Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ничего Вы с этим сделать не сможете. Ну даже если собак станет меньше, не 30-50, а 20. Они все равно лают. Ну сами посудите, что человек по Вашему мнению должен сделать со своими собаками? Отдать? Усыпить? Да они в них всю душу вкладывают. Это для них дело всей жизни. И большого заработка на крупных собаках Вы не сделаете. Очень много расходов на кормление, дрессировку, груминг, хендлинг, выставки зарубежные, вязки, выращивание щенков, лечение стариков. Щенки покрывают только часть расходов. Этот питомник находится на КРАЮ ДЕРЕВНИ. (еще раз повторю, не в городской квартире и даже не в черте города). Куда деваться таким питомникам? Где выбирать свое месторасположение? На краю света? Я когда участок в Борзых покупала, здесь было чистое поле. А сейчас вокруг домами все застроено и со второго этажа многоэтажки видны. Будьте разумны в своих требованиях и тогда, возможно, Вам удастся договориться. Например, закрывать собак на ночь в помещение, чтобы Вам можно было спать. А не требовать прикрыть "псарню", поскольку это заведомо невыполнимые требования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо требовать в деревне тишины от живности.

Это ДЕРЕВНЯ , а не коттеджный поселок Бенилюкс.

Неужели не понимаете разницу?

Даже если ваша соседка вместо собак заведет десяток коров и петухов, вы ничего не сможете сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо требовать в деревне тишины от живности.

Это ДЕРЕВНЯ , а не коттеджный поселок Бенилюкс.

Неужели не понимаете разницу?

Даже если ваша соседка вместо собак заведет десяток коров и петухов, вы ничего не сможете сделать.

Сейчас хотят же ограничить количество живности на одно домохозяйство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотят же ограничить количество живности на одно домохозяйство.

В Москве тоже давно хотят, выполнить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хотят же ограничить количество живности на одно домохозяйство.

 

В Москве тоже давно хотят, выполнить нереально.

 

Эта тема сейчас обсуждается в отношение участков лпх и сельскохозяйственных животных. Собаки и кошки - это другая история.

 

Вообще, из действующих федеральных актов есть только те самые "правила", которые я выше опубликовал:

1) Постановление СМ РСФСР от 23 сентября 1980 г. N 449 "Об упорядочении содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР" (последнее 29 октября 1992 г.);
2) Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (утв. Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь-июль 1981 г.).
 

Они хоть и древние, но их так никто и не отменил:)

 

Из федерального самое "полное" - это вот это скромное из недавнего "Закона о благоустройстве в МО":

Статья 66. Содержание домашних животных, порядок их выгула
1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.
 

Есть еще различные акты местного значения. Но на уровне Истринского района вроде бы ничего вообще нет. На уровне поселений - есть, но не в Павло-Слободском. Например, есть по Ивановскому поселению:

Решение Совета депутатов сельского поселения Ивановское Истринского муниципального района Московской области от 12 февраля 2010 г. N 7 "Об утверждении Правил содержания домашних животных и птиц на территории сельского поселения Ивановское"
 
Там уже интереснее. Например, есть такая норма: "При выгуле собак, а также при нахождении их в жилых помещениях владельцы должны обеспечить тишину, принимать меры к предотвращению лая собак в период после 23 часов и до 7 часов".
 
Однако, все эти правила несут за собой очень скромную ответственность - 100 рублей:
Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка
1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
 

В общем, вопрос этот в Московской области никак практически не урегулирован.

 

Поэтому, я с самого начала и написал, что НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве тоже давно хотят, выполнить нереально.

 

Реально, выполнят, они же хотят налог ввести. Забыл дописать, но Сергей поправил, распространение только на с/х животных. Кошки, собаки, попугаи, рыбки, мыши и крысы сюда не входят

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень известный питомник. Не профильная моя порода, и то я знаю. Один из крупнейших и известнейших занимающийся шнауцерами, ему без малого 10 лет.

Могу Вам сказать, что у меня самой собаки, разведением не занимаюсь, исключительно спортом, НО, все наши заводчики живут по разному... Одни в 5 км. от Москвы, наикрутейшее место, где сотка стоит запредельно, у них соток 30, но и собак... порядка 70-ти (это крупнейший питомник в Росии, занимающийся сибирскими хаски). Можете представить КАКИЕ там соседи... Там такие дома и такие машины, что рядом стоят страшно, честно. Выход они нашли в том, что бОльшей части собак подрезали связки, тем образом на питомнике практически полная тишина всегда.

