Перейти к содержанию

Субботники 18 апреля в Павловской Слободе и Рождествено


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители сельского поселения!

Администрация сельского поселения приглашает Вас принять участие в субботнике,
который пройдёт 18 апреля 2015 г., начало в 10.00 ч.

 

Адрес объекта

1.с.Павловская Слобода, парк. Отв.Саранчук Михаил Ярославович 8 (915) 289-42-12

 

2.с.Павловская Слобода, мемориал погибшим воинам (центр). Отв. Нестер Александр Семёнович

8 (985) 180-53-21

 

3.с.Павловская Слобода, ул. Ленина. Отв. Пахомов Вячеслав Николаевич 8 (985) 454-15-14

 

4.с. Рождествено, придомовая территория, многоквартирные дома (МКД). Отв. Уралова Лидия Семёновна

8 (926) 326-89-55

 

5.с.Павловская Слобода, придомовая территория, многоквартирные дома (МКД). Отв.Климов Леонид Иванович 8 (985) 182-70-13

 

Администрация готова принять Ваши предложения по дополнительным местам проведения
субботника. Контактный телефон - 8 (985) 182-70-13, Климов Леонид Иванович.

По возможности просим взять с собой необходимый инвентарь.

 

http://mosp-pavlosl.ru/ob-yavleniya/item/1182-18-aprelya-2015-g-v-selskom-poselenii-projdjot-subbotnik

Изменено пользователем Дмитрий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители сельского поселения!
Администрация сельского поселения приглашает Вас принять участие в субботнике.
.......................................................................................................
Администрация готова принять Ваши предложения по дополнительным местам проведения субботника. Контактный телефон - 8 (985) 182-70-13, Климов Леонид Иванович.

 

 

Любые прихоти за Ваши деньги!

Подскажите мне, где ещё у нас в поселении лежат кучи мусора и я официально, от имени Администрации, приглашу Вас на это место для его уборки. Только не забывайте приносить с собой инструменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые прихоти за Ваши деньги!

Подскажите мне, где ещё у нас в поселении лежат кучи мусора и я официально, от имени Администрации, приглашу Вас на это место для его уборки. Только не забывайте приносить с собой инструменты...

 

Эссе-размышление на эту тему.

 

Почему я, как человек, который не бросает мусор, где попало, должен выходить на субботник? Почему я должен убирать грязь за теми, кто бросает бычки, бутылки, пакеты, куда им захочется,  во дворах и на улицах? Почему я должен убирать мусор, а этот "кто-то" будет и дальше думать, что мусор сам по себе исчезает и можно гадить дальше?

 

А потом идёшь мимо людей работающих на субботнике, такой чистенький, а народ в грязи копается - и как-то неловко становится и говоришь сам себе:

 

-Ты же убираешься  у себя в доме независимо от того, кто нагадил? А двор - это тоже твой дом. А если ты будешь жить так: не я нагадил - не мне убирать, не моё - не надо, то чем ты лучше них? Сделай, что то хорошее! Сегодня ты выйдешь на субботник, завтра с тобой выйдет твой сосед, послезавтра выйдет весь дом, а после после завтра возможно у тех, кто мусорит, совесть проснется.

 

А если не проснется?

 

ПОЧЕМУ я вынужден делить "свой дом" с тысячами свиней, не могу придумать для себя ответ на вопрос - почему я должен убирать ЗА ними. Мы платим налоги и коммунальные платежи и хотим получить за это чистый двор. Компании ЖКХ не справляются с возложенными обязанностями.

 

Нам предлагается поучаствовать по старой доброй традиции в субботнике, но мы, осознавая, что платим ЖКХ за уборку, встаем в позу и говорим: "Ну и хрен с ним, не убираете и не надо – пусть все видят, какие из вас работники, да и я за вас это делать не буду".

