Перейти к содержанию

Репортаж Истранет.ТВ о Павло-Слободском КДК


Рекомендуемые сообщения

Тогда как все уже списали со счетов здание КДК посчитав его непригодным для какого-либо использования, новый директор не отчаялся и постепенно превращает здание в пригодное использование. Молодец!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, половину помещений не узнал.

Крутяк. Хвала и низкий поклон таким людям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КДК существует на субсидии из нашего бюджета.

 

Здесь есть отчеты за прошлые периоды: http://bus.gov.ru/pub/agency/240540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ремонт потратят столько же, сколько на новый КДК.

А потом снесут и построят новый :)

Ну не верю я, что в аварийном здании можно сделать что-нибудь стоящее.

Одна замена ВСЕХ коммуникаций и ремонт кровли влетит в копеечку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый - миллиард и больше. Такой возможности просто нет.

Либо строить достаточно страшный ангар. Что не факт, что лучше чем старый КДК, приведенный в приличное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый - миллиард и больше. Такой возможности просто нет.

Либо строить достаточно страшный ангар. Что не факт, что лучше чем старый КДК, приведенный в приличное состояние.

Стоимость 126 квартирной девятиэтажки-новостройки с черновой отделкой 511 млн.руб.http://td-assa.ru/projects/type/1maya2.php

Какой миллиард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние цифры, которые звучали в контексте "нового КДК" из уст Дмитриковой - "минимум 800 млн, но скорее всего около 1 млрд". По факту, все мы знаем, что выходит еще дороже.

В любом случае, ни в поселении, ни в районе нет ни 500 млн, ни 1 млрд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял в чем энтузиазизм. Энтузиасты за счет своих средств все делают и зарплату не получают. Да и с жителями никто шибко не советовался. Может лучше новый ФОК?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял в чем энтузиазизм. Энтузиасты за счет своих средств все делают и зарплату не получают. Да и с жителями никто шибко не советовался. Может лучше новый ФОК?

Я уже написал выше, что стоимость капитального ремонта аварийного здания после пожара с неработающими коммуникациями будет равна стоимости нового.

Сколько сейчас стоят такие работы ? Под ремонт денежные средства списывать проще. Тем более ремонт с демонтажом.

Стоимость по рынку такая, берем бригаду таджиков и делаем дешевле. Не мне вам объяснять.

Там наверное сплошь квалифицированные рабочие и высококачественные материалы :)

Эти многомиллионные затраты на косметический ремонт неоправданны.

Вы же не купите старый прогнивший дом с гнилыми трубами и начнете его ремонтировать? Снесете и построите новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться. Протянуть заново по зданию коммуникации (фактически, это только отопление, а вода+канализация только лишь в санузлах/душе/кухне/столовке) - не так дорого.

Тем более, нет никакой нужды в "евроремонте", и трубы отопления можно провести открытым способом.

 

Поменять полы и сделать косметический ремонт - это не такие большие деньги. В целом то все там работает, вода и отопления подведены, канализация есть.

 

В любом случае, это максимум десятки млн рублей. Напомню, что только лишь на проектирование нового КДК было заложено 30 млн рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние цифры, которые звучали в контексте "нового КДК" из уст Дмитриковой - "минимум 800 млн, но скорее всего около 1 млрд". По факту, все мы знаем, что выходит еще дороже.

В любом случае, ни в поселении, ни в районе нет ни 500 млн, ни 1 млрд :)

На Дмитриковой свет клином не сошелся.

То есть на ремонт деньги есть? А сколько сотен миллионов на это выделили? Где можно посмотреть?

Во сколько обошлись работы показанные в репортаже? По ссылке никакой информации нет.

Ремонт в квартире в среднем равен половине ее стоимости.

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, ремонты проводятся на все те дотации, которые в нашем бюджете запланированы на этот год.

 

Не помню, чтобы дополнительно что-то выделялось. Если так, то это такие цифры:

 

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений культуры (Дворцы и дома культуры) - 14.07 млн. рублей.

(это в рамках "Муниципальная программа "Развитие сферы культуры и спорта сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области 2014-2018гг")

 

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений культуры (Дворцы и дома культуры) - 18.809 млн. рублей.

 

В эти цифры входит (основной составляющей) зарплата всему персоналу.

 

Не трудно догадаться, что на остатки с этих сумм после выплаты з/п и ремонт то сложно сделать, не говоря уже о строительстве чего-то нового:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит есть дополнительная статья расходов.

Ведь не за свои же деньги он делает.

Мне другое интересно, почему у нас денег нет, а вот в Покровском например есть?

Есть на нормальные НОВЫЕ детские площадки, ремонт и датчики света в подъездах,парковки, урны и т.д.

Может проблема в том, что у нас 25 лет из года в год "латают изношенный кафтан", а не раз в 5-10 лет покупают новый?

Тогда можно было и мост новый не строить, а ремонтировать старый до бесконечности :) Зачем нам три моста? Экономия же :)

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений

Как я понимаю, ремонты проводятся на все те дотации, которые в нашем бюджете запланированы на этот год.

 

Не помню, чтобы дополнительно что-то выделялось. Если так, то это такие цифры:

 

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений культуры (Дворцы и дома культуры) - 14.07 млн. рублей.

(это в рамках "Муниципальная программа "Развитие сферы культуры и спорта сельского поселения Павло-Слободское Истринского муниципального района Московской области 2014-2018гг")

 

Расходы на обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений культуры (Дворцы и дома культуры) - 18.809 млн. рублей.

 

В эти цифры входит (основной составляющей) зарплата всему персоналу.

 

Не трудно догадаться, что на остатки с этих сумм после выплаты з/п и ремонт то сложно сделать, не говоря уже о строительстве чего-то нового :(

 

Эти цифры на два села или на одно? Я в Рождествено не был, но там, наверное, тоже что-то имеется

 

Значит есть дополнительная статья расходов.

Ведь не за свои же деньги он делает.

Мне другое интересно, почему у нас денег нет, а вот в Покровском например есть?

Есть на нормальные НОВЫЕ детские площадки, ремонт и датчики света в подъездах,парковки, урны и т.д.

Может проблема в том, что у нас 25 лет из года в год "латают изношенный кафтан", а не раз в 5-10 лет покупают новый?

Тогда можно было и мост новый не строить, а ремонтировать старый до бесконечности :) Зачем нам три моста? Экономия же :)

 

Вы имейте ввиду, что вроде спортивные секции спонсирует частная структура. Фамилия вылетела из головы, вспомню, напишу. Звать Иваном его.

Изменено пользователем evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры на два села или на одно? Я в Рождествено не был, но там, наверное, тоже что-то имеется

 

Да, это на все поселение включая Рождествено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно, почему у нас денег нет, а вот в Покровском например есть?

Есть на нормальные НОВЫЕ детские площадки, ремонт и датчики света в подъездах,парковки, урны и т.д.

Может проблема в том, что у нас 25 лет из года в год "латают изношенный кафтан", а не раз в 5-10 лет покупают новый?

Тогда можно было и мост новый не строить, а ремонтировать старый до бесконечности :) Зачем нам три моста? Экономия же :)

 

С 2013го осталось "неосвоенными" 50 млн, с 2014го - еще около 100 млн.

Почему, при этом, мы так и живем в каком-то свинарнике мне тоже не очень понятно :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...