Другой питомник - порядка 30 собак. Там в ущерб всему, было решено ехать в глухомань (больше 100 км.), нашли дом на окраине деревни. Ольга сама прошлась, познакомилась, сказала что будет шуметь, будет жить большое количество собак, и с шумом она делать ничего не будет. Она живёт. КОгда гости - вой стоит на всю оругу, собак она не одёргивает и к тишине не призывает. НО, с соседями она душа в душу, и даже ближайшие, через забор, лучшие друзья стали, постоянно приходят, на чай, на поболтать, всегда выручают друг друга.

Я что хочу сказать - учитесь договариваться! И учитесь быть терпимее друг к другу. К сожалению, или к счастью, мы не можем влиять на то, что происходит у чужого человека за забором. Я сама однажды боролась с соседкой, которой как нефиг делать, приходила ко мне и говорила про шум (которого у меня не было), в следующий раз, когда она ко мне в час ночи пришла, разбудив ребёнка, и меня в ночнушке застав, пришлось разговаривать жёстко, и не по соседски. И такое тоже бывает!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень известный питомник. Не профильная моя порода, и то я знаю. Один из крупнейших и известнейших занимающийся шнауцерами, ему без малого 10 лет.

Могу Вам сказать, что у меня самой собаки, разведением не занимаюсь, исключительно спортом, НО, все наши заводчики живут по разному... Одни в 5 км. от Москвы, наикрутейшее место, где сотка стоит запредельно, у них соток 30, но и собак... порядка 70-ти (это крупнейший питомник в Росии, занимающийся сибирскими хаски). Можете представить КАКИЕ там соседи... Там такие дома и такие машины, что рядом стоят страшно, честно. Выход они нашли в том, что бОльшей части собак подрезали связки, тем образом на питомнике практически полная тишина всегда.

Другой питомник - порядка 30 собак. Там в ущерб всему, было решено ехать в глухомань (больше 100 км.), нашли дом на окраине деревни. Ольга сама прошлась, познакомилась, сказала что будет шуметь, будет жить большое количество собак, и с шумом она делать ничего не будет. Она живёт. КОгда гости - вой стоит на всю оругу, собак она не одёргивает и к тишине не призывает. НО, с соседями она душа в душу, и даже ближайшие, через забор, лучшие друзья стали, постоянно приходят, на чай, на поболтать, всегда выручают друг друга.

Я что хочу сказать - учитесь договариваться! И учитесь быть терпимее друг к другу. К сожалению, или к счастью, мы не можем влиять на то, что происходит у чужого человека за забором. Я сама однажды боролась с соседкой, которой как нефиг делать, приходила ко мне и говорила про шум (которого у меня не было), в следующий раз, когда она ко мне в час ночи пришла, разбудив ребёнка, и меня в ночнушке застав, пришлось разговаривать жёстко, и не по соседски. И такое тоже бывает!

у нее бессонница наверное ,она решила и вас подбодрить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее бессонница наверное ,она решила и вас подбодрить  :D

Ну уж не знаю ЧТО у неё там... Она ко мне и ночью приходила, и днём - со словами "я пришла посмотреть вам в глаза" - ну вот как реагировать..... я даже теряюсь, смотрите - говорю. Предложила замерить ей уровень шума, если будет нарушено, готова понести наказание. Я не знаю что ещё сказать. Спрашивала "почему у меня до 2 ночи свет горит, что я делаю?" и смех и грех... Я делаю дела.. потому что днём работаю) Да и за свой свет с чего мне отчитываться перед соседями? я за него плачу сама, и хоть до утра он горит (а иногда и горит), и ЧТО?

В общем, весело конечно...

Вот тоже жду от ней сюрприза неприятного в виде смешной заявы на меня, где она напишет что я жгу электричество нерационально))...

Изменено пользователем Ylidia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень известный питомник. Не профильная моя порода, и то я знаю. Один из крупнейших и известнейших занимающийся шнауцерами, ему без малого 10 лет.

