Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто сказал,что нужно купаться в героизме и жить прошлым? Без прошлого нет будущего!

Изменено пользователем Антон Данилычев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за лохматые фрики вчера были в Снегирях? Что там делали странные мальчики и девочки с непонятными знамёнами?

post-793-0-00524600-1466664581_thumb.jpg

post-793-0-82159000-1466664581_thumb.jpg

post-793-0-51767500-1466664582_thumb.jpg

post-793-0-28334400-1466664583_thumb.jpg

post-793-0-05901900-1466664584_thumb.jpg

post-793-0-70532000-1466664584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за лохматые фрики вчера были в Снегирях? Что там делали странные мальчики и девочки с непонятными знамёнами?

Лохматые фрики - это, судя по всему, байкеры. Вот уже несколько лет не могу понять закономерность: День Победы, байкеры (американская культура), патриотизм и мотопробег до Берлина. Ладно, хотя бы две вещи: байкеры и День Победы - что общего?

А про флаги - это ж прикол. Сами по ТВ поливают эстонцев и литовцев, а флаги их зачем-то принесли. Полнейший треш и вакханалия.

 

Я учился в школе в 90-е - начале нулевых. Никто не воспитывал в нашем поколении патриотизм, но я всегда ходил на митинги в Слободе, даже как-то принимал участие в поздравлении по собственной инициативе, а не потому что заставили. Сейчас все говорят, что мол тогда не занимались воспитанием. Не занимались тогда не воспитанием, а показухой. Все превратилось в какой-то фарс. Вот на кой черт, спрашивается, вырубили все деревья около памятника в Слободе и развернули площадку перед памятником. Зачем? Наставили туда пушек, бюстов за 7 лямов (про этих героев Советского Союза никто и не знал, кроме тех, кто школьным музеем занимался и восстанавливал его). Заделали все гранитом.

Память и уважение - они не в камнях же, и не в пробегах до Берлина. Сейчас, к моему большому сожалению, перестали воспитывать в людях уважение друг к другу. А это намного важнее уважения к тому, что было в прошлом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново вас учили, если своих героев не знали. Вот про эстонцев и литовцев не понял, там кроме их флагов ещё и другие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново вас учили, если своих героев не знали. Вот про эстонцев и литовцев не понял, там кроме их флагов ещё и другие есть

Да нет, я-то как раз знаю. Краеведения у нас действительно не было, но кому было интересно - те занимались, в том числе и я. По желанию все это должно быть, а не по принуждению. Помню, что в начальных классах принудительно всех на митинг 9 мая водили, а потом было по желанию. Сразу стало понятно, что большинству интереснее пожрать шашлыки на 9 мая.

 

А про флаги все просто, там же в основном флаги бывших республик. Так вот сейчас тенденция какая по ТВ, что литовцы и эстонцы (а особенно латыши, их флага, кстати, я не заметил) культивируют у себя свои национальные бригады СС, которые в ВОВ на стороне фашистов воевали. А тут бах и их флаги (национальные, заметьте). Если уж говорить про тех прибалтов, кто воевал на стороне Советского Союза и погиб, то гибли-то они не под национальными флагами, а под красными знаменами СССР. По мне так какая-то непоследовательность просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...