 

И вот, с одной стороны, все логично и верно. Мы согласны жить в говне, ради принципа, кто его знает, когда у ЖКХ и быдла проснется совесть и проснется ли вообще. А другие, жить в говне не хотят ни при каких условиях, поэтому идут по старой доброй традиции и прибираются. Это против принципа, это развращает ЖКХ, но вот такие вот люди есть - не хотят жить в говне и все тут.

 

Но с другой стороны, если вспомнить старую добрую традицию в ее классическом варианте, то понимаешь, что субботник должен проводился в целях ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ территории после зимы. Уборка всякой перегнившей травы, листвы, веток. Посадка цветов, кустов, деревьев. И уж точно не должен заключаться в собирании шприцев и пивных бутылок.

 

Почему ЖКХ не предлагает жителям посадить цветы и деревья? Да им это не выгодно, только дополнительные расходы на рассаду и чернозем.

 

Наша полиция не наказывает тех, кто разбрасывает мусор, не сажает за халатность и воровство руководителей ЖКХ. Так что понятно, отчего многие не понимают необходимости в субботниках - очень хорошая идея в современном обществе потребления банально не выдерживает проверку на "оно мне надо". Не понятно другое: отчего ничего не делается в направлении исправления ситуации?

 

И вообще, для чего все эти размышления? Чтобы оправдать свое нежелание выходить на субботник?  Так ты просто так не выходи, без оправдания, субботник - дело добровольное.

 

НЕТ, НЕ МОГУ, все-таки, перед своим домом приберусь…

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрация сельского поселения приглашает Вас принять участие в субботнике,

который пройдёт 18 апреля 2015 г., начало в 10.00 ч. 

Контактный телефон - 8 (985) 182-70-13, Климов Леонид Иванович.

По возможности просим взять с собой необходимый инвентарь.

 

 

В статье ИСТРА.РФ "Все на субботник" описано как будут проходить субботники в Истринском районе и где будут организованы пункты выдачи инвентаря, см. приложение. Что интересно только в Павло-Слободском поселении не будет пункта выдачи инвентаря! 

 

18 апреля в Московской области пройдет главный областной субботник, приготовления к которому идут полным ходом. Истринский район не исключение - сегодня на планерке в администрации района этому вопросу уделили большое внимание. В мероприятия по проведению субботников войдут ликвидация несанкционированных свалок, сбор и вывоз мусора, мытье фасадов, окраска цоколей ограждений и бордюров, посадка деревьев и кустарников, тематическое оформление общественных пространств и еще 7 видов благоустроительных работ. Впервые планируется раскрасить граффити невзрачные промышленные и коммунальные объекты. В каждом поселении Истринского района субботники будут проходить по разным видам работ и объектов. Полный перечень мероприятий и пункты выдачи инвентаря прилагается. 

Источник: http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/stroitelstvo-blagoustroystvo/vse-na-subbotnik

Пункты выдачи инвентаря.docx

post-299-0-04371500-1429116002.png

Изменено пользователем slovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно поняли:)

Вот как это будет выглядеть в новостях администрации: " на субботник пришло так много желающих, что не пришлось даже открывать пункты выдачи инвентаря" :)

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни мои знакомы на субботник не пойдём!

 

Около своего подъезда мы регулярно наводим порядок, хотя за это получает деньги дворник и мы, как и все жильцы, оплачиваем его работу по соответствующему тарифу. Весной мы убираем всю грязь, вскапываем землю, а женщины сажают цветы. Мы не называем это мероприятие громким словом СУББОТНИК, и не зовём никого на него официально. Мы просто выходим и наводим чистоту там, где живём.

 

Призыв власти к населению выйти на субботник - это её расписка в неспособности обеспечить чистоту и порядок, за которую эта власть получает деньги. Это их работа! За это они получают зарплату, квартиры, земельные участки и другие недоступные многим блага...

 

А, самое главное, СУББОТНИК - ЭТО ПОКАЗУХА! Зайдите после этого мероприятия на странички соцсетей представителей наших властей и депутатов и вы увидите всё это своими глазами. Самое главное для них - это нарисоваться в инете с граблями в руках.

 

И, последнее. Вот выйдет народ на субботник, поможет нашей местной власти навести в поселении чистоту. 

А кто будет дальше следить за её поддержанием??? По опыту предыдущих лет - никто! Парк загадят уже на следующий день. Про мемориал забудут после Дня Победы. Ну, а про обычные наши дворы и дороги говорить и не стоит.

Изменено пользователем ЯЗДЕСЬРОДИЛСЯ
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так. Но есть но :)

 

Мы каждый год ведь сталкиваемся с одной и той же проблемой: через месяц все травой зарастет, и мусор частично скроется из виду.

Вновь мы его увидим только осенью.

А пока раскачаешь администрацию на уборку их силами - как раз осень и настанет.

 

С другой стороны, писать жалобы в администрацию по поводу каждого фантика тоже не станешь ведь.

Но сегодня один фантик, завтра пять, послезавтра тридцать пять. Тогда уже и жалобу впору писать.

 

У нас еще решение вопроса чистоты организовано очень погано.

Администрация заключила договора на уборку мусора с некими компаниями на тех или иных конкретных территориях, но эти компании чуть влево, чуть вправо и уже "это не моя зона ответственности".

Как быть?

По хорошему, надо таким компаниям не какие-то зоны ответственности назначать, а прям на карте поделить на несколько компаний всю территорию поселения и пусть следят за чистотой.

Но и тут подвох. Есть частные земли, есть земли лесфонда, за чистоту которых отвечает уже не администрация поселения, и деньги тратить на это не может.

Замкнутый круг блин :(

 

А вообще да, "субботники" должны быть по мере надобности, а не по расписанию.

Просто весной это традиционное мероприятие, связанное с тем, что снег сошел и мусор обнажился.

 

Перечитал свое сообщение, понял, что очень сумбурно написал, но, надеюсь, мысль смог донести :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что властям района нужно определить конкретную дату. Например, к 25-му апреля везде должно быть чисто и красиво. И начиная с 26-го совместно с Адмтехнадзором делать объезды, фотографировать, составлять протоколы, вызывать собственников к себе и штрафовать.  И дальше делать это регулярно в течении всего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что властям района нужно определить конкретную дату. Например, к 25-му апреля везде должно быть чисто и красиво. И начиная с 26-го совместно с Адмтехнадзором делать объезды, фотографировать, составлять протоколы, вызывать собственников к себе и штрафовать.  И дальше делать это регулярно в течении всего года.

 

Это было бы классно! И в "европах" наверняка примерно так дела и обстоят :)

 

Но что-то маловероятно, что НАШИ будут подкладывать себе такую подлянку :) Тем более, когда вопрос "подкладывать" или нет, решают исключительно они же сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха:)) пока народ только готовится к субботникам, Дунаев уже снялся в ролике:)))

 

 

кто первый заметит в ролике тооонкий еле заметный намек? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунаев - Eraser,фильм был такой, Кпрф на него огорчится:-)

Изменено пользователем криворукий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что посадкой деревьев никто заниматься не будет, молчу уже о цветах. Вообще не ясно , что с инвентарем,ладно, жители своим поработают, но будет обидно если эти кучи мусора будут лежать и лежать а ветер дуутть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что посадкой деревьев никто заниматься не будет, молчу уже о цветах. Вообще не ясно , что с инвентарем,ладно, жители своим поработают, но будет обидно если эти кучи мусора будут лежать и лежать а ветер дуутть..

 

Климов Леонид Иванович ответил, что на всех инвентаря не хватит, лучше приносить свой. Если дом относится к ТСЖ, то вопрос по инвентарю нужно задавать своему правлению. Что касается вывоза мусора, то в субботу и в воскресенье будет работать машина. Нужно будет позвонить ему по тел.8 (985) 182-70-13 и сообщить координаты собранной кучи мусора, машина подъедет, независимо от того к ЖКХ или к ТСЖ относится дом. Что касается деревьев, то закупка и посадка саженцев запланирована на 25 апреля (2 субботник), сообщение об этом должно появиться на сайте администрации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом относится к ТСЖ, то вопрос по инвентарю нужно задавать своему правлению. 

 

сайт ТСЖ "Май" http://tszhmay.kvado.ru/

с. Павловская Слобода, ул. 1 Мая, д. 11, почта: tsjvesna@yandex.ru

8-925-4-528-548 ТСЖ ВКонтакте: vk.com/tszhmay

 

сайт ТСЖ  « Комсомолец » http://komsomolec7.ru/

с. Павловская Слобода, ул. Комсомольская д.7

Телефоны:8 (496) 312-94-51? 8 (495) 727-13-69  почта: komsomolesz@mail.ru

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина , спасибо.

 

А вот прудами ( что возле моста технического) как то смотрю нет желания у администрации заняться, очистить их от покрышек, бутылок. Ведь они прекрасны, а если еще и цвели бы там кувшинки.,как в больничном пруду, цены бы им не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климов Леонид Иванович ответил, что на всех инвентаря не хватит, лучше приносить свой. Если дом относится к ТСЖ, то вопрос по инвентарю нужно задавать своему правлению. .

Климов наверное в параллельной реальности живет.

В домах с ТСЖ субботники проводить не нужно. Дворники там постоянно убираются и мусора там нет.

Штрафы то собственники из собственного кармана платят.

Достаточно пройти вокруг ТСЖных домов, чтобы в этом убедиться.

У новостройки с УК Первомайская даже сосны по периметру посадили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климов наверное в параллельной реальности живет.

В домах с ТСЖ субботники проводить не нужно. Дворники там постоянно убираются и мусора там нет.

Штрафы то собственники из собственного кармана платят.

Достаточно пройти вокруг ТСЖных домов, чтобы в этом убедиться.

У новостройки с УК Первомайская даже сосны по периметру посадили.

 

Не все так идеально, как Вы пишите. Около домов ТСЖ мусор есть, но его значительно меньше если сравнивать с домами ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так идеально, как Вы пишите. Около домов ТСЖ мусор есть, но его значительно меньше если сравнивать с домами ЖКХ.

Это мусор такой, кто-то проходил и кинул, или подростки вечером накидали.

Дворник утром уберет. Не прошлогодний и не зимний это мусор.

Постоянно гуляю с детьми и захожу на площадки Советского и Мая. Чисто.

Ради интереса, какие дома вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климов наверное в параллельной реальности живет.

В домах с ТСЖ субботники проводить не нужно. Дворники там постоянно убираются и мусора там нет.

Штрафы то собственники из собственного кармана платят.

А Климов - из муниципального, т.е. нашего с вами.

А потом нас ещё и на субботники приглашает!

Вот так нас власть и имеет - по два раза за один заход.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, какие дома вы имели ввиду?

На Комсомольской со стороны Дикси есть мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на этот год я не помню, чтобы на уборку какие-то договора заключались с "И-Сетями" всякими...

Вроде бы все контракты закончились в декабре 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Комсомольской со стороны Дикси есть мусор.

Так вроде ТСЖ Комсомольца Камахина уже не существует.

У них было несколько домов не имеющих общей территории, что запрещает закон.

Поэтому как управляется в настоящее время этот дом и новостройки на Луначарского я не знаю.

Вряд ли ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до усёру поливать грязью администрацию, а можно просто выйти на улицу и сделать мир немного чище, чтобы самому потом приятно было пройти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно до усёру поливать грязью администрацию, а можно просто выйти на улицу и сделать мир немного чище, чтобы самому потом приятно было пройти!

Это все понятно.

Можно еще самому себя лечить, учить, охранять и т.д.

Непонятно зачем тогда нужны ЖКХ и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...