Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищите и найдёте.

да мне особо не нужно, я знаю, что такие лица надолго во власть не приходят, он как поезд-экспресс, мимопроходящий

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полемику не буду в.даваться, выразила своё мнение

 

Да не, я просто хотел немного страхи развеять :) Там на самом деле все ок.

Вот колхозные территории - это беда...

 

Например, недавно снял:

 

Если присмотреться, то из трубы, которая справа сверху свисает, непрерывно течет поток какой-то гадости:

post-1-0-00564400-1440754243_thumb.jpg

 

Образуя вот такую поганенького цвета лужу:

post-1-0-92967800-1440754245_thumb.jpg

 

Которая затем утекает просто на грунт:

post-1-0-70464300-1440754248_thumb.jpg

 

Это все здесь (справа уже видно участки на ул.Садовая):

post-1-0-56168300-1440754419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на третьей фотографии заснят местный цементный заводик Knauf, там же делают кольца, которые разваливаются сразу же как уедет доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрязнение р. Истра и р. Москва (информация старая, но вероятнее всего, сейчас стало еще хуже)

 

Основными источниками загрязнения воды р. Москва являются: поверхностный сток атмосферных осадков, поступающий через ливневые канализации и непосредственно с рельефа местности; недоочищенные промышленные, хозяйственно-бытовые сточные воды жилищно-коммунального хозяйства городов  и коттеджных застроек; загрязненные притоки рек: Истра, Медвенка, Закза, Руза, Яуза, Пехорка, Пахра, Гжелка, Нерская и др.

 

Вода водохранилищ: Можайского, Рублевского, Пяловского оценена как “грязная”,

Рузского, Истринского, Учинского, Пестовского, Икшинского, Озернинского – как “очень загрязненная”.  

 

Основной причиной загрязнения р. Истра стало:

1.Попадание в речную воду канализационных сточных вод  дома отдыха «Снегири» Управления по делам президента РФ.

2.Промышленного предприятия «Данфосс» (представительство датского концерна Danfoss A/S оборудование для систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения, холодильных систем), где неудовлетворительно работают очистные сооружения.

3.Промышленного предприятия «Грундфос» (завод выпускает насосные агрегаты, установки и системы управления для водоснабжения, водоподготовки, водоотведения, отопления, пожаротушения, обеззараживания, канализации и очистки сточных вод), где неудовлетворительно работают очистные сооружения!

4.Канализационно-насосная станция поселка Нахабино (Красногорский водоканал) сбрасывает в реку неочищенные сточные воды.

5. ЗАО «Глебовское ПО», ЗАО «Петелинская птицефабрика» (ОП Глебово), ООО «Правда», ООО «ПТФ Ново-Петровская».

7. Полигон ТБО Истринский между деревнями Павловское, Санниково, Манихино и Ивановское (500 м от реки Истры в санитарно-защитной зоне). На полигоне складировано свыше 3 млн куб.м ТБО.

 

http://www.kvartirazamkad.ru/news/vodoemy-podmoskovya--zagryaznyayuschie-obekty

http://истра.рф/novosti/oficialno/na-osobom-kontrole

http://www.evraziyskiy.ru/press/industry/727.html

http://voda.mnr.gov.ru/

 

Так же в тему: «Состояние малых рек Москвы и Подмосковья» http://istra-da.ru/2014/09/9928/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной причиной загрязнения р. Истра стало:

1.Попадание в речную воду канализационных сточных вод  дома отдыха «Снегири» Управления по делам президента РФ.

2.Промышленного предприятия «Данфосс» (представительство датского концерна Danfoss A/S оборудование для систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования, водоснабжения, холодильных систем), где неудовлетворительно работают очистные сооружения.

3.Промышленного предприятия «Грундфос» (завод выпускает насосные агрегаты, установки и системы управления для водоснабжения, водоподготовки, водоотведения, отопления, пожаротушения, обеззараживания, канализации и очистки сточных вод), где неудовлетворительно работают очистные сооружения!

4.Канализационно-насосная станция поселка Нахабино (Красногорский водоканал) сбрасывает в реку неочищенные сточные воды.

5. ЗАО «Глебовское ПО», ЗАО «Петелинская птицефабрика» (ОП Глебово), ООО «Правда», ООО «ПТФ Ново-Петровская».

7. Полигон ТБО Истринский между деревнями Павловское, Санниково, Манихино и Ивановское (500 м от реки Истры в санитарно-защитной зоне). На полигоне складировано свыше 3 млн куб.м ТБО.

