Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители деревни Борзые! На окраине (ул.Светлая,2) находится псарня и отель для собак.Владелица Власова Анна(питомник Джентли Борн) содержит ,разводит ризеншнауцеров и передерживает псов в количестве 30-50...Мой дом находится рядом с ее псарней.На территории псарни живет обслуга ,без проф.навыков и скорее всего без регистрации.Лай и вой,независимо от времени суток очень раздражают на только меня и мою семью,но и соседей.Давайте будем вместе реагировать на эту непорядочную собачницу,которая использует землю не под личное хозяйство,а под бизнес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,разговаривали и с ней и с ее мужем.Она с людьми общается ,как с собаками.Мы(соседи) пустое место для Власовой.К сожалению,у меня такая неадеквтная соседка.С такими людьми только через официальные органы возможно общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваш дом где расположен? Мой на окраине,в направлении к Аносино.Может Вам и не слышно лай и вой из этой псарни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден огорчить. С весны этого года из Закона Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области" законодатели убрали пункт "6. иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан", и теперь перечень деяний является закрытым:

 

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

===

 

Таким образом, у официальных органов руки связаны. Помочь не смогут. Не тратьте время и нервы.

 

Если договориться не удается, то неким образом разрешить ситуацию может только суд, да и то судиться по "собачьему лаю" не получится, так как теперь нет нормы закона, защищающего от него граждан. Но лично я судебных перспектив не вижу.

 

В общем, надо взывать к разуму и договариваться. Иного решения нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше внимание) Но мне есть,к чему придраться.Псарня построена ближе,чем в 100 м к моему дому,нецелевое использование зем.участка,ну и поддержка соседей придает мне силы в борьбе за закрытие этого питомника и отеля для псов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если псарня/отель имеют официальный статус (маловероятно, что это так), то да - нецелевое использование земельного участка, хотя и с миллионом оговорок.

 

В любом случае - желаю удачи в разрешении ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с питомниками в квартирах в Москве до сих пор решить не могут.

А тут мне кажется и подавно.

Автору советую почитать про "песочный дом" в Лобаново.

Изменено пользователем Tropico1976
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,Ваша ссылочка ....касается жителей не моей деревеньки и не той жуткой псарни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,Сергей,Вы юридически образованный наш сосед.Почему бы не помочь в закрытии питомника,который находится в нашей деревне.Ведь дело благое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,Ваша ссылочка ....касается жителей не моей деревеньки и не той жуткой псарни....

Одинаковые ситуации в одном районе. Что не так?

В вашей ситуации лучше найти и получить консультацию у хорошего платного юриста.

Но повторяю, дело безнадежное.

Ограничить право содержания домашних животных могут в коттеджном поселке.

Сомневаюсь, что такое возможно в деревне.

Другие жители в этой ситуации вам не помогут и не захотят вмешиваться в ваш конфликт 100%.

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я не вижу особых перспектив кроме как договариваться с соседями. Единственный альтернативный вариант - это гражданский иск, но его итог непредсказуем.

Я нашел за что Вы можете "зацепиться". Вот похожий на Ваш случай (полный текст sud_reshenie.pdf):

 

---
Определение Санкт-Петербургского городского суда от 20 марта 2013 г. N 33-3391/2013
...
Решением Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 03.12.2012 исковые требования Х.Р.Г. к Ч.И.В. удовлетворены частично; с Ч.И.В. в пользу Х.Р.Г. взыскана компенсация морального вреда в размере <...>, в удовлетворении требований об обязании ответчика приобрести ошейник "Антилай" и использовать его для предотвращения воя собаки, об обязании ответчика изолировать металлическую батарею, под которой лежит собака, изоляционным материалом, чтобы приглушить звуки, издаваемые собакой, отказано.
...
Обратившись в суд с вышеуказанными исковыми требованиями, Х.Р.Г. ссылается на то, что с утра и до вечера собака громко воет, в связи с чем, истица лишена покоя и отдыха и постоянно испытывает нервное напряжение и стресс.
Возражая против заявленных требований, Ч.И.В. ссылается на то, что он предпринимал меры для изменения поведения собаки: покупал ей лекарства, специальный ошейник, обращался к ветеринару.
В соответствии с Правилами содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, введенных в действие постановлением Совета Министров РСФСР от 23.09.1980 N 449, владельцы собак и кошек обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих, принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
---
 
Вот те самые старые-старые правила, но которые до сих пор явным образом не отменены:
Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (утв. Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь-июль 1981 г.)
(полный текст pravila_soderzhaniya_sobak_rsfsr.pdf)
 
=====================
3. Порядок выгула собак
При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
...
3.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.
При выгуле собак в другое время, их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины.
=====================
 
Есть еще и такая норма в Законе МО "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области":
 
Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка
1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

 

Но Вам же проблему решить надо, а не оштрафовать соседа, да?

 

Вот вам алгоритм действий:

1) систематическая фиксация нарушений (вызов участкового или инспектора госадмтехнадзора с написанием соответствующего заявления) - непростое дело в ночное время, но без этого никуда;

2) накопите за 3-4 месяца несколько таких официально подтвержденных случаев - и затем в суд;

3) к суду готовьте требования, которые Вы предъявляете соседям.

 

Учтите, что суд не сможет запретить содержать им 30 собак (нет такой нормы, если только не сможете найти какое-нибудь древнее-древнее постановление райисполкома об ограничении предельной численности домашних питомцев).

И скорее всего не сможет постановить повесить на все 30 собак ошейники "антилай", так как они дорогие, и суд может посчитать страдания от шума менее существенными, чем затраты ответчика в несколько сотен тысяч рублей на такие ошейники.

Но, например, можно потребовать загонять в ночное время всю стаю собак в дом/помещение (звукоизолированные вольеры) и выплатить Вам некую денежную компенсацию (надо обосновать и доказать моральный/материальный ущерб/страдания).

 

Но, опять же, сначала я бы еще раз попытался договориться. Можете открыто объяснить ход ваших дальнейших действий в случае отказа от принятия мер, а дальше люди пусть уж сами решают...

 

p.s. Важно понимать и то, что если суд проиграете, то это будет железным доказательством того, что правы соседи, а не Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,Ваша ссылочка ....касается жителей не моей деревеньки и не той жуткой псарни....

 

О чем и писал я ранее на форуме, типичный эгоист (судя по посту этому): то что рядом со мной это как бы меня касается, далее 10 метров от меня это уже не мое и меня это не касается и вообще я в другой деревни живу да и на другой улице: Сергей на ул. Веселой, а я на улице Радости и мы вообще никто. Подход не очень хороший. 

Елена, Вы живете недалеко от места где этот репортаж снимали

Елена, и почему с Вашим таким подходом Сергей должен Вам помочь? По Вашей логики его же это не касается и поэтому волновать не должно. Сами то что сделали, ну кроме разговоров с хозяйкой псарни?

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама что сделала??? Начиная с участкового,местной Управы и заканчивая Истринской прокуратурой и многими др.органами власти-ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ о наличии незаконной псарни рядом с жилыми домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, существенную роль играют юридически значимые понятия "псарня" и "незаконная".

А так я, даже не читая ответов всех этих органов, заранее знаю их содержимое:)

 

Действуйте в гражданско-правовом поле, через суд. Там есть надежда на разрешение ситуации. Остальное не поможет, а только обозлит противостоящую Вам сторону.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы этот участок для подсобного хозяйства использовали "по назначению", разводили там свиней, коз, кур и гусей, которые орали бы и воняли, Вы тоже жаловались бы?  А если свинарник построят недалеко на поле и ветерком амбре будет доносить? Мы живем в деревне! Какие правила выгула собак??? эти собаки живут не в городе в квартире и не в огороженном коттеджном поселке с установленными правилами, а на территории участка в деревне.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама что сделала??? Начиная с участкового,местной Управы и заканчивая Истринской прокуратурой и многими др.органами власти-ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ о наличии незаконной псарни рядом с жилыми домами.

 

Предположим, что Ваша соседка историческую справедливость восстанавливает:

 

пса́рня - особое помещение для ловчих собак, а также для лиц, обслуживающих их.

 

Борзы́е соба́ки — группа пород охотничьих ловчих собак, для безружейной охоты (травли) на зверей. Благодаря длинным ногам борзые отличаются высокой скоростью, они выносливы и лучше других собак подходят для охоты на открытой местности...

 

не для царей конечно, но мало ли...

 

 

Насчет суда. Чтобы судья не завернул иск на стадии вынесения определения о возбуждении производства по делу все-таки пару писем из правоохранительных органов получить нужно и приложить к исковому заявлению да и привлеките Общество по защите животных. В интернете найдите пример иска и переделайте под себя, 100 рублей на гос. пошлину найдете. Заодно напишите типа заявления и пройдитесь по соседям, чтобы подписали и что они тоже против псарни это типа заявление тоже приложите к иску.

 

Сочинение в иске писать не нужно, т.е. ответьте на следующие вопросы:

1. Что? Когда началось?

2. Что предприняли Вы?

3. Ссылка на закон на основании которого Вы хотите что эта псарня была закрыта и в связи с этим законом почему эта псарня Вам мешает?

Например: на основании ст..... Конституции этот приют ограничивает сои права и свободы в том в том и в том-то 

На основании ст.  (например) Конституции "...." и Закона "....." от ...... года №...--- и т.д. (чем больше наберете законов под это дело тем лучше)

ПРОШУ:

1.

2.

3.

 

Шапка Иска 

в правой углу

 

ИСТРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

Истец: ФИО, адрес, телефон, майл и т.д.

Ответчик: тоже самое

Третье лица: тоже самое

скорее всего Прокуратура Истры будет третьим лицом

 

Если не знаете адрес ответчика, то пишите отдельное ходатайство о его розыске. Ходатайство пишите также как и Иск ссылаясь на Гражданско-процессуальный кодекс: Типа так пишите я знаю что ее зовут так проживает там-то и т.д. прошу уточнить ФИО и контактные данные и т.д.

 

К Иску прикладываете все свои заявления и ответы к ним, письмо с подписью жильцов.

 

Хоть я не юрист, но примерно описал. Юристы Вам за Ваши деньги сделает почти тоже самое, но только вместо Ваших 2 страниц иска тоже самое напишут на 10 страницах, но по моему мнению "краткость- сестра таланта"

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы этот участок для подсобного хозяйства использовали "по назначению", разводили там свиней, коз, кур и гусей, которые орали бы и воняли, Вы тоже жаловались бы?  А если свинарник построят недалеко на поле и ветерком амбре будет доносить? Мы живем в деревне! Какие правила выгула собак??? эти собаки живут не в городе в квартире и не в огороженном коттеджном поселке с установленными правилами, а на территории участка в деревне.  

 

кстати у нас соседи кур, свиней, коз разводят и ничего. В Исаково вообще отара овец в голов 50 точно насчитал. Раньше и у нас было подсобное хозяйство  и никто не жаловался.

 

За Истру съездите на птицефабрику, там за километров 5 не подойдешь к ней без противогаза. Не хотите туда ехать, можно ближе, Петелинка недалеко, там вообще горы куриного помета, вперед подумали когда ехали, что Уральские горы в Подмосковье перевезли, а приглянулись куриный помет, нос быстро пробил и насморк исчез

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем там общество защиты животных? Я там была пару раз, там официально зарегистрированный в РКФ питомник, откуда вышли многочисленные чемпионы мира и европы, лицо России, так сказать на международной арене. Люди очень много труда и средств вкладывают. Возят на выставки, занимаются дрессировкой. Там самые лучшие ризеншнауцеры в мире. И условия содержания собак очень достойные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем там общество защиты животных? Я там была пару раз, там официально зарегистрированный в РКФ питомник, откуда вышли многочисленные чемпионы мира и европы, лицо России, так сказать на международной арене. Люди очень много труда и средств вкладывают. Возят на выставки, занимаются дрессировкой. Там самые лучшие ризеншнауцеры в мире. И условия содержания собак очень достойные. 

 

Вы считаете, что это типичная зависть Елены Козловой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что это типичная зависть Елены Козловой?

У каждого есть такой сосед. Кому дети мешают, кого облучают и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого есть такой сосед. Кому дети мешают, кого облучают и т.д :)

 

собаки действительно могут мешать, но можно и мирно договориться. Если к тебе нормально и ты нормально будешь, а если ты пришел гавкать, то чего ждать-то?!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите...каждому бы из вас такую соседку с псарней(питомником,гостиницей для  собак) и завыли бы сами,как псы этой Власовой .круглосуточно!!!советчики-соседи-форумщики.Вы сейчас сны скорее всего смотрите(время 3.44),а я слушаю вой соседских псов((((( и пишу Вам,добрые люди,чтобы немножко влезли в шкуру соседки  собачницы чокнутой на всю голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судите...каждому бы из вас такую соседку с псарней(питомником,гостиницей для собак) и завыли бы сами,как псы этой Власовой .круглосуточно!!!советчики-соседи-форумщики.Вы сейчас сны скорее всего смотрите(время 3.44),а я слушаю вой соседских псов((((( и пишу Вам,добрые люди,чтобы немножко влезли в шкуру соседки собачницы чокнутой на всю голову

Вы в курсе, что оказывается по Российскому закону, что камеры в телефоне не должны быть т.к. они приравнены к спец.средствам и для их использования необходимо получать разрешения!? Я предлагаю нарушить закон и в 3 часа ночи записать видео (с отметкой даты и времени) с лаем собак и видео как Вы разговариваете с соседкой. Хочется послушать обе стороны конфликта, какие она аргументы приводит в свою пользу, ну кроме того, что она на этом зарабатывает? И как давно Вы с ней живете? Вы же недавно переехали в деревню Борзые? Потому что если Вы давно живете в деревне, то Лешково Вы 100% должны знать и форумчане-соседи из деревни Вас знали бы, а то некоторые отписывают как будто Вы на другом конце земного шара живете. Тут вроде Павловская слобода, как минимум 10000 человек живет и то, я получается примерно около половины точно знаю в лицо, а еще половину поименно и пофамильно (может и больше, не считал). Тут иной раз приходиться на 480 ехать до Москвы, я и не догадывался сколько я оказывается с Покровского людей знаю.

Честно, меня уже тоже достали звук автомобилей с центральной улицы по ночам. Не подскажите куда обратиться чтобы на ночь перекрывали дорогу чтобы спать нормально? А у родственников так получилось, что железная дорога почти у дома как ночью бибикнет тепловоз... А коты воют по ночам, а тем более в марте, я на хозяев кошек, которые ночью "поют" в суд подам.

Я не против Вас, но масштаб проблемы нужно понять. Но не сутками же они гавкают? Они же как-то спят как собаки так и хозяева их?

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...