Перейти к содержанию

Ради чего быть сельским депутатом? Так для галочки!


Рекомендуемые сообщения

В поселении много нерешённых социальных проблем. А так то, сельские депутаты ничего не решают. Так для галочки.

А  ради чего тогда хотеть быть депутатом? Ради корочек депутата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой ветке некоторые из депутатов отвечали на похожие вопросы http://psloboda.com/topic/337-вопрос-к-депутатам/page-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос ради чего быть депутатом – мне кажется некоторые из депутатов стали таковыми, чтоб реализовать свои нездоровые амбиции!!! Около 10 дней назад моему прадедушке участнику Великой отечественной войны позвонила женщина, представившаяся депутатом поселения Горьковой и предложила выбрать подарок к празднику 9-мая – телевизор или холодильник. И пропала – ни депутата ни подарка. Когда я по настоянию прадеда начала разбираться с этим вопросом оказалось, что никаких подарков нет и не будет.


За кого они нас держат за животных, над которыми можно экспериментировать, как долго мы можем терпеть унижения от власти.


Если эти как бы слуги народа, которые заварили эту кашу (а насколько я знаю обзвонили всех ветеранов) не объяснят, что это было и не извинятся публично и лично перед каждым ветераном я принципиально напишу по этому вопросу в прокуратуру.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос ради чего быть депутатом – мне кажется некоторые из депутатов стали таковыми, чтоб реализовать свои нездоровые амбиции!!! Около 10 дней назад моему прадедушке участнику Великой отечественной войны позвонила женщина, представившаяся депутатом поселения Горьковой и предложила выбрать подарок к празднику 9-мая – телевизор или холодильник. И пропала – ни депутата ни подарка. Когда я по настоянию прадеда начала разбираться с этим вопросом оказалось, что никаких подарков нет и не будет.


За кого они нас держат за животных, над которыми можно экспериментировать, как долго мы можем терпеть унижения от власти.


Если эти как бы слуги народа, которые заварили эту кашу (а насколько я знаю обзвонили всех ветеранов) не объяснят, что это было и не извинятся публично и лично перед каждым ветераном я принципиально напишу по этому вопросу в прокуратуру.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНТАКТЫ ПРОКУРАТУРЫ  МО: http://mosoblproc.ru/struktura/organyi-prokuraturyi-oblasti/  

 

прокурор Московской области Алексей Юрьевич Захаров.

 

Интернет-приемная прокурора Московской области

 

 

Истринская городская прокуратура

143500, Московская область, город Истра, ул. Первомайская, дом 2

(поднадзорная территория: город Истра, Истринский район

и.о. городского прокурора Конькова Светлана Викторовна

Тел.: 994-50-47 Канцелярия: 994-53-80

Электронная почта: istra@mosoblproc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересный вопрос ради чего быть депутатом – мне кажется некоторые из депутатов стали таковыми, чтоб реализовать свои нездоровые амбиции!!! Около 10 дней назад моему прадедушке участнику Великой отечественной войны позвонила женщина, представившаяся депутатом поселения Горьковой и предложила выбрать подарок к празднику 9-мая – телевизор или холодильник. И пропала – ни депутата ни подарка. Когда я по настоянию прадеда начала разбираться с этим вопросом оказалось, что никаких подарков нет и не будет.

За кого они нас держат за животных, над которыми можно экспериментировать, как долго мы можем терпеть унижения от власти.

Если эти как бы слуги народа, которые заварили эту кашу (а насколько я знаю обзвонили всех ветеранов) не объяснят, что это было и не извинятся публично и лично перед каждым ветераном я принципиально напишу по этому вопросу в прокуратуру.

 

Возможно, они звонили по настоянию кого-то свыше, возможно, им пообещали что-то. А потом оказалось, что никаких подарков не будет - деньги не выделили (или выделили на что-то другое), отменили или что ещё. Скорее они сами не при чём. Вот и пропали, потому что не захотели разгребать завалы за других. Не кипятитесь вы так, а сначала во всём разберитесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ministrelia Вы все правильно пишите, только анонимно.

В слове пишите где ставить ударение? Принципиальный вопрос, от него зависит смысл вашего выражения;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще уверены , что это были от депутата, а не мошенники которые ищут одиноких стариков??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вообще уверены , что это были от депутата, а не мошенники которые ищут одиноких стариков??????????