 

На сайте Данфосс все очень красиво про экологию написано:

 

Традиционно большое внимание компания Данфосс уделяет вопросам экологии и защиты окружающей среды. Поэтому при разработке проекта (прим. Истринский район, с. Павловская Слобода, д. Лешково, 217). были предусмотрены все необходимые меры для сохранения подмосковной природы и соблюдения экологических норм. На очистных сооружениях предприятия применены современные технологии по очистке сточных вод, соответствующие всем экологическим нормам и правилам.  http://e-danfoss.ru/danfoss/files/static/238.pdf

 

Политика по экологии

Фирма Данфосс считает одним из важных аспектов своей деятельности -охрану окружающей среды, а также обеспечение постоянного улучшения характеристик экологичности компании. В Данфосс каждый сотрудник в пределах своего участка работы несет ответственность за свои действия, направленные на уменьшение неблагоприятного воздействия на окружающую среду.

 

Производство

Производственные процессы должны соответствовать экологическим требованиям, при постоянном стремлении к снижению энергопотребления на производимую единицу продукции.

Снижение выбросов в атмосферу, уничтожение отходов безвредными для окружающей среды методами.

 

Мы готовы участвовать в открытом и конструктивном диалоге с общественностью о результатах нашей деятельности по охране окружающей среды http://www.danfoss.com/Russia/AboutUs/Aspiration-Promise-Behaviour/Environmental+Policy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А миграции лягушек с Запада на Восток в Слободе это ж тоже экология, в Китай бегут

 

Скоро мы как лягушки.

"Экологические мигранты - лица, вынужденные покинуть места своего постоянного проживания вследствие резкого ухудшения состояния окружающей среды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Специальный контейнер для сбора энергосберегающих ламп, батареек и градусников установлен 16 сентября около центра досуга «Мир» в Истре. Это сделано в рамках областной акции экомарафон «Переработка».

 

Безопасный и герметичный экобокс компании «Экосервис» внутри оборудован системой «мягких» наклонных полок, поэтому можно не опасаться, что стеклянные предметы могут разбиться.

Ярко-оранжевый ящик имеет два отдельных отсека для сбора опасного мусора и вмещает в себя порядка 350−400 лампочек и около 2 кг батареек. Опустошается такой контейнер обычно один раз в две недели или по мере наполнения, а содержимое вывозится и утилизируется на специализированных предприятиях.

 

- Эта акция для нас — первая ласточка по переходу к более цивилизованному сбору отходов. Контейнер простоит здесь месяц, и мы приглашаем всех истринцев собрать использованные батарейки и лампочки и выкинуть их в этот экобокс, — сообщила журналистам начальник управления по аграрной политике и экологии администрации Истринского района Марина Николаева.

http://istravest.ru/articles/4850/

post-164-0-87676000-1443722627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу установки подобных контейнеров в Павло-Слободском сельском поселении, видимо надо обращаться в:

 

УПРАВЛЕНИЕ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ И ЭКОЛОГИИ Истринского района

Начальник управления: Николаева Марина Сергеевна

Телефон: 8 (49831) 4-93-94

Электронная почта: nms@istra-adm.ru

Адрес: 143500, Московская обл., Истринский р-н, г. Истра, ул. Адасько, д. 4 А.

 

http://истра-адм.рф/organizations/29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальный контейнер для сбора энергосберегающих ламп, батареек и градусников установлен 16 сентября около центра досуга «Мир» в Истре. Это сделано в рамках областной акции экомарафон «Переработка».

 

Безопасный и герметичный экобокс компании «Экосервис» внутри оборудован системой «мягких» наклонных полок, поэтому можно не опасаться, что стеклянные предметы могут разбиться.

Ярко-оранжевый ящик имеет два отдельных отсека для сбора опасного мусора и вмещает в себя порядка 350−400 лампочек и около 2 кг батареек. Опустошается такой контейнер обычно один раз в две недели или по мере наполнения, а содержимое вывозится и утилизируется на специализированных предприятиях.

