Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По улице октябрьская натуральным образом закапывают деньги в землю бордюры ставят на песок с глиной без следов цемента, бордюры устанавливают с острыми углами если случайно на угол никто не упадёт то зимой грейдер просто вспашет армянское строение и повредит себе ковш, а весной вся эта конструкция смоется внешними водами! Вот так тратят деньги, получают откаты в нашем селе! Верните лукьянова!

Вообще-то так по всей Слободе сделали. Вроде норм пока.

Верните Лукьянова и не стройте тротуары :) грязь наше всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Ленина бордюры сделаны без углов, на комсомольской без углов возле здания администрации без углов и на цемента а дальше [удалено модератором: обвинение в преступлении] понятное дело.Мальчику деньги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, держите себя в руках. И в рамках законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане., если вы здравомыслящий люди ,посетите с экскурсией октябрьскую улицу. Я коренной житель в 5 поколении. Что происходит ? Бригада неумытыхх армян пытается сделать тротуар вдоль дороги до сада и больницы.я далек от дебатов о чистоте власти в поселении, но как строитель скажу следущее:

1 асфальт перед установкой бордюров режут алмазны м инструментом а не ковшом крушат полотно дороги.

2. Бордюры ставят на раствор марки м300,а не на смесь песка с глиной

3. Подготовка под асфальт должна быть не глина,а после или подушка из песка а сверху щебень

4. Бордюры ставят без углов на выездах мечта травматологов и шиномонтажное.

Господа, так не делали тротуар нигде в слободе. Не верите съездить с инспекцией. Завтра лично сделаю фотки.

И самое главное. Здесь присутствуют депутаты и прочие #большие#

Люди. Вам не стыдно за такое освоение бюджета. Еще не поздно подрядчика заставить переделать это г... рекомендую всем посмотреть работают с 8.00.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то так по всей Слободе сделали. Вроде норм пока.

Верните Лукьянова и не стройте тротуары :) грязь наше всё :)

Вы просто плохо осведомлены о нынешней реконструкции. Здесь бордюрный камень реально ставят на чистом песке, при этом иронизируя что это новая армянская технология. У #мами# все было гораздо качественнее. Пока ни поздно можно принять меры. Кстати начинали на октябрьский строить на норм раствора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто плохо осведомлены о нынешней реконструкции. Здесь бордюрный камень реально ставят на чистом песке, при этом иронизируя что это новая армянская технология. У #мами# все было гораздо качественнее. Пока ни поздно можно принять меры. Кстати начинали на октябрьский строить на норм раствора.

Очень тяжело читать. Коренной житель, а пишите с таким количеством ошибок? Вы случайно не конкурент?

Каким образом вы так внимательно изучили строительство тротуара находясь в Черной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, какой шум поднялся, мне казалось, что так и должны строить - блоки на песок, асфальт на землю а оказывается нет! Удивительно, что у нас кто-то на что-то внимание обращает;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за орфография,пишу с телефона ребенка, очень маленькие кнопочки. А что бардак можно увидеть только проживая на пороховой. Елена Александровна , например ,ничего не видит,хотя все происходит напротив ее дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо того, насколько местный я или нет, можете задать мне какой нибудь контрольный вопрос по истории Слободы.Я считаю, что я имею право считать себя коренным, так как мои дед да бабка работали в нашей больнице ,и колхозе , и в части воинской. Перечисление меня к армянскому ассимилированному племени для меня оскорбление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 асфальт перед установкой бордюров режут алмазны м инструментом а не ковшом крушат полотно дороги.

2. Бордюры ставят на раствор марки м300,а не на смесь песка с глиной

3. Подготовка под асфальт должна быть не глина,а после или подушка из песка а сверху щебень

4. Бордюры ставят без углов на выездах мечта травматологов и шиномонтажное.

 

100% разделяю замечание.

И еще добавлю, что на изгибе дороги, судя по всему, получается тааакое сужение дороги (да еще в повороте), что в первый же месяц (а особенно зимой) раздолбят все бордюры, так как разъехаться там будет сложновато...

Раньше спасала широкая обочина. Теперь не спасет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота вступать в бестолковую полемику.

Но если, вам так хочется, то скажите пожайлуста какая раньше была калитка в парке? :)

Или что такое "драться за Ленина" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полемика на самом деле здоровая ибо делают форменную х........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полемика на самом деле здоровая ибо делают форменную х........!

Если она по делу.

Я например не видел, фоток нет. Подозреваю, что вдоль Стадиона у Родничка и на Луначарского сделали не лучше. Также ломали асфальт, ставили бордюры. И разве на Октябрьской будет асфальтовый тротуар? Может плитка?

Но такой дискуссии не было.

Вы что конкретно предлагаете? Не строить? Переделать?

Может лучше задать вопрос тем, кто будет принимать акт выполненных работ? Ничего сверхестественного в том, чтобы зайти в администрацию и задать подобные вопросы нет.

Изменено пользователем Tropico1976
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать, а лучше всего сходите и сами посмотрите как делают и все сами поймете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота вступать в бестолковую полемику.

Но если, вам так хочется, то скажите пожайлуста какая раньше была калитка в парке? :)

Или что такое "драться за Ленина" ?

