Перейти к содержанию

Собака такса третьи сутки сидит в машине


Рекомендуемые сообщения

Не успел ответить в тему.

Собака такса сидит привязанная в убитой четверке, которая стоит между новостройкой 1-го мая 11 и Советской 3, у въезда на стройплощадку. Уже вчера вызывали милицию (безрезультатно), участкового (в отпуске), ходили в ОВД (сегодня никого нет), писали записки на машине, опрашивали жителей близлежащих домов (одни сказали, что раньше уже видели эту машину с собакой). На номер орг машина принадлежит жителю Талдома. Телефона нет.

Что делать никто не знает.

Собака очень агрессивна, но на вид ухожена. Лает на всех приближающихся.

Единственное, что пока удалось сделать это открыть пассажирское окно (машина не заперта, собака привязана на водительском месте), попоить ее водой из бутылки-брызгалки и дать поесть (съела).

По слухам кто-то сегодня подходил к машине и гулял с ней.

Чего за дикость непонятно вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не успел ответить в тему.

Собака такса сидит привязанная в убитой четверке, которая стоит между новостройкой 1-го мая 11 и Советской 3, у въезда на стройплощадку. Уже вчера вызывали милицию (безрезультатно), участкового (в отпуске), ходили в ОВД (сегодня никого нет), писали записки на машине, опрашивали жителей близлежащих домов (одни сказали, что раньше уже видели эту машину с собакой). На номер орг машина принадлежит жителю Талдома. Телефона нет.

Что делать никто не знает.

Собака очень агрессивна, но на вид ухожена. Лает на всех приближающихся.

Единственное, что пока удалось сделать это открыть пассажирское окно (машина не заперта, собака привязана на водительском месте), попоить ее водой из бутылки-брызгалки и дать поесть (съела).

По слухам кто-то сегодня подходил к машине и гулял с ней.

Чего за дикость непонятно вообще.

Какой кошмар! Будешь тут агрессивной, когда вместо сигнализации оставляют..А хозяин, небось, хвалится, что собака какая мол..охраняет..изверг!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, да простит меня хозяин машины! выбила стекло через сутки :angry:  Собака НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ без еды и ВОДЫ, да ещё в таком замкнутом пространстве!!! И цена стекла, либо цена жизни, я не думая выбрала бы второе. Жесть просто а не народ! Машине повезло, что я эту тему поздно заметила <_<

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, да простит меня хозяин машины! выбила стекло через сутки :angry:  Собака НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ без еды и ВОДЫ, да ещё в таком замкнутом пространстве!!! И цена стекла, либо цена жизни, я не думая выбрала бы второе. Жесть просто а не народ! Машине повезло, что я эту тему поздно заметила <_<

 

Жалко собачку конечно, но... как бы жестко это не звучало, но собачки (кошечки, птички и т.д.) по ГКРФ это имущество, а еще точнее "Вещь" и хозяин волен распоряжаться с этим имуществом по своему усмотрению. А вот если Вы выбили бы стекло в автомобиле и попались, не дай Бог, то полиция стала бы на сторону хозяина, а не Вас. Минимум условка, а то могут по более жесткой статье привлечь.

Кстати, на повестке дня встали два вопроса:

 

1. В Москве уже готов закон (вроде уже и принят) о введение лицензии на приобретение собак бойцовских пород. Перед тем как приобрести собаку он должен предоставить справку от психиатра и пройти соответствующее обучение в специализированном центре и т.д. собака ставится на учет и т.д.т.п.

 

2. Рассматривается вопрос о муниципальной полиции. По сегодняшним законам полиция обязана следить за соблюдением только федеральных законов. Региональные законы могут приниматься в любом объеме, но за исполнением этих законом полиция следить не обязана. Что-то напоминаем как бы два... не знаю как написать точнее:

2.1. Как в Америке, в каждом штате своя власть.

2.2. И как когда при Царе Горохе, каждая область это отдельное княжество

 

Вернемся к нашим... пока домашних животных не выведут законодательно в отдельный раздел КГ РФ так и будет далее продолжаться. Верховный и Конституционный суд на сегодня 90% встанет в этом случае на сторону хозяина. Он вправе, а Вы нет...

Изменено пользователем evgeniy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...