 

- Эта акция для нас — первая ласточка по переходу к более цивилизованному сбору отходов. Контейнер простоит здесь месяц, и мы приглашаем всех истринцев собрать использованные батарейки и лампочки и выкинуть их в этот экобокс, — сообщила журналистам начальник управления по аграрной политике и экологии администрации Истринского района Марина Николаева.

http://istravest.ru/articles/4850/

Я 16 сентября в теме вопрос к депутатам ссылку дал на производителя. Депутаты, если бы хотели, могли заму главы Администрации по ЖКХ ссылку дать.

ecobox.ru

Здесь и не нужно согласовывать ни с кем. ЖЭК поставил бы около своих домов пару таких боксов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу установки подобных контейнеров в Павло-Слободском сельском поселении, видимо надо обращаться в:

 

УПРАВЛЕНИЕ АГРАРНОЙ ПОЛИТИКИ И ЭКОЛОГИИ Истринского района

Начальник управления: Николаева Марина Сергеевна

Телефон: 8 (49831) 4-93-94

Электронная почта: nms@istra-adm.ru

Адрес: 143500, Московская обл., Истринский р-н, г. Истра, ул. Адасько, д. 4 А.

 

http://истра-адм.рф/organizations/29

Да, Марина Сергеевна и в Истре-то контейнер поставила всего лишь на месяц... Для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Московской области с 1 октября по 30 ноября 2015 года проводится акция «Шина 2015».

 

Данная акция предусматривает осуществление бесплатного вывоза шин и их утилизацию. Принимаются шины легкового и грузового транспорта (R≤22.5) Не принимаются крупногабаритные шины (R>22.5), авиационные, цельнолитые, шины на дисках.

Принять участие в акции и сдать отслужившие шины могут все желающие. К участию приглашаются руководители автосервисов, шиномонтажей, транспортных предприятий района.

 

Места складирования шин в Истринском районе: г/п Снегири – на ул. Станционной, 22, напротив МУК «Снегиревское ДК»; с/п Букаревское – пос. Глебовский, ул. Советская, д. 10, на территории МУП «Букаревское РЭП ЖКХ»; с/п Ермолинское – на автостоянке в пос. Агрогородок напротив жилых домов № 1 и № 2; с/п Костровское – на контейнерной площадке в д. Ново-Дарьино; с/п Онуфриевское – на территории шиномонтажа ИП Монанникова А.С. в с. Онуфриево; с/п Ядроминское – пос. Курсаково, ул. Железнодорожная, далее - согласно указателям».

 

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/priroda-i-ekologiya/akciya-shina-2015-udobno-i-besplatno

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Татьяна,боюсь, по вечерам идет дым от мусоросжигательного завода. Он днем проводит сортировку, а сжигать мусор начинают с шести вечера, когда все службы закончили работу и не приедут по вызову.Причем заводик явно наращивает мощности, потому что пахнет все сильнее. И что делать с этим, не знаю, все инстанции о нем знают, но ничего не предпринимают. А жить поблизости с ним уже невозможно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,боюсь, по вечерам идет дым от мусоросжигательного завода. Он днем проводит сортировку, а сжигать мусор начинают с шести вечера, когда все службы закончили работу и не приедут по вызову.Причем заводик явно наращивает мощности, потому что пахнет все сильнее. И что делать с этим, не знаю, все инстанции о нем знают, но ничего не предпринимают. А жить поблизости с ним уже невозможно!

 

Ох, зря Вы тут написали. Мою тему уже прозвали: "происки конкурентов на сентябрьских выборах" и "черный PR кампания против нынешней власти"

 

Валера Ильин: "Уважаемые друзья! Сейчас очень много идет разговоров про МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, который хотят построить, на территории сельского поселения Павло-Слободское. На что я получил официальный ответ, от главы сельского поселения Павло-Слободское Горьковой Е.Е. МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД. Информация о строительстве «мусоросжигательного завода» на территории Павло-Слободского сельского поселения, не соответствует действительности. Ни в настоящее время, ни в будущем в Павловской Слободе "мусоросжигательного завода" НЕ БУДЕТ.

Никаких решений, относительно строительства, Советом Депутатов сельского поселения, Главой сельского поселения НЕ ПРИНИМАЛИСЬ и приниматься НЕ БУДУТ. МЫ ЗА ТО, ЧТОБЫ ПАВЛОВСКАЯ СЛОБОДА БЫЛА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ ПОСЕЛЕНИЕМ 
Между "Княжьим озером" , заводом "Велком", за АЗС "Лукойл" строятся СКЛАДЫ. 
С уважением, Горькова Е.Е."-
 
