно и за какие услуги? И как Вы хотите платить: официально (через банк, на р/с) или неофициально (коменданту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спуститесь и ответьте мне, холопу, за сколько Вы согласны купить дом в Княжьем озере и сколько Вы готовы оплачивать ежемесячно и за какие услуги? И как Вы хотите платить: официально (через банк, на р/с) или неофициально (коменданту)

 

Судя по всему уже купил, а расставаться с мечтой тяжело. Видимо хочет не столько нас, сколько самого себя убедить в том, что все там замечательно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спуститесь и ответьте мне, холопу, за сколько Вы согласны купить дом в Княжьем озере и сколько Вы готовы оплачивать ежемесячно и за какие услуги? И как Вы хотите платить: официально (через банк, на р/с) или неофициально (коменданту)

 

Ну тебе ж уже один раз сказали. Что ж ты русского языка-то не понимаешь? Отвали, моя черешня! Иди других невпопад цитируй.

Изменено пользователем Dm77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...