 

В Москве такая поддержка ветеранов депутатами ведется,

Например, третий год в Москве проводятся персональные обследования условий жизни ветеранов. Разработан план мероприятий по оказанию помощи. Это касается и покупки товаров и ремонта квартир, замены сантехники и так далее. К 70-летнему юбилею Победы планируется выполнить работы по ремонту и благоустройству  квартир 3604 ветеранов. В 2014 году ветераны получили более четырёх тысяч товаров длительного пользования: телевизоры, холодильники, стиральные машины. Источник http://mo-hamovniki.ru/index.php/home/4-news/1657-1911201404

 

Возможно, наши депутаты решили тоже что-то подобное сделать, но зачем было заранее звонить и что-то обещать. Если бы это была женщина мошенница, а не депутат Горькова, Вы об этом уже узнали бы, а раз молчат, значит точно звонила Горькова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Антон, каждый воспринимает в меру своей испорченности

при чем тут испорченность? Слово пи'шите - изъявительное наклонение,повествование, слово пиши'те - повелительное наклонение,призыв к действию! Учите великий,могучий русский язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может быть, Горькова именно от себя хочет сделать подарок и именно вашему прадедушке? Зачем раньше времени кипешиться - до праздника ещё больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ministrelia Вы все правильно пишите, только анонимно.

Согласен, непонятно с кем общаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и не раз уже предлагал представиться. Но видно так приятнее для некоторых форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разбираться? Говорите в прокуратуру Истры писать? Не стоит тратить время. Вы для прокуратуры не интересны. Простите за грубость, но это так. Не защащает Прокуратура жителей с которыми не состоит в родстве или дружбе. это уже слижившаяся Истринская традиция сформированная бышей Главой Истринского р-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, неприятная и некрасивая история вышла :(

 

Уверен, что злого умысла подразнить ветеранов у депутатов не было. Видимо, какая-то нескоординированность возникла. Иногда приходится учиться на своих ошибках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто из депутатов по существу вопроса ничего не ответил. Сегодня 9 апреля, ровно через месяц великий праздник, как в сельском поселении будут поздравлять ветеранов и выполнят ли депутаты свои обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления наверное адресные.

Раз ТС не отписывается, значит вопрос надеюсь улажен со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу заинтересованным по существу вопроса насчет звонков ветеранам. Как мне удалось выяснить, изначально это решение было придумало на заседании депутатской комиссии по бюджету в составе – Алексеев, Горькова, Косминская. Присутствовал ли на этом заседании Чурилин, говорить не берусь. Причем в поселении на данный момент проживают 196 ветеранов (по спискам для вручения медали к 70-летию Победы), однако непосредственно на фронтах из них были только 47 человек. Вот этим 47 ветеранам (об остальных, видимо, забыли) и решила комиссия по бюджету приготовить ко Дню Победы подарки. Этот вопрос не выносился на Совет депутатов, общее решение не принималось, это была их личная инициатива. Даже не все депутаты и сотрудники администрации поселения были в курсе этой идеи. А узнали, когда начали поступать звонки с просьбами типа «заменить телевизор на холодильник». Какое продолжение получит эта история, лучше уточнить у ее «организаторов». Адреса их электронных ящиков есть в открытом доступе на официальном сайте сельского поселения.

Изменено пользователем volt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое продолжение получит эта история, лучше уточнить у ее «организаторов». Адреса их электронных ящиков есть в открытом доступе на официальном сайте сельского поселения.

Спасибо за честный ответ, жаль только что спросить у "организаторов" ничего не получится, они не отвечают на письма отправленные по электронной почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День приема граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны

 16 апреля 2015 года в соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком
состоится областной день приема граждан по вопросам ветеранов Великой Отечественной войны.
Прием граждан проводится с 10.00

- в Приемной Правительства Московской области (г. Москва,ул. Садовая-Триумфальная, 10/13, стр. 2, т. 8(495) 650-30-12, 8(495)650-31-05),

- в центральных исполнительных органах государственной власти Московской области,

- в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

http://mosp-pavlosl.ru/ob-yavleniya/item/1175-den-priema-grazhdan-po-voprosam-veteranov-velikoj-otechestvennoj-vojny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кто и как из депутатов несёт ответственность за свои поступки? Чем и как они отвечают перед народом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...