и Горьковой по..ю что это происходит у ней под носом и никаких разрешений местных депутатов и ее спрашивать не нужно. Они же не пуп земли чтобы их спрашивать. Стыд и позор Главе и депутатам, что они не в курсе, что происходит в своем поселении. В особенности Лезенкову, который почти каждый день катается мимо утром туда, а вечером оттуда и из своей машине перед собой видит только помидоры. Стыд и позор, что не хотят слушать и не хотят видеть ничего, что не входит в их планы. 
Как она это представляет: что к ней придут, поклоняться как баронессе и напрямую скажут, что Ленк, типа мы здесь завод забабахаем на купленной мной земле, можно?! или она считает, что ее "крыша" обо всем будет докладывать ей? Прошлый век.
 
b.g.: "вспомнился чёрный пиар против Дмитриковой и КО на выборах, агитацонные листовки с мусороперерабатывающим заводом etc"-
а этот вообще молодец, Дмитриковой все икается и будут вспоминать про нее еще 100 лет.
 
Some Net: "Евгений, мне кажется вы слишком голословны.

Подкрепите уже свои слова чем-либо (документы, ссылки и пр.) или же перестаньте наводить панику.

В конце концов, сидеть и верещать на весь форум о том, что готовится масонский заговор и не предлагать ни чего конкретного - тоже не дело!"-

 

поднять жопу и самому посмотреть ему лень. Some Net, сидите на попе и ждите, через недельку приеду и представлю фото доказательства.

 

Приходят на ум только басни Крылова, цитировать здесь не буду

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните, пожалуйста, пальцем, где этот заводик находится

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.812592&lon=37.078643&z=16&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла,простите,

-почему зря здесь написала ?

-где строят настоящий завод ?

Я написала про нелегальное сжигание мусора на бывшей территории племзавода, которая сейчас имеет двух частных владельцев и сдается ими в аренду шести или семи фирмочкам по сортировке мусора, которые на самом деле его там сжигают.

Живу в 300-ах метрах от племзавода и наблюдаю за ними, можно сказать, с близкого расстояния.Поэтому знаю, что дым с различными нюансами ароматов /синтетических красок, резины,различных видов пластика и Т.д/ приходит на нашу часть слободы по вечерам именно оттуда.

Построить завод дело сложное и дорогое, а по части согласований и разрешений так и архисложное и архидорогое. А вот подпольно жечь мусор в котлованах под открытым небом действительно прибыльно.Боюсь,этим они и будут заниматься, пока все молчат.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается помидоров, то дяденька оттуда все прекрасно знает. А когда жители близлежащих домов вызвали специалистов для забора проб воздуха, обратились к нему, и он категорически отказался.

На самом деле,надо пробы грунта брать.

В этой истории меня поражает позиция властей и полиции, которые живут поблизости и дышат и фосгеном,и диоксинами,и прочими вредными для здоровья соединениями, и о последствиях для себя лично,нет,конечно не о нас,совершенно не задумываются.Лично мне как биологу стало страшно

,когда я поняла что тут происходит!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье Плюш, ткнуть не могу, ибо не понимаю, как потом до Вас донести результаты сего действа. Объясню на словах:это территория между теплицами и строительным рынком.Когда-то это был ЗАО "Племзавод Слободской", адрес участка ул. Садовая дом 1.Существуют документы о статусе участка, это земли с/х назначения,использующиеся владельцами и арендаторами не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про доказательства я вот что скажу-никто принципиально туда ничего смотреть не ходит. Рабочие,которые там работают,сразу же разбегаются и прячутся,такие указания им дали их работодатели.И сжигание перенесли на вечер,чтобы жители никого не могли вызвать.Полиция трубку не снимает,у участковых после шести выключены телефоны.Но если позвонить по 112 и рассказать, что на поселение опустилось ядовитое облако,пришедшее с такого-то адреса,то жечь перестают,едкий дым уходит...Мистификасьон какой-то, право дело!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракета, я насчет строительства завода, там подальше к бывшем колхозным очистным, там земля рекультивационная. Приеду, сфотографирую. Мы с Вами пишем одновременно про разные маленькие участки, но и одновременно про общую территорию бывшего колхоза, которую ни какие органы не контролируют и если 15 лет тому назад, по заказу приезжали 3 канал и про хреновую экологию снимали репортажи, то сейчас это "Слободской Чернобыль"

Ракета, Вы биолог или эколог?

Изменено пользователем Евгений
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохой пользователь пенсионного возраста,не знаю,что такое скриншот,правда,слово такое встречалось,и,соответственно,не знаю как на нем ставить крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовая, д.1 - это жилой дом возле детского сада. Какой там племзавод и тем более мусорный заводик может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...