Была не калитка а вертушка, как в НИИ. По поводу лЕНИНА, затрудняюсь ответить, но смею предположить , что это про драки около барельефа ВИлЕнина, который стоит у старой школы, а до этого - стоял в парке. А полемизировать действительно не стоит. Может коллективный разум придумает нечто действенное, что заставит Армянстрой-СМУ16 работать по СНИПам. Когда объемы будут сдаваться, будет уже поздно - в акте напишут ,что все вери велл. Забегая вперед хочу сказать завсегдатаям форума , что лично  я не вижу никакой возможности повлиять на ситуацию, а здесь, на конференции, присутствуют, по крайней мере читают, властьимущие тов..

Все мы можем писать гадкие пасквили , сидя за клавиатуруй на работе или лежа на диване с модным гаджетом.

Честно - обидно за Родной поселок. Я каждый день вожу ребенка в сад и вижу эту халтуру .

А раньше эта дорога вела через чесноково ибыла вымощена булыжником

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы хотите, на это и расчет чтобы на следующий год еще делать и еще, никто не заинтересован в качественном исполнении работ. Бюджет-то нужно пилить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас несколько беспокоит планируемое обустройство дворовых территорий возле домов по ул.Стадион.

Ох, чую я, что после асфальтирования и установки бордюров, там на авто вообще ни въехать будет, ни припарковаться нормально.

 

Очень жаль, что инициативы по благоустройству совершенно не согласовываются с жителями, которым потом с этим жить годами...

По хорошему, надо прийти в каждый двор часиков в семь вечера и устроить сход жителей, на котором услышать разные мнения, и уж на их основе принимать конкретные решения и строить планы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас несколько беспокоит планируемое обустройство дворовых территорий возле домов по ул.Стадион.

Ох, чую я, что после асфальтирования и установки бордюров, там на авто вообще ни въехать будет, ни припарковаться нормально.

 

Очень жаль, что инициативы по благоустройству совершенно не согласовываются с жителями, которым потом с этим жить годами...

По хорошему, надо прийти в каждый двор часиков в семь вечера и устроить сход жителей, на котором услышать разные мнения, и уж на их основе принимать конкретные решения и строить планы...

Не въехать куда? На газон к детской площадке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что интересно как спланируют парковочные карманы. По техзаданию выходит примерно по 15 парковочных мест на дом.

 

Как считаете, тупиковый проезд вдоль дома шириной в один автомобиль - это благо или зло? Я думаю, что зло.

Надо делать круговой объезд в торцах домов, а парковочные карманы под углом.

 

А между 4 и 5 домами ничего вроде бы не планируется делать.

Тротуар наискосок так и останется, а вокруг куча неухоженного пространства - там бы самый раз сделать либо парковочные места, либо обустроить сквер, благо тихо и деревьев много.

Чтобы понять, чего жителям этих домов больше хочется - надо с ними общаться...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у 5 дома ширина в две машины.

А вот делать парковочные карманы за счет бюджета, чтобы отдельные личности тут же поставили столбики и цепочки как это сейчас у них происходит, я считаю глупо.Как например это происходит после строительства парковок на Комсомольской.

И потом, там глава живет. Она что не видит этого всего?

Остальные автомобилисты (ее соседи) тоже немые?

Изменено пользователем Tropico1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отдельные личности тут же поставили столбики и цепочки" - такие деятели - это, безусловно, апофеоз хамства.

 

Не знаю почему соседи терпят... давно бы накатали жалобу в Госадмтехнадзор.

 

3. Несанкционированное проведение работ, связанных с нарушением асфальтобетонного (иного твердого) покрытия подъездных путей, дорог, улиц, тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов, иных площадей и территорий, установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного собственником или балансодержателем дороги, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;
 
Штрафовать могут раз в месяц. Хотят ограждение - пусть платят за парковочное место две тысячи рублей в месяц :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"отдельные личности тут же поставили столбики и цепочки" - такие деятели - это, безусловно, апофеоз хамства.

 

Не знаю почему соседи терпят... давно бы накатали жалобу в Госадмтехнадзор.

 

3. Несанкционированное проведение работ, связанных с нарушением асфальтобетонного (иного твердого) покрытия подъездных путей, дорог, улиц, тротуаров, внутриквартальных и внутридворовых проездов, иных площадей и территорий, установка ограждений или перекрытие ими проезжей части дорог без разрешения, выданного собственником или балансодержателем дороги, влечет наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;

 

Штрафовать могут раз в месяц. Хотят ограждение - пусть платят за парковочное место две тысячи рублей в месяц :)

Согласен, вот только менталитет не изменишь.

От хамов впоследствии можно ожидать много неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вот только менталитет не изменишь.

От хамов впоследствии можно ожидать много неприятностей.

 

Менталитет и не надо менять, но пищу у хамов надо отобрать. Кормятся они именно тем, что мы позволяем нам хамить. Перестанем позволять - вымрут с голоду :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дам подсказку на такие случаи:)

 

Почти любую жалобу можно написать указав левые данные (адрес, имя). Госорганы информацию эту не проверяют, используют ее только для официального ответа.

 

Например, если знаете адрес и фамилию хама, то можно написать жалобу от его же имени, указав его же адрес:) По электронке или бумажным письмом - без разницы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...