Перейти к содержанию

Субботник в дер. Борзые 18 апреля в 10:00


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители деревни Борзые!

 

Предлагаю всем желающим собраться в ближайшую субботу в 10 утра и по мере возможностей прибраться на территории нашей деревни.

 

Одно из мест, которое на мой взгляд требует приведения в более-менее приличное состояние - это сам въезд в деревню (то место, где паркуются гаишники и вахтеры со шлагбаума). Въезд завален какими-то поддонами, шинами, просто бытовым мусором.

 

Дальше, насколько хватит желания и сил, пройти до самой помойки. Непосредственно помойку оставим в стороне (самостоятельный вопрос, и будет решаться отдельно), но напротив помойки обочина дороги тоже завалена мусором, который неплохо бы прибрать.

 

В эту субботу много где в нашем поселении проходят субботники и принципиальная договоренность о том, что заедут и заберут "наш" мусор уже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольное поле и детская площадка еще. Не знаю насколько там чисто, но заодно и проверим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ещё дачный сезон не открыл!  :ph34r:

 

Потом еще устроим :)

В этот раз, помимо прочего, просто за компанию, так как по нашему поселению еще в нескольких местах субботники будут.

Подробнее здесь: Субботник 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом еще устроим :)

В этот раз, помимо прочего, просто за компанию, так как по нашему поселению еще в нескольких местах субботники будут.

Подробнее здесь: Субботник 2015

так ведь на работе тоже субботник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь на работе тоже субботник

 

Кто может... под всех все-равно не подстроиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cергей, приветствую! Предложение интересное и полезное: Буду к 10-10ч30 в субботу,"Корону" c головы (как и собственно и другим жителям, желающих поучаствовать в уборке) предлагаю оставить дома. С собой будут перчатки и черные мешки для мусора. Все просто: Увидел-Пришел-Убрал. Желающим понажимать на "Клаву" и пообщаться про дачный сезон, сподвигнуть к уборке мусора в д.Борзые : г-на Воробьева ,г-на Лукьянова, Истринский Автодор  в лице Мосавтодора и просто несознательных граждан, выбрасывающих мусор предлагаю... открыть новую тему на форуме. Мусор чудесным образом.. изчезнет сам по себе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где собираться планируете?

Если соседей обзванивать, то надо указать точные координаты!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все по-разному подтянутся наверняка. Кто в 10, кто в 11, кто еще позже :)

 

Лично я думаю начать от самого поворота с шоссе, и дальше двигаться в деревню.

А другая группа может наоборот например от футбольного поля навстречу идти.

 

Встретимся аккурат у самого знатного места - помойки :-)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто успеет еще прочитать, то от Администрации поселения такая инфа есть:

 

Администрация сельского поселения Павло-Слободское предоставляет вам машину для вывоза мусора.
Убедительная просьба листву и мусор складывайте в одну сторону, а ветки и стволы в другую.
 
Позвоните по номеру 8-985-182-70-13 Климов Леонид Иванович и обсудите на какое время подогнать машину!
 
Да, кроме как авто для мусора ничего нам никто не предоставит. Так что перчаточки, мешки и прочий инвентарь просьба использовать собственный.
 
На самом деле, кроме как убрать мусор, больше особо ничего и не поделаешь. Но на конец апреля можно спланировать попытку высадить деревца на въезде в деревню (если получится как-то пробить через администрацию хотя бы частичную помощь/финансирование).
Там бы грунтом плодородным надо засыпать ту глину, и вдоль дороги посадить деревца. И огородить их колышками, чтобы автомобили не испортили.
Ну ладно, это следующий этап.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все успешно прошло :)

Часть собранных нами мешков сегодня уже вывезли. На словах сказали, что если сегодня не успеют, то завтра вывезут. Посмотрим.

На самом деле, я не знаю как они собираются погрузить например двухметрового диаметра щиты от кабельных катушек без погрузчика...

Ну ничего, "додавим", чтобы вывезли все.

 

В окрестностях помойки, конечно, все еще печально...

 

Для начала попросим их самих прибраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились на великах посмотреть забрали ли мешки. Забрали.

 

Разве что пару рекламных табличек оставили, и две огромных катушки от кабеля, которые мы с Валерием еле вытащили со склона.

 

Но вот вдоль шоссе мешки еще стоят - видимо это наши поселенческие власти на автодор оставили. Надеюсь, их пособирают завтра-послезавтра.

 

Всем огромное спасибо за участие!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, самое главное кОнчить, если хватит здоровья и силенок...

Респект Сергею и Наталье Арсентьевым, за данный форум и организацию Субботника, Людям с большой Буквы, по сути кому небезразлична судьба поселка и Истринского района.

Отдельное "спасибо" смотрящим и притормаживающим, водителям белых и черных джипах, с блатными номерами ...

Благодарность и респект менее 1(!!!!) проценту населения (участвовало менее 10 человек)д. Борзые, которые пришли и убрали мусор вдоль дороги. Отдельная благодарность в нашем составе Сергею До....ву и его супруге!

Остальным 99% населения просьба соблюдать чистоту и порядок, принять во внимание, что "ЧИСТО ТАМ,ГДЕ НЕ СОРЯТ, а не там где убирают" Вдоль основной дороги, на обочину, которая является по сути Лицом деревни, БЕЗНАКАЗАННО выбрасывается не только строительный мусор, но и бытовой мусор в больших мешках...

Фотоотчет, в приложенных фото.

Еще раз спасибо, тем кто принимал участие в субботнике!

post-87-0-65495200-1429374613_thumb.jpg

post-87-0-84751200-1429374626_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, людей не очень много участвовало. Возможно, многие не знали об этом субботнике. Мусора очень много. За один раз все убрать не реально...Но все равно здорово, что в нашей деревне стало чище! Огромное спасибо организаторам, что вы нас сподвигли на такое хорошее дело! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-го везде планируют еще одну уборку устроить, но я не знаю что мы еще можем сделать в Борзых своими руками.

Проблемных (с этой точки зрения) мест я знаю четыре:

1) окрестности помойки;

2) лес за Казанцевым;

3) карьер за Батасовым;

4) "ямка" на Центральной улице, которую некоторые жители решили использовать в качестве силосной ямы.

 

Но ни в одном из этих случаев голыми руками и без спецтехники мы ничего серьезно не изменим :(

Надо будет спланировать участие администрации в решении эти задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, привет! Да, участок около помойки и напротив помойки небольшой, но проблематичный(в плане большого количества мусора). В плане человеческого ресурса можешь рассчитывать на меня. В плане очистки, по-моему мнению можно использовать "контролируемое пламя",т.к на обочинах много ОБЬЕМНЫХ естественных отходов в виде веток и листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить сколько это может гореть :( Объемы огромные.

 

На самом деле, всего лишь камаз и погрузчик от Администрации решили бы проблему за один день.

А мелочевку можно было бы самостоятельно прибрать...

 

Попробую на днях поточнее оценить объемы, сфоткать все и Администрации предложить решить вопрос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok,давай смотреть по ситуации, а так баночка топлива и вспомни молодость:"Взвейтесь кострами, синие ночи, мы пионеры-дети рабочих..."

Романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может придумаем какой-нибудь дополнительный способ извещения жителей о грядущем субботнике? Может листовки какие-то сделать и разложить по почтовым ящикам?

А тем, кто не сможет (или не захочет) участвовать, предложить своими силами хотя бы убрать территорию, прилегающую по периметру к их участкам или свою улицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт разноса листовок - еще тот труд... деревня не маленькая. Вдвоем - это весь день горбатиться:(

Почтовых ящиков очень у многих нет вовсе. Куда-то не пройдешь, где-то тупик и прочее.

Работка тяжелая в общем.

 

Наверное, самое оптимальное в таких случаях - это большая временная (до недели) перетяжка на въезде в деревню:)

 

p.s. Убирать прилегающую (5 метров) территорию к своим участкам граждане обязаны в силу нормативно-правовых актов :) Но не все об этом знают, и не все соблюдают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что загаживание только убранной территории не то что возобновилось, но и не останавливалось.

Вижу и бутылки на обочине, и тьму сигаретных пачек, и прочий мусор. Очень печально :(

 

 
Ведь мусорят в основном там, где само место похоже на гадюшник. Надо это как-то решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там на въезде сидит охранник какой-то в будочке. Сидит, я думаю, что на птичьих правах. Вот надо Вам совместно с властями наехать на него культурно и заставить поддерживать вокруг себя чистоту и порядок, хотя бы в радиусе 20-30 метров. Не на него самого, конечно, а на их руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас там на въезде сидит охранник какой-то в будочке. Сидит, я думаю, что на птичьих правах. Вот надо Вам совместно с властями наехать на него культурно и заставить поддерживать вокруг себя чистоту и порядок, хотя бы в радиусе 20-30 метров. Не на него самого, конечно, а на их руководство.

 

Была такая мысль. Надо попробовать реализовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Мы были в отъезде и  все пропустили с субботником, а  с радостью бы поучаствовали! :(((  Спасибо за эту работу, мы приехали после и сразу заметили, что стало чище и лучше. Очень жаль, что не смогли опучаствоать в общем деле. Я вот думала, может, какие плакаты-бигборды на тему соблюдения чистоты поставить на въезде? Ну как-то деликатно напомнить людям, что не надо быть свиньями?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...