Могу Вам сказать, что у меня самой собаки, разведением не занимаюсь, исключительно спортом, НО, все наши заводчики живут по разному... Одни в 5 км. от Москвы, наикрутейшее место, где сотка стоит запредельно, у них соток 30, но и собак... порядка 70-ти (это крупнейший питомник в Росии, занимающийся сибирскими хаски). Можете представить КАКИЕ там соседи... Там такие дома и такие машины, что рядом стоят страшно, честно. Выход они нашли в том, что бОльшей части собак подрезали связки, тем образом на питомнике практически полная тишина всегда.

Другой питомник - порядка 30 собак. Там в ущерб всему, было решено ехать в глухомань (больше 100 км.), нашли дом на окраине деревни. Ольга сама прошлась, познакомилась, сказала что будет шуметь, будет жить большое количество собак, и с шумом она делать ничего не будет. Она живёт. КОгда гости - вой стоит на всю оругу, собак она не одёргивает и к тишине не призывает. НО, с соседями она душа в душу, и даже ближайшие, через забор, лучшие друзья стали, постоянно приходят, на чай, на поболтать, всегда выручают друг друга.

Я что хочу сказать - учитесь договариваться! И учитесь быть терпимее друг к другу. К сожалению, или к счастью, мы не можем влиять на то, что происходит у чужого человека за забором. Я сама однажды боролась с соседкой, которой как нефиг делать, приходила ко мне и говорила про шум (которого у меня не было), в следующий раз, когда она ко мне в час ночи пришла, разбудив ребёнка, и меня в ночнушке застав, пришлось разговаривать жёстко, и не по соседски. И такое тоже бывает!

Да будет Вам в соседство Власова со своим питомником!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее бессонница наверное ,она решила и вас подбодрить  :D

всем бы вам такую бессонницу для бодрости,ДЕМАГОГИ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее бессонница наверное ,она решила и вас подбодрить  :D

поживите с этой псарней недельку рядышком и обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем бы вам такую бессонницу для бодрости,ДЕМАГОГИ(((

Мда, вы читайте внимательно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,читая,вычитаю внимательно,каждого ....читающего))))) псарню власовой вам в  соседи!!!!!и на всяк случай -приятных снов под вой ее псов((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСАРНЯ ВЛАСОВОЙ АННЫ-ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ незаконного использования земли,для ведения ЛПХ,которая разводит и передерживает много десятков псов,ей  .....ь на всех соседей и пока чувствует себя безнаказанной 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда,читая,вычитаю внимательно,каждого ....читающего))))) псарню власовой вам в  соседи!!!!!и на всяк случай -приятных снов под вой ее псов((((((

 

У псарни Власовой все нормально это у Вас с нервами не очень здорово. Извиняюсь. Бируши купите и спите спокойно, а вообще можете или химией воспользоваться (снотворные купить), или трудотерапией заняться на ночь, или погулять по деревни, например, до Сергея Арсентьева дойти, познакомиться очно с ним, и спать будете нормально. Покупая участок Вы знали на что шли.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сначала наслушаются как хорошо иметь собственный дом в деревне, а потом ныть начинают.

Дом в деревне это не только плюсы, но и минусы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, тему закрою, так как конструктива больше не предвидится, а коллективно ругаться особого повода нет :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно! Тут правды не найти...

Я вот как то привыкла терпимо относиться к людям. У нас у соседей и парась жил, и кролики, причём норовят же прямо к нашему забору втиснуть))) Вечерами особенно.. абрЭ такое. Ну и что... это повод ругаться? Не приятно, я вечерами просто перестала сидеть на веранде, сижу дома. или не сижу вообще. С соседкой душа в душу живём, не смотря ни на что. Пёс у них - дворняжка, заведённая родителями за каким то ляхом, брешет ночами.. днём спит... В Москву приезжаю, уже без его лая аж засыпать странно.., на дачу приезжаю, снова странно засыпать под лай.. за несколько дней отвыкнешь. Ну куда деваться? Это участки, частные, дома, деревня, тут все кого то держут, и имеют право. Ничего страшного, стоит изменить своё отношение к этому, и станет легче, а грызнёй и нервотрёпкой только себе здоровье пошатнёте, и больше никому;)

И ещё, не надо преувеличивать. Даже при огромном количестве собак, звуки ПОСТОЯННО они НЕ ИЗДАЮТ, ночью они спят обычно, да и днём.. питомник гудит только когда посетители. Никого не защищаю я, просто эта тема мне близка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...