Перейти к содержанию

В Павловской Слободе займутся «непрофильными активами» Минобороны


Рекомендуемые сообщения

В Павловской Слободе займутся «непрофильными активами» Минобороны
 
Новый заместитель руководителя администрации Павло-Слободского поселения Сергей Свечников рассказал, как проходит подготовка к отопительному сезону домов, принадлежавших ранее Министерству обороны, и какие дороги скоро заасфальтируют.
 
22 июля руководство Павло-Слободской администрации передало в районный отдел ЖКХ графики работ по подготовке к зиме. По словам Сергея Свечникова, проверять готовность домов к зиме теперь будут и сами жители.
 
- Мы составили графики выполнения работ, которых будем строго придерживаться в дальнейшем. По итогам должен быть подписан паспорт готовности каждого дома к зиме. Одна из подписей в этом акте — подпись общественности, жителей дома, например, председателей домов. Таким образом, жители тоже смогут участвовать в подготовке к зиме своих домов.
 
По словам Свечникова, без подписи жильцов, дом не будет считаться подготовленным к зиме. Такой общественный контроль существует в области уже несколько лет. Однако для домов, ранее принадлежавших Министерству обороны эта система будет применена впервые.
 
- По каждому из домов, которые ранее обслуживала УК «Славянка», готовятся дефектные ведомости, с перечнем работ в рамках наших возможностей и полномочий. Следует учитывать, что если раньше мы отвечали буквально за все, то сейчас часть наших полномочий переданы в район. Мы не имеем права ремонтировать крыши, менять системы водоотведения и водоснабжения — это все теперь делается в соответствии с планом и графиком, подготовленными Фондом капитального ремонта Истринского района. В наши полномочия входит утепление домов, замена отмосток, содержание подъездов, — отметил Свечников.
 
Новые дороги на улице Стадион
 
- Сейчас проводится аукцион на благоустройство, по результатам которого между домами на улице Стадион появятся нормальные асфальтированные дороги. За 20 лет, что я работаю в Павловской Слободе, не могу вспомнить, чтобы у нас когда-либо делали тротуары и дорожное покрытие. И я понимаю почему: у Министерства обороны не было денег, а ремонт дорог был «непрофильным активом», — сказал Сергей Свечников.
 
По словам Свечникова, аукцион на ремонт дорог на улице Стадион запланирован на начало августа. Ремонтироваться будет асфальтобетонное покрытие придомовых территорий, парковок и тротуаров по улице Стадион, между домами №№ 2, 3, 4, 5. Стартовая цена аукциона 5,74 млн руб. Претенденты есть, они будут играть на понижение стоимости. Сергей Свечников отметил, что стоимость работ не должна отражаться на качестве, за которым он сам будет внимательно следить.
 
Отметим, что в настоящее время обновленная администрация Павло-Слободского поселения готовит план работ на ближайшие три года.
 
- Через пару недель мы закончим работу над трехлетним планом. Бюджет, соответственно, сейчас тоже планируется на три года. Совет депутатов будет его принимать, а я буду защищать те проекты, которые касаются ЖКХ и благоустройства, — сказал Свечников.
 
Наталья КЛАМЕР

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда Свечников был связан со Славянкой, ему мысль заняться непрофильными активами почему в голову